ZTa

Windows 7

1 021 posts in this topic

У тебя активная партиция какая? Если та, на которой ХР, то после форматирования у тебя загрузчик грохнется и ты загрузиться не сможешь вообще никуда. А раздел с вистой можешь форматировать сколько угодно - ХР и семерка будут грузиться как и раньше.
Подозреваю что активная та что под XP. У меня bootloader отдельная прога.
С Realtek High Definition Audio просто беда. Драйвера садятся,звук есть,но нет даже намека на настройку гнезд.
Настроек нет, потому что это микрософтовские дрова. Поставь родную прогу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и еще раз здравствуйте.. .

 

Из-за противоречивых отзывов, просьба ко всем принимавшим участие в тестировании писать железо на котором проходили тесты.

заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ASUS P5K Deluxe/WIFI-AP (Intel P35, DDR2 1066, ATX, Socket LGA 775);

2. Intel Core 2 Duo E6750 2.66GHz (Socket LGA 775, 1333MHz, 4MB);

3. SDRAM Kingbox 1GB 240-Pin DDR2 1066 (PC2 8500) – 2 шт.;

4. Блок питания 650W (два 6-pin разъема для PCI-E VGA card);

 

5. Alcatel Speed 330 Touch ADSL Modem

6. SkyStar2

7. Creative SoundBlaster 24-bit.

 

Седьмой ОС при установке не понравилась именно пара планок ОЗУ (по одной - устанавливалась).

Не "сели" дрова под модем.

До СС2 и звучки - не дошёл. Снёс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. MSI NEO COMBO (Intel P35, DDR2 1066/DDR3 1333, ATX, LGA775)

2. Intel Core2Duo E8300 2.83GHz (LGA775, 1333MHz, 6Mb)

3. Noname 1Gb (DDR3 1333MHz)

3. Transcend JetRam 2GB 240-Pin DDR3 DIMM DDR3 1333 (PC3 10666)

4. Блок питания 700W (HuntKey)

 

5. TP-Link TD8610 (Ethernet ADSL - Не требует драйверов)

6. TP-Link TL-WN651G PCI 108M Wireless адаптер

 

Все вышеперечисленное определилось системой. Проблем с Dual Mode Memory не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДежаВю

Потому что система "ну очень тупит", если на неё "залил" предыдущий образ, воткрув перед этим какую-то дополнительную карту. Синий экран - это как финал.

Что-то я не понял. А разве ОС не спросит - "Найдено новое оборудование, ставить драйвера?" :). Да и это все решается при наличии прямых рук. Что легче - вытащить новую железку и поставить ее уже на восстановленную операционку или переустанавливать ось с нуля? Конечно, способ с бэкапом не применим, если восстанавливать ОС на полностью новое оборудование. Тут лучше с нуля поставить (а потом сделать бэкап).

 

Насчет точек восстановления - как сделать восстановление, если произошел полный крах системы? Например, были утеряны системные файлы, без которых операционка просто не грузится. Вот тут акронис и выручит. Во-первых, делается образ "нулевой" системы - когда ОС установлена, установлен и настроен софт. Это оградит от будущей переустановки и повторной настройки. И второй образ - регулярный (автоматический или с ручным запуском задания) бэкап имеющейся рабочей системы. Когда уже на рабочую ОС ставится дополнительный софт (а он ставится и настраивается со временем) или вносятся изменения в настройку самой ОС.

 

Насчет места - например у меня папка Program Files занимает 5,5 Гб (игры и пользовательские данные на других дисках), операционка WinXP SP3 - 2,4 Гб; папка Documents and Settings - 600 Мб. Все это на диске С. Бэкап всего диска (не посекторно) занимает файл размером 4,55Гб. И это рабочая система. Бэкап системы и программ с нуля занимает чуть более 3 гигов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну поэтому я и написал "каждому своё...".

У меня в это воскресенье установленная Виста с первым сервис-паком, 2007 МС-офисом, нэро 9, каспер 2009 и еще штук пять игр от Невософт (в сумме не больше 300 мегабайт) - занимает 25 гигов. Вот и представь себе "регулярный бэкап" на таком ресурсе.

А по поводу "найденного нового оборудования" - трагичней будет "замена комплектующих". Когда нарезанная Винда содержит скажем дрова под одну вещь, а ты втыкаешь другую. Может не всегда будет синий экран, но всё же. Соглашусь только с тем, что замена происходит не так часто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MSI 945Gz

Intel Core2Duo E4400 (LGA 775)

DDR II 2Gb Transcend (1+1 dual)

GeForce 7600GT

БП 500W

Принтер HP 1018

 

Soltek 875i

Intel 2,4 Ghz (Socket 478)

DDR I 512Mb (256+256)

ATI 9600XT

БП 350W

Принтеры Canon 2900, Epson R270

 

На обоих машинах 1,5 месяца полет нормальный.

 

 

P.S. Совсем забыл. Nero 6.6 и Nero 7.1.2 напрочь отказываются работать. Nero 8.0 работает нормально

И еще небольшая приятная вешь. У меет рисовать карту локальной сети (в Висте не обращал внимания на это)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На обоих машинах 1,5 месяца полет нормальный.

Проблемы при установке были?

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совсем забыл. Nero 6.6 и Nero 7.1.2 напрочь отказываются работать. Nero 8.0 работает нормально

 

Устанавливай 9-й. Уже месяца 3 пользуюсь на Висте. Наворотили "неподецки".

 

У меет рисовать карту локальной сети (в Висте не обращал внимания на это)

 

Хоть и сетка всего из 2-х "машин" + нЭт, но карта в Висте тоже понравилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... Неро не люблю. Для записи дисков ставить нечто объемом больше гигабайта - это уж слишком. Да еще и всяких левых функций выше крыши

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из интенет-новостей:

 

Официальный релиз новой OC состоится еще не скоро: в конце 2009 или начале 2010 года. Но к этому событию имеет смысл подготовиться.

 

Сразу к делу. Сообщается, что меньше всего проблем с переходом на Windows 7 будет у тех, кто сейчас пользуется Вистой. Этим гражданам достаточно будет пройти так называемый "in-place upgrade", во время которого новая ОС будет установлена поверх предыдущей в то же самое место на диске. При кажущейся простоте процесса, эксперты отмечают, что могут возникнуть сложности с вирусами, ошибками реестра и другими моментами, способными существенно понизить производительность системы.

 

Тем, кто пользуется Windows XP, вариант "in-place upgrade" доступен не будет. Им придется устанавливать новую операционную систему с чистого листа. Все программы при этом нужно будет переустановить.

 

Еще один важный момент — выбор версии Windows 7. Дешевле всех будет стоить стартовая версия системы. Но она разработана специально для нетбуков и имеет ряд ограничений: к примеру, в ней можно запускать лишь три приложения одновременно.

 

http://hi-tech.mail.ru/news/item/2934/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Устанавливай 9-й. Уже месяца 3 пользуюсь на Висте. Наворотили "неподецки".

К сожалению у Неро,чем старше версия,тем она тяжелее и глючнее.

 

Проблемы при установке были?

Небыло обсалютно никаких. На MSI 945GZ все дрова сели автоматом.

 

На счет активации. Если убить автообновление и UAC (убивал nLite'ом)до того как винда активируется через инет,то уже никакими танцами ее потом не активировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожалению у Неро,чем старше версия,тем она тяжелее и глючнее.

На счет активации. Если убить автообновление и UAC (убивал nLite'ом)до того как винда активируется через инет,то уже никакими танцами ее потом не активировать.

 

Насчёт "веса" Неро - согласен. А вот глюков - не заметил.

Кстати, а зачем UAC "убивать" сторонними действиями? Всегда отключаю в "Учётных записях пользователей". Назойливость UAC отстаёт навсегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт "веса" Неро - согласен. А вот глюков - не заметил.

Кстати, а зачем UAC "убивать" сторонними действиями? Всегда отключаю в "Учётных записях пользователей". Назойливость UAC отстаёт навсегда.

Цель была урезать объем дистрибутива,т.к. на тестовой машине было всего 10Гб.В итоге были удалены все ненужные службы. Размер не уменьшился :rolleyes: а на самой системе сказалось очень сильно..

 

Нашел дрова под Alcatel SpeedTouch 330

Вроде сели на Win7 (Sony VGN-CS110E),модем определился,но проверить подключение просто не где,завтра будут результаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нашел дрова под Alcatel SpeedTouch 330

Вроде сели на Win7 (Sony VGN-CS110E),модем определился,но проверить подключение просто не где,завтра будут результаты.

 

Будь любезен уточнить. Т.к. у меня в танец с "бубном" тоже вроде определился, но вот подключение создавать и коннектиться - не захотел.

 

Кстати, на этот модем мне дрова под Висту в Саркоре дали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем та же картина..ни в ручную и автоматом неконектится эта "клизьма" :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообщем та же картина..ни в ручную и автоматом неконектится эта "клизьма" :angry:

 

Во! И считай что усё... Нет нЭта, нет дров на всё остальное. Поэтому я и не стал дальше париться, а просто вернулся на Висту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой фтп моего прова выставили 7 (Биг - это не ты Вейдали?). Уже скачал. 2,5 гига - эта та самая?

Ещё вопрос, на работе есть один комп - жертва, старенький П4 2,2, 512 РАМ, 64 мб видео(МХ440). Будет работать?

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С видео - вопрос. Отдельные люди в нете жалуются что на 64 гигах (или меньше 64, точно не помню) появляются какие-то клюки с отрисовкой интерфейса. Возможно зависит от версии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой фтп моего прова выставили 7 (Биг - это не ты Вейдали?). Уже скачал. 2,5 гига - эта та самая?

Ещё вопрос, на работе есть один комп - жертва, старенький П4 2,2, 512 РАМ, 64 мб видео(МХ440). Будет работать?

У меня на виртуальной машине с более высокими параметрами 7 ставиться отказалась почему то.

 

С видео - вопрос. Отдельные люди в нете жалуются что на 64 гигах (или меньше 64, точно не помню) появляются какие-то клюки с отрисовкой интерфейса. Возможно зависит от версии.

Тот дистрибутив так и не сел ни на одной машине... Увы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АдвокатМастер, попробуй с ДежаВю сконтактироваться. Если как он говорит - он три болванки с дистрибутивом записал, то наверное сможет одной поделиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
АдвокатМастер, попробуй с ДежаВю сконтактироваться. Если как он говорит - он три болванки с дистрибутивом записал, то наверное сможет одной поделиться.

Попробую)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно поинтересоваться почему не сел? Ошибку выдавал,или просто не инсталировался?

У некоторых систем,а чаще всего у видео карт,бывают конфликты даже с "чистой" виндой,без всяких сборок. После первой загрузки выпадает в синьку.

Обычно загрузка в VGA режиме помогает,но не факт,что для всякой конфигурации.

 

На счет видео 64mb (mx440), Aero не потянет 100%, а именно он стоит в системе по умолчанию.. если Виста определяла тип видяхи до загрузки,то не факт что 7-ка делает тоже самое.

Все остальные параметры,вполне подходят.

 

2Deja_VU, т.к. я сам не являюсь абонентом саркора,хотел узнать, Саркор предоставляет альтернативу Alcatel SpeedTouch 330,которая сядет на 7-ку?

А то мне рассказали недавний диалог с СТП и персоналом саркора,по поводу смены модема,это просто ужас на сколько компания стала "попсеть".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно поинтересоваться почему не сел? Ошибку выдавал,или просто не инсталировался?

Я же выше уже говорил про коды ошибок при установке - если вопрос ко мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Deja_VU, т.к. я сам не являюсь абонентом саркора,хотел узнать, Саркор предоставляет альтернативу Alcatel SpeedTouch 330,которая сядет на 7-ку?

А то мне рассказали недавний диалог с СТП и персоналом саркора,по поводу смены модема,это просто ужас на сколько компания стала "попсеть".

 

Думаю, насчёт 7-ки им (Саркору) еще рановано МосК клепать, т.к. это еще бета-версия и официального релиза нет.

Прошлой весной сделал так: установил Висту, взял их первый модем и с "умным" лицом пошёл в головной офис. Объяснил, что без Висты "я просто не могу" и прошу оказать содействие ^_^ Переписали приложение к Контракту, где я сдал предыдущий модем и взял эту "зелёную камбалу" с дровами ХР/Виста нарезанными на болванке.

А вообще, идеально было бы создать log-файл с ошибками этой камбалы в Вин 7 и направить (через другой комп, где есть нЭт) разработчикам в Майкрософт. Уже неоднократно слышу, что пока сейчас бета, они там быстро решают эти проблемы и высылают обновленные дрова под нужный девайс.

 

На счет видео 64mb (mx440), Aero не потянет 100%, а именно он стоит в системе по умолчанию..

 

У меня на Toshiba Satellite 20L (где видяха 128Mb), Виста оценила графику в "1" и показала большой "куш" для работы Аэро.

Так что, MX - однозначно "просядет" даже под "7".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.