serge

Автомобили "Волга"

2 272 posts in this topic

я с покупки так тех осмотр не прошел еще.... скоро к гайцам. с моими кособокими не попрут ли меня за новыми?(((

вроде при оформлении проходишь же тех осмотр. или ещё не оформлял в ГАИ? после нотариуса 10 дней вроде дают.

может фотки выложишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таксист рассказал про кладбище машин, есть ли такое на самом деле?

Есть такое. Это скорее не кладбище а разделочная, где машины продают на "разбор", кому что приглянулось, то и покупает. Не знаю где в Таше именно Волги дербанят, в Паркенте такое место есть. На след. неделе буду в тех краях, могу забронировать тебе, если конечно они будут в хорошем состоянии, торпедку и бампера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форумчане, вопрос назрел... сегодня пока мотался, таксист рассказал про кладбище машин, и что там время от времени можно разжиться необходимым железом и по волге и по другим моделям... есть ли такое на самом деле?

бампера на родную 24 ку не дают покоя... новые дороговато.... на сергилях просят по 120 косарей за бампер, бу 70. признаться бюджет трещит по швам и такие цены не вытягиваю....

брат не спеши. сделай вначале мотор и ходовую, потом кузов. Или давай с тобой встремимся и я тебе подскажу и с мастескими и запчастями помогу бесплатно. я сам за 3 года собрал 2410. 80% работы делал своими руками после основной работы научу и тебя.

 

я с покупки так тех осмотр не прошел еще.... скоро к гайцам. с моими кособокими не попрут ли меня за новыми?(((

нет не попрут главное чтобы кузов был более или менее нормальным чтобы не было следов и подозрений на аварии

 

в машине всё должно быть своё. а эти все замены торедок, сидений и пр. - как корове седло. (имхо)

 

Уважаемый не правы вы, У меня торпедка от 3110, ходовка от 31105, двигатель 50% состоит из электроники от ДЭУ Нексия и УАЗ Патриот, облтцовка дверей от 31105, фары от Мерседес Геленваген (светит на обычных лампочках как ксенон, и не потеют в любую влажную погоду), климатическая установка и система дворников от нексии, и при этом расход бензина 10 л в городском цикле, на трассе 8,5. Причем это всё было вставлнено для улучшения использования авто. И красиво и эстетично, главное комфортабельно, отвечает всем требования безопасности как водителя и так и других участников движения. Где тут клорове седло?

 

а чайковский мост по чем сейчас?

 

 

от 400 000 и выше, смотря в каком состоянии

 

Есть такое. Это скорее не кладбище а разделочная, где машины продают на "разбор", кому что приглянулось, то и покупает. Не знаю где в Таше именно Волги дербанят, в Паркенте такое место есть. На след. неделе буду в тех краях, могу забронировать тебе, если конечно они будут в хорошем состоянии, торпедку и бампера.

 

в районе урикзара

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

брат не спеши.

 

 

ООООчень буду благодарен за любую помощь!!

 

сейчас как никогда не помешает и будет очень кстати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уктам, и сколько вам все модернизации встали если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый не правы вы, У меня торпедка от 3110, ходовка от 31105, ...

А где сама 2410 ? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уктам, и сколько вам все модернизации встали если не секрет?

 

вместе с машиной 5500

 

А где сама 2410 ? :)

 

это все на кузове 2410 вместе с двиглом 402

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вместе с машиной 5500

Мда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут в темах кто-то говорил про УАЗкин автосервис(немогу найти)... в районе м. Хамза...

Есть у кого точные координаты...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хамза а собиррахимов таки наверное. прям в здании вазцентра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут в темах кто-то говорил про УАЗкин автосервис(немогу найти)... в районе м. Хамза...

Есть у кого точные координаты...?

 

А что именно хочешь сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дисковые тормоза... и остальное по мелочи...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дисковые тормоза... и остальное по мелочи...!

 

на м.Хамза не знаю, на м.Чиланзар в сторону маг.Шухрат, как доедешь до него поворот налеов и через метров 50-100 с левой стороны бывший таксопарк. Но в начале предварительно договорись с мастерами по времени

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на м.Хамза не знаю, на м.Чиланзар в сторону маг.Шухрат, как доедешь до него поворот налеов и через метров 50-100 с левой стороны бывший таксопарк.

там нету и небыло ничего подобного. может ты имел ввиду от перекрёстка ул. Катартал и ул Волгоградской в сторону шухрата метров 150-200 слева после базарчика. там был какой-то таксопарк.

 

дисковые тормоза

ремонт или переделывать барабанные на дисковые?

если второе - то я бы очень не советовал вмешиваться в тормозную систему, тем более, учитывая некомпетентность наших мастеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут в темах кто-то говорил про УАЗкин автосервис(немогу найти)... в районе м. Хамза...

Есть у кого точные координаты...?

Есть возле учтепинского ровд автостоянка,там работает Элимдар,вроде неплохо делает уазики
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там нету и небыло ничего подобного. может ты имел ввиду от перекрёстка ул. Катартал и ул Волгоградской в сторону шухрата метров 150-200 слева после базарчика. там был какой-то таксопарк.

 

 

да там 5-таксопарк, от метро Чиланзар до ул.Катартал далее налево по ул.Катартал слева

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень не советовал вмешиваться в тормозную систему, тем более, учитывая некомпетентность наших мастеров.

А че там вмешиваться то... снял барабаны и поставил опорные...

Работы на час... у правильного мастера...

 

Есть возле учтепинского ровд автостоянка,там работает Элимдар,вроде неплохо делает уазики

Спасибо за наводку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да там 5-таксопарк, от метро Чиланзар до ул.Катартал далее налево по ул.Катартал слева

направо... справа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос знатокам Волга: Интересуюсь с 31105 евро салонам..На одних картинках указано маленькая ручка переключения передач, как у нексии, а на некоторых длинная ручка. Это что получаеться разные КПП установили? а какая разница между этими КПП?В ташкенте можно найти 31105 с евро салонм и коротким ричагом КПП? Плюс если можно ваши отзывы на эту марку...(ходовка, двигло, трансмиссия, салон..) Спасибо заранее..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На одних картинках указано маленькая ручка переключения передач, как у нексии, а на некоторых длинная ручка. Это что получаеться разные КПП установили?

Возможно. Потому как с разными двигателями выходят волги: ЗМЗ 406-й и Крайслер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно. Потому как с разными двигателями выходят волги: ЗМЗ 406-й и Крайслер.

Да...мне тоже становится интересно...откуда можно узнать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда можно узнать???

Попробуй выйти в воскресенье на автобазар. Там и поглядишь и посидишь в машине за бесплатно :) Движки заценишь.

Передняя подвеска с 31105 изменилась. Шкворни, заменили на шаровые. Про зад не скажу.

Еще, посмотреть и проконсультироваться если ... можно попробовать на сервисе, что внутри двора ЖД поликлинники на саракульке. Там специализируются именно по волгам инжекторным. Заодно и расценки на обслугу узнаешь. Там и поглядеть можно будет на волги разные. Поговоришь с владельцами.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, как раз таки собираюсь на эти воскресенье выходить на базар, посмотреть... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ветка про волгу и ни одно фоты. Вот

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос знатокам Волга: Интересуюсь с 31105 евро салонам..На одних картинках указано маленькая ручка переключения передач, как у нексии, а на некоторых длинная ручка. Это что получаеться разные КПП установили? а какая разница между этими КПП?В ташкенте можно найти 31105 с евро салонм и коротким ричагом КПП? Плюс если можно ваши отзывы на эту марку...(ходовка, двигло, трансмиссия, салон..) Спасибо заранее..

 

Это отличие, зависит от ходовой части 31105, если обратите внимание на повороте 31105 шины можно сказать немного наклоняются к земле, у у моделей 3102, 31029, 3110 наоборот перпендикулярно к земле, и коробко естественно на 10-15 см. немного приближена к торпедке. Мотор ЗМЗ или Крайслер не зависит от этого. Потому что салон от 31105 выходит и с тем и другим двиглом, а ходовая часть одинаковая. По отделности покупать будет немислимо дорого, а вот купить какую-нибудь битую машину или какую нибудь поддержанную и снять оттуда всё что Вам нужно, а своё засунунть туда, вот тогда ожно хотя бы где-то сэкономить или за доплату перекинуть с кем нибудь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.