ZTa

Windows 7

1 021 posts in this topic

Про Аэро даже речи нет.

Там писали что в простом интерфейсе глюки лезут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для Aero нужна поддержка видяхой DX10. У нвидии эта поддержка появилась с серии 8ххх, у радеона не помню.

 

Похоже раздача бета-версии семерки не прошла даром - "Тестеры обнаружили в Windows 7 две тысячи ошибок".

 

И вот еще несколько фишек, что не вошли в бета-версию: "Windows 7 Beta: работа над ошибками".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для Aero нужна поддержка видяхой DX10. У нвидии эта поддержка появилась с серии 8ххх, у радеона не помню.

 

Это про какую ОС идёт речь?

На ПК - GF FX 6600GT.

Вот скрин, сделанный минуту назад.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU, я про аэро в целом и аэро в Windows 7 в частности: Windows 7: следующее поколение графики

Я выразился не совсем корректно - для реализации ВСЕХ возможностей Aero требуется DirectX 10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja_VU, я про аэро в целом и аэро в Windows 7 в частности: Windows 7: следующее поколение графики

Я выразился не совсем корректно - для реализации ВСЕХ возможностей Aero требуется DirectX 10.

 

Это значит, что у меня GF FX 6600GT не использует DX10? Хотя "Параметры системы" отображают DX10.

Ведь ты говорил о поколении GF 8*** и далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В висте аэро работает начиная с DX9. Плюс нужны свежие драйвера. Но и тут аэро не отображается во всей красе.

 

Это значит, что у меня GF FX 6600GT не использует DX10?

Не использует. Как я говорил - у нвидии эта поддержка появилась с серии 8ххх.

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В висте аэро работает начиная с DX9. Плюс нужны свежие драйвера. Но и тут аэро не отображается во всей красе.

 

По-моему, аэро либо отображается полностью, либо не отображается вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, насчёт 7-ки им (Саркору) еще рановано МосК клепать, т.к. это еще бета-версия и официального релиза нет.

Прошлой весной сделал так: установил Висту, взял их первый модем и с "умным" лицом пошёл в головной офис. Объяснил, что без Висты "я просто не могу" и прошу оказать содействие :) Переписали приложение к Контракту, где я сдал предыдущий модем и взял эту "зелёную камбалу" с дровами ХР/Виста нарезанными на болванке.

По большей части сам Саркор начинает сильно умничать по поводу 7-ки..Им вообще не должно быть дела до того какая система стоит у юзера,а все остальное это либо понты,либо банальная некомпетентность..А чаще всего одно накрывается вторым... Вот ТПС решил проблему,раздал MT882 с поддержкой USB+Ethernet... Хотя вообщем это уже наверное придирки с моей стороны,видать накопилось к саркору слишком многое... :lol:

 

В висте аэро работает начиная с DX9. Плюс нужны свежие драйвера. Но и тут аэро не отображается во всей красе.

Простите,но как должна Аэро отображаться ВО ВСЕЙ красе??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простите,но как должна Аэро отображаться ВО ВСЕЙ красе??

Честно говоря, у меня нет опыта работы с Aero, я лишь делаю выводы по отзывам на форуме ixbt и статьям. Полагаю, что не используются все функции/эффекты. Так же как есть разница в сравнительных скриншотах игрушек в DX9 и DX10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По большей части сам Саркор начинает сильно умничать по поводу 7-ки..Им вообще не должно быть дела до того какая система стоит у юзера,а все остальное это либо понты,либо банальная некомпетентность..А чаще всего одно накрывается вторым... Вот ТПС решил проблему,раздал MT882 с поддержкой USB+Ethernet... Хотя вообщем это уже наверное придирки с моей стороны,видать накопилось к саркору слишком многое... :)
В данном случае техподдержка саркора совершенно правильно выражает претензии к наличию у пользователя семерки.

Если у пользователя FreeDos стоит, который не может выйти в интернет через USB-модем, тоже техподдержка должна решать эту проблему? Если человек ставит себе бета-версию системы, которая еще не вышла официально, то это его личные сексуальные проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря, у меня нет опыта работы с Aero, я лишь делаю выводы по отзывам на форуме ixbt и статьям. Полагаю, что не используются все функции/эффекты. Так же как есть разница в сравнительных скриншотах игрушек в DX9 и DX10.

 

Прикол в том, что после установки системы, она "меряет" производительность всех основных девайсов и в итоге: либо включает Aero, либо нет, в зависимости от проставленной оценки по "графике".

Поэтому "не используются все функции/эффекты" - это не верное предположение.

 

Что понравилось по обзорам "7" - это устранение эффекта мерцания прозразрачности окон в Аэро, когда запускаешь то или иное приложение в полноэкранном режиме (в Висте изначально очень "режет" глаз, хотя потом привык).

Т.е. в Висте Аэро отключается при запуске вышеназванных приложений и восстанавливается, когда закрываешь приложение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на Toshiba Satellite 20L (где видяха 128Mb), Виста оценила графику в "1" и показала большой "куш" для работы Аэро.

Так что, MX - однозначно "просядет" даже под "7".

При всем уважении,должен не согласиться. Видео карта помимо памяти,имеет еще векторные и пиксельные шейдеры. Аэро у Висты работает на пиксельных шейдерах 2.0.. На тошибе скорее всего стоит что-то типо Intel® GM965 или Intel® GM945 поддерживающие 2.2 (если не изменяет память)..MX440 держит только 1.1.. так что совершенно не в объеме памяти видяхи дело..

По этим же причинам на VMWare не садится Windows 7...на Virtual PC он спокойно ставится..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При всем уважении,должен не согласиться. Видео карта помимо памяти,имеет еще векторные и пиксельные шейдеры. Аэро у Висты работает на пиксельных шейдерах 2.0.. На тошибе скорее всего стоит что-то типо Intel® GM965 или Intel® GM945 поддерживающие 2.2 (если не изменяет память)..MX440 держит только 1.1.. так что совершенно не в объеме памяти видяхи дело..

По этим же причинам на VMWare не садится Windows 7...на Virtual PC он спокойно ставится..

 

Согласен с шейдерами.

Но загвоздка-то в том, что даже на буковской видяхе (GM900), Аэро отказалась работать. Что уж говорить о MX.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачал образ семёрки, закатал на болванку, включил комп, сразу пошёл процесс установки. Никаких глюков, планки не снимал хотя у меня тож две. Короче остановился там где выбор дисков идёт. Просто проверил его работоспособность. Но всё ж хочется его посмотреть вживую, не убивая свою Висту. Есть ли возможность установки его второй системой на другой диск или внешний винт? Не грохнет ли это Висту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скачал образ семёрки, закатал на болванку, включил комп, сразу пошёл процесс установки. Никаких глюков, планки не снимал хотя у меня тож две. Короче остановился там где выбор дисков идёт. Просто проверил его работоспособность. Но всё ж хочется его посмотреть вживую, не убивая свою Висту. Есть ли возможность установки его второй системой на другой диск или внешний винт? Не грохнет ли это Висту?
Не вижу проблем. У меня 7 и XP сейчас стоит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На отдельный раздел ставится без проблем.

Теоретически можно и на 1 раздел 2 системы влепить, но я такие вещи не люблю, поэтому даже не пробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установил семёрку с виртуальной машиной. 6,5 гигов. Внешне мало изменилась (от Висты), разве что удобнее пользоваться, так сказать интуитивно понятный. Медия центр стал красивее, папки сразу разделены на фото, видео, музыки и доки без всяких приставок "Мои". Про производительность ничего не скажу, так как Виртуал Бокс, счётчик тикает, осталось 22 дня, в общем красиво и многообещающе. Финальную поставлю в первый же день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил семерку на свой ноут.

Если честно был приятно удивлен.

работает по скорости сравнимо с хр, причем время включения и выключения намного короче.

пользуюсь около месяца - система достаточно стабильна, пока никаких нареканий нет.

Финальную версию обязательно поставлю))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-нибудь есть последние сборки Седьмой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вроде как дождались! Наконец вышел RC! Всем желающим качать здесь

 

Вот теперь думаю и себе поставлю, заценю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MUI к нему уже тоже есть?

Если кто качнёт, буду признателен за нарез на болванку. Вознаграждение присутствует :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MUI пока что вроде бы нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже жду выхода ее! кстати когда рулиз???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заценил семёрку. Очень понравилось. Скорость работы с Вистой не сравнить. Вот сейчас ковыряюсь. Достаточно удобно всё сделано, интуитивно так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now