ZTa

Windows 7

1 021 posts in this topic

Sillen' Вас у же в третий раз спрашивают зачем нужна сейчас эта производительность, если Вы не сможете ее использовать.

 

Как это для чего нужна производительность?? :blink: помоему не правильно поставленна сама суть вопроса... вполне комфортно использую эту самую производительность так как последняя версия DX включает в себя все предыдущие... следовательно всё зависит от вашей карты имхо.. конечно если юзать FX5200 разницы вам никакой до DX11 и не обязательно зацикливатся только на DirectX в Windows 7 много чего ещё хорошего :)

Edited by Sillen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как это для чего нужна производительность?? :blink: помоему не правильно поставленна сама суть вопроса... вполне комфортно использую эту самую производительность так как последняя версия DX включает в себя все предыдущие... следовательно всё зависит от вашей карты имхо.. конечно если юзать FX5200 разницы вам никакой до DX11 и не обязательно зацикливатся только на DirectX в Windows 7 много чего ещё хорошего :)

Перечислите где именно Вы используете производительность DX11. Именно Вы, сейчас, именно DX11.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... и не обязательно зацикливатся только на DirectX в Windows 7 много чего ещё хорошего :angry:

 

В игры на медиацентре не играю (именно на нем проинсталил Windows 7), только смотрю фильмы,телепрограммы, ну и пользуюсь интернетом... но когда ставил последнюю Nero, она меня попросила поставить библиотеку из Vis.С-2005 и полезла на сайт Microsoft-а (сперва поставил библиотеку от 2008г., но Nero она не понравилась, пришлось удовлетворить более древней, от 2005 года), и также просила проинсталить DX, опять через сайт Microsoft. Что я и сделал...

Вот сижу и думаю, а был ли мальчик? (в смысле, был ли DX11 в дистрибутиве?)

 

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как это для чего нужна производительность?? :lol: помоему не правильно поставленна сама суть вопроса... вполне комфортно использую эту самую производительность так как последняя версия DX включает в себя все предыдущие... следовательно всё зависит от вашей карты имхо.. конечно если юзать FX5200 разницы вам никакой до DX11 и не обязательно зацикливатся только на DirectX в Windows 7 много чего ещё хорошего :)

 

А не могли бы подсказать, как Вы "комфортно" используете ту самую производительность, если сегодня НЕТ НИ ОДНОЙ видеокарты, поддерживающей DX11, не говоря про Вашу 8600? АТИ, например, только только планирует их, а нВидиа по-моему вообще еще ничего не говорила про это.

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А не могли бы подсказать, как Вы "комфортно" используете ту самую производительность, если сегодня НЕТ НИ ОДНОЙ видеокарты, поддерживающей DX11, не говоря про Вашу 8600? АТИ, например, только только планирует их, а нВидиа по-моему вообще еще ничего не говорила про это.

Так мы об этом битый час выспрашивали - см.посты выше - так ответа и не получили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Господи, да что вы спорите! Известный факт, что в Windows 7 на данный момент нет DX11! Там стоит дистрибутив DX10!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да Господи, да что вы спорите! Известный факт, что в Windows 7 на данный момент нет DX11! Там стоит дистрибутив DX10!

 

Тем более если так, 8600 была одной из первых карт, начавших подержку DX10, о каких "всех преимуществах" говорит автор используя достаточно древнюю карту - не понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый вопрос: за бету тож нужно платить?

и второй: как дела с драйверами, у меня есть тюнер Авер перепрошитый в Бехолд из-за отсутсвия драйверов на первый. От висты пойдут дрова?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. За бету платить не надо.

2. Вроде большинство дров от Висты стабильно поддерживает семерку. Сейчас выпускают обновленные версии ПО, в которых изначально поддержка Windows 7.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А не могли бы подсказать, как Вы "комфортно" используете ту самую производительность, если сегодня НЕТ НИ ОДНОЙ видеокарты, поддерживающей DX11, не говоря про Вашу 8600? АТИ, например, только только планирует их, а нВидиа по-моему вообще еще ничего не говорила про это.

 

Планируется выпустить карты поддерживающие шейдеры 5.0 , почти все остальные функции УЖЕ работают на картах поддерживающих DX10

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Силен, ты можешь назвать хоть одну игру или программу, которая поддерживала бы ДХ11?

Если нет, то от ДХ11 толку нет и закрыли на этом дискуссию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разряжу немного обстановку с DX, и отпишусь по своему очередному испытанию с Виндой.

В общем, как Вейдали и отписался (на радостях позвонил ему вечером), Мовароуннахру от меня - респект и уважуха!!! Дело сказал насчет линеек. Сам - никогда бы не допёр.

В общем, обвиняя во всех смертных .... битый дистрибутив, накануне скопировал iso образ и с него прожёг еще 3 болванки (на всякий случай :) ). В итоге, со всех - тот же эррор.

Открываю крышку кейса, выдергиваю одну планку - и пошла как по маслу! Я чуть со стула не упал. Самое интересное, что загружается с любой из них, а вот в паре - нифига!

В общем, дело дошло до финала - Винда 7 загрузилась! Вторая баклашка пива подходила к концу...

Ну думаю, теперь посмотрим что дальше: АДСЛ модем (Алкатель Спид 330 Тач) наотрез отказался устанавливаться. Ошибки за ошибками, загорается в трее зеленый сигнал (типа нашел), а вот до "настройки соединений" - не доходит. В итоге - "синий экран". Пару ребутов, ан-инстол - инстол - то же самое. Не хочу, говорит, и всё! А нет модема - нет нЭта, что очень плохо.

Почесал репу, вспомнил о "ненаглядном" СС2 (который под Висту-то помучился), глянул на Creative Sound Blaster 24-bit - и что-то не захотелось еще и с ними возиться...

В общем, решил я подождать до официального релиза. Потом хоть будет за что бороться. А вот тестировать систему на основном компе - "не айс". С каждой игрушкой, с каждой прогой возиться...

Сношу всё к чертям, ребутю Висту - и первый раз на Висте вышел тот же эррор, что и с Седьмым! Делаю вывод - погнала память, т.к. раньше виста на это не ругалась. Опять вынимаю планку, гружу, сажаю МЮАй, СП1, весь нужный софт - и радуюсь, какая прекрассная Виста!!! :) Всё с полу-слова уже понимает.

А вчера, на радостях, посадил Висту и на бук 2005 года (который был еще для ЭксПи). Вся процедура заняла пол.часа и не один девайс в Toshiba L20-100 не ругнулся на Висту. Только при установке показывал на "Установить с указанного места" и тыкал в папку с дровами. Т.к. запуская сэтапы - кричалось "это под ЭксПи"!!! А все дрова ведь старенькие были, только для Вайфая выпустили под Висту, и то не понадобились (родные сели). Оценила бук по "производительности" как "не ахти" и всё упёрлось в видяшку. В итоге по минимальной - "1".

 

ЗЫ. Вейдали, Седьмую установил только Ультимейт РУС х86, т.к. Ультимейт РУС х64 выдавал эрроры на этапе "экстракта". Пробовал со всех трёх дисков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм...

Я семерку русскую вообще не ставил, там русификация не от майкрософта, а от народных умельцев. Я ее даже провобать не стал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм...

Я семерку русскую вообще не ставил, там русификация не от майкрософта, а от народных умельцев. Я ее даже провобать не стал.

 

То-то меня сильно удивил факт перевода пол-ось-евый :) Там на русском, там на английском.

Ну, значит, и хорошо что я снёс. С моим женским коллективом дома - MUI "причиндал" обязательный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем, кому любопытно. Есть такая прога - Acronis True Image. Позволяет сделать бэкап всей системы в один файл. Впоследствии, загрузившись с диска акрониса и скормив этот файл, можно восстановить систему, весь софт и настройки за несколько минут парой движений мышью.

Кроме того, можно запрограммировать ее на регулярные автоматические бэкапы через понятный интерфейс. Очень удобно для подобных экспериментов с осями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голова, программ таких куча, а каким боком это относится к вин7?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali, да я читаю как ДежаВю переустанавливает висту и подумал - авось пригодится, ему ли, а может кому еще. Повторю - прога как раз для работы с осями.

Но ты модератор - вправе удалять все, где не присутствует слово Windows 7. Если конечно у тебя есть основания считать подобные посты флудом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нежнее, еще нежнее. (с) реклама шоколада.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и мои пять копеек про установку Windows7 с диска, который взял у Deja_vu, записанный Veidali.

Перезагрузился. Вставил диск. Началась установка. Выбрал Ultimate x32. Указал куда. Пошел ужинать. Возвращаюсь, Спрашивает имя админа и компьютера. Вбил. Нормально заработала. Наверно никаких вопросов не было, раз сама все сделала. Не определила только видео карту, подошли дрова от Висты. определила даже Wi-fi карту. Все ОК. Больше никаких проблем. Просто удивительно :blink:

О системе.

Класная. Быстрая. понравилось все. От explorer до taskbar, особенно гаджеты. Не буду сносить. пусть поживет. (Итого 3 системы (XP, Vista, 7)) Будет оф.релиз, объязательно переду на нее. Действительно стоит DX11(не знаю какой толк от нее). Оценка скорости уперлась на винт 3,0. Начал установку с TotalCommander. Почему-то не запустился инсталятор. Пришлось пользоваться установленной на Висту, работает нормально. Потом установил VirtualCD9. Установилась. Даже виртуал диск в систему смогла добавить. Пока все. Начну тестить и другие программы.

Почему-то не видит раздел с XP :blink::angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пилигрим, она по-моему его скрывает, чтобы ты случайно ничего на нем не грохнул. У меня тоже самое было.

Насколько я помню - его можно через computer management -> disc management видимым сделать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veidali, да я читаю как ДежаВю переустанавливает висту и подумал - авось пригодится, ему ли, а может кому еще. Повторю - прога как раз для работы с осями.

Но ты модератор - вправе удалять все, где не присутствует слово Windows 7. Если конечно у тебя есть основания считать подобные посты флудом.

 

А может мне в кайф возиться? :wacko:

Или ты подумал, что я такой фанат мелкософта, что сразу с головой рухнулся тестить бета-версию, не подумав о прежней ОСи?

Просто уже почти месяц как подумывал переустановить Висту. Слишком загрузил её и периодически выскакивали системные ошибки (в виде окошек предупреждений). Последствия так сказать, непроверенного софта на СС2.

Акронис у меня есть. Действительно хорошая прога. Назову один минус всех этих "образов". Как только ты его забэкапил и нарезал, практически наверняка лишился возможности устанавливать дополнительный hardware. Потому что система "ну очень тупит", если на неё "залил" предыдущий образ, воткрув перед этим какую-то дополнительную карту. Синий экран - это как финал. А бэкапить постоянно после каждого обновления - для меня гемор.

Меня в этом деле очень спасала "точка восстановления" в Висте, если какой-то очередной эксперимент заканчивался фолом.

Честно, мне почему-то легче всё переустановить, нежели жертвовать гигами памяти на ХДД, либо возиться с бэкапами. Каждому своё...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пилигрим, она по-моему его скрывает, чтобы ты случайно ничего на нем не грохнул. У меня тоже самое было.

Насколько я помню - его можно через computer management -> disc management видимым сделать

Вечером дома попробую.

Встречный вопрос. Тогда почему видит раздел с Вистой? Ведь для 7 не должно быть никакой разницы. Все три системы на одном диске, все три NTFS!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя активная партиция какая? Если та, на которой ХР, то после форматирования у тебя загрузчик грохнется и ты загрузиться не сможешь вообще никуда. А раздел с вистой можешь форматировать сколько угодно - ХР и семерка будут грузиться как и раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вставлю свои пять копеек.

Достаточно неплохая система со своими плюсами и минусами. Удалось завести очень старую игрушку MechCommander Gold которая даже под ХР СП1 висла сразу же после запуска.

Некоторые драйвера от ХР садились без всяких проблем. Наконец-то сделали адекватный интерфейс переключения между несколькими экранами/проэкторами.

Встроили утилитку по настройке ClearType шрифтов,как пользователь LCD экрана оценил по достоинству.

1С 7.7 от 27-го билда запускается без особых танцев.

 

 

Минусы. Видимо потому-что БЕТА,производители довольно неохотно выпускают драйвера под железо.Долго не мог подцепить принтер canon 2900,хотя его собрат Hp 1018 сел с лету на Вистовских дровах.

С Realtek High Definition Audio просто беда. Драйвера садятся,звук есть,но нет даже намека на настройку гнезд.

Остальные мелкие недочеты легко списываются на недоработанность продукта и работе неочень-то и мешают.

 

В целом впечатления положительные,после отката на ХР возникло желание вернуться обратно на семерку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
его собрат Hp 1018 сел с лету на Вистовских дровах.

 

До сих пор не смог подцепить этот принтер на Висту. Скачал дрова под неё (pd, php), но и это не помогло.

В общем после распаковки, копирует файлы, просит включить принтер (подсоединяю шнур, включаю), цепляет, и далее тишина минуты на три а потом сообщение - "принтер НЕ установлен". В чём проблема - не могу понять. И без СП1 пробовал и с нулёвой системой (без подключенного принтера).

На ноутбуке под ХП - работал без проблем (работал, потому что на выходных и туда Висту поставил).

Родной софт от ХП - не садится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.