ZTa

Windows 7

1 021 posts in this topic

Буду признателен, если поделишься :D

Я в своем кругу один из первых начал обкатывать Висту, когда все кругом её помоями обливали. Это была весна 2007. Потом снёс, потом опять поставил... Сейчас ни на что не променяю.

Пробовал сам начать скачку 7-й с microsoft.com, но что-то слишком много формочек для заполнения потребовали... На файлообменниках уже лазить не стал.

слил, есть

если надо - то у Veidali должен был остаться мой тел.

если хотите забрать - в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZTa - наверное на этой неделе заеду, заберу. Если уже скачали - нет смысла еще раз трафик тратить.

Ультимейт английский? х86 или х64?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZTa - наверное на этой неделе заеду, заберу. Если уже скачали - нет смысла еще раз трафик тратить.

Ультимейт английский? х86 или х64?

:D - ссылку

или вы про семерку?

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про семерку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про семерку

не помню про язык, а архитектура - x86

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

М.... Тогда буду качать. х64 хочу. Точнее хочу все в комплекте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
М.... Тогда буду качать. х64 хочу. Точнее хочу все в комплекте

 

Бета-версия будет только на 3-4-х языках. И среди них нет русского.

Так, что закачивается скорее всего английская версия.

Ты "подкован" дровами под x64? Я тоже честно говоря хотел бы 64-х битную.

 

если хотите забрать - в личку

 

Спасибо. Думаю, что попробую для начала x64, если будет париться, то потом можно и x86.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бета-версии русской нет. Но в сети есть неофициальные переводы. Мне русский в общем-то не особо нужен.

Качается версия, где все интегрировано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бета-версии русской нет. Но в сети есть неофициальные переводы. Мне русский в общем-то не особо нужен.

Качается версия, где все интегрировано

 

А что включает в себя эта интеграция? Версии 32-х и 64-х бит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж назрела такая тема, вышедшую в свет бета-версию новой ОС 7 обсуждаем здесь.

Сообщения из других веток, касательно Windows 7 перемещены сюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
М.... Тогда буду качать. х64 хочу. Точнее хочу все в комплекте

 

Я начал качать с прямого сайта майкрософт x32 x64 одновременно. х32 -2,5 Гб,х64 -3.5 был. Но потом пришлось прервать. Скачано всего х32 -200Мб, х64 -около 550Мб. По моему скачатьс сервера майкрософт прекратилось 24 января. там сейчас идёт скачивание бета версии Интернет Эксплорер 8 (с 26 января) Я незнаю Ультимат можно будет скачать. Если интересуюшийся есть я могу дать ссылки (если продолжить можно) и скачанные файлы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я качаю с торрентов.

Если качать официальные образы - то размер как у вас. Я сборки качаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Операционная система начала разрабатываться еще в 2000 году и была призвана заменить MS XP, однако промежуточной версией всё равно была выпущена MS Vista.

Во многих источниках указывается на значительное снижение требований к системным ресурсам новой ОС по сравнению с Vista.

 

Мин. требования с оф. сайта: 1Ghz проц., 1Gb ОЗУ и 128Mb видеокарта.

Для рекомендуемых параметров - скорее всего порядком выше.

 

И всё-таки, красЯво выглядит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажите какое отличие между 32-х и 64-х бит ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платформы - х86 и х64

Языки - Рус и Англ.

Версии - Хоме, Хоме Премиум, Бизнес и Ультимейт

 

Вит000 - 32 версия не видит памяти больше 4 гигабайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вит000 - 32 версия не видит памяти больше 4 гигабайт.

 

И 64-х битные приложения (заточенные под это) работают быстрее на данной ОС x64 (соот-но, если установлены все обновленные драйвера на hardware).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот любопытный обзор Windows 7 от Алекса Экслера: http://www.exler.ru/expromt/27-01-2009.htm

Виста мне однозначно не понравилась, сижу на XP SP3, но семерку поставлю, как выйдет оф. релиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот любопытный обзор Windows 7 от Алекса Экслера: http://www.exler.ru/expromt/27-01-2009.htm

Виста мне однозначно не понравилась, сижу на XP SP3, но семерку поставлю, как выйдет оф. релиз.

 

Не понятно, откуда столько восторга и любопытства. Из принципа прочитал до конца статью и вот что вывел для себя:

1. Было желание прекратить чтение статьи уже на первом абзаце, где говорится, что для Висты было мало 4 Гб памяти.

Это бред, т.к. Виста себя прекрасно чувствует и на 0,5 Гб. Остальные 3,5 Гига нужно еще умудриться забить чем-то. Зато по постам, Винда 7 для автора - это Win 95 на квадро проце. :)

2. Практически 80% всего обзора - это обсуждение красоты и слаженности всех иконок и гаджетов. В то время как прародитель всего этого Виста и уже в самой Висте это можно было довести до любого собственного желания, поковырявшись в реестре (в нЭте полно советов с детальной инструкцией).

3. Сам автор признается о том, что Виста - была промежуточным этапом, и в то же время не воспринимает её существование.

4. Никаких конкретных примеров об увеличении производительности и лишь сомнительная фраза "На глаз вроде тоже быстрее, чем "Виста", хотя и не сильно."

5. Автору очень понравился 12 Медиаплейер и 8 Браузер. Эмоций не сдерживает :) Расхваливает даже Пэйнт.

6. Конфликты со старыми прогами, такими как Алкоголь и Даймонд - до сих пор не устранены. Хорошо, что хоть с этим смирился.

 

Изложил всё это вкратце - даже больше для себя самого. Не понимаю людей, которые поддаваясь общему мнению хвалят ОСь буквально порожденную на только что обхаянной ими же самими.

Виста форевер! А семёрке - большого будущего! :)

 

Голова, рекомендую до оф. релиза потренироваться на полной версии Vista Ultimate. Привыкать будешь долго, зато потом долгожданную Win 7 обуздаешь за несколько часов. :)

Отличаться будут типом группировки и развёртывания и еще кое-какими фичами.

Зато не придется "убивать" длительное время, пытаясь "настроить сеть / элементарно зайти в свойства экрана/и т.д.", т.к. всему этому уже сможешь научиться в Vista. Всё это далеко не как в XP....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU, не стоит в статьях Экслера искать глубокий смысл. Он не технарь, но обычный пользователь, пишуший для таких же обычных пользователей.

О производительности же судить ИМХО еще рано, потому что это бета-версия, и сколько она будет еще дорабатываться, неизвестно. Да и искать ее нужно в специализированных обзорах-тестах.

 

Я думаю, что MS сделает работу над ошибками, учтет мнения и пожелания пользователей и выпустит Win7 без тех проблем, что сопровождали Висту.

 

А пайнт, да, крутой конечно выйдет пайнт. Я фотошоп свой CS3 с удовольствием поменяю на него :)

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja_VU, не стоит в статьях Экслера искать глубокий смысл. Он не технарь, но обычный

 

Вот только лишь поэтому я и задался вопросом: что для тебя там оказалось "любопытным" и заставившим с таким рвением ждать релиза? :)

Не обессудь, это просто было моё мааааленькое имхо.

 

Можь тоже заняться написанием обзоров... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

Объясню. Пора переходить на DX 10, чего не позволяет XP. А красявости мне эти, что висты, что Win7, даром не сдались. На висту не подсел потому что наслышался о ее глюкавости и прожорливости, и потому надеюсь, что в Win7 все это будет учтено и пофиксено. Тем более, что MS сама знает, что виста вышла неудачной, и нужно клепать удачную операционку, чтобы банально делать деньги.

Edited by Deja_VU
Не нужно переходить на личности.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О производительности же судить ИМХО еще рано, потому что это бета-версия, и сколько она будет еще дорабатываться, неизвестно. Да и искать ее нужно в специализированных обзорах-тестах.

 

Я думаю, что MS сделает работу над ошибками, учтет мнения и пожелания пользователей и выпустит Win7 без тех проблем, что сопровождали Висту.

 

А пайнт, да, крутой конечно выйдет пайнт. Я фотошоп свой CS3 с удовольствием поменяю на него :)

 

Вот именно, что сейчас уже обсуждают и хвалят производительность. Это так и есть. Автор не сделал уклон в эту сторону.

Проблемы Висты - это совместимость. Семёрка окажется еще похуже (имхо), т.к. работать на "старьё" - они не будут никогда (уже требования самой системы не те).

 

Ладно, оставим автора в покое и весь его обзор на его же совести :)

Обзор - приравненный как реклама косметики девушкам: красЯво, живопИсно и несмывается...

 

Deja_VU

Объясню. Пора переходить на DX 10, чего не позволяет XP. А красявости мне эти, что висты, что Win7, даром не сдались. На висту не подсел потому что наслышался о ее глюкавости и прожорливости, и потому надеюсь, что в Win7 все это будет учтено и пофиксено. Тем более, что MS сама знает, что виста вышла неудачной, и нужно клепать удачную операционку, чтобы банально делать деньги.

 

Красявостями придется наслаждаться, т.к. в 7-й уже даже не настроишь "Классический пуск".

Надеялся народ на "все будет учтен и пофиксено" и в Висте.

 

Вейдали! Вижу ты тоже сейчас читаешь эту перепалку. Хотелось бы и твои пару слов услышать насчёт статейки. :)

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.

Красявостями придется наслаждаться, т.к. в 7-й уже даже не настроишь "Классический пуск".

За все приходится платить. Ничего, приспособимся. Помнится во времена появления XP народ тоже кричал об убогости нового интерфейса. Однако привыкли, и сейчас мало кого заставишь перейти на классическую тему win95/98/2000. Кроме того, всегда что-то можно настроить. Вот например. Ну или вот.

Edited by Deja_VU
п.2 лишний
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.

За все приходится платить. Ничего, приспособимся. Помнится во времена появления XP народ тоже кричал об убогости нового интерфейса. Однако привыкли, и сейчас мало кого заставишь перейти на классическую тему win95/98/2000. Кроме того, всегда что-то можно настроить. Вот например. Ну или вот.

 

Вот и я о том же :lol:

Всегда приветствовал настройки "в ручную" без всяких твикеров.

Совладать с Вистой тоже помогли добрые люди с их "10 настроек для Виста".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил себе вначале висту сп1, затем семерку. (На основной компьютер)

Семерка ставится около 15-20 минут. Видеокарту 9600GT видит сама и сразу (висте нужны были драйвера).

Оценка производительности стоит выше, причем виста уперлась в процессор (5600+ двухядерный атлон получил 5.3 балла), а семерка - в скорость работы памяти и жесткого диска.

Вистой особо не пользовался, так что сравнивать тяжело. Медиацентр практически не отличается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now