serge

Автомобили "Волга"

2 272 posts in this topic

@polyglot,

 

+100500

Просто большая часть грузовых аккумов дохлые это раз, 90% грузовых на газу - это два, при Т двига +45 градусов против +1 - заводится он гораздо легче.

Так значит - проблема вовсе не в Волге 70-х годов...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем человека обижаете? На что было денег - то и взял. Не все же на Каптивах ездят.

Ни разу не обижаю. Сам далеко не Каптосе езжу. Я только сказал, что чел купил себе головную боль на долгие годы вперёд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сами рассудите какая крыльчатка в помпе и на ней ремень,стартер только так провернет и помпа может остать на месте если там замер антифриз.Другое дело масло не по сезону и топливная система.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну давайте так, время от времени буду отписываться... кому на смех, кому в опыт.. и так, не работает у меня стояночный тормоз купил тросик, но пока не тсавлю, думаю менять торпедку. тросик 19косарей. кронштейны на капот, родные были сломаны левая 15 правая нашел за 10 косарей (цены с янгиабада) тормозную трубку от на задние колеса, старая подтекала, - 7 косарей. жидкость кажется так же. подарили переднюю пассажирскую дверь. моя значительно хуже но... подаренная в разборе (потертости есть но следы сильной корозии отсутствуют), замки и прочее... нужно перекидать... попал на такси 5 + 10 косарей. даводить до ума придется в воскресение. будут расходы отпишусь еще. НО! мир не без добрых людей, ребята во дворе обещали помочь кто как чем сможет, ( салон, торпедка И ЧТО УДИВИТЕЛЬНО у кого то на даче без дела лежит чайковский мост! продать не успели потом забыли) подарили пару канистр, чехлы на сиденья. позже закину фото машины. знаю заранее оценки... сам временами думаю что зря я все это затеял.... слишком мало у меня времени и слишком много хлопот с машиной... но, глаза боятся руки делают. жаль нет под рукой хорошего спеца консультанта что бы мог просто придти подсказать в каком направлении было бы правильнее двигаться на данном этапе...

в общем как то так...

 

да кстати руки у меня не из попкы, главное что бы спец показал направил в какую сторону и как грести... а к сожаленю такового пока нет.. листаю интернет и читаю книжки эксплуатации, советы тех у кого уже есть волга но приехать не могут... в общем опыт копится...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ЧТО УДИВИТЕЛЬНО у кого то на даче без дела лежит чайковский мост! продать не успели потом забыли)

 

Сейчас мастерам ещё лишний раз попадешь за перекидку моста, а упал ли он тебе на твою старую - 4 ст КПП ? - на сколько я слышал при апгрейде старой 24 -ки, вместе с заменой моста на "чайковский" и кпп меняют на -5 ст, а иначе какой смысл? возможно ошибаюсь, но интересно мнение спецов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Чайковский мост стоит... коробас 3-х ступка...

Чайковский он типа скоростной/оборотистей... независимо от коробаса...

Да и доступ к кишкам беспроблемный...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня Чайковский мост стоит... коробас 3-х ступка...

в смысле газ 21?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет... не твоя мечта...:)

ГАЗ 69... мотор да 21-й...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАЗ 69... мотор да 21-й...

поставь 402 двиг, машина порезвее будет а то мост более-менее современный а остальное дрова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну давайте так, время от времени буду отписываться... кому на смех, кому в опыт..

сам временами думаю что зря я все это затеял.... слишком мало у меня времени и слишком много хлопот с машиной... но, глаза боятся руки делают. жаль нет под рукой хорошего спеца консультанта что бы мог просто придти подсказать в каком направлении было бы правильнее двигаться на данном этапе...

Да не зря! :) Каждый "развлекается" по своему. Зато время не скучно пройдет, познакомитесь с интересными людьми, откроете что-то новое и интересное. Правда по краману может бить, но за удовольствия нужно платить. Я даже считать боюсь сколько истратил на реставрацию ЗАЗ968М, ИЖ412 и ВАЗ 2106 ;)

 

Мастеров-газофилов (в смысле тех кто любит именно Волги) - нужно искать в старых таксопарках и в гаражных городках. А также находить на улице - увидели приличную волгу и приличного хозяина - подойдите, разговоритесь, и Вам с удовольсвтием дадут контакты мастеров, мастерских, магазинов, а если повезет - нарветесь на мастера-газофила. Был у меня такой - ремонтировал исключительно Волги и Москвичи. Никогда не придумывал лишнего и подсказывал наиболее оптимальное решение любой проблемы.

 

Насчет надежности. Одина раз полностью прокапиталил свой 412-й, и за 1,5 года эскплуатации - ни одной поломки... Просто нужно делать с душой и на совесть.

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

поставь 402 двиг, машина порезвее будет а то мост более-менее современный а остальное дрова

А зачем...?

Наоборот вот и мост родной колхозный приобрел... через 5 лет поставлю... и будет у меня до винтика оригинал... и антиквариат походу...:)

 

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем человека обижаете? На что было денег - то и взял. Не все же на Каптивах ездят.

У нас здесь в соседнем дворе Волга ГАЗ-24 живёт. состояние как с салона.

Да и вообще машинка отличная. Салон огромный, едет очень мягко. Даже те что под груз работают.

никто не обижает. просто одни учатся на своих ошибках, а потом делятся своим опытом с другими. ) другие может даже этот опыт применяют. тем самым экономят те самые нервы и средства которые не сэкономили первые. я отношу себя к первой группе, потому что сам в свое время не хотел ту самую первую группу слушать. )) повладел хламом, вкатил кучу средств, потерял кучу времени, а потом продал даже дешевле. сделал подарку будущему владельцу. хотя конечно опыт приобретенный остался, а он тоже денег стоит )) короче, каждый сам выбирает свой путь, но, учитывая опыт, набитый собственными шишками, посоветовал бы по минимуму вложить, чтоб на дороге не развалилась, а следом не париться и ездить, параллельно копить на нормальное авто. красивую и хорошую тачку за три рубля не купить, а купленную за 3 рубля красивой и хорошой не сделать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наоборот вот и мост родной колхозный приобрел... через 5 лет поставлю... и будет у меня до винтика оригинал... и антиквариат походу... :)

А в чем фишка ждать 5 лет?

 

повладел хламом, вкатил кучу средств, потерял кучу времени,

А сейчас что Вы делаете?

 

а потом продал даже дешевле. сделал подарку будущему владельцу.

и с этой будет точно также... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас я? ежжу. не, она конечно ломается временами. но не тааааааааааааак. по крайней мере в эту я вкатал значительно меньше чем в ту при уже бОльшем пробеге :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по крайней мере в эту я вкатал значительно меньше чем в ту при уже бОльшем пробеге :)

Ну у этой и стоимость в 2 раза выше была :rolleyes: Хотя, конечно, тупо отрицать, что свежая машина лучше чем второй свежести :)

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сейчас что Вы делаете?

Ну б.., началось...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у этой и стоимость в 2 раза выше была :rolleyes: Хотя, конечно, тупо отрицать, что свежая машина лучше чем второй свежести :)

у меня было не второй а 32-й )) хотя да дыр сквозных не было. и внешне выглядела вполне ухоженно, если не копать глубоко, а... о чем я - о новоприбывшем, всё-таки хочется чуть вразумить человека, чтоб потом не было обидно. больше чем уверен, что с очередной 100500-й поломкой она тебе осточертеет и избавишься ты от нее за 1 день, как бы ты не любил ее сейчас, со временем это пройдет )) у меня как я как минимум еще один пример - мой друг, продал свою машину (скажем так, далеко не дешевую, там только колеса с дисками стоили как моя девятка) за 1 день после какой-то там очередной поломки - шланчик лопнул и это было последней каплей с его слов. у меня последней каплей стал в пятый раз в одном и том же месте поломанный замок двери... я к тому времени уже умел разбирать дверь с завязанными глазами в течение 20-ти секунд.... и... до свиданья моя любовь.. :( теперь только фотки остались, да куча запчастей в чулане :) Уважаемый, не совершай наших ошибок, не вкачивай в нее больше чем надо для безопасного передвижения.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А в чем фишка ждать 5 лет?

По нашим законам - через 5 лет она станет антиквариатом...:)

А счас пока пусть так катается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зря вы все так...антаквариат.. а я вот мастера нашел кузовщика, очень хороший, видел его работы, от заводских швов и паек ничего не отличается. загнали машину к нему в начале недели. за работу и прочее попросил по знакомству 850 косарей. так что все не так уж плохо. с деньгами правда сохраняется жестокий напряг. но я не жалею о своём выборе. остается привести в маломальский порядок салон. ребята... зато я свою машину до винтика почти что знаю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Б.У. аммортизаторы нужны от 3110? Вчера обнаружил. Валяются уже лет 5 дома. Отдам даром. Нужно прокачать только :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амморты уже обрели нового хозяина :) Если что еще обнаружу, дам знать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амморты уже обрели нового хозяина :) Если что еще обнаружу, дам знать

 

по сути сейчас любая помощь - ЭТО ПОМОЩЬ!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по сути сейчас любая помощь - ЭТО ПОМОЩЬ!))

На данный момент, от волги, остались только советы :)

Ну хочешь, подарю, то что от нексии есть. Вдруг сменяешь на что нибудь от волги.

Шприц есть, для смазки шкворней. Но инструмент не дарю и не продаю никогда :) Могу помочь со смазкой только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент, от волги, остались только советы :)

Ну хочешь, подарю, то что от нексии есть. Вдруг сменяешь на что нибудь от волги.

Шприц есть, для смазки шкворней. Но инструмент не дарю и не продаю никогда :) Могу помочь со смазкой только.

 

 

)) шприц купил:) массовые проблемы остались только с салоном, и довести в приличный вид торпедку. если есть вариант со ссылкой, кинь как самому перетянуть обклеить торпедку... ну и салон.... но там вааааще убой:) поролон крошится падла как хочет.... чехлы не отстают)) в общем веселая у меня машина)) кузовные покрасочные работы должны закончится в это воскресенье. жду не дождусь....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

)) шприц купил:) массовые проблемы остались только с салоном, и довести в приличный вид торпедку. если есть вариант со ссылкой, кинь как самому перетянуть обклеить торпедку... ну и салон.... но там вааааще убой:) поролон крошится падла как хочет.... чехлы не отстают)) в общем веселая у меня машина)) кузовные покрасочные работы должны закончится в это воскресенье. жду не дождусь....

Если уж делать, то делать. Какой смысл переклеивать салон? Если там всё крошится и сыпется, то лучше уж сделать его. Как никак, но передвигаться ты будешь сидя именно в салоне, поэтому он требует вмешательства не меньше, чем кузов. Думаю на разборках можно найти салон в хорошем состоянии по приемлимой цене. Можно даже от 3102 воткнуть, даже интереснее будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.