Sergon

Предупрежден - вооружен!

3 002 posts in this topic

Таки почему они расчехляются на бабки?

Вариантов - два: или сами лохи, или что-то нам недоговаривают. Я склоняюсь ко второму.

История стара, как мир ещё с советских времён. Надо всегда при себе иметь копию своего паспорта(если в лом носить оригинал) и усё в порядке будет. Формально милиционеры правы, остановить и выяснить личность они имеют право. А уж с кем ты и почему ты - их не должно беспокоить ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз ты утверждаешь-значит тебе виднее, а я не пойму чё тебя Бронемастер в теме Транспорт-Доска Покаяния хочет покаить, думал ты ПДД грубо нарушил :lol: , а тут вот оно что Михалыч(с)

Мне будет проще Бронемастеру покаятсо в том, что я по жизни не нарушил, наверное biggrin.gif, или не успел нарушить, так будет вернее.

Самое памятное - это пробежка 2км в один конец за паспортом и назад столько же (РОВД-дом-РОВД), чтабы не упекли объект любви в камеру только на том основании, что ее данных нет в паспортном столе.

Все было банально - ночь-улица-скамейка-уазик ...

- Здрастье, вы че тут делаете ?

- Сидим, общаемся

- Доки при себе ?

- Никак нет, живем там-то.

- Проедемте до выяснения личностей.

- Поехали.

Притащил паспорт, все сверили. позвонили в паспортный стол, орали в трубку матом, извинились и предложили через 2 часа, когда будет повторный рейд, отвезти нас назад.

Мы вежливо отказались и поперли пешком biggrin.gif

Это был вполне благоприятный исход, впрочем, никто женат не был, так что элемент ахтунга огласки по типу "Вот тут у нас мужчина с женщиной сидят, задержаны до выяснения личности, мужчина утверждает, что ваш муж, это так ?" отсутствовал.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо всегда при себе иметь копию своего паспорта(если в лом носить оригинал) и усё в порядке будет. Формально милиционеры правы, остановить и выяснить личность они имеют право.

Формально они могут в ксерокопию не поверить, конечно, но по студенчеству обычно хватало, да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остерегаюсь спорить с господами, имеющими большой жизненный опыт. :rolleyes:

Помню одно - в былые годы, в случае задержания, устанавливали личность со слов задержанного и затем звонком в адресный стол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Помню одно - в былые годы, в случае задержания, устанавливали личность со слов задержанного и затем звонком в адресный стол.

 

Неужели Вы такой древний господин Бронемастер?smile.gif А по теме - не верю, что в нынешнее время существует так называемый развод для парочек. Либо недоговаривают сами любители прогулок, либо банальная проверка документов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна была небольшая сумма в кредит. Начал поиски и кроме всего прочего наткнулся на такое объявление на torg.uz.

Мгновенный предложение кредита - всего 2% годовых.

Дополнительная информация:

Вы в какой-либо финансовой задолженности и вам нужны деньги, чтобы оплатить счета беспокоиться не потому, что Cluttons частного финансирования здесь, чтобы помочь, все что вам нужно сделать, это подать заявление на получение кредита по электронной почте нам, чтобы мы могли посещать вас сразу после контакта сделано. Спешите. Мы ждем Вашего ответа и мы здесь, чтобы служить Вам лучше.

Ссылка вот это http://torg.uz/ru/offer/27577

Уж явно смахивает на очередную афёру, не говоря уже ихнего гуглопереводчика. :lol: Связался с ними по указанному мылу. Сказали, что оправьте скан паспорта и ещё чего-то. И вдобавок как бы подметили, что от меня лишь потребуется оплата услуг перевода денег. Тут-то мне и всё прояснилось. А Вы думаете что может быть иначе? Что-то я не слышал про кредит за 2% годовых.

Админы torg.uz, просьба проверить это объявление на наличие обмана и вообще забанить этого пользователя при выявлении таковой. Людей жалко, и время теряют и доверие. Или эти кредиторы действительно компетентные люди?

Edited by ne_geroy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы думаете что может быть иначе? Что-то я не слышал про кредит за 2% годовых.

Или эти кредиторы действительно компетентные люди?

Ну сколько раз уже про это писали. Конечно замануха. Ещё и скан паспорта им вышли, а потом что они с этим сделают? Оплата только за перевод сильно смахивает на презентации канадской компании, были раньше такие на улицах, так там тоже товар бесплатный типа, а платишь только за доставку. И получается что покупаешь херню за тройную цену!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сколько раз уже про это писали. Конечно замануха.

Что тогда мешает модерам убрать эту объяву с сайта, которая висит уже несколько недель. На торг.уз не должно быть место афёрам.

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объявление удалили, аккаунт заблокировали. Спасибо за информацию. В следующий раз, если будет что-нибудь подобноее, сообщайте, пожалуйста, через ссылку "Пожаловаться" в этом объявлении.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объявление удалили, аккаунт заблокировали. Спасибо за информацию. В следующий раз, если будет что-нибудь подобноее, сообщайте, пожалуйста, через ссылку "Пожаловаться" в этом объявлении.

Cпасибо и Вам за оперативность, а на счёт ссылки "Пожаловаться" - теперь будем иметь ввиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели Вы такой древний господин Бронемастер?smile.gifА по теме - не верю, что в нынешнее время существует так называемый развод для парочек. Либо недоговаривают сами любители прогулок, либо банальная проверка документов.

В качестве доказательства обоим неверующим могу порекомендовать (с согласия их вторых половин, разумеется, обязательно подписанным (!) в трех экземплярах и заверенных нотариально, чтаб никого с минарета не сбросили абы че) проверить сие экспериментально, скажем, в течении недели :).

Дислокацию можно обсудить, методику проведения эксперимента - тоже biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В качестве доказательства обоим неверующим могу порекомендовать (с согласия их вторых половин, разумеется, обязательно подписанным (!) в трех экземплярах и заверенных нотариально, чтаб никого с минарета не сбросили абы че) проверить сие экспериментально, скажем, в течении недели :).

Дислокацию можно обсудить, методику проведения эксперимента - тоже biggrin.gif

 

Не провоцируйте нас Шторм! А то я человек азартный. К тому же и минаретов давно уже нет:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не провоцируйте нас Шторм! А то я человек азартный. К тому же и минаретов давно уже нет:)

 

 

за 320 км есть прекрасный минарет... вход - 5тыщ... неофициально, конечно. стоимость входа можно также включить в условия пари, равно как и средства добирания до минарета...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 320 км есть прекрасный минарет... вход - 5тыщ... неофициально, конечно. стоимость входа можно также включить в условия пари, равно как и средства добирания до минарета...

 

Та-ак! Не получилось... :) Я подумаю:rolleyes: Хотя я уже хочу посмотреть на тот минарет - не была, интересноB), боюсь не доеду, если приму пари.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, как я вижу, никто не сомневается в том, что до минарета за дела грешные, которые неотвратимы и обязательно случаться за неделю, придется таки проехаться biggrin.gif

Не отвлекаемся от темы, товарищи biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, как я вижу, никто не сомневается в том, что до минарета за дела грешные, которые неотвратимы и обязательно случаться за неделю, придется таки проехаться biggrin.gif

Не отвлекаемся от темы, товарищи biggrin.gif

 

Сомневается:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В качестве доказательства обоим неверующим могу порекомендовать (с согласия их вторых половин, разумеется, обязательно подписанным (!) в трех экземплярах и заверенных нотариально, чтаб никого с минарета не сбросили абы че)...

Тебе-то чего бояться? :huh: Давно уже приговорен к смерти через матумбу заочно, сам знаешь кем. ;):lol:

А в остальном, я ж пишу, что:

Остерегаюсь спорить с господами, имеющими большой жизненный опыт. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебе-то чего бояться? huh.gif Давно уже приговорен к смерти через матумбу заочно, сам знаешь кем. wink.giflaugh.gif

Я разве где-то упомянул об этом чуйстве - страхе да еще и по отношению к себе ? :)

Исключительно для подчеркивания эммм ... научно-исследовательской составляющей эксперимента, во, все это написал rolleyes.gif

 

Сомневаетсяsmile.gif

Сие есть чувство праведное :), ему нельзя поддаваться :):)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Каракамыше 1/4, около салона продаж наших Нексий да Матизов у одного дяденьки украли 21 мульон сум. Из машины украли, припаркованной у обочины. Дядя в автосалон зашёл, машину закрыл, обратно вернулся - дверь вскрыта, денег нет. Есть подозрения, что кража совершена по наводке валютчиков, так как только что поменял доллары.

Так что будьте крайне внимательны и осторожны, не теряйте бдительность и прячьте в машине деньги (тем более большие) подальше и поглубже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Каракамыше 1/4, около салона продаж наших Нексий да Матизов у одного дяденьки украли 21 мульон сум. Из машины украли, припаркованной у обочины.

Не прячьте деньги в машине. Вообще не держите их там!

Edited by maxxxi
удалено сверцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не прячьте деньги в машине. Вообще не держите их там!

Тоже правильно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что будьте крайне внимательны и осторожны, не теряйте бдительность и прячьте в машине деньги (тем более большие) подальше и поглубже.

Лучше вообще в машине ничего не прячьте, ноуты, барсетки под сиденьем - это первое что полезут искать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше вообще в машине ничего не прячьте, ноуты, барсетки под сиденьем - это первое что полезут искать.

Именно так. Пакеты, сумки, оставленные на сиденьи - первый повод к вскрытию авто.

Я про ноутбучные сумки и барсетки уж и не говорю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазине при снятии денег с пластика продавец незаметно (в таких случаях как правило терминал покупателю почти не виден) снимает сумму два раза, но покупателю естественно отдает только один чек.

 

Сегодня при загрузке зарплаты на карту распечатал и ее историю.

Остаток средств перед загрузкой на карте был на 12000 меньше моих расчетов (я сохраняю все чеки до следующей загрузки).

Из распечатки истории я увидел, что вчера при последней покупке 6000 было снято два раза. То же самое было в том же магазине и несколькими днями раньше.

 

Кто сталкивался с таким воровством и что посоветуете сделать?

 

 

Копии чеков и истории карты

post-21947-0-34116900-1315567005_thumb.jpg

Edited by RoS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now