serge

Автомобили "Волга"

2 272 posts in this topic

недавно купил газ24 волгу

А что это за машина такая, вроде слышал про неё
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо выбирать или лучше, или дешевле. А вообще - вкладывать деньги в автохлам - смысла нет. Тем более - в Волгу такую древнюю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что это за машина такая, вроде слышал про неё

в любом поиске набери газ24 волга. там про нее валом инфы. тока минус что их давно с производства сняли

 

Надо выбирать или лучше, или дешевле. А вообще - вкладывать деньги в автохлам - смысла нет. Тем более - в Волгу такую древнюю.

к сожалению есть еще и вариант - лишь бы на это накопить. увы не богат что бы лося или нексю брать. даже тот же матиз. а волга для работы и инструментов по городу в самый раз, да и если машина маломальски в норме то для семьи тоже в самый раз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и если машина маломальски в норме то для семьи тоже в самый раз

Дорогая она очень в обслуживании и ремонте, запчасти дорогие. Ломается часто. Ибо она у вас наверное лохматых 70-80 - х годов. А они не японки, они по столько не живут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогая она очень в обслуживании и ремонте, запчасти дорогие. Ломается часто. Ибо она у вас наверное лохматых 70-80 - х годов. А они не японки, они по столько не живут.

ну по зап частям она многим дешевле чем нынешние цены на современные авто. заменяемость хорошая с другими моделями. да машина 77 года, кузов конечно не супер достался, но движок, ходовка и прочее в очень хорошем состоянии. так что мне только кузов с салоном привести в порядок и до ума
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в любом поиске набери газ24 волга. там про нее валом инфы. тока минус что их давно с производства сняли

Да знаю я такую машину, просто ни разу не видел что-бы она нормально ехала без шума и дыма
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да знаю я такую машину, просто ни разу не видел что-бы она нормально ехала без шума и дыма

НУ... эт кто как смотрит.. обращаю внимание уже, машина машине рознь, выглядит как новенькая а старее моей на 7 лет... и движок тихоня и двигается как лось с автоматики... авось и у меня получится хоть просто в порядок для то привести)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вкладывать деньги в автохлам - смысла нет. Тем более - в Волгу такую древнюю.

зачем человека обижаете? На что было денег - то и взял. Не все же на Каптивах ездят.

У нас здесь в соседнем дворе Волга ГАЗ-24 живёт. состояние как с салона.

Да и вообще машинка отличная. Салон огромный, едет очень мягко. Даже те что под груз работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем человека обижаете?

он потом еще спасибо скажет Десу за совет но боюсь то будет поздно

когда пару раз на перекрестке застрянет, расход под 16 литров зашкалит, зимой воду сливать замучается и в холодное зимнее утро машину не заведет. Двигаясь будет проклинать холодный салон и дохлую печку.

 

Хотя, мне кажется что есть цена за владение первой сильно бу-шной машиной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда пару раз на перекрестке застрянет, расход под 16 литров зашкалит, зимой воду сливать замучается и в холодное зимнее утро машину не заведет. Двигаясь будет проклинать холодный салон и дохлую печку.

от застревания на перекрёстках никто не застрахован.

антифриз можно заливать не только в нексию, но также и в ЛЮБУЮ другую машину, чтобы не мучаться сливать воду зимой.

И в холодное зимнее утро заводятся тоже не только нексии, но и москвичи, жигули, волги ...

Печка работает достаточно хорошо не только ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть ли вариант, кузов газ-21 а внутренности от иномарки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от застревания на перекрёстках никто не застрахован.

 

точно, просто по теории вероятности страя волга ломается чаще старой нексии.

 

антифриз можно заливать не только в нексию, но также и в ЛЮБУЮ другую машину, чтобы не мучаться сливать воду зимой. .

 

опять правда. Заливать придется каждыые 3-4 дня. Убитый за 30 лет блок и глоловка сделают свое дело по орошению ледянных дорог Джержинским (самым дешевым но весьма качественным) антифризом

 

И в холодное зимнее утро заводятся тоже не только нексии, но и москвичи, жигули, волги ...

.

в советское авто по холодному утру лучше заливать кипяток - так будет легче завести нежеле чем пытаться раскрутить двиг на холодный, огустевший антифриз.

 

Печка работает достаточно хорошо не только ...

.

за рулем тепло одеваетесь? :)

 

а есть ли вариант, кузов газ-21 а внутренности от иномарки?

Всегда было проблемно (замена на не родной двиг - прием раз в месяц в Рес ГАИ) а теперь после принятия нового тех регламента не возможно.

Имеется в виду Узбекистан а не КЗ :D

Edited by polyglot
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

от застревания на перекрёстках никто не застрахован.

СПАСИБО за поддержку.. Но насмешки к моей машине я даже как то перестал принимать близко к сердцу. Ведь это моя машина, уже почти что член семьи) так что "дай Бог" поставим и на нормальную резину и кузов подшаманим)) а еще если "небо не отвернется" и салон в порядок приведем и торпедку красивую поставим:) тем более что сын уже очень полюбил машину) любимое место за рулём - покрутить да клаксон по нечайке нажать) так что все в порядке!!)) спасибо за поддержку!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно, просто по теории вероятности страя волга ломается чаще старой нексии....

 

....

а у нас бегают нексии 70х годов? :D

polyglot если за машиной не следить и ездить не заглядывая под копот без профилактики и ухода до тех пока она действительно на перекрестке, то ухайдокать можно абсолютно любую машину.

Тимич уже взял машину, хочет ее довести до ума, вот и задает вопросы, нет чтобы помочь, тут его критикует каждый кому не лень, страна советов блин :)

Edited by Morpheus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жути нагоняет Полиглот...!

Если нормально машину(пусть даже 20х годов) сделать... и как положенно следить... она будет выполнять свои функции без косяков...

У самого 68-го года... и в ней нету ни одного механизма... который бы неработал или глючил...

Машина эксплуатируется часто по бездормжью... в экстримальных условиях...

Расход 12 л... с подключенным передком 15...

И если дай Бог он один раз хорошо сделает свою 24-ку... на городских дорогах она ему на много лет хватит...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

точно, просто по теории вероятности страя волга ломается чаще старой нексии.

все зависит и от хозяина.вероятность тут не причем.что старые совковые машины на перекрестках видел(состояние дошедшей до Берлина),что наш автопром,в похожем состоянии.бывает видел и свежие,но это,думаю,от хожяина зависящее.

 

опять правда. Заливать придется каждыые 3-4 дня. Убитый за 30 лет блок и глоловка сделают свое дело по орошению ледянных дорог Джержинским (самым дешевым но весьма качественным) антифризом

странно-странно.в космиче 76-года рождения пользовал антифриз.не заливал даже раз в месяц.

 

в советское авто по холодному утру лучше заливать кипяток - так будет легче завести нежеле чем пытаться раскрутить двиг на холодный, огустевший антифриз.

 

пользование космичом круглогодично,даже в зиму 2006 проблем не принесло.

за рулем тепло одеваетесь? :)

тута с космичем сложнее,в жигах прще,а волгу не в курсе.

Всегда было проблемно (замена на не родной двиг - прием раз в месяц в Рес ГАИ) а теперь после принятия нового тех регламента не возможно.

Имеется в виду Узбекистан а не КЗ :D

это было не прблемно.это был огромный ... из области проктологии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

polyglot, хотелось бы узнать, какими автомобилями Вы владели?

такие жути здесь рассказываете. У нас на мерсквиче антифриз никуда не девается. Круглый год ездиет. Осенью замена.

Каждую зиму (и не зиму тоже) заводится с первого раза (без кипятка).

Как я уже говорил, по соседству живёт 24-ая Волга. Также не имеет проблем с заводом и антифризом. Зимой в салоне тепло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подозреваю что у него бежевый перашкавоз...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут его критикует каждый кому не лень, страна советов блин

Я лично как раз таки предвосхищаю его о том что может теоретически и практически случиться со старой машиной - посколько сам все это пережил.

 

 

а у нас бегают нексии 70х годов?

 

а сами как думаете? :D

 

 

polyglot, хотелось бы узнать, какими автомобилями Вы владели?

В данный момент авто зареганные на себя и семью:

На мне: ИЖ 2715 или Перашкавоз (скоро с кондером) как сказал СпайК, и

ГАЗ 5228, ГАЗ 5201 на фирму, еще один белый ИЖ 2715 и ГАЗ 3110 100 офрмлен на отца, Камаз фургон и супер Маз тягач, битумовоз - офрмленны на маму.

А так же пара других легковых атво отечественного и иностранного производтства, которые права не заслуживают внимания поскольку не интересны с точки зрения этой темы.

 

Знаете в чем проблемы, уважаемые форумчане?

В том что Тимич купил старую, большую машину на последние деньги которая нуждается в капитальном ремонте, причем не имея, как я понял, опыта и навыков экспулатации транспортных средств - вот это проблема!

 

А про то что говорят многоуважаемые Спай-Кам, КонстантинСВ, Самилин - сколько времени и средств вы потратили что бы довести свои авто до их сегоднешнего состояния?

 

Давайте попросим Тимича ставить нас в курс всех расходов которые он будет нести по экспулатации этого авто? Думаю все станет ясно!

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я уже говорил, по соседству живёт 24-ая Волга. Также не имеет проблем с заводом и антифризом. Зимой в салоне тепло.

Хотите покажу вам 10 (!) волг 70х которые зимой, при минус 10, с утречка, хоть убей не заведешь а салон холодный как в Армавире зимой, ночью (с)

 

Ваши примеры скорее благородное исключение чем правило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Загустевший антифриз, который двигателю провернуться не дает я в Перлы добавил :)

А в остальном согласен с Полиглотом. Старая машина - много проблем, особенно, если бюджет ограничен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в остальном согласен с Полиглотом.

Расскажу откуда имеет быть место сей феномен.

Когда купил Газон, я подумал - почему моя машина должна ездить на воде? Пусть друге юзают воду а я типа такой технически подкованный буду потчевать машину качественным антифризом. Залил антифриз. 14 литров антифириза + 15 литров дис воды. Надо заметить что Газон машина сельская и по большому счету постоянно находится под открытым небом а не в крытом помещении - грубо говоря в поле. Так вот с анифризом я не смог завести машину не разу.

В идеале большая часть водителей грузовых сов авто, а двиг от волги идет на грузовых и мидибусах - с утра заливают 2-3 ведра очень горячей воды. Так машина заводится гораздо легче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я один раз антифриз с маслом перепутал. Вот тогда он мог мешать мне завести машину :) Залил вместо масла антифриз.

А в остальном даже не представляю. Ты просто глянь на схему системы охлаждения, нечему там мешать.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нечему там мешать.

+100500

Просто большая часть грузовых аккумов дохлые это раз, 90% грузовых на газу - это два, при Т двига +45 градусов против +1 - заводится он гораздо легче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики! вопрос такой, где можно на кадышева или близлижайших районах не дорого отшаманить кузов и покрасить волгу 24. чень нуно! если кто кинет инфу или телефон мастера буду очень благодарен.

На крестике, если ехать с ТАПОИЧ, то с права на перекрестке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now