Torontonian

Верите ли вы в нетрадиционную медицину?

Верити ли вы в нетрадиционную медецину?   65 members have voted

  1. 1. Верити ли вы в нетрадиционную медецину?

    • Да
      33
    • Нет
      21
    • 0
    • 0

Please sign in or register to vote in this poll.

350 posts in this topic

Сложно это - доверить своё здоровье человеку, который, может, о биологии с химией имеет самое общее впечатление. То есть, если врач\по образованию, а не по призванию\, по каким то причинам занялся нетрадиционными методами врачевания - это одно. Он, может, хотя бы, если не помочь, то не навредить постарается. А если это совсем далёкий от этого человек?Тогда как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иммигрантка, попробую объяснить:

Приходит курящий жирдяй к врачу - врач ему и говорит: "Бросайте курить, голубчик, и кушайте диетическую пищу".

Приходит курящий жирдяй к целителю - и тот ему тоже говорит: "Бросайте курить, голубчик, и кушайте диетическую пищу".

Вот мы все не любим сдавать анализы, пальцы там колоть, баночки таскать- многих эта тягомотина зачастую отпугивает от банальных профилактических осмотров... :) А освоили бы наши терапевты ту же иридодиагностику- заскочил на 5 минут - врач зрачки, язык помотрел- говорит- батенька- вам бы желчный поберечь- вижу там проблемы намечаются...И всё- делай вывод сам...Хорошему иридотерапевту вполне по силам распознать симптомы нарушений работы организма.. Наблюдать за своим здоровьем было бы гораздо легче..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Верю, как раз сейчас в поиске. Лет 5 назад в железнодоржной больнице принимал травник по образованиюю медик, не помню имени - помог очень хорошо. Заболевание определял по пульсу - потом делал сбор. Где ейчас он - не знаю, хотелось бы найти.

Индиго : не скинете в личку контакт вашего целителя?

 

 

Олим его зовут,работает на дому

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня знакомая женщина с работы рассказывала - пошла с ребенком к табибу. С каким недугом не сказала. Предупредила - у ребенка аллергия. В итоге ребенка еле откачали. Аллергическая реакция на травяной сбор, которым его пытались лечить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот мы все не любим сдавать анализы, пальцы там колоть, баночки таскать- многих эта тягомотина зачастую отпугивает от банальных профилактических осмотров... :) А освоили бы наши терапевты ту же иридодиагностику- заскочил на 5 минут - врач зрачки, язык помотрел- говорит- батенька- вам бы желчный поберечь- вижу там проблемы намечаются...И всё- делай вывод сам...Хорошему иридотерапевту вполне по силам распознать симптомы нарушений работы организма.. Наблюдать за своим здоровьем было бы гораздо легче..

Ага, а лучше по телефону и лечить так же :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек - удивительный примат, и в космос забрался, структуру почвы Марса уже исследовал и в атомы молекул проник и ДАЖЕ! ГТА4 крякнул)), а всё ещё к корням тянет, к бубну...

Если и есть польза, то это можно отнести к эффекту плацебо, всё остальное шарлатанство. Ввёл бы каждому целителю штамм вируса или бактерию, на лечении которого он специализируется, пусть себя излечит.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня мама после лечения по Малахову сильно сократила свой зоб. Ей ведь помогло и похудела заодно на 19 кг. Ее потом все за больную стали считать после того как она вес сбросила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня мама после лечения по Малахову сильно сократила свой зоб. Ей ведь помогло и похудела заодно на 19 кг. Ее потом все за больную стали считать после того как она вес сбросила.

насколько я понимаю, этот Малахов травник, а травы если не помогут, то точно не повредят (за редким исключением). Хотя Эутирокс с йод-балансом поэффективнее 10ти Малаховых будет.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А освоили бы наши терапевты ту же иридодиагностику- заскочил на 5 минут - врач зрачки, язык помотрел- говорит- батенька- вам бы желчный поберечь- вижу там проблемы намечаются...

 

Сеня, просто к слову пришлось..(Фаина Раневская)

 

- Фаина, спрашивает ее старая подруга, как ты считаешь, медицина делает успехи?

- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось раздеваться, а теперь достаточно язык показать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня знакомая женщина с работы рассказывала - пошла с ребенком к табибу. С каким недугом не сказала. Предупредила - у ребенка аллергия. В итоге ребенка еле откачали. Аллергическая реакция на травяной сбор, которым его пытались лечить.

 

А где гарантия, что эта реакция не возникла бы от прописанных врачом лекарств? Меня, например, откачивали в больнице после того, как врач назначил их некачественную глюкозу. До меня и при мне почти у всех на нее была реакция.

 

Пару раз аспирин вызывал сыпь.

 

Иммигрантка, слышал, что врачи в Израиле и вроде Швейцарии пациентам с болезнями ЖКТ назначают колу. И что она якобы хорошо помогает от изжоги. Вы ничего подобного не слышали?

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иммигрантка, слышал, что врачи в Израиле и вроде Швейцарии пациентам с болезнями ЖКТ назначают колу. И что она якобы хорошо помогает от изжоги. Вы ничего подобного не слышали?

;) Ой, чтоб не наврать, кто-то из знакомых говорил, что есть такое дело - Рекомендут при растройстве желудка, для его закрепления.

 

Насколько это правда, сначала узнаю у врача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот мы все не любим сдавать анализы, пальцы там колоть, баночки таскать- многих эта тягомотина зачастую отпугивает от банальных профилактических осмотров... :lol: А освоили бы наши терапевты ту же иридодиагностику- заскочил на 5 минут - врач зрачки, язык помотрел- говорит- батенька- вам бы желчный поберечь- вижу там проблемы намечаются...И всё- делай вывод сам...Хорошему иридотерапевту вполне по силам распознать симптомы нарушений работы организма.. Наблюдать за своим здоровьем было бы гораздо легче..

 

угу, согласна. Сегодня звоню в санаторий, дают рекламу озотерапии. Я давно хотела сделать. Спрашиваю, вы мне расскажите как и чего, сколько стоит, сколько надо процедур, как это все происходит? Мне в ответ: а вы чем болеете? Я - ничем, абсолютно здорова, просто знаю, что это очень полезно. На том конце провода секундное замешательство, затем отвечают: тогда зачем вам это нужно? ну а вообще.. так .. это.. приходите лучше сюда, "будем посмотреть" :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лечение травами не считаю нетрадиционной медициной.Вот то,что лечат травами люди далёкие от познаний медицины - это очень плохо.

Табиб табибу рознь.Особенно убивает диагностика по пульсу!

Мой дядя(дальний такой дядя) умер от рака гортани.Когда традиционщики отказались от него(слишком поздно обратился),пошли к табибу.Тот назначил уринотерапию.Это был кошмар!Эту урину он и пил и обливался и что только не делал!Кипятил даже!Домой невозможно было зайти.Понятно,надежда умирает последней,он умер всё равно в сроки,отведённые врачами.Вот целитель!И очереди к нему и люди с последней надеждой и последними деньгами.

Сам однажды заболел двусторонним воспалением лёгких.Незаметно так,заболел.Летом.Осенью обнаружил случайно,вернее началось вечером спонтанное повышение темп. до 42!Испугался,думал тубик поймал!Я же стоматолог.Пошел просветился - прикорневая пневмония.Короче пролечился у пульмонолога 10 дней,но на ногах(дел было невпроворот,два строящихся объекта,другие проблемы).Через неделю опять кашель начался.И тут знакомые корейцы привезли мне собачий жир,настоящий.Короче вылечил меня этот жир за три дня!Сам бы не поверил,если кто рассказал.(рецепт:столовая ложка жира,стол.ложка мёда,кружка горячего молока три раза в день до еды медленно)И всё! Считаю,что если просто сам жир без лекарств не помогло бы.

Тоже не совсем традиционно.Просто надо совмещать и то и другое.Конечно же с подачи грамотных специалистов.

А эти всякие экстрасенсы да полутабибы без мед.образования - точно нетрадиционнной ориентации. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тоже здесь заболел один племяник. Кашель не проходит и усиливается, а антибиотики врачи ему не выписывают, говорят: Не та стадия. В общем наши посоветовались между собой, поймали жучку и далеко-далеко в пустыню. Правда жир мазали на грудку. Вскоре малыш поправился.

 

Знали бы наши врачи, чем мы своих детей лечим :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где гарантия, что эта реакция не возникла бы от прописанных врачом лекарств? Меня, например, откачивали в больнице после того, как врач назначил их некачественную глюкозу. До меня и при мне почти у всех на нее была реакция.

В смысле врач виноват, что вы купили поддельное лекарство?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..

Меня, например, откачивали в больнице после того, как врач назначил их некачественную глюкозу. До меня и при мне почти у всех на нее была реакция.

...

 

Если Вы открыли флакон с глюкозой, или пластиковый пакет, т.е. запустили туда воздух, то вы должны прокапать ее не более чем за 6 часов, после этого выкинуть. Если Вы попытаетесь съэкономить и использовать ее повторно, т.е докапать, то последствия могут быть трагичны (и не в коем случае не забывайте про аскорбинку) !

 

...

Иммигрантка, слышал, что врачи в Израиле и вроде Швейцарии пациентам с болезнями ЖКТ назначают колу. И что она якобы хорошо помогает от изжоги. Вы ничего подобного не слышали?

 

Что то я вообще, в Израиле, не встречал Кока-Колу, хочется спросить Имигрантку, а случаем, не запрещенный ли данный напиток в Израиле?

состав Кока-Колы

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что то я вообще, в Израиле, не встречал Кока-Колу, хочется спросить Имигрантку, а случаем, не запрещенный ли данный напиток в Израиле?

Нет, это отнюдь не запрещенный продукт. Он очень распространен и популярен. Розлив местный, продукт кошерный, поэтому употребляется всеми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что то я вообще, в Израиле, не встречал Кока-Колу, хочется спросить Имигрантку, а случаем, не запрещенный ли данный напиток в Израиле?

[

 

Я когда вывеску первый раз увидел, честно говоря, не сразу понял. Вроде символ (эмблема, на красном фоне белая "волна") знакомый, а вот надписи не те (на Иврите). <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну надо ж, какие страсти по израильской Коле :rolleyes:

 

Кола продается. Обычная, диетическая и Зеро. Зеро - с меньшим содержанием газа, чем в обычной.

 

Indigo, а какие надписи на Коле должны быть?

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Indigo, а какие надписи на Коле должны быть?

 

...просто в Узе, в России и некоторых странах Европы, привыкли видеть везде на латинице на Англ. лад (coca-cola) :rolleyes: А тут, не давно был на ближнем вост., на Иврите и Арабском. Непривычно как-то...

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В смысле врач виноват, что вы купили поддельное лекарство?

 

Написал же, что влили их глюкозу - нефабричную, а левого производства. Ее вливали больным, кто был не в состоянии покупать ее. Мне влили всего лишь один раз, когда только положили в больницу. От фабричной проблем никаких не было. А на их самопал практически у всех возникала реакция.

Но не это важно. Я хотел сказать, что реакцию могут дать не только травы табиба, но и традиционные медикаменты, пусть и хорошего качества.

 

Если Вы открыли флакон с глюкозой, или пластиковый пакет, т.е. запустили туда воздух, то вы должны прокапать ее не более чем за 6 часов, после этого выкинуть. Если Вы попытаетесь съэкономить и использовать ее повторно, т.е докапать, то последствия могут быть трагичны (и не в коем случае не забывайте про аскорбинку) !

 

Это уже не по моей части. Сам глюкозу вливать не собираюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Те же желчегонные вам мог прописать и врач, просто вы к нему пойти не захотели.

А с аппендицитом к табибу побежите?

 

Вы так вступаетесь за традиционную медицину. :rolleyes:

 

Согласитесь, что человек хоть в какой-то мере должен быть осведомлен с точки зрения биологии(анатомии) и строения человека. Человек выбравший такого рода деятельность, как минимум должен иметь формакологическое образование. Тогда просто отпадает риск таких вот недразумений (я по поводу аппендицита, язвы, пневмонии и т.д.). Я например вообще непредставляю, что человек может быть настолько туп, чтоб пойти и просто довериться первому попавшемуся ВРАЧУ или ЦЕЛИТЕЛЮ.

 

В свою очередь, могу привести один факт. Не давно был 16-ой гор. больнице, навещал там двоюрдную... вообщем родственницу. Так вот, там одну женщину оперировали и удалили опухоль (разумеется не за просто так) и в последствии она оказалась злокачественной. Ее категорически нельзя было оперировать. Неужели у нас врачи настолько тупы или корыстны, что человеческая жизнь уже идет не в счет?

 

Так, что УРОДЫ есть и в том, и в этом лагере. Главное, чтобы вовремя уличить их вовремя.

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько это правда, сначала узнаю у врача.

Я могу сказать насчёт колы.Это же содовая!А сода помогает при изжёге.Только надо по-моему перед употреблением газ выпустить. :rolleyes:

 

Вы так вступаетесь за традиционную медицину. :rolleyes:

 

 

 

В свою очередь, могу привести один факт. Не давно был 16-ой гор. больнице, навещал там двоюрдную... вообщем родственницу. Так вот, там одну женщину оперировали и удалили опухоль (разумеется не за просто так) и в последствии она оказалась злокачественной. Ее категорически нельзя было оперировать. Неужели у нас врачи настолько тупы или корыстны, что человеческая жизнь уже идет не в счет?

 

Так, что УРОДЫ есть и в том, и в этом лагере. Главное, чтобы вовремя уличить их вовремя.

Я тоже вступаюсь за оф.медицину.А ваш "факт"немного подозрителен,во всяком случае так как вы его описали.

Сначала любую опухоль исследуют на гистологию(распознают на рак),а потом уже удаляют.И делают это не в 16-гор., а у нас,в онкологии.И несоблюдение этого правила ведёт к тюрьме.Сомневаюсь,что кто то на это пойдёт.

А что касается корысти то это не к врачам,а к гос-ву,платящее копейки врачу.А тупых везде хватает.Вы сами в какой области работаете?

Уверен,что наверняка уродов найдём и там. :angry:

 

Написал же, что влили их глюкозу - нефабричную, а левого производства. Ее вливали больным, кто был не в состоянии покупать ее. Мне влили всего лишь один раз, когда только положили в больницу. От фабричной проблем никаких не было. А на их самопал практически у всех возникала реакция.

Но не это важно. Я хотел сказать, что реакцию могут дать не только травы табиба, но и традиционные медикаменты, пусть и хорошего качества.

От глюкозы у многих бывает аллергическая реакция и это не открытие америки.

Но если бы вам или остальным влили бы левый медикамент,то сейчас вы находились бы на кладбище.

Если лек-во изготовила аптека при больнице,то там изготавливают мед-ты из сухих(тоже фабричных)ингридиентов.

А реакции от медикаментов сугубо индивидуальны.На это существуют пробы перед употреблением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже вступаюсь за оф.медицину.А ваш "факт"немного подозрителен,во всяком случае так как вы его описали.

Сначала любую опухоль исследуют на гистологию(распознают на рак),а потом уже удаляют.И делают это не в 16-гор., а у нас,в онкологии.И несоблюдение этого правила ведёт к тюрьме.Сомневаюсь,что кто то на это пойдёт.

 

Речь шла о миоме.

 

 

 

А что касается корысти то это не к врачам,а к гос-ву,платящее копейки врачу.А тупых везде хватает.Вы сами в какой области работаете?

Уверен,что наверняка уродов найдём и там. :lol:

 

Согласен, уродов везде хватет. Но, здесь помоему речь идет о медицине в целом. А медики, помоему имеют непосредственное отношение к жизни человека. Непонимаю, с чего это вас так задело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От глюкозы у многих бывает аллергическая реакция и это не открытие америки.

Но если бы вам или остальным влили бы левый медикамент,то сейчас вы находились бы на кладбище.

Если лек-во изготовила аптека при больнице,то там изготавливают мед-ты из сухих(тоже фабричных)ингридиентов.

А реакции от медикаментов сугубо индивидуальны.На это существуют пробы перед употреблением.

 

Это была не аллергическая реакция. Кто изготовил глюкозу, я не знаю. Но факт то, что глюкоза, покупаемая в аптеке не давала реакцию никому, кто лежал со мной. А эта гадасть давала реакцию практически всем, так как она была бесплатной и поэтому ее и изготовляли тяп-ляп.

 

И кто должен брать эти пробы перед употреблением? Вы мне теорию не рассказывайте, что должно быть и как.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now