serge

Автомобили "Волга"

2 272 posts in this topic

Это отличие, зависит от ходовой части 31105,

Это кто тебе рассказал? :)

Это всего лишь установлена короткоходная кулиса. От ходовки или коробки не зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая Волга лучше 3102 или 31105? Вроде и по характеристикам и по цене - примерно одинаковые. Чот братишка загорелся - хочет БОЛЬШУЮ машину :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая Волга лучше 3102 или 31105

Ну, 105-я конечно поинтересней будет. Все-таки более поздняя модель. Но и дороже конечно. На бюджет смотреть надо. Но сразу скажу - на дешевое обслуживание не расчитывайте.

 

хочет БОЛЬШУЮ машину

Хорошее желание :) Иномарку может?

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее желание Иномарку может?

Эээээ, он еще молод, денег нифига нет, и обслуга с ремонтом - лягут на плечи родителей и мои... А судя по словам своих родственников, особенно владельцев БМВ - это достаточно напряжно. А тут все проще и метан воткнуть можно :)

 

Мне самому нравятся большие универсалы... У соседа мерс четырехглазый такой... Я от него тащусь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эээээ, он еще молод, денег нифига нет,

Ну не знаю. Волга машина солидная. Не молодежная, в общем :)

Кстати, если воткнешь метан, то в багажнике места совсем мало останется. К тому же, запаска, штатно расположена как раз в том месте куда установишь газовый баллон :)

Купите ему матиз и пусть катается на здоровье :) + таксовать может, хоть бензин трабатывать будет

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю. Волга машина солидная. Не молодежная, в общем :)

Кстати, если воткнешь метан, то в багажнике места совсем мало останется. К тому же, запаска, штатно расположена как раз в том месте куда установишь газовый баллон :)

Купите ему матиз и пусть катается на здоровье :) + таксовать может, хоть бензин трабатывать будет

На это и расчет - пока молод - пусть ездит на свои - неделю на машине, потом пешком :) Нам так будет спокойнее... Матиз - он шибко шустрый, да и бычье любит зажимать Матизы - сам ездил. А он у меня бокс любит - еще натворит дел... Пускай ползает и чтобы все шарахались от него...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пускай ползает и чтобы все шарахались от него...

Ну тогда ему надо не ГАЗ-31 а ГАЗ-53 купить, тоже БОЛЬШАЯ машина. Будет ползать и все шарахаться будут. :)

Edited by Bumer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы все шарахались от него...

может сразу чайку? (ЗИС)? и ползать будет, и шарахаться от него точно будут) а на стоянках наоборот)) дороговато) но зато какая большая!!!! параход:)!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пускай ползает и чтобы все шарахались от него...

Ну это вы зря про 31-е волги. Даже у 406-го ЗМЗ мотора - 133 лошадки :) и 2,3 л. объем.

Очень даже не плохая динамика :) Только берите с гидравликой тогда уж. Без нее - .опа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень даже не плохая динамика :) Только берите с гидравликой тогда уж. Без нее - .опа :)

Гидравлика в смысле гидроусилитель руля? Нуууу я покатался на ГАЗ 2410... Вроде нормальненько было, ненамного тяжелее чем на ВАЗ 2106...

 

У 3102 мне нравится передок, а у 31105 - зад... Все-таки крышка багажника спускающаяся до бампера - намного удобнее при загрузке.

Кстати, 31105 универсалы бывают? Что-то кроме передков от 2401, 2410 и 31029, я других универсалов не видел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гидравлика в смысле гидроусилитель руля?

Да. Без гидрача - полная ж.па у волги, а не управление :) Ты с гидрачем покатайся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята, кто видел такие фары? ставили уже или нет? лучше чем обычная или не очень? и не факают ли за это мозг гаишники?

post-44443-0-75226200-1351364176_thumb.jpg

post-44443-0-99778100-1351364177_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята, кто видел такие фары? ставили уже или нет? лучше чем обычная или не очень? и не факают ли за это мозг гаишники?

C первого ноября могут начать. У родственника были похожие, через 2 года - помутнели и слегонца искривилась та часть, которая под стопсигналом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хошь, спрошу?

был вчера на Янгиабаде, интересовался самодельными котлами, так вот чайковский мост в сборе 1 200 000 сум!

Такие вот пироги!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 200 000 сум!

Такие вот пироги!

фиговые какие то пироги....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

родные фары лучше смотрятся. а это новодел. а насчет управления - там скольки оборотный руль то? ) наверное поболе чем четыре?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят, где можно купить не дорого уплотнительную резину для дверей? хотя бы бу. на сиргилях спрашивал. нет там такого - или фигово искал. подскажите где у кого искать... запарился с этими резинками...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фиговые какие то пироги....

тебе об этом с самого начала темы толдычат что Волга не дешевое удовольствие :)

Волга - "имеет" долго (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает ща почем Газ 31105 с евро салоном и крайслер движком?..слыхал что прошлой недели за 9300 такой же продали..Я тоже хочу купить. Но думаю подождать до весны..Ща цены высокие.. :unsure: надеюсь что упадут до той времени хотя бы на 1000...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает ща почем Газ 31105 с евро салоном и крайслер движком?..

был на базаре. меньше 9 000 не найдете. Лично я бы не рекомендовал вам этот мотор. Возни много. Сервис ограничен. Про запчасти - молчу.

Лучше 402го инжекторного двигателя (идет на Газелях Бизнес) еще не придумали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был на базаре. меньше 9 000 не найдете. Лично я бы не рекомендовал вам этот мотор. Возни много. Сервис ограничен. Про запчасти - молчу.

Лучше 402го инжекторного двигателя (идет на Газелях Бизнес) еще не придумали.

Согласен с вами, Тоже можно!! Но хотелось бы мексиканского движка..но тока с евро салоном..там на самом деле есть климат-контроль??прелесть однако...кто-нибудь установил ГБО? 100 литровом метане скока км ездит?? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше 402го инжекторного

Может, 406-го? :)

А так, нормальный движок тоже. Его, 133 лошадок, хватает для такой массы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, 406-го? :)

А так, нормальный движок тоже. Его, 133 лошадок, хватает для такой массы.

Точно, ЗМЗ-4062.10, 2,3 л, 136 л.с. Заволжский ЗМЗ-406 под капотом «Волги» давно привычен.

«ВОЛГА» ГАЗ-31105 С ДВИГАТЕЛЕМ ЗМЗ-406 – МНОГО АВТОМОБИЛЯ, УВЫ, НЕ ОЧЕНЬ СОВРЕМЕННОГО, ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

+ Невысокая цена, изученность конструкции, доступность запчастей и сервиса.

- Шумный двигатель, посредственная эластичность, ненадежность отечественных элементов системы управления двигателем.

 

«ВОЛГА» ГАЗ-31105 С ДВИГАТЕЛЕМ «КРАЙСЛЕР» – РЕЗВЕЕ, ТИШЕ, ЭКОНОМИЧНЕЙ.

+ Высокая разгонная динамика, неплохая эластичность, более легкая педаль сцепления.

- Малый дорожный просвет, незнакомая ремонтникам конструкция.

вот такие пирогы :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ненадежность отечественных элементов системы управления двигателем.

Там, "отечественного" очень мало :) Практически все датчики - Бош. Причем, 80% датчиков - те же что и на моем опеле :D + форсунки и бензонасос.

Я ранее рассказывал, как на этом движке, на 76-м бензине, стрелку до 195 км/ч довел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята! вопрос такой возник, знакомый хочет поставить на 21 волгу оптику "ангельские глазки". эт под запретом ща как и ксенон или допускается??

Edited by тимич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.