Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

Посещал ЮВА много раз, но ни разу не был в Таиланде. Планирую поездку в декабре этого года, в связи с чем есть несколько вопросов.
Планирую поехать на Краби Клонг-Муанг Бич, отель выбрал, есть вопрос, стоит ли заранее бронировать пятизвездочный отель или лучше приехать и на месте посмотреть все своими глазами, заселится и оплатить. Просто на многих сайтах не советуют заранее бронировать отели в Тае, так как на месте можно получить дополнительный дискаунт или апгрейт до номера более высокой категории. Пройдет ли такая схема с отелями 5 звезд или лучше заранее забронировать отель.
Вопрос по визе (VOA), в перечне документов есть пункт - туристический ваучер, где его взять если не бронировать отель заранее и является ли данный ваучер обязательным документом для получения визы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Guest72 сказал:

Вопрос по визе (VOA), в перечне документов есть пункт - туристический ваучер, где его взять если не бронировать отель заранее и является ли данный ваучер обязательным документом для получения визы?

Паспорт и обратный билет. Все! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Guest72 сказал:

Планирую поехать на Краби Клонг-Муанг Бич, отель выбрал, есть вопрос, стоит ли заранее бронировать пятизвездочный отель или лучше приехать и на месте посмотреть все своими глазами, заселится и оплатить.

Сложно что-то сказать однозначно. Я бы забукал и не парился. В крайнем случае, отменил бы и все. :)

Как-то в Синге забукал, а позже цена упала. Я аннулировал бронь и перебукал. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Guest72 сказал:

лучше приехать и на месте посмотреть все своими глазами, заселится и оплатить

Это конечно лучше, но ценник будет точно выше чем заранее забукать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Это конечно лучше, но ценник будет точно выше чем заранее забукать.

Если не Х-Мас и НГ, то не факт. А на праздники если не забукать, то можно без отеля остаться желанного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для Таиланда факт. Я у стойки отеля его букал на Савади - процентов на 20-30 дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на Букинге букаю всегда. Сейчас там по разным программам возвращают 15-25 баксов. Забукал номер за 50 баксов, 25 вернут. Причем и тебе, и тому, по ссылке которого забукал. Правда, работающие ссылки искать надо. И не все могут сработать. Мы так с подругой забукали на 2 ночи апартаменты за 2 тыс. в общей сложности 2 раза. Я по ее ссылке, она - по моей. Итого 3600 вернули с 4 тыс. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно за каяк и снорклинг

На Пхи Пхи Дон кто-нибудь брал в прокат каяк небольшой? Если там вдоль берега "походить".. а потом понырять в маске-  сколько сие удовольствие обходится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ссылку на Савади и на сколько надежный сайт? Всегда стараюсь букать напрямую в отелях при этом часто повышают уровень номера или дают какие-либо плюшки в виде ваучеров, бесплатных трансферов и.т.п. , с букингом не связываюсь так как был неприятный случай, сделал бронь через booking при заезде не могли её найти, в другой раз в отеле Куала-Лумпуре не хотели давать Инвойс, говорили обращайиесь в booking, после скандала вышел фронт офис менеджер и распечатал мне Инвойс. Ну его этот booking.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недорого. 100-200 батт за маску с трубкой. Каяк вроде 300 батт или 500.

sawadee.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Guest72 сказал:

А можно ссылку на Савади и на сколько надежный сайт?

Также надежный, как и Букинг. Тот же самый отель может быть и там, и там. Букинг и Савади - это посредники. Если возникают спорные ситуации, можно позвонить в службу поддержки.

Подтверждение брони есть и у клиента. Показываете номер брони и все. Чтобы не находили - такого не было ни раз. Опыт на Букинге - около 50 броней. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно, что на руках у меня была распечатка подтвержденной брони букинга, а в системе отеля брони не было. Более того booking прям специально прячет инфу о налогах и других сборах что бы выглядеть более конкурентным, Agoda в этом плане более открыта. Хотя оба сайта принадлежат одним владельцам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Guest72 сказал:

Вот именно, что на руках у меня была распечатка подтвержденной брони букинга, а в системе отеля брони не было.

Это уже как бы недобросовестность отеля, а не Букинга. Звонок в СП. 

5 минут назад, Guest72 сказал:

Более того booking прям специально прячет инфу о налогах и других сборах что бы выглядеть более конкурентным

Не прячут. Просто не все читают внимательно всю инфо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это проблема букинга и отеля, а не клиента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Guest72 сказал:

Это проблема букинга и отеля, а не клиента.

Это понятно. Но идеальных систем не бывает. Поэтому надо звонить и разбираться. У меня первые впечатления о блаблакар, к примеру, были отрицательными. А сейчас только его и использую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Вы правы, просто когда бронирую напямую на сайте отеля 99% , что проблем не будет. Более того, сколько делал броней, всегда, за редким исключением, предложения лучше, чем цены на booking, agoda или hotels.com, а если бронируешь какой-нибудь резорт, то очень часто дают какие-нибудь плюшки- бесплатный ужин, давали ваучер на 150 баксов которые можно потратиь в ресоранах и барах отеля и.т.п.  При бронировании через booking  или другие сайты бронирования, таких опций не бывает.

Edited by Guest72
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сайт отеля:

screenshot-www.maryoosamuihotel.com-2017-08-29-18-50-44.thumb.jpg.6034d03160a7c9b6633d4c4769907455.jpg

Вот Агода:

screenshot-www.agoda.com-2017-08-29-18-50-03.thumb.png.88a7265920b299cbed4aa8880c9d2977.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех приветствую.

У кого нибудь есть опыт аренды авто в Пхукете? Интересует вопрос, как быть с требованием кредитной карты.

У меня все карты дебетовые, на rentalcars указано только кредитные, написал в Hertz напрямую, мол собираюсь брать опцию с полным покрытием без франшизы, могу ли оплатить с дебетовой? Ответили, что примут только кредитку.

Как быть? Арендовать по приезду у частников за наличку? Хотелось бы конечно арендовать у более крупной фирмы, чтобы со страховкой и прочим проблем не возникло.

 

Также недавно видел, что какой то наш тур. оператор открыл прокат авто в Пхукете и можно оплатить все тут. Но не могу найти их, кто то встречал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прокатных конторах типа Сикст, Баджет и т.д. нашу карту примут без проблем, на ней заморозят 20 - 30 кбат.

Арендую на фирме за нал, страховка входит, ни разу не случилось проверить тьфу, тьфу.

Зы... Там машины берут минимум 4 форумчанина, вроде все нормально.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.09.2017 в 13:15, BredoGen сказал:

Всех приветствую.

У кого нибудь есть опыт аренды авто в Пхукете?

http://phuketdrive.com/

Брал тут, хозяин русский чувак, брал хонду джаз, за 1000 бат вроде сторговались или даже дешевле, залог был 300 у.е. Все понравилось, рекомендую.

Если честно, я считаю, на Пхукете, без авто(скутера) ты привязан к своему месту, либо попадаешь на очень большие бабки, нас было 4, авто оправдало себя более чем, даже в аэропорт поехал на нем, просто доплатив потом 300 бат, чтоб его забрали. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турфирма подтвердила что теперь VOA обратно по 2000 бат стала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве букингавто тоже принимает только кредитные карты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может уже было. Хочу еще раз уточнить.

Если получить здесь в консульстве визу на месяц - она гарантирует что меня, как обычного туриста, пропустят в Суванапум аэропорту? 

При наличии всех ваучеров и денег с собой и правильно оформленных документов)

Просто здесь сделать визу со всеми расходами получается 50$  (турфирма сама сделает), только отдать им паспорт надо будет  .. а там по 2000 бат + фаст трек это уже 70$ 

20$ на них можно пивка попить хорошо вечером)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Hazard сказал:

Если получить здесь в консульстве визу на месяц - она гарантирует что меня, как обычного туриста, пропустят в Суванапум аэропорту? 

При наличии всех ваучеров и денег с собой и правильно оформленных документов)

Теоретически могут, но практически нет. При наличии визы, на ваучеры и деньги не смотрят, дадут миграционку, ее надо правильно заполнить, от нее оторвут половину, вторую половину заполните и отдадите на вылете.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное иметь обратный билет. На остальное не посмотрят в 99% случаев. 

По личному опыту, впускали в страну, куда прилетел работать, но въезжал, как турист, и не имел обратного билета. Офицерша слегка поимела меня вопросами, но впустила. По такой же схеме депортировали другую сотрудницу. Не осилила допрос и лохонулась. :D

У меня спрашивали обратный билет в 3-х местах. На границе Тая с Малайзией, в посольстве Сингапура в Малайзии во время приема доков на визу и в Суванапуме на регистрации на рейс на Бали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.