Sergon

Предупрежден - вооружен!

3 002 posts in this topic

Сколько времени работают и принять их никак не могут. Странно. В доли что ли с кем-то.

Дикой, а за что принимать-то ?

За азартные игры ?

Есть такая статья ? Тогда по ней все пойдут, включая потерпевшего.

Иначе не за что, где тут явное мошенничество, я, например, не вижу.

 

Но к сожалению аферюги не знали,что у него в шкафу несколько поясов висели smile.gif

И аферюги за попорченный фейс заяву не накатали, будучи, по-видимому, в доле с некой абстрактной зеленой "крышей" ?

Спутник, вы САМИ в это верите ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И аферюги за попорченный фейс заяву не накатали, будучи, по-видимому, в доле с некой абстрактной зеленой "крышей" ?

Спутник, вы САМИ в это верите ?

Ну про пояс я выразился ,имея в виду,что парень оказался не хлюпиком.И что здесь нереального?То что дал в морду и слинял?По твоему они что ,в открытую с зелёной крышей разъезжают и для подстраховки ОМОН в автобусе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По лоховской теме работают большей частью люди, уже ранее судимые поэтому по возможности стараются не светиться и изымать деньги "чисто".Да и вообще мошенники, также как и карманники, презирают разбойников и их методы, справедливо считая, что у тех просто мозгов не хватает для бескровного отъема денег. Когда это дело(игра в две карты с подсадными) вовсю практиковалось в московских аэропортах, за день работы их заработки часто составляли несколько десятков тысяч долларов. Само собой, они старались не портить себе жизнь и не загаживать "рабочее место" ненужными инцидентами. Суть игры донельзя упрощена. Раздают по две карты. Старшая комбинация - два туза. После раздачи по кругу делают ставки.До тех пор, пока в игре не остаются двое, после этого следует вскрытие карт. В одну из раздач жертве выдают пресловутые два туза. Нет нужды пояснять, что в колоде тузов четыре и аналогичную комбинацию получает один из мошенников. Затем следуют торги, причем аферисты сначала все участвуют в игре, затем жертва остается один на один с тем, у кого на руках два туза.Задача у жуликов одна - максимально отжать лоха на деньги, пользуясь его жадностью. После вскрытия объявляется, что согласно правил, при равных картах играется дополнительный тур. В котором фортуна отворачивается от жертвы.

С годами в Москве лохов значительно поубавилось, и игра эволюционировала. ее стали маскировать под розыгрыш призов, часто от какого-нибудь известного бренда, изготавливалась очень качественная полиграфия - бубклеты, проспекты, дисконтые и кредитные пластиковые карты. Часто для затравки выдавались небольшие призы - чайники, тостеры и тп. В итоге все сводилось к тому же - на приз находился второй претендент, с которым необходимо было "помериться деньгами". Известны случаи, когда люди уезжали, снимали со счетов в банке или вытаскивали из заначки все свои сбережения и возвращались к мошенникам. Самое омерзительное в этой схеме было то, что отрабатывались в основном пенсионеры,молодежь оказывалась более продвинутой и "не велась" на "бесплатный сыр". Кстати, жадность клиентов и служит для жуликов главным оправданием в собственных глазах.

В Ташкенте лоховская со складом запчастей практикуется на Фархадском давненько. Во всяком случае,двадцать лет назад они уже существовали. В первую очередь они "клюют" на людей со списком в руках, идущих по рынку автозапчастей.

Чета много букв получилось, сорри. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... ее стали маскировать под розыгрыш призов, часто от какого-нибудь известного бренда,

Отец у меня лет восемь назад выиграл типа холодильник :) ,ну он то в курсе был всего этого,а там надо было в итоге какую то сумму внести,не помню почему,кажется разницу в стоимости приза оплатить.Ну короче он говорит,что приз домой везите,я заплачу тогда.В общем закончилось тем,что пообещал набить всей бригаде рожу.Дело было возле ЦУМа на глазах доблестных стражей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще один случай про наших защитников порядка:

Произошло это в 2001 году,на бродвее. Шла я спокойно со своим французем,с которым мы тогда еще практически не встречались, время было послеобеденное;около 16.00.Поднялись мы вообщем в билльярдную,что на 2 этаже корпуса Ардус тогда была,она оказалась закрытой и вот мы ,значит,по лестнице вниз спускаемся ,а там внизу милиционер пузатый такой стоит и на нас смотрит.

Я сразу сообразила что у него на уме.!

 

Было это 1996 г. (мне 24), сидим с подругой у озера, созерцаем закат... Подкатывает к нам машинка с (тогда ещё) людьми в сером, и говорят, мол, ща поедем в отделение, знаем чем вы тут собирались заняться, сообщим семье (чего мне естественно не хотелось), бла-бла... Говорю: "Моцк не крути, чего хочешь от меня?". Грит: "Деньги давай!", я: "Я нету денег". Начал обыскивать машину, в багажнике обнаружил канистру 20 л с бензином, а в те времена с бензом было туго. Говорит: "Залью весь бензин себе и всё!". Сошлись на 10 л. Интересно, в наше время ещё есть такие разводы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил месседж от номера +2 773 4495576 "YOUR CELL NUMBER HAS WON 700,000GBP IN THE NOKIA UK PROMO. PAYMENT NO.NK55BE. FOR CLAIM EMAIL; nokiaclaims46@.......& CALL +44 701 1136295". +2 это звонок из африканского континента где-то из ЮАР 7. Лохотрон полагаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил месседж от номера +2 773 4495576 "YOUR CELL NUMBER HAS WON 700,000GBP IN THE NOKIA UK PROMO. PAYMENT NO.NK55BE. FOR CLAIM EMAIL; nokiaclaims46@.......& CALL +44 701 1136295". +2 это звонок из африканского континента где-то из ЮАР 7. Лохотрон полагаю.

Моему другу тоже пришло точно такое сообщение, чтобы получить эти деньги, вы должны будете отправить им 1100$ ;) Всё это Лохотрон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было это 1996 г. (мне 24), сидим с подругой у озера, созерцаем закат... Подкатывает к нам машинка с (тогда ещё) людьми в сером, и говорят, мол, ща поедем в отделение, знаем чем вы тут собирались заняться, сообщим семье (чего мне естественно не хотелось), бла-бла... Говорю: "Моцк не крути, чего хочешь от меня?". Грит: "Деньги давай!", я: "Я нету денег". Начал обыскивать машину, в багажнике обнаружил канистру 20 л с бензином, а в те времена с бензом было туго. Говорит: "Залью весь бензин себе и всё!". Сошлись на 10 л. Интересно, в наше время ещё есть такие разводы?

Времена меняются, нравы нет. :rolleyes: Друг два дня назад попал на такой развод

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Времена меняются, нравы нет. :rolleyes: Друг два дня назад попал на такой развод

по-моему так можно только детей, старшеклассников разводить, но как люди постарше ведутся, мне не понять. В 24 года бояться звонка родителям от милиции по такому смешному поводу, это надо уметь... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему так можно только детей, старшеклассников разводить, но как люди постарше ведутся, мне не понять. В 24 года бояться звонка родителям от милиции по такому смешному поводу, это надо уметь... :D

причем тут родители? Неужели не догадались сами? Он женат, подруга замужняя

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друг два дня назад попал на такой развод

Есть отделы типа "полиции нравов".

Надо просто выбирать - или говорить, что. мол, нет проблем, поехали, а в догонку я на тебя заяву в прокуратуру напишу и в отдел СБ и еще всяких мрачных историй насочинять.

Как правило, никому неохота за просто так тебя куда-тов везти и уж точнко кому-то звонить, потом может и иск прилететь.

Или же тупо дать денег и мараться с этими козлами, кто что выбирает.

 

А можно сходу звонить 02 и объяснять ситуацию, самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем тут родители? Неужели не догадались сами? Он женат, подруга замужняя

тогда это уже не развод, а шантаж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а когда с тебә выбивают взятку - это называется вымогательство. и да, оба деяния уголовно наказуемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошедшее воскресенье. Фархадский базар. Покупаю мясо, выбрал пару кусков (2 по 2 кг). Выбрал нормальные, поторговался. Первый выбранный он отложил рядом с собой, а после выбора второго, начал засовывать все это в пакет. В этот момент вместо хорошего куска, выбранного первым, чудесным образом в пакете оказывается совсем не тот кусок, к тому же наполовину состоящий из костей и старого жира). Хорошо друг, стоявший рядом, заметил и указал на это. ТАК ошибиться продавец явно не мог, значит мошенничал внаглую. Будьте внимательны:)

 

вообще, мясники - одни из самых отпетых мошенников. Карма какая-то что ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было это 1996 г. (мне 24), сидим с подругой у озера, созерцаем закат... Подкатывает к нам машинка с (тогда ещё) людьми в сером, и говорят, мол, ща поедем в отделение, знаем чем вы тут собирались заняться, сообщим семье (чего мне естественно не хотелось), бла-бла... Говорю: "Моцк не крути, чего хочешь от меня?". Грит: "Деньги давай!", я: "Я нету денег". Начал обыскивать машину, в багажнике обнаружил канистру 20 л с бензином, а в те времена с бензом было туго. Говорит: "Залью весь бензин себе и всё!". Сошлись на 10 л. Интересно, в наше время ещё есть такие разводы?

 

есть такие разводы и сейчас.

 

недавно.

был романтический вечер у одного женатого знакомого с другой замужней особой. оба европизированные узбеки.вечером гуляли в районе музея Амир Тимура, по бродвею.

никакого интима или непристойного поведения не было, но видать вслух может обсуждали ситуацию что один не свободен и другой.

нарисовались 2 мэна ин зелень.

вас из дас. аусвайс битте предъявите.

ааа, аусвайс дома забыли?? пройдемте за нами. будем устанавливать личности. ну давайте пройдемте там позвоним ВАМ ДОМОЙ.

подтвердим личности.

оба романтика были белые.

обошлось все чтойто в 10.000 или 15.000 сум.

 

думается это не первая подобная парочка у наших доблестных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...был романтический вечер у одного женатого знакомого с другой замужней особой. оба европизированные узбеки.вечером гуляли в районе музея Амир Тимура, по бродвею.

Им очень повезло. Лет 100 назад за такое бы их забросали камнями до смерти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Им очень повезло. Лет 100 назад за такое бы их забросали камнями до смерти.

 

не факт!

 

вы про полет с минарета БЕЗ дельтаплана хитро умалчиваете:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы про полет с минарета БЕЗ дельтаплана хитро умалчиваете:)

Да, Вы правы, так гуманнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Вы правы, так гуманнее.

 

 

как красива наша саванна с высоты птичьего полета!(котенок с улицы Лизюкова)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такие разводы и сейчас.

недавно.

не правльно это с чужими женами да мужьями разгуливать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вечером гуляли в районе музея Амир Тимура, по бродвею.

никакого интима или непристойного поведения не было, но видать вслух может обсуждали ситуацию что один не свободен и другой.

Бред какой то, у них майки были с надписью "я изменяю супруге/гу и рядом явно не он"? :wacko:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред какой то, у них майки были с надписью "я изменяю супруге/гу и рядом явно не он"? :wacko:

Не бред это, брат, не бред, как есть говорю :), ситуевины бывают еще более анекдотичными, эх ... потом расскажу парочку как-нить :)))

Я уже писал про это - ах.. вконец наши СМены, вместо поиска преступников по вечерам шмонают парки и шантажируют такие вот парочки, а че ... преступника бегать, ловить, там и перо в зад/живот может влегкую прилететь, а тут угрозы жизни и здоровью ноль целых ноль десятых и деньгой можно разжиться влегкую :)

Пассивные гомосексуалисты, короче.

 

не правльно это с чужими женами да мужьями разгуливать!

Это однозначно, никто и не спорит даже.

Но, блин, незадача - ненаказуемо по законам РУз, о чем вся речь и идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это однозначно, никто и не спорит даже.

Но, блин, незадача - ненаказуемо по законам РУз, о чем вся речь и идет.

Таки почему они расчехляются на бабки?

Вариантов - два: или сами лохи, или что-то нам недоговаривают. Я склоняюсь ко второму.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не бред это, брат, не бред, как есть говорю :), ситуевины бывают еще более анекдотичными, эх ... потом расскажу парочку как-нить :)))

Ну раз ты утверждаешь-значит тебе виднее, а я не пойму чё тебя Бронемастер в теме Транспорт-Доска Покаяния хочет покаить, думал ты ПДД грубо нарушил :lol: , а тут вот оно что Михалыч(с)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки почему они расчехляются на бабки?

Вариантов - два: или сами лохи, или что-то нам недоговаривают. Я склоняюсь ко второму.

Потому что СМены прямо угрожают оглаской их отношений крайне заинтересованным лицам.

Ну а в силу вполне понятной ситуации никому это не надо, вот и расчехляются либо объясняют СМену, что так делать нельзя :).

Нет, можно, наверное и не расчехляться и не будет огласки и все такое - я даже более чем уверен, что так можно :), просто люди все разные: кому-то проще отдать 10 тыщ сум, кому-то ненавязчиво намекнуть СМену о некой нездоровой составляющей его интереса и т.д.

Название темы как нельзя лучше отображает суть дела :), кста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.