Sergon

Предупрежден - вооружен!

3 002 posts in this topic

Привет всем!

Кто что знает по поводу афер с продажей квартиры, подскажите! Конкретноая ситуация!

Вчера звонит моя подруга, рассказывает, что отец ее(человек болеющий алкоголизмом), собрался продавать свою однакомнатную квартиру, дело в том, что долги за кварт.плату достигают более миллиона и нужно что то предпринимать, по этому поводу к нему обратился мой давний знакомый (ничего хорошего я про него сказать не могу и уже 3 года, как про него ничего не слышала)Так вот, он решил помочь, познакомил его с человеком, каторый погасит его долги и купит в замен этой квартиры другую, в районе похуже и без некоторых удобств, так моя подруга является наследницей квартиры и еще прописана в ней же, так что без ее подписи продажа не произойдет. А она переживает как бы не обманули! Так как вы думаете, могут ли их обмануть и оставить и без квартиры и денег! И как этого избежать! Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне думается по поводу пристрастий,что это дело каждого.Главное,чтобы это не переходило определенных рамок.

 

А где рамки? Кто, кроме как ГК установит эти рамки? Неужели описанная ситуация, уже сама по себе не перешла рамки?

 

Привет всем!

Кто что знает по поводу афер с продажей квартиры, подскажите! Конкретноая ситуация!

Вчера звонит моя подруга, рассказывает, что отец ее(человек болеющий алкоголизмом), собрался продавать свою однакомнатную квартиру, дело в том, что долги за кварт.плату достигают более миллиона и нужно что то предпринимать, по этому поводу к нему обратился мой давний знакомый (ничего хорошего я про него сказать не могу и уже 3 года, как про него ничего не слышала)Так вот, он решил помочь, познакомил его с человеком, каторый погасит его долги и купит в замен этой квартиры другую, в районе похуже и без некоторых удобств, так моя подруга является наследницей квартиры и еще прописана в ней же, так что без ее подписи продажа не произойдет. А она переживает как бы не обманули! Так как вы думаете, могут ли их обмануть и оставить и без квартиры и денег! И как этого избежать! Спасибо.

 

Проще сделать обмен квартиры. Без "третьего дяди", который погасит долги. Найти в районе, чуть подальше от нынешней и все. $800 - сумма вполне достаточная для обмена однокомнатными. Просто так и дать объявление - обменяю на однокомнатную "похуже" (домыслить самим), с доплатой $1000.

Думаю, что желающих будет предостаточно. А там при оформлении, передается сумма - идет на погашение долгов - и переоформляется. Пусть его дочь всё это держит на контроле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне думается по поводу пристрастий,что это дело каждого.Главное,чтобы это не переходило определенных рамок.

 

А где рамки? Кто, кроме как ГК установит эти рамки? Неужели описанная ситуация, уже сама по себе не перешла рамки?

Конечно данная ситуация перешла рамки и моральные и уголовные, хотя в развитых странах однополая любовь не преследуется по закону и там вполне официально проходят парады лесбиянок и геев.

Кстати после данного случая мой знакомый вообще на других женщин, кроме своей жены, не обращает внимания и даже не думает об измене.

Edited by Tatarin_1973
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проще сделать обмен квартиры. Без "третьего дяди", который погасит долги. Найти в районе, чуть подальше от нынешней и все. $800 - сумма вполне достаточная для обмена однокомнатными. Просто так и дать объявление - обменяю на однокомнатную "похуже" (домыслить самим), с доплатой $1000.

Думаю, что желающих будет предостаточно. А там при оформлении, передается сумма - идет на погашение долгов - и переоформляется. Пусть его дочь всё это держит на контроле.

Не совсем проще, гасить коммунальные платежи надо перед продажей или обменом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и отметил "передается сумма - идет на погашение долгов - и переоформляется". Всё можно сделать как обычный залог на квартиру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во-первых мы осуждаем, так как это нарушает моральные принципы нашего общества.

А по поводу всеобщего нарушения - ну и что теперь и убивать можно, раз таксист декларацию не заполнил? В чем разница, тоже запрещенное в УК деяние, тогда почему не советуете?

Я не понимаю-к чему здесь слова: ну и что теперь и убивать можно, раз таксист декларацию не заполнил? В чем разница, тоже запрещенное в УК деяние, тогда почему не советуете?А Вы что,не согласны,что это нарушение закона?Удивительно.А что у Вас грехов уголовно наказуемых нет?А что Вы называете моралью нашего общества?Значит обманывать(читай кидать),разводить,утаить(читай своровать,не важно у кого)-это морально,а вот групповой отдых это аморально.В недалекой юности не зажигали с несколькими девушками сразу?Это не аморально?Имейте в виду,что в чужом глазу солома видна,а в своем и бревна не заметно.И причем здесь убивать таксистов-ну никак в толк не возьму,а о чем советовать?

А что,любитель группового отдыха Вам помешал?Или помешал кому-то из Ваших близких,родных?Он что-кого-то под дулом затащил ГРУППОЙ в постель?

У каждого из нас есть чего стыдиться и не хочется вспоминать.И я не исключению.К глубокому сожалению.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А где рамки? Кто, кроме как ГК установит эти рамки? Неужели описанная ситуация, уже сама по себе не перешла рамки?

А Вы соблюдаете все правила приличия?Сами случаем в некоторых ситуациях не переступаете через те же рамки,установленные ГК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Вы соблюдаете все правила приличия?Сами случаем в некоторых ситуациях не переступаете через те же рамки,установленные ГК?

 

Просто я потом не буду плакаться, или не буду рад, если про меня расскажут, как я оступился.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не понимаю-к чему здесь слова: ну и что теперь и убивать можно, раз таксист декларацию не заполнил? В чем разница, тоже запрещенное в УК деяние, тогда почему не советуете?А Вы что,не согласны,что это нарушение закона?Удивительно.А что у Вас грехов уголовно наказуемых нет?

Что за бред.

Нарушение закона было и в том случае, о котором мы и говорим. И которое вы пытаетесь оправдать, тем что все и повсеместно закон преступают. Я привел пример нарушения закона, с Вашими же оправданиями, т.е. я нарушаю, так как и прочие нарушают. Таксистов убивать я не призывал. Не понравилось? А что в итоге получается, т.е. нарушать одну статью УК можно, так как остальные нарушают другие статьи, а эту нельзя?

 

А что Вы называете моралью нашего общества?Значит обманывать(читай кидать),разводить,утаить(читай своровать,не важно у кого)-это морально,а вот групповой отдых это аморально.

Это вы призываете, я могу напомнить, вы оправдываете одно преступление, тем что другие тоже не безгрешны и совершают преступления. Это тоже бред. В таком случае одного факта нарушения закона достаточно, чтобы говорить о ненужности закона, так как его не соблюдают.

Имейте в виду,что в чужом глазу солома видна,а в своем и бревна не заметно.

Что за переход на личности, какое бревно вы в моем глазу видите?

А что,любитель группового отдыха Вам помешал?Или помешал кому-то из Ваших близких,родных?Он что-кого-то под дулом затащил ГРУППОЙ в постель?

Он нарушил закон государства, гражданином которого я являюсь. Этого достаточно. Кроме того он сделал то, что я считаю недопустимым, для человека. И я имею право высказывать свое мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У каждого из нас есть чего стыдиться и не хочется вспоминать.И я не исключению.К глубокому сожалению.

 

А вы расскажите. Всё же так яро защищаете "уважаемых" меньшинств. Мы тоже чего-нибудь посоветуем. Всё ж топик "предупрежден - вооружен". Вот тоже потом будем знать, где и как свой зад подставлять :):lol::lol:

 

РЖУНИМАГУ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я можно тоже добавлю :)

без перехода на личности

Вот многим мужикам бабы дают и они себя нормально чуствуют, ну нет-нет решат разнообразить половую жизнь и кто эт такой охренеть главный вздумал устанавливать

что вот сзади ненормально а вот спереди - да, общество одобряет и поощряет. Аналогично и по по отношению к партнерам.

все это (ой!) ханженская и остатки мракобесия средневековного

 

Ну а некоторым не дают и они потом злые на всех и УК им нравиться (121-я статья кстати это, как позор для цивилизованной страны)

В чем моральная проблема ? кого-то изнасиловали ? - нет

купили любовь ? - тоже нет, черт побери тогда что случилось плохого в том что обе стороны получили удовольствие, а Дежа ?

а не начали люди свои желания вымещать в извращенных формах, т.к. в нормальной им 121-я не позволит.

от этого общего удовольствия в мире прибавилось а от одобряемой вами 121-й только уменьшилось и появилось больше злости, что к хорошему не приведет в принципе.

 

А по теме - так теперь в Таше и расслабиться скажем так оч трудно стало - 80% ВСЕХ хат паленые я уж про сауны и не говорю - они как базары у нашего общества зеленых,там постоянный обход и сборы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что правда, то правда расслабиться негде. Наши бдительные органы не дремлют, а всё придумывают новые способы отъёма денег у незадачливых граждан. Сделали обход съемных квартир и саун, выявили аморальных граждан, сняли с них бабки, а потом сами кайфуют с теми же девками. Прямо вспоминается древнеримская пословица "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Вот такая жизнь весёлая :)

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я можно тоже добавлю :)

без перехода на личности

Вот многим мужикам бабы дают и они себя нормально чуствуют, ну нет-нет решат разнообразить половую жизнь и кто эт такой охренеть главный вздумал устанавливать

что вот сзади ненормально а вот спереди - да, общество одобряет и поощряет. Аналогично и по по отношению к партнерам.

все это (ой!) ханженская и остатки мракобесия средневековного

 

Ну а некоторым не дают и они потом злые на всех и УК им нравиться (121-я статья кстати это, как позор для цивилизованной страны)

В чем моральная проблема ? кого-то изнасиловали ? - нет

купили любовь ? - тоже нет, черт побери тогда что случилось плохого в том что обе стороны получили удовольствие, а Дежа ?

а не начали люди свои желания вымещать в извращенных формах, т.к. в нормальной им 121-я не позволит.

от этого общего удовольствия в мире прибавилось а от одобряемой вами 121-й только уменьшилось и появилось больше злости, что к хорошему не приведет в принципе.

 

А по теме - так теперь в Таше и расслабиться скажем так оч трудно стало - 80% ВСЕХ хат паленые я уж про сауны и не говорю - они как базары у нашего общества зеленых,там постоянный обход и сборы.

 

Дело в том, что на обсуждение поднялась тема: "что тебе грозит за противоправные действия". Что будет, если нарушишь закон - это и ЕЖУ понятно. Если человек осознанно идет на аморальные действия (как бы ему самому от этого хорошо не было) - то, еще раз повторю, винить нужно только самого себя. Уберегать от того "как обойти, чтобы не поймали" - это уже соучастие.

Не думайте, что я вот таких ханжинских взглядов. Да, я это не поддерживаю, и никогда не буду. Но это такое же мое ЛИЧНОЕ мнение, как и ЛИЧНОЕ действие его совершившего. Я его осуждать не в праве.

Давайте посмотрим ЧУТЬ-ЧУТЬ с другой стороны, для тех кто не понимает возмущение части форумчан. Человек-наркоман, у него ломки, ему плохо. Или хорошо, когда он под кайфом. Это его выбор. Есть страны - где это легализовано. Мы его не обсуждаем. Мы просто оберегем всех наркоманов, и скажем им "ребят, не ходите в такие-то такие-то места, не покупайте у тех-то, тех-то - а то дядя поймает, на касетку снимет, по телевизору покажет".

Про позы "мужчина-женщина" разговор не идет. Речь идет о аморальных действиях в рамках определенной страны. Ну давайте тогда разрешим себе тоже однополую любовь, травку, сигареты и спиртное детям - в ДРУГИХ же странах это нормально!

Просто оглянитесь на тех пожилых, которые вокруг вас (родители), на то подрастающее поколение, которое с вами (дети) и сравните. И согласитесь, в какую ж* мы катимся.

свобода слова и действия - FOREVER!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс:

Как я вижу на личности переходите Вы,иначе как понять,что написанное принимаете на свой счет :) .Это во-первых.Во-вторых,уважаемый,я не оправдываюсь.Думаю не за что и особенно перед Вами.В-третьих,закон как известно,что дышло-куда повернул,туда и вышло.Если Вы внимательно читали,то должны были заметить,что речь идет именно о том,что Вы судили

Во-первых мы осуждаем, так как это нарушает моральные принципы нашего общества.
я имею право высказывать свое мнение.
Высказать свое мнение и судить-суть разные вещи.

И еще,раз Вы высказываетесь

Он нарушил закон государства, гражданином которого я являюсь. Этого достаточно.
,то можно узнать,каков лично Ваш вклад в укрепление правовой базы?Тем более,что Вы признали,что Вы не ангел?

Теперь о бревне в глазу:Объясняю:смысл этой пословицы заключается в том,что при одинаковых ситуациях,в одинаковых условиях срабатывает принцип:своя рубашка ближе телу...Пардон,принцип или правило:что замечаются проступки других людей,а свои не замечаются.

 

 

Deja_vu:

Очень печально,что в Вашем понимании жалеть можно только если относишься к "меньшинству".Вынужден Вас огорчить,что к ним я не принадлежу.Поверьте,у обычных людей,тоже бывают случаи,когда за что-то бывает мучительно стыдно.Жаль,что Вы этого не знали.

 

P.S. Прошу прощение за изменения,случайно попала чужая цитата.

Edited by sameelen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс:

Как я вижу на личности переходите Вы,иначе как понять,что написанное принимаете на свой счет :) .Это во-первых.Во-вторых,уважаемый,я не оправдываюсь.Думаю не за что и особенно перед Вами.

Цитировалось мое высказыванее и ответ был на него, я считаю его относящимся ко мне.

речь идет именно о том,что Вы судили

Если вы не знаете разницу между словами "судить" и "осуждать", то лучше прежде заглянуть в словарь. "Осуждать - Выражать неодобрение кому-л., чему-л.; считать что-л. дурным".

Теперь о бревне в глазу:Объясняю:смысл этой пословицы заключается в том,что при одинаковых ситуациях,в одинаковых условиях срабатывает принцип:своя рубашка ближе телу...Пардон,принцип или правило:что замечаются проступки других людей,а свои не замечаются.

Ну я и просил прояснить какое такое бревно я не замечаю. Т.е. для тех кто на БТР, какие таки поступки я совершил, что не имею право осуждать однополую любовь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja_vu:

Очень печально,что в Вашем понимании жалеть можно только если относишься к "меньшинству".Вынужден Вас огорчить,что к ним я не принадлежу.Поверьте,у обычных людей,тоже бывают случаи,когда за что-то бывает мучительно стыдно.Жаль,что Вы этого не знали.

 

Туговато читаете написанное. В борьбе за "правых" - это из ваших рядов.

И слава Богу, что я не делаю и не жалею об обсуждаемом здесь.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответь просто на один вопрос: к чему поднялась эта тема с твоей стороны? Уберегать голубых???? Если нет, то нафига тогда твои знакомые с ними общаются и еще тебя предупреждают?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамы и Господа! не оберегаю я их, сдались они мне. Просто создают проблемы нормальным пацанам.

А тот знакомый общался с девушкой, только потом оказалось то что это совсем и не девушка (вы видели в удаленном сообщении), вот почему и поместил.

Лично моё отношение к сексуальным меньшинствам (М + М) крайне негативное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс:

Для тех кто выпал из БТРа:

Если вы не знаете разницу между словами "судить" и "осуждать", то лучше прежде заглянуть в словарь. "Осуждать - Выражать неодобрение кому-л., чему-л.; считать что-л. дурным".

осуждать, осудить

гл. обвинять,пр.порицать,выражать неодобрение.+осуждать

 

ОСУДИТЬ, –ужу, –удишь; –уждённый (–ён, –ена); сов.

 

 

 

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ УШАКОВА

 

ОСУЖДАТЬ

 

ОСУЖДАТЬ, осуждаю, осуждаешь. Несов. к осудить.

 

какие таки поступки я совершил, что не имею право осуждать однополую любовь?

 

Вам виднее.

 

Deja_vu:

И слава Богу, что я делаю и не жалею об обсуждаемом здесь.

 

Так все-таки Вы делаете обсуждаемое здесь.Забавно.И других по себе меряете.

 

 

 

Ну,изменили на:

И слава Богу, что я не делаю и не жалею об обсуждаемом здесь.
-уже хорошо :D .Тогда проясните следующее:что именно я туго читаю?Что из этого вообще можно туго прочесть?
Цитата(sameelen @ 24.5.2007, 11:22)

У каждого из нас есть чего стыдиться и не хочется вспоминать.И я не исключению.К глубокому сожалению.

 

 

А вы расскажите. Всё же так яро защищаете "уважаемых" меньшинств. Мы тоже чего-нибудь посоветуем. Всё ж топик "предупрежден - вооружен". Вот тоже потом будем знать, где и как свой зад подставлять

 

РЖУНИМАГУ

 

Для непонимающих или шибко-сильно-узко-мыслящих,проясню ситуацию.

Слова:У каждого из нас есть чего стыдиться и не хочется вспоминать.И я не исключению.К глубокому сожалению.-написаны с новой строки и имеют общее понимание.

 

 

 

P.S.

А вообще,я рад господа,что вы все такие правильные,что и жалеть о содеянном хоть раз в жизни не пришлось.

 

И еще-не сочуствие,немилосердие-это тоже аморально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс:

Для тех кто выпал из БТРа:

Если вы не знаете разницу между словами "судить" и "осуждать", то лучше прежде заглянуть в словарь. "Осуждать - Выражать неодобрение кому-л., чему-л.; считать что-л. дурным".

осуждать, осудить

гл. обвинять,пр.порицать,выражать неодобрение.+осуждать

 

ОСУДИТЬ, –ужу, –удишь; –уждённый (–ён, –ена); сов.

 

 

 

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ УШАКОВА

 

ОСУЖДАТЬ

 

ОСУЖДАТЬ, осуждаю, осуждаешь. Несов. к осудить.

Ну и нафиги это мне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и нафиги это мне?

Ликбез.Для просвящения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще-не сочуствие,немилосердие-это тоже аморально.

 

Сочувствовать - это хорошо.

По большему счету - человек сам себе враг. Из всех приведенных ситуаций - человек целенаправленно шел на "сближение". А уж за что боролся - на то и напоролся. Пойти "погулять" с девушкой - и "нарваться" на парня - ну чего здесь еще можно посоветовать или порекомендовать? Знакомься в парке, в в метро, в клубе тогда, а не через интернет, чтобы хоть видеть сразу с кем разговариваешь. Чтобы потом глаза на лоб не полезли :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ликбез.Для просвящения.

Ты меня извини, ты идиот? Ты не знаешь смысл слова, которое я употребляю. Я разъяснил его для тебя. Теперь ты пишешь опять смысл этого слова. Этот ликбез тебе нужен был.

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По большему счету - человек сам себе враг.

Всё правильно.Люди-это вообще существа,которые сначала создают себе трудности,а потом героически или не очень их преодолевают.

 

Ты меня извини, ты идиот? Ты не знаешь смысл слова, которое я употребляю. Я разъяснил его для тебя. Теперь ты пишешь опять смысл этого слова. Этот ликбез тебе нужен был.

Оскорбления думаю лишние.Для начала разъясни сам себе то,какие слова от чего происходят.Если внимательно читаешь,то должен увидеть-главное: обвинять;производное:порицать,выражать неодобрение.

Таки кто теперь идиот?Слова,уважаемый надо подбирать целевые,подходящие по смыслу к ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оскорбления думаю лишние.Для начала разъясни сам себе то,какие слова от чего происходят.Если внимательно читаешь,то должен увидеть-главное: обвинять;производное:порицать,выражать неодобрение.

Таки кто теперь идиот?Слова,уважаемый надо подбирать целевые,подходящие по смыслу к ситуации.

 

Учитывая предложение употреблять подходящие слова, а также всякие "фильтры" для базара, то не лишним будет и знаками препинания (в особенности - "пробелом") не пренебрегать. :D Потому как последние, т.е. знаки препинания, имеют очень большое значение в понимании написанного.

А вообще, я рад, что мы хоть немного от темы отошли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оскорбления думаю лишние.Для начала разъясни сам себе то,какие слова от чего происходят.Если внимательно читаешь,то должен увидеть-главное: обвинять;производное:порицать,выражать неодобрение.

Таки кто теперь идиот?Слова,уважаемый надо подбирать целевые,подходящие по смыслу к ситуации.

Изначально ты пытался мне приписать слова, которые я не писал. Судить и осуждать разные слова, о чем я пытаюсь разъяснить на протяжении нескольких постов, с приведением выдержек из толкового словаря. Непонимать это, на мой взглад, признак идиотизма или более легкой степени умственной отсталости. Возникает ощущение что в психбольницу провели интернет.

 

На этом удаляюсь из этой ветки. Надоело доказывать что гомосексуализм это плохо и человек получил по заслугам, хоть его и спровоцировали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.