ZTa

Windows 7

1 021 posts in this topic

На предыдущей странице всё подробно описал. Апдейт - это было уже ради эксперимента.

Изначально ставил загрузку с диска.

 

А то что - не получится, это зря. В нЭте написано, что апдейтит Висту СП1 (моя текущая ОСь).

 

 

Юзаю релиз 7000, пробовал разные способы апгрейда, на разных виндах, единственное, что нормально установилось, это чистая установка на диск с форматированием раздела под него...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юзаю релиз 7000, пробовал разные способы апгрейда, на разных виндах, единственное, что нормально установилось, это чистая установка на диск с форматированием раздела под него...

 

:lol: Да как я только не пробовал. И на чистый раздел, и на "не очень"... Понимаешь, дистрибутив битый оказался.

Тут уж никак...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol: Да как я только не пробовал. И на чистый раздел, и на "не очень"... Понимаешь, дистрибутив битый оказался.

Тут уж никак...

 

Попробуйте вынуть один из слотов оперативной памяти (если их не менее двух) потом попытайтесь установить 7ю винду с диска (чистая загрузка). Хуже не будет, но иногда это помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их ровно 2. Но советом - более чем удивлён.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу смысла выдергивать память. У меня 4 гига памяти в двухканальном режиме - работает без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Их ровно 2. Но советом - более чем удивлён.

 

Надо было все таки попытаться вам это сделать. Попробую обьяснить: Неоднократно загрузка винды останавливалась (как и в вашем случае) по вине некачественных модулей памяти, что выясняеться при устанрвки начисто новой оси. Если пользователь приобретает и ставит дополнительные планки памяти при уже при установленной системе, это не так заметно. Не буду вдаваться в подробное описание почему память не принимаеться мат.платой или виндой при именно установке, но такое случаеться. Просто я не хочу все валить на некачественный диск (запись или образ) винды. Иногда приходиться попеременно вытаскивать все планки памяти. И именно с одной или с двумя, система встает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тест памяти можно прогнать и шаманством не заниматься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо было все таки попытаться вам это сделать.

 

Если бы я при каждой установке ОСи - выдергивал память (отсоединял диск, смызывал кулеры и т.д.), то давно весь hardware можно было выкинуть.

Благодарен за совет - но уж если Виндовс 7 не нравится мои 2 гига (2 планки рабоающие в Dual Chanel) - то на мусорку такую ОСь.

Что она мне может тогда "выпалить", если я воткну 8 гигов?

И в мыслях не появляется грешить на недавно приобретённые SDRAM Kingbox 1GB 240-Pin DDR2 1066 (PC2 8500). Виста СП1 на "ура" их юзает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не вижу смысла выдергивать память. У меня 4 гига памяти в двухканальном режиме - работает без проблем.

 

Есть здравый смысл в оставлении всего одной линейки памяти (хотябы при инсталяции)... у меня много раз было, когда даже планки одного производителя но из разной партии создавали проблеммы в работе с Windows.

Хорошо, что такие вещи беру у Ахмата, меняет без проблем...

А вообще есть списки совместимого оборудования и для мат-платы, и для Windows, я уже с некоторых пор их читаю....

:)

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня вечерком постараюсь расставить точки над "i". Вейдали поделился образом на .iso и если с него "сядет" Винда - значит уж память здесь точно не при чём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из архива нормально вытащил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду смотреть дома. Здесь - "ни-ни" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикол.

Час назад позвонил ДежаВю. Он у меня сегодня образ семерки забрал на флэшке. Говорит что начал с этого образа ставить винду - такая же ошибка. Вытащил одну линейку памяти - все нормально устанавливается. :angry:

Мовароуннахру - извинения, респект и уважуха.

 

З.Ы. ДежаВю, ты потом попробуй с первого диска установить, если получится - может передашь его АдвокатМастеру, если у него действительно диск коцанный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вытащил одну линейку памяти - все нормально устанавливается.

:angry: "Ржунимагу".

 

Эта ошибка может быть из-за того, что система разогнана. Перед новой установкой ОС следует в BIOS выставить частоты на штатные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. ДежаВю, ты потом попробуй с первого диска установить, если получится - может передашь его АдвокатМастеру, если у него действительно диск коцанный?

Насчет коцанности трудно сказать, но как загрузочный он у меня явно не распознается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы я при каждой установке ОСи - выдергивал память (отсоединял диск, смызывал кулеры и т.д.), то давно весь hardware можно было выкинуть.

Благодарен за совет - но уж если Виндовс 7 не нравится мои 2 гига (2 планки рабоающие в Dual Chanel) - то на мусорку такую ОСь.

Что она мне может тогда "выпалить", если я воткну 8 гигов?

И в мыслях не появляется грешить на недавно приобретённые SDRAM Kingbox 1GB 240-Pin DDR2 1066 (PC2 8500). Виста СП1 на "ура" их юзает.

 

Ну так что же, получилась установка без одной из линеек памяти?

 

Прикол.

Час назад позвонил ДежаВю. Он у меня сегодня образ семерки забрал на флэшке. Говорит что начал с этого образа ставить винду - такая же ошибка. Вытащил одну линейку памяти - все нормально устанавливается. :blink:

Мовароуннахру - извинения, респект и уважуха.

 

Ну слава богу! Хоть кому то спасибо сказали! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение по поводу новой ОС... так как слежу за Windows 7 начиная с сборки 6801 уже порядка 4 месяцев... Общее впечатление не просто положительное а просто отличное... :rolleyes: Vista жрала память минимум от 1 до 1.2 гига просто на работу системы а Windows 7 500-650 мег при том что я походу использую Stardock DreamScine (динамические обои) .. разницу заметно сразу и сильно. Сейчас поставил сборку 7022 Ultimate всё полностью на русском.. руссификаторы правда пришлось встраивать в ISO образ чтоб получился полноценный загрузочный диск... ставил систему с нуля... дрова почти все система ставит сама :blink: игры стали идти заметно лучше походу стоит DirectX 11 ;) В общем Vista можно отправлятся на помойку по сравнению с Windows 7 это земля и небо :)

 

моя конфигурация DualCore 1.8 память 2Gb видяха 8600GTS

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Силен, а толку от ДХ11, если нет игр, которые его поддерживают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Силен, а толку от ДХ11, если нет игр, которые его поддерживают?

 

большенство возможностей DX11 поддерживается без проблем обработка шейдеров, много поточный редренинг и.т.д вообще с ним таже ситуация какая была с DX10 когда вышла виста..Многие говорили типо DX9 и так используется не на всю мощ .. да зачем нам лишний попадос на видяху у нас на MX440 и так всё летает :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Силен, не говорите фигни.

Игры ДХ11 не поддерживают. А обработка шейдеров - это что, только в ДХ11 появилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Silen, сами прочитайте что там написано:

*Улучшенная многопоточная обработка

*Улучшенное сжатие текстур

*Shader Model 5.0

 

А это значит, что многопоточная обработка уже была, сжатие текстур было. Их улучшили просто.

Но вы так и не ответили на вопрос - какая игра поддерживает ДХ11?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Silen, сами прочитайте что там написано:

*Улучшенная многопоточная обработка

*Улучшенное сжатие текстур

*Shader Model 5.0

 

А это значит, что многопоточная обработка уже была, сжатие текстур было. Их улучшили просто.

Но вы так и не ответили на вопрос - какая игра поддерживает ДХ11?

 

:) Зачем прям сейчас игру которая идёт да DX11 ?? игры на DX10 тоже не сразу появились... вобщем типичная ситуация как и было с Вистой :):ph34r::angry: лично для меня главное что карты от 8 серии и выше получают ощутимый прирост в производительности :blink: это я о Geforce не в курсе о радионах... советую просто самому потестить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Зачем прям сейчас игру которая идёт да DX11 ?? игры на DX10 тоже не сразу появились... вобщем типичная ситуация как и было с Вистой :):ph34r::angry: лично для меня главное что карты от 8 серии и выше получают ощутимый прирост в производительности :blink: это я о Geforce не в курсе о радионах... советую просто самому потестить

Sillen' Вас у же в третий раз спрашивают зачем нужна сейчас эта производительность, если Вы не сможете ее использовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Зачем прям сейчас игру которая идёт да DX11 ?? игры на DX10 тоже не сразу появились... вобщем типичная ситуация как и было с Вистой :):ph34r::angry: лично для меня главное что карты от 8 серии и выше получают ощутимый прирост в производительности :blink: это я о Geforce не в курсе о радионах... советую просто самому потестить

Производительность новых поколений карт достигается в основном не за счет поддержки новых версий DirectX.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.