serge

Автомобили "Волга"

2 272 posts in this topic

Если уж делать, то делать. Можно даже от 3102 воткнуть, даже интереснее будет.

 

 

воткнуть то можно, после затрат на покраску с деньгами становится туго, так что пока приходится исходить из того что есть... увы. может конечно со временем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уж делать, то делать. Какой смысл переклеивать салон? Если там всё крошится и сыпется, то лучше уж сделать его. Как никак, но передвигаться ты будешь сидя именно в салоне, поэтому он требует вмешательства не меньше, чем кузов. Думаю на разборках можно найти салон в хорошем состоянии по приемлимой цене. Можно даже от 3102 воткнуть, даже интереснее будет.

У меня кстати сосед установил торпеду от 3110,смотрится шикарно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в машине всё должно быть своё. а эти все замены торедок, сидений и пр. - как корове седло. (имхо)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

установил торпеду от 3110,

Запчасти от 31-го семейства очень даже не дешевые, я вам скажу.

Так что проще и дешевле найти родные.

Тимич, ты бы на янгиабад смотался. Там точно должно быть.

Если уж ты полностью кузов освежаешь, то и торпедку надо свежую. Обтягивать старую, я бы не стал. Колхоз получится.

Кузов после покраски, сразу обработай везде антикором. И тщательно. С зачисткой всей ржи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чайковский мост по чем сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чайковский мост по чем сейчас?

ХЗ. Но может сегодня, или завтра проеду мимо газ центра (и магаза) возле 17-й горбольницы.

Хошь, спрошу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тимич, ты бы на янгиабад смотался. Там точно должно быть.

Если уж ты полностью кузов освежаешь, то и торпедку надо свежую.

 

сежих торпедок на янгиче нет! там только убитое все. есть пару торпедок от 31, голых, по сотне косорей просит. за сотню мне легче своё оставить)) почиму после обклейки колхоз получится? при достаточном старании думаю должно получиться хоть что то положительное))

 

ХЗ. Но может сегодня, или завтра проеду мимо газ центра (и магаза) возле 17-й горбольницы.

Хошь, спрошу?

 

 

спроси)) мне тож интересно) авось по весне денег соберу всёж))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в машине всё должно быть своё. а эти все замены торедок, сидений и пр. - как корове седло. (имхо)

Он же не раритет коллекционный восстанавливает. На его модель 70-х годов, найти интерьер в хорошем состоянии будет не просто. Поэтому если финансы позволяют, то ставить от моделей более поздних выпусков, думаю будет оптимальнее. Тем более это будет от "Волги" и на "Волгу", а не как некоторые, которые собирают РоллсМайбахХ5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хошь, спрошу?

спасибо дядя, не надо! :)

ГАЗ центр на Хасанбае - такая заряд-контора, мама не горюй!

Тимич - туда не ногой!

Лучше - таксопарки и частные гаражи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему торпедка от 2401 70-х годов смотрится просто шикарно, особенно ленточный спидометр вуще ретро, а 3102 или 3110- голимый новодел. имхо. думаю обтянуть хорошо можно. но надо тянуть тогда уже не только торпеду а весь салон и качественно чтоб не было колхоза. типа а-ля порш с белой двойной строчкой по швам )) правда это тоже стоить будет мама не горюй.. а самому руку набить еще надо. как то обтягивал на своей девятке потолок. если опустить все недочеты то вышло лучше заводского ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставить от моделей более поздних выпусков, думаю будет оптимальнее.

незнаю насколько оптимальнее, но "порнуха" конкретная получится. ну это моё мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сежих торпедок на янгиче нет! там только убитое все. есть пару торпедок от 31, голых, по сотне косорей просит.

А представляешь сколько будет стоить начинка? Вот тогда то волосы и поседеют :)

 

Если уж совсем бяда с поиском родной торпедки, то восстанавливай. В принципе, как сказал Бублик, при наличии нормального материала и сноровки, можно сделать все что угодно. И в принципе, обшить "в цвет" дверные карты и потолок тоже можно самостоятельно. Я бы сам это делал например, а не доверял мастерам. И даже может получиться что то даже ничего :) Только очень тщательно подбирай материал.

 

На приборку родную, в интернете можно найти шаблоны в векторе. Заказать из оракала и наклеить аккуратно. Можешь даже свой дизайн придумать :)

 

Сиденья ... Металлические части - попытаться отремонтировать. Если поролон совсем просел и рассохся - то под замену лучше. Если еще ниче, то дополнительно запоролонить и пошить новую обшивку.

 

При сборке, обрати внимание на проводку. Что рассохлась - под замену. Укладывай аккуратно, заматывая жгуты матерчатой изолентой. Запасись разнокалиберными штрапсами. Так же, проверь все контактные группы.

 

Резиновые части, что под ходовку - все на замену. Проблем с поиском и покупкой - не будет. Думаю, что и уплотнители найти нормальные, тоже не составит труда.

 

Понимаю что затратно. Но раз вустал на путь реставрации - то делать уже все качественно. Иначе все старания - на смарку.

 

Удачи.

 

PS

Геометрию машинки проверял перед покраской?

 

PS 2

 

Вот ссылка на шаблон панельки. Может твоя. На этом сайте и другой инфы много тоже.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой други мои! легко сказать, советовать, и мне в том числе! а вот довести до желаемого... будем стараться... но реставрация думаю сильно затянется из за сильно нестабильного финансового положения... на нулях,.... помимо машины семья просит больше и чаще, на более весомые нужды.... полюс долги... в общем пока ждемс удобного момента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приветствую вас всех друзья мои!

хочу поделиться с вами одним наблюдением за сегодня. сегодня один из тех дней когда мне стало стыдно совсем за другого человека. ситуация такая, старик на москвиче 412, средним темпом двигается в густоте потока машин, он никому не мешает, он соблюдает дистанцию, он не дятел... и тут его со всей дури подрезает эпика, причем подрезает не умело и нагло. конечно же 412 не может ничего сделать, ну не в бардюр же ему хрячить машину, визг тормозов, задымили покрышки, но "поцелуй" отечественного автопрома и эпики все же состоялся! кто виноват.... по идее конечно эпика. НО!!! вылезает от туда паренек лет под 28-31, и начинает наезжать на старика, у которого видимо и так с сердцем шибануло...старик пытается доказать своё но ещё несколько пассажиров эпики начинают утверждать обратное (названивая при этом с мобильников)... минут через 10, подтягиваются гаишники, ребята с эпики на перебой доказывают как лихачит старик на 412, и что их эпика это "большой страдалец" в этой ситуации. (весь разговор на происходит на повышенных тонах, узбекского в перемешку с русским). гаишник видимо не стал разбираться что да как и вместе хором начал наездом на старика... у того уже через дорогу видно было что лицо белое. старик начинает терять сознание. вот тут вот началась каша.... конечно старику помогли... привели в чувство. а мне вот стало стыдно за тех ребят что сидели в эпике.... очень стыдно. но видимо Бог есть! поскольку место аварии было оцеплено не по всем правилам, появилось орудие возмездия в лице 3го автомобиля, газ31029 с маху упечатал в задний бампер, кгода эпика резко дала назад что бы вывернуть на обочину. здесь я даже немного приободрел. но... стыдно... день уже к вечеру и возможно можно было бы и забыт о всем прошествии... но... чувство стыда все равно сохранилось... а ведь я и не виноват же...стороний наблюдатель... но все же. завтра поеду в гаи. как свидетель. чувство стыда не дает покоя. а 31ая молодца! бампер и крыло в красивый пончик:) а у самой едва крыло помято...

просто хотелось поделиться о сегодняшнем дне...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотелось поделиться о сегодняшнем дне.

просто любопытно,вы в это время стояли напротив или ехали :ph34r: ,если стояли и все видели, то могли бы наверно быть в качестве свидетеля и поддержать его, а если ехали, то как все это увидели :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

некоторое время ехали рядом. потом отстали немного, останавливались по своим делам. а потом встали из за этого события метрах в 30 от них. и таксист и мать просила не подходить, дабы не вмешиваться с сволотой, а характер у меня временами вспыльчивый... а когда отьезжали уже проехали метров за 50 увидел как 31ая ушатала... на обратном пути рассматривал из машины приятные замятости эпики...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой други мои! легко сказать, советовать, и мне в том числе!

Мне лично, реально легко советовать :) Я сам проходил через это. И даже довелось в одиночку всю 31-ю волгу собрать после кузовных работ, после аварии.

Представь картину: установка в одиночку коробки передач, на поддомкраченой машине (без ямы, с земли, лежа). :D

Так что не переживай и не падай духом. Не так страшен черт этот :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
. очень стыдно. но видимо Бог есть! поскольку место аварии было оцеплено не по всем правилам, появилось орудие возмездия в лице 3го автомобиля, газ31029 с маху упечатал в задний бампер, кгода эпика резко дала назад что бы вывернуть на обочину.

владелец эпики выскочил и сказал, что 31029 тоже виновата? а вообще, если совесть так заела надо свидетелем записаться гаишнику. и сказать что и как было. деду бы помогли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще, если совесть так заела надо свидетелем записаться гаишнику.

Ну так, он и собирался поехать и засвидетельствовать же :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собираться и сделать это разные вещи немного. с другой стороны, если волга зашатала ему, и это было очевидно что он не соблюдал осторожность, давая задний ход, как предписывают правила - его вина сто процентов. интересно как он будет доказывать что москвич ему задницу разнес если следом в то же место влетела другая машина, и повреждений нанесла очевидно больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня ездил в гаи

Мужик!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форумчане, вопрос назрел... сегодня пока мотался, таксист рассказал про кладбище машин, и что там время от времени можно разжиться необходимым железом и по волге и по другим моделям... есть ли такое на самом деле?

бампера на родную 24 ку не дают покоя... новые дороговато.... на сергилях просят по 120 косарей за бампер, бу 70. признаться бюджет трещит по швам и такие цены не вытягиваю....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таксист рассказал про кладбище машин, и что там время от времени можно разжиться необходимым железом и по волге и по другим моделям... есть ли такое на самом деле?

бампера на родную 24 ку не дают покоя... новые дороговато.... на сергилях просят по 120 косарей за бампер, бу 70. признаться бюджет трещит по швам и такие цены не вытягиваю....

про кладбище - даже если такое и есть, то наши "бизнесмены" сами на нём разживаются. всё это отправляется туда где бампера по 70.

ты главное не торопись. бампера же не горят. потихоньку всё приобретёшь...

Edited by Konstantin_SV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты главное не торопись. бампера же не горят. потихоньку всё приобретёшь...

 

я с покупки так тех осмотр не прошел еще.... скоро к гайцам. с моими кособокими не попрут ли меня за новыми?(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.