ZTa

Windows 7

1 021 posts in this topic

вот, истечение в августе, вы правы

но, до 1 августа она (7-ка) и заикаться не должна

 

Ну, так я же и объяснил.

Еще разок: после установки beta-версии вы можете:

1. Получить тестовый ключ до 1 августа, а далее установка полного релиза с оф. ключем.

2. Не устанавливать тестовый ключ и каждый раз перед истечением 30 дней - обнулять счётчик (т.е. опять начинается отсчет 30 дней). И так - до 5 раз.

 

Всё это вывел из обзора, приведённого Головой.

Как на днях установлю - отпишусь практически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, так я же и объяснил.

Еще разок: после установки beta-версии вы можете:

1. Получить тестовый ключ до 1 августа, а далее установка полного релиза с оф. ключем.

2. Не устанавливать тестовый ключ и каждый раз перед истечением 30 дней - обнулять счётчик (т.е. опять начинается отсчет 30 дней). И так - до 5 раз.

 

Всё это вывел из обзора, приведённого Головой.

Как на днях установлю - отпишусь практически.

может быть, не буду спорить

поставил на мак и тут же снес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем сабж:

Вставил загрузочный диск "7", и заребутился.... Пробежалась строчка первоначальной загрузки "7" и error:

"File: \windows\system32\ntkrnlpa.exe

status: 0xC0000221

Info: Windows failed to load because the kernel is missing, or corrupt".

 

Нифига не поняв, причем тут загрузочный файл предыдущей операционки Висты, перезагружаюсь - та же самая ерунда.

Не долго думая, гружу Висту и пробую начать установку с рабочей винды.

Указал - "Новая установка". Выбрал "Ультимэйт Х64 Рус". Файлы скопированы на "С" - ребутится. При перезагрузке проходит предыдущий этап (где был эррор) нормально, но при "Установке" распакованных архивов - опять эррор - красное окошечко опять с каким-то кодом 0х******.

Благо, этот инсталлятор не успел еще загрузчика Висты убить. Вот загрузил опять Висту и отписываюсь....

Может кто подскажет, в чем проблема?

Хотел каким-нибудь загрузочным диском (типа нортона) весь "С" затереть, но что-то рука не поднялась. Вдруг вся проблема в битом дистрибутиве, так потом и Висту не верну.

Хелп ми!

 

Попробую щас хотя бы проапдейтить....

 

Ну вот опять, и апдейт не получился....

Сначала вышли несколько предупреждений о несовместимости пару девайсов и одной проги (типа будут некорректно работать), а потом:

 

В общем, дистрибутив, по-моему битый.

Вейдали, а перекатать болванку можно будет??? :)

 

Не перестаю удивляться последствиям всех этих манипуляций: слетел ключ на Висте! Пришлось заново запустить кряк и после ребута - всё ок: Виста Ултимэйт СП1 эктивэйтид. :)

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ээээ.... Странно. Ладно, перекатаю, не проблема.

Адвокат и Панама отпишитесь, у вас с дисками все нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ээээ.... Странно. Ладно, перекатаю, не проблема.

Адвокат и Панама отпишитесь, у вас с дисками все нормально?

 

Блин, жаль флешка всего на 2 гига. Так было бы надёжней.

Если можно, прожги на минимальной скорости (x4).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вроде и так прожигал на 4х и на чтение потом проверял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще вопросик, сколько "весит" установленная Семёрка (скажем, x64 Рус)?

Есть ли смысл попробовать установить еще и на бук с объемом харда - 40Гб?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню виста при установке хочет винт с 18 гигами свободного места, а семерка - 21 гиг хочет видеть.

Сколько остается после установки могу вечером посмотреть.

Ты, кстати, на всякий случай, попробуй на другом приводе диск прочитать. Мало ли что бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я помню виста при установке хочет винт с 18 гигами свободного места, а семерка - 21 гиг хочет видеть.

Сколько остается после установки могу вечером посмотреть.

Ты, кстати, на всякий случай, попробуй на другом приводе диск прочитать. Мало ли что бывает.

 

Насчёт Висты - я в курсе. Глянь, пожалуйста, сколько в итоге занято на "С" от семёрки. Конечно, минусуя уже установленные отдельно проги.

По поводу привода - твой диск на ПК читает отлично. Только при установке error посыпались. Вот поэтому и хотел попробовать еще на буке установить. Жаль, что там хард всего "сорокет"...

Кстати, насколько проблематично "извлечь" из коробки внешний хард и заменить его на ноутбучный? У меня есть External на 160Гб (USB). Надо только удостовериться - как он подсоединён в буке (т.е. SATA/IDE).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ээээ.... Странно. Ладно, перекатаю, не проблема.

Адвокат и Панама отпишитесь, у вас с дисками все нормально?

На виртуальной машине семерка отказалась ставиться сославшись в виде синего экрана на то, что гига выделенной для нее оперативки мало. Загрузиться с дистрибутива тоже почему то не получилось - дает код ошибки 5.

 

В общем сабж:

Хотел каким-нибудь загрузочным диском (типа нортона) весь "С" затереть, но что-то рука не поднялась. Вдруг вся проблема в битом дистрибутиве, так потом и Висту не верну.

Хелп ми!

Deja_VU - виртуальную машину сделайте и на ней попробуйте поэкспериментировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм...

очень странно

сегодня попробую записать еще одну болванку и установить с нее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja_VU - виртуальную машину сделайте и на ней попробуйте поэкспериментировать.

 

Кстати, вчера на глаза попалась хорошая статейка насчёт виртуалки. В общем, при установки (когда выбираешь раздел) комбинацией клавишь заходишь в cmd и устанавливаешь прямо с дистрибутива виртуальный диск в любом подразделе с нужным тебе объемом. Как описано - всё это сохраняет и предыдущую операционку и можно поэкспериментировать с несколькими версиями "7" (т.е. несколько разделов). Если интересно, сегодня вечерком сброшу.

Посоветовался со своими ребятами по поводу моей ошибки - говорят дистрибутив "битый".

 

Вейдали, а если HDD внешний притащу, никак залить нельзя будет? Только он ЭнТиЭфЭс-ный.... Если смогу освободить, то можно будет и в ФАТ форматнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа, НТФС - никак :)

Хотя я сегодня вечером попытаюсь поэкспериментировать, может быть получится.

По результатам - отпишусь.

Кстати, а если диск читается - с него ISO соханить никак не получится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..Посоветовался со своими ребятами по поводу моей ошибки - говорят дистрибутив "битый".

...

 

Грузитесь с CD-диска напрямую, а не из под Windows... (выставте загрузку в BIOS c CD, а не с жеского диска...)

с Windows 7 апгрейд - не получится.

 

:)

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грузитесь с CD-диска напрямую, а не из под Windows... (выставте загрузку в BIOS c CD, а не с жеского диска...)

с Windows 7 апгрейд - не получится.

 

:)

 

На предыдущей странице всё подробно описал. Апдейт - это было уже ради эксперимента.

Изначально ставил загрузку с диска.

 

А то что - не получится, это зря. В нЭте написано, что апдейтит Висту СП1 (моя текущая ОСь).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только если у тебя виста английская.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только если у тебя виста английская.

 

Может мне тогда MUI снести и попробовать?

Только если не получится, придется Висту заново переустанавливать. Обратно MUI на СП1 от Висты не садится. Уже экспериментировал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, вчера на глаза попалась хорошая статейка насчёт виртуалки. В общем, при установки (когда выбираешь раздел) комбинацией клавишь заходишь в cmd и устанавливаешь прямо с дистрибутива виртуальный диск в любом подразделе с нужным тебе объемом. Как описано - всё это сохраняет и предыдущую операционку и можно поэкспериментировать с несколькими версиями "7" (т.е. несколько разделов).

Вот об этом и говорю, у меня давно виртуальная машина есть на тестовом компе - грубо говоря комп в компе - очень полезная штука в случае тестирования любой другой оси и стороннего софта - на нее хоть линукс можно посадить при внешнем xp.

 

Кстати, а если диск читается - с него ISO соханить никак не получится?

С обычного диска нужно сделать ISO? Это же не сложно - программ море.

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот об этом и говорю, у меня давно виртуальная машина есть на тестовом компе - грубо говоря комп в компе - очень полезная штука в случае тестирования любой другой оси и стороннего софта - на нее хоть линукс можно посадить при внешнем xp.

 

Проблема в том, что у меня установка не доходит до этого момента. Т.е. ошибки уже сразу при начале загрузки с DVD.

 

В общем, только что проэкспериментировал уже "наверняка". Залил дистрибутив с DVD на внешний HDD, отключил внутренний HDD с прежней ОС(физически с кейса) и стал грузить с этого внешнего.

Ошибка повторилась один-в-один. Заключение: ни существующая Виста, ни чтение привода - здесь ни при чём. Нужно искать новый дистрибутив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто у ДежаВю диск вроде читается, а винда с него ставиться не хочет.

Вот я и думаю - может быть с диска исо-файл снять и попробовать на виртуалке поставить. Если получится, то это тоже вариант решения, чтобы ему ко мне за новым диском не ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто у ДежаВю диск вроде читается, а винда с него ставиться не хочет.

Вот я и думаю - может быть с диска исо-файл снять и попробовать на виртуалке поставить. Если получится, то это тоже вариант решения, чтобы ему ко мне за новым диском не ездить.

 

А ты всё это как закачивал: отдельно или в образе? У меня подозрение, что есть либо недостающий элемент (т.к. вроде хочет сослаться на какой-то экзешник), либо просто начальный файл "битый". Думаю, с такого комплекта ISO не поможет.

Себе нормально установил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня образ. Поставилось нормально. Особо не ковырял винду дальше, но ставится и запускается нормально.

 

Кстати, на разделе с установленной семеркой около 10 гигов занято. Больше ничего не ставил

 

Ты попробуй все-таки исо сделать, если ты говоришь что читается нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня образ. Поставилось нормально. Особо не ковырял винду дальше, но ставится и запускается нормально.

 

Кстати, на разделе с установленной семеркой около 10 гигов занято. Больше ничего не ставил

 

За 10 гигов - это респект майкрософту.

Слушай, а давай тогда на ХДД этот образ и сольём, если тебя не затруднит.

Будет принципиально нужен ФАТ - раскидаю временно по другим разделам и форматнём.

Может бук завтра возьму?

 

Ты попробуй все-таки исо сделать, если ты говоришь что читается нормально.

 

Но ведь ИСО делают с "идеала". А здесь уже "нежилец".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если возмешь бук - могу тебе слить со своего винта образ.

Насчет исо - не согласен. Пару раз при плохих болванках софт ставится не хотел, а при создании исо (или просто при копировании всего содержимого на винт) нормально устанавливалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
или просто при копировании всего содержимого на винт нормально устанавливалось.

 

Так я же пятью постами выше и описал, что последняя попытка была установки из скопированного дистрибутива на внешний HDD. Та же самая ошибка. Поэтому и образ - посчитал бесполезным.

 

Если возмешь бук - могу тебе слить со своего винта образ.

 

Вот это и есть единственный вариант. Тогда завтра беру. Созвонимся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now