Torontonian

Верите ли вы в нетрадиционную медицину?

Верити ли вы в нетрадиционную медецину?   65 members have voted

  1. 1. Верити ли вы в нетрадиционную медецину?

    • Да
      33
    • Нет
      21
    • 0
    • 0

Please sign in or register to vote in this poll.

350 posts in this topic

@shurik2004, это больно, когда иголки втыкают в кожу? :huh:@Harry Gregg, спасибо за ссылку, но не воспользуюсь. :p

 

Все ясно, спасибо :lol:

 

Чего-чего? Это в какие такие средние века изобрели антибиотики? ;)

Сорри, не так выразился, имелось в виду, что эпидемии, поражавшие миллионы людей как в средние века так и в начале 20-го, в основном были предотвращены в наши времена благодаря изобретению антибиотиков. Надеюсь, теперь смог корректно изъясниться :)

Edited by Harry Gregg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, теперь смог корректно изъясниться

Смог. Но только не вполне корректно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смог. Но только не вполне корректно.

 

В чем некорректность?

 

Кстати, вот небольшая информация о пенициллине: Энрике Облитас Поблете в 1963 году в своей книге «Культура кальяуайя»[5] описал использование пенициллина в лечебной практике индейских знахарей народности кальяуайя, которые при инках (XVXVI) были привилегированной кастой «носильщиковпаланкина» и лекарями правителя. Пенициллин знахари кальяуайя открыли в эпоху инков из смеси грибков и различных растений (унту, кукуруза и так далее)[6].

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это больно, когда иголки втыкают в кожу?

 

Смотря куда втыкают. Мне в глаза укол делали. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@shurik2004, это больно, когда иголки втыкают в кожу?

Трындец как больно. :unsure:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедный, бедный Таурус... :blush: Бедный, бедный Шурик... :blush: Не надо так больше лечиться. Вас та-ак жалко! :unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедный, бедный Таурус... :blush: Бедный, бедный Шурик... :blush: Не надо так больше лечиться. Вас та-ак жалко! :unknw:

Надо Мурма, надо! :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз надо... Вам виднее. Главное, чтоб помогло. :cray:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иголка на теле

Иголку на теле я не считаю эффектом плацебо :) Иголки воздействую на конкретные точки :)

 

больно, когда иголки втыкают в кожу?

Не так страшен черт, как его малюют (с) :) Терпимо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне было не больно. Традиционная медицина предусмотрела все, и использовали новокаин. Правда, на нем экономят. Мне по знакомству побольше капали и ничего не чувствовал. Главное, не моргать и не дергаться во время укола.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в глаза укол делали.

Мне тоже. Правда, не в прям в глаз, а в веко. Всё терпимо.

 

Не надо так больше лечиться.

Лично я избавилась таким образом от мигрени (тьфу-тьфу-тьфу), от которой страдала (в буквальном смысле) много лет. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Lioness, вы тоже это пробовали? Блин, я даже иголку такую спокойно видеть не хочу, не то что позволить её себе куда нибудь воткнуть... За храбрость Вам медаль надо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За храбрость Вам медаль надо!

Мурма, это не больно настолько, что невозможно терпеть. Неприятно, да, но не критично.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё терпимо.

 

Иногда даже умирать не больно, но страшно. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпидемии инфекционных заболеваний в средние века исчезли, безусловно с изобретением антибиотиков.

@Harry Gregg, давай определимся с терминами. Китайская традиционная медицина развивалась своим путём, и я нисколько не умаляю её заслуг. Впрочем, тибетская тоже.

Знахарство же - да, я в него не верю.

В гомеопатию - тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я избавилась таким образом от мигрени (тьфу-тьфу-тьфу), от которой страдала (в буквальном смысле) много лет.

Тоже лечилась иглоукалыванием. Прошла три курса, после чего не болела ровно два года. До иглоукалывания, что ни месяц то страшная простуда. Я отлично переносила иголки. И тут главное врач специалист. А с этим, как известно, у нас не густо :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте не основываться а своем сугубо субъективном мнении. Как насчет медицинского центра при университета Мэриланда, США? Вот ссылка, речь идет о гомеопатии. К сожалению, текст на англиском языке. Тем кто это неудобно, его легко перевести в гугл переводчике.

http://umm.edu/healt...herbal-medicine

А я не поленился и прошёл по ссылке. Там о гомеопатии ни слова. Или так задумано было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь о идет о лечении растительными препаратами, фитомедицине как принято называть это в англоязычных странах. Фитомедицина, лечение растительными препаратами не является частью гомеопатии? Вторую ссылку тоже смотрели?

Edited by Harry Gregg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь о идет о лечении растительными препаратами, фитомедицине как принято называть это в англоязычных странах. Фитомедицина, лечение растительными препаратами не является частью гомеопатии? Вторую ссылку тоже смотрели?

Нет, не является.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мурма, насчет гомеопатии, ссылка есть, есть другие сотни и десятки в гугле. Он вам и в помощь. Насчет вопроса, я его вам задал на ваше голословное заявление "Так ведь гомеопаты разводят свои лекарства до такой степени, что от лекарства ничего не остается. Чистое плацебо!" Вопрос мой прозвучал так: "Какие лекарства (так это все таки лекарства?) они разводят в какой концентрации, и как было установлено, что нет положительного эффекта".

 

Мурма 100 пудофф права. Какие лекарства? Да хотя бы анаферон или афлубин какой-нить. 100-процентный мусор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Harry Gregg, давай определимся с терминами. Китайская традиционная медицина развивалась своим путём, и я нисколько не умаляю её заслуг. Впрочем, тибетская тоже.

Знахарство же - да, я в него не верю.

В гомеопатию - тоже.

 

Можно не верить в гомеопатию. Однако,

Новосибирский научно-практический центр традиционной медицины и гомеопатии предлагает широкий спектр услуг в области терапии, педиатрии, неврологии, общей врачебной практики (семейной медицине), психиатрии, стоматологии, аллергологии, иммунологии, акушерстве и гинекологии, мануальной терапии и рефлексотерапии.

Центр специализируется на диагностике и лечении пациентов с помощью метода классической гомеопатии. Данный метод получил рекомендации МЗ РФ (приказ 335 от 25.11.95) и может быть использован при лечении любой острой и хронической патологии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь о идет о лечении растительными препаратами, фитомедицине как принято называть это в англоязычных странах. Фитомедицина, лечение растительными препаратами не является частью гомеопатии? Вторую ссылку тоже смотрели?

 

Я дружу с английским. Прочёл. Про "хёрбал медсин" понял, а гомеопатии в упор не вижу. Фитомедицина на тысячи лет старше гомеопатии и не является её частью. Вторую ссылку смотрел: тоже не впечатлило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я дружу с английским. Прочёл. Про "хёрбал медсин" понял, а гомеопатии в упор не вижу. Фитомедицина на тысячи лет старше гомеопатии и не является её частью. Вторую ссылку смотрел: тоже не впечатлило.

 

Не впечатлило, Ваше право. Одобрение Минздравом РФ меня впечатлило. Как насчет того, что гомеопатические средствана 70-75% состоят из растительных веществ? Вот ссылка. http://servismed.inf...chenie-tra.html

Edited by Harry Gregg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно не верить в гомеопатию. Однако,

Новосибирский научно-практический центр традиционной медицины и гомеопатии предлагает широкий спектр услуг в области терапии, педиатрии, неврологии, общей врачебной практики (семейной медицине), психиатрии, стоматологии, аллергологии, иммунологии, акушерстве и гинекологии, мануальной терапии и рефлексотерапии.

Центр специализируется на диагностике и лечении пациентов с помощью метода классической гомеопатии. Данный метод получил рекомендации МЗ РФ (приказ 335 от 25.11.95) и может быть использован при лечении любой острой и хронической патологии.

Давай по существу. Входит ли гомеопатия в число академических наук?

Эта частная конторка в Новосибирске ещё ни о чём не говорит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай по существу. Входит ли гомеопатия в число академических наук?

Эта частная конторка в Новосибирске ещё ни о чём не говорит.

Это не по существу. Переходить в академические науки не стоит. Могу сказать одно, что гомеопатия это раздел медицины. Гомеопатическое лечение используется по всему миру. Частная конторка в Новосибирске получила одобрение Минздрава РФ. Еще немного информации о гомеопатии http://rslife.narod.ru/lekar/gomeopat/gomeopat.htm Заметьте с чего всего началось - малярии и ее лечения корками хинного дерева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now