Sergon

Предупрежден - вооружен!

3 002 posts in this topic

Есть тема про мошенничество, этому объявлению самое место там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну само-собой ,если предлагают заработать хорошие деньги быстро и сразу,то вспоминайте поговорку:бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 94-м попался на Герболайф.Пришел на "презентацию" "американской"компании по газете.В ОДО.

Там парень молодой всем мозги пудрил,журналы,бонусы,лайнеры,в общем полное счастье и море бабок наобещал.

Надо было всего лишь КИТ купить за $120! Я и купил. А потом как узнал,что надо на улицах к людям приставать и пропихивать товар,то понял,что развели меня. А были люди,которые серьёзно верили в это и залазили в кошмарные долги, чтобы только получить повышения по лесенке.Надо было продать товара на определённую сумму за месяц.И за это вроде давали подняться на ступеньку.На определённом уровне можно было якобы не работать и деньги сами приходили бы на ваш счёт.Мне как медику было не понятно,как не дали нобеля человеку,который лечил все болезни подряд!Тогда эти облатки никто не называл пищевыми добавками,а называли лекарствами.Полная чушь.Сам организатор Гербалайфа умер от цирроза печени,Марк Хьюз по-моему.

Смех да и только! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как только Вам не жаль было своих баксов.В те времена это были хорошие деньги.

 

Моей маме тоже предлагали года 3 назад заняться распространением китайских лекарственных добавок.Была такая цепочка:если ты найдёшь 5 человек будущих распространителей,то получаешь эти добавки-лекарства на 20% (точно не помню) дешевле их стоимости.Если эти 5 чел тоже найдут 5 распространителей,то уже получишь в 2 раза больше процентиков на скидки.Ну и так далее.Первоначального взноса не было,нужно было только купить эти лекарства-добавки за 10 баксов.Кто соглашался на этот лохотроном,тот покупал лекарства и буквально "садился" на них.Было якобы улучшение здоровья и всё такое.Но это только первоначальное улучшение.

 

Наверно многие слышали про такую историю,и мож даже писали на данном форуме,но ничего,повторюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случай.В 1996 году,в следственный кабинет Генпрокуратуры в период допроса ,заходит женщина и предлагает

подполковнику в гражданке весом 150кг купить Герболайф для похудания.Тот вначале потерял дар речи,и лишь спросил - ты кто,и как сюда попала.Допрашиваемый был хозяйственник и с чувством юмора.Он решил сгладить ситуацию и немного пошутить.Он сказал следователю

-это она

П-ник. еще поняв сути,переспросил -кто

Д.-моя подельница,это она рассчлена тело и выносила из хаты

П-ник. догнав шутку сделал яростную морду,стал радостно вопить- наконецто ты нашлась,молодец,что пришла сама!

Листок на стол ,пиши явку с повинной.

В общем оба шутника оказались достойными друг друга,минут через 20 глупая торговка обмочилась.А в прокуратуре еще лет 5,ходил этот случай,как анекдот.

Если же по серьезу,этих лекарственников - надо давить на корню.Вопрос не в том ,что они лохуют по пирамиде,вопрос в том,что они лохуют потребителей.Люди,часто отдают последние деньги покупая эту хрень как лекарство панацею.Только конченные прелести делают деньги на больных,детях и стариках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был случай.В 1996 году,в следственный кабинет Генпрокуратуры в период допроса ,заходит женщина и предлагает

подполковнику в гражданке весом 150кг купить Герболайф для похудания.Тот вначале потерял дар речи,и лишь спросил - ты кто,и как сюда попала.Допрашиваемый был хозяйственник и с чувством юмора.Он решил сгладить ситуацию и немного пошутить.Он сказал следователю

-это она

П-ник. еще поняв сути,переспросил -кто

Д.-моя подельница,это она рассчлена тело и выносила из хаты

П-ник. догнав шутку сделал яростную морду,стал радостно вопить- наконецто ты нашлась,молодец,что пришла сама!

Листок на стол ,пиши явку с повинной.

В общем оба шутника оказались достойными друг друга,минут через 20 глупая торговка обмочилась.А в прокуратуре еще лет 5,ходил этот случай,как анекдот.

 

 

через некоторое время...после этого случая герболайф перестал существовать.... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж не знаю, писать ли про "культурно-вежливых" продавцов мяса на базаре.

Выбираешь кусок, тебе его ОЧЕНЬ ХОРОШО упаковывают в полиэтилен,завязывают мешочек КРЕПКИМ УЗЛОМ. А дома или не тот кусок плюс СИСЯ-ПИСЯ-ПРОГОРКЛЫЙ жир, либо тот но с теми же добавками.

 

 

Клубнику продают, вообще фрукты-ягоды Взвешенные продавцом- одна цена.Со своими весами-на порядок больше.

 

Чашки эмалированные вместо пластмассовых на весах

 

На той стороне весов, где гири, подкладывают кусочек продукта. Потом это все плюсуют- минусуют в пользу продавца

 

Виртуозный " подсчет" суммы продавцом на калькуляторе: тычет вроде бы в теже кнопки, а сумма другая. Надо пересчитывать самому и ловиться на то, что продавец

использует калькулятор.

 

"Сметана" в разнос, навязывается по дешевым ценамна рынке. Сверху тонкий слой сметаны, внизу - кислое молоко.

 

Продажа растительного масла : наливают в 3-2-1 литровую посуду, берут за килограммы. В 1 литре меньше килограмма масла. А сколько недовесят за 3-х литровый бутылек, считайте сами.

Тут создается ажиотаж,продавцы заняты,толпа боится, что не хватит масла.

С вами не хотят разговаривать, стараются выставить из магазина, натравиль на вас очередь...

Меры: Пишете свое ФЭ в книгу жалоб, идете с "недовешенным" бутыльком домой и звоните в управление торговли вашего района. Жалуетесь, ссылаетесь на запись в книге жалоб.

Возвращаетесь в магазин- вас об этом умоляют!- вам с поклонами дают недоданное масло. А иногда даже больше. Чтоб заткнулись.

Умный продавец не доводит до этого.

Отпускает масло по правилам и весу ОДНОМУ продвинутому покупателю, лохует остальную очередь.

 

 

 

Или вот ИСТОРИЯ С ДОЛЛАРАМИ

 

2 молодых человека.

Один " теряет" доллары, пересекая вам путь и потом стоит в сторонке.

Другой подбирает доллары и подходит к вам, предлагая поделить.

 

Тут по схеме, если вы соглашаетесь на дележку, подскакивает первый и кричит, что ВЫ украли его деньги. Далее следует "просьба" раскошелиться.

 

У меня было так. Я увидет свернутые в трубку МЕЛКИЕ купюры. Это то, что было сверху. А внутри может вообще "кукла".

"Растяпа" стоял в отдалении, метров за 10-15.

"Делильщик" схватил деньги и стал предлагать мне их поделить.

Я предложил ОТДАТЬ их тому, кто потерял.

Типа, вот же он и стоит, верните САМИ и все.

Это надо было видеть!

Они прямо УГОВАРИВАЛИ меня взять деньги.

Не попадитесь.Эти двое работали у метро БИЙ

 

 

 

ЖЕНИХ ВЫЛЕТАЕТ...

Это касается женщин, которые он нашей хорошей жизни ищут щастья за границей.

1. Для тех, которые сами логинятся на сайтах.

Вам начинает писать ОЧЕНЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ мужчина.

Чуйства у него "взыгрывают" мгновенно. Он собирается лететь к вам. Без визы . В Узбекистан. Он спрашивает какой ближайший международный аэропорт. Вы отвечаете. Ташкент.

Он присылает вам электронно заказанный билет . Там стоит имя фамилия рейс дата. Скажем, если "роман" начался в понедельник, к субботе ждите "гостя"

Он мнорго-много-много раз вам напомнит, что зарабатывает в месяц запредельную сумму, ....но вот сейчас... не может... "отоварить" свою кредитку.

И просит выслать ему ну, мелочь. долларов 300-500.

А он уж вернет в 2-3 раза больше, но потом, по приезду...

Если он вас считает совсем дурой, то будет повторять свои призывы и до и после даты приезда.Тупо. Настойчиво. Лишь бы вы послали ему деньги.

Но вы должны знать, какжый мало-мальски состоятельный , да и обычный человек за границей имеет две карточки ДЕБЕТНУЮ и КРЕДИТНУЮ , самих карточек может быть и больше.

Так что если ему не на что выехать и пойти в Макдональдс, пусть использует кредитную карточку, посоветуйте ему, если хотите играть в эти игры. А лучше с первыми намеками о деньгах-бросайте такого жениха. Тем более, что его профайл давным давно удален из вашего почтового ящика.

 

 

Номер 2 Брачные агенства и свахи.

 

За что берут деньги? За размещение на сайте, ну это ладно!

За получение и отправку писем, за перевод.

Переписку ведут обычно сами, клиентка только отстегивает мани.

 

Сваха может ПРОДАТЬ вам чужое письмо. Если в тексте перевода встречаются хотя бы мелкие несоответствия- большая вероятность, что письмо чужое.

Делается это так. Копируется письмо, меняют имя и продают 2-3 клиенткам.

Имейте ввиду, раскрутка сайта знакомств, на которм вы стоите, дело серьезное. А те 100-200 женщин в базе данный, которые есть у свахи никто не будет рекламировать.

 

Особенно этим грешила Лена Ковалева. Было у нее "бюро". Сначала у Алайского базара, потом у Мирабадского.

 

Для того ,чтобы успешно выйти замуж по сайтовым знакомствам, каак минимум надо уметь читать письма между строк.

И задайтесь вопросом ПОЧЕМУ ОН ПИШЕТ ВАМ?

Когда по всей Европе и Америкам пруд пруди наших узбечек, татарок, молдаванок, украинок, белорусок и русских

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях пришёл на Фархадский авто-базар купить кое-что. Пошёл по магазинам - тут паренёк русский стоит - говорит: "Брат, чего ищёшь? я занимаюсь поставкой деталей прямо со склада. И сейчас как раз еду на склад - поехали со мной - отдам по дешёвке...". Мне он сначала показался подозрительным - и я пошёл дальше по магазинам. Тут ещё один подходит узбек в возрасте с тем же вопросом: "Чё ищёшь7 ...(показывая на первого) Да вот к этому парню подойди - он суда всё со склада привозит..." И тут я купился, тем более в магазинах не нашёл то чего искал. Пошли с ним к его машине, пока шли "случайно" нашли ещё двоих клиентов - одного на резину для жигулей, второго - на бензонасос для нексии. Сели вчетвером в его машину (салатовый москвич АЗЛК). Приехали на псевдо-склад (возле маг. "Башкирия"). Когда остановились водитель сказал чтобы все подождали в машине и не выходили - "щас всё принесу!". Сидим втроём болтаем обо всём, тут один из них сказал что хочет посмотреть программу футбола и взял газету, которая "случайно" лежала между сидений. И тут вдруг, тоже абсолютно "случайно" выпали карты (игральные). Как увидел эту картину сразу вспомнил тысячи историй про картёжников на фархадском. И всё происходило по тому же сценарию... Разговор сразу переключился на тему "карты-игры". Один начал раздавать - но карты я не взял, объяснив это тем что считаю игры в карты - большим грехом и в руки их никогда не беру. Меня стали уговаривать сыграть - но когда поняли что не получится сразу же подошёл водитель - сказал типа на складе налоговая и ничего не получится - едем обратно...

 

Слава Богу что эта история закончилась для меня благополучно. Так что люди (те кто не знает) имейте ввиду и не попадайтесь на аферистов. Всем удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На днях пришёл на Фархадский авто-базар купить кое-что. Пошёл по магазинам - тут паренёк русский стоит - говорит: "Брат, чего ищёшь? я занимаюсь поставкой деталей прямо со склада. И сейчас как раз еду на склад - поехали со мной - отдам по дешёвке...". ... Слава Богу что эта история закончилась для меня благополучно. Так что люди (те кто не знает) имейте ввиду и не попадайтесь на аферистов. Всем удачи.

Эта история уже была описана в этой ветке. Причем, видимо, работают одни и те же люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта история уже была описана в этой ветке. Причем, видимо, работают одни и те же люди.

 

 

Ага только тачки меняют...там ещё на белой тюнингованной девятке..катают...все те же самые лица...а вот про москвичок историю нехорошую слышал...

резина нужна была вроде как колхознику..а бензонасос - вроде толи арабу толи турку.. как...что-то они по стандартам пошли...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На днях пришёл на Фархадский авто-базар купить кое-что.

 

 

А я решил купить стремянку в 2007г !

И когда выпали из газеты карты я вспомнил расказ сотрудника.....

Будучи не азартным , да и не умею кроме" дурака" играть в карточные -вышел из машины и ушел

быстрым шагом(почти бегом), буквально запрыгнул в в первый же рейсовый автобус :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

s_kostya: На днях пришёл на Фархадский авто-базар купить кое-что..

Произошло со мной тоже самое почти тот же сценарии в точь-точь 6 ноября 2010, за исключением того, что тот который сидел со мной сзади сказал, что он инспектор заповедника в Джизаке и может как бы организовать охоту в горах и на кабана. Я заинтересовался и попросил его телефон. Записал на мобильник, и тут же его сфоткал, чтобы запомнить "нужного человека" так на всякий случай, чего мой собеседник не ожидал. Первое фото не получилось: от отвернул лицо. Тогда я попросил его фас лица на меня и сфокал второй раз уже лучше. После этого, через минуты две вернулся водитель, сказав, что склад закрыт (гараж на Подмосковной) и нужного человека нет. Мы вернулись на Фархадскую обратно. Конечно на тот момент до игр в карты не дошло. Парень был уже не русский, а скорее всего узбек или татарин, который странным образом настойчиво предлагал мне своего знакомого, что у того есть то, что мне надо. А бригада (3 человека)состояла из узбеков в машине. И машина была Жигули 7 или 5 модели, белая, старенькая.

Тем не менее у меня не было никаких подозрении тогда, что это "развод" до тех пор, пока не прочитал этот форум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тот который сидел со мной сзади сказал, что он инспектор заповедника в Джизаке и может как бы организовать охоту в горах и на кабана. Я заинтересовался и попросил его телефон. Записал на мобильник, и тут же его сфоткал, чтобы запомнить "нужного человека" так на всякий случай, чего мой собеседник не ожидал. Первое фото не получилось: от отвернул лицо. Тогда я попросил его фас лица на меня и сфокал второй раз уже лучше.

Давай телефон, позвоним, мож реально инспектор :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Storm:

По правилам форума фотки и наверно телефон нельзя выкладывать, хотя номер скорее всего он мне вымышленный дал и назвался Махмудом. И потом, если они до сих пор работают на Фархадском, значит не боятся ни кого ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех неубиваемые..но уже вроде как другие...не так давно был на Фархадском захаживал там к знакомым барыгам..так там мужичок рассказал, что одних из этой троицы наказал какой-то дедок..причём их же методом..те поняв что лохонулись...вроде как деньги не хотели отдавать..ан нет дедуля тоже на "связи" был..тут же подъехали люди и "уговорили" "святую" троицу вернуть выигрыш... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, неужто кто-то до сих пор ведется на эту древнюю лоховскую?! Старо как мир, применялось еще в советские времена.

Дабы не попасть в подобные ситуации, нужно запомнить 2 простых правила:

1. Не шароё...ится по х.з. каким местам.

2. Ничего не делается за просто так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот развод я не знал. Убедил первый разводящий, который первым встретил меня на Фархадском, сказал что был пожар там, и запретили продавать с "развалами" и ничего не продают. Мне нужен был хомут, труба протекла. А возраст их, по крайнем мере трое из них, были наверно из советских времен.

А развод с оброненными деньгами я знал и был как бы жертвой на Тезиковке. Пытались как бы поделиться удачей со мной. Так я им сунул удостоверение сотрудника Верховного суда РУза и они как дали деру от меня. Тогда я там работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях пришёл на Фархадский авто-базар купить кое-что. Пошёл по магазинам - тут паренёк русский стоит - говорит: "Брат, чего ищёшь? я занимаюсь поставкой деталей прямо со склада. И сейчас как раз еду на склад - поехали со мной - отдам по дешёвке...".

 

 

и у меня такой же случай летом на Фархадском был. Что-то там искал, а этот русский парень предложил отдать со склада дешевле. Тоже так же нашлись попутчики. Я уже шел с ними к машине и почувствовал недоброе, тем более был с крупной суммой. Короче сказал им, что ехать с ними не могу, на Фархадском дела еще есть и что тут подожду, пусть мне сюда привезут. Они стали все меня втроем уговаривать ехать, и я окончательно убедился, что это развод. Сколько времени работают и принять их никак не могут. Странно. В доли что ли с кем-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошедшее воскресенье. Фархадский базар. Покупаю мясо, выбрал пару кусков (2 по 2 кг). Выбрал нормальные, поторговался. Первый выбранный он отложил рядом с собой, а после выбора второго, начал засовывать все это в пакет. В этот момент вместо хорошего куска, выбранного первым, чудесным образом в пакете оказывается совсем не тот кусок, к тому же наполовину состоящий из костей и старого жира). Хорошо друг, стоявший рядом, заметил и указал на это. ТАК ошибиться продавец явно не мог, значит мошенничал внаглую. Будьте внимательны:)

 

ЗЫ Заметил, в последнее время такую фишку. Как только заходишь в павильон, продавцы начинают зазывать тебя с уверениями, то  что сегодня праздник и они отдадут тебе мясо подешевле. Естественно, ни праздника, ни мяса подешевле никогда на самом деле нет. Дешевая фишка какая-то:)

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и у меня такой же случай летом на Фархадском был. Что-то там искал, а этот русский парень предложил отдать со склада дешевле. Тоже так же нашлись попутчики. Я уже шел с ними к машине и почувствовал недоброе, тем более был с крупной суммой. Короче сказал им, что ехать с ними не могу, на Фархадском дела еще есть и что тут подожду, пусть мне сюда привезут. Они стали все меня втроем уговаривать ехать, и я окончательно убедился, что это развод. Сколько времени работают и принять их никак не могут. Странно. В доли что ли с кем-то.

Я тоже на них попадался, правда на Сергелийском машинном базаре в 2007 году. Развели - я попался, но блефанул так, что от испуга они вернули всё и только след я их и видел. Но мне простительно было на тот момент - я очень давно в Ташкенте не был и забыл про всё это. Они в команде и их крышуют, поэтому так давно работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

'путник' date='30.3.2009, 17:22' post='198382']

Был случай.В 1996 году,в следственный кабинет Генпрокуратуры в период допроса ,заходит женщина и предлагает

подполковнику в гражданке весом 150кг купить Герболайф для похудания.Тот вначале потерял дар речи,и лишь спросил - ты кто,и как сюда попала.Допрашиваемый был хозяйственник и с чувством юмора.Он решил сгладить ситуацию и немного пошутить.Он сказал следователю

-это она

П-ник. еще поняв сути,переспросил -кто

Д.-моя подельница,это она рассчлена тело и выносила из хаты

П-ник. догнав шутку сделал яростную морду,стал радостно вопить- наконецто ты нашлась,молодец,что пришла сама!

Листок на стол ,пиши явку с повинной.

В общем оба шутника оказались достойными друг друга,минут через 20 глупая торговка обмочилась.А в прокуратуре еще лет 5,ходил этот случай,как анекдот.

через некоторое время...после этого случая герболайф перестал существовать.... :rolleyes:

Маленькая поправка на заметку :-) :

следственный кабинет Генпрокуратуры - Следственное управление Прокуратуры Республики Узбекистан;

(по букве соотв. закона: Управление по расследованию преступлений при Прокуратуре Р.Уз.) и кабинетов там много :D

подполковнику в гражданке - советник юстиции (майор - младший советник, полковник - старший советник юстиции);

после этого случая герболайф перестал существовать.... - как и весь сетевой маркетинг? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта история уже была описана в этой ветке. Причем, видимо, работают одни и те же люди.

а можно подробнее? что будет, если я начну играть с ними в карты? прочитал всю тему, но ответа так и не нашел.

P.S. Только не предлагайте на своей шкуре всё это испытать !)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно подробнее? что будет, если я начну играть с ними в карты? прочитал всю тему, но ответа так и не нашел.

P.S. Только не предлагайте на своей шкуре всё это испытать !)

Кроме как проверить на своей шкуре вариантов узнать наверняка нет.

Предположительно начнутся ставки на кон. Дадут выиграть, а потом и выигрыш профукаешь и денежки, привезённые с собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно спасибо. Можно тогда одну партию выиграть и свалить)) Хотя не думаю, что мне дадут так легко уйти. Хотя я человек не азартный, играл всего пару раз в казино, да вот не выиграл ничего:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно спасибо. Можно тогда одну партию выиграть и свалить)) Хотя не думаю, что мне дадут так легко уйти. Хотя я человек не азартный, играл всего пару раз в казино, да вот не выиграл ничего:(

Один из вариантов может быть такой.Один из чуваков с тобой прямо чуть ли не твой брат,со стороны кажется что вы давно с ним знакомы,ну в общем он проигрывает крупные бабки,платить не отказывается,но типа с собой нет,давай съездием ко мне домой,и при этом делает акцент на жалость к этому лоху,просит его на всякий случай подстраховать,разумеется за определённую сумму.Едут к нему домой,тот заходит в подъезд,и благополучно смывается через второй выход.А на этого наезжают по полной,типа это твой друг,вы ж вместе пришли :) У друга брат так попал несколько лет назад.Но к сожалению аферюги не знали,что у него в шкафу несколько поясов висели :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.