Torontonian

Верите ли вы в нетрадиционную медицину?

Верити ли вы в нетрадиционную медецину?   65 members have voted

  1. 1. Верити ли вы в нетрадиционную медецину?

    • Да
      33
    • Нет
      21
    • 0
    • 0

Please sign in or register to vote in this poll.

350 posts in this topic

я где то вычитал что врачи сами живут меньше чем люди других професий :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я где то вычитал что врачи сами живут меньше чем люди других професий :wub:

 

Так и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и есть.

наверно слишком нервная :D

 

поэтому не верю офиц медицине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому не верю офиц медицине

Т.е. аппендицит Вы будете лечить методами нетрадиционной медицины? ;) А онкологию? Стив Джобс тоже не верил, а потом понял свою ошибку, но уже было поздно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. аппендицит Вы будете лечить методами нетрадиционной медицины?

Львица, дело даже не в этом. Где они, эти апробированные и надёжные методы "нетрадиционной" медицины? В Китае она имеет право называться традиционной, поскольку оне, эти методы, есть. А у нас?

До сих пор все, кого встречал с тёмной стороны, были мошенниками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в том-то и дело. Ты совершенно прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в том-то и дело. Ты совершенно прав.

На самом деле я и в традиционную не очень-то верю. Хотя, если очень и очень стараться, то есть небольшой шанс на то, что в конце концов попадешь на нормального специалиста, у которого есть нормальные инструменты и который сможет поставить верный диагноз. А, кроме того, говорят, что ещё существуют где-то врачи, которые владеют давно утеряным искусством чтения рентгеновских снимков.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле я и в традиционную не очень-то верю. Хотя, если очень и очень стараться, то есть небольшой шанс на то, что в конце концов попадешь на нормального...

Нынешней медицине, той, что мы имеем в данный момент, не выгодно, чтобы все были здоровыми. В большинстве случаев лечение направлено на глушение симптомов и частично самого очага. Посему даже обычные болезни принимают затяжной характер, и в основном разочарованный люд идет к вот таким горе- или псевдолекарям.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, в нетрадиционную медицину я верю. Мне лично 1 раз помогла она с мелкой проблемой, где традиционная и тут, и в России оказалась бессильна и очень болезнена. А столько мучался. До сих пор помню. Я не говорю о шарлотанах, а о реальных лекорях, которые в некоторых ситуациях справятся лучше традиционной.

 

Но лучше не болеть, чего всем желаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через месяц тесть сделает,так как нельзя часто делать какое то облучение можно получить вроде.Сам жду с нетерпением снимка.

 

Прошло 2 месяца. Есть снимки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошло 2 месяца. Есть снимки?

Да снимки сделали и результат нас огорчил все 4 грыжи на месте как и были ничего не уменьшилось.Просто они не давят теперь на нерв и поэтому никакой боли нету. Вообщем получается эффект плацебо или как его там не помню. Тесть конечно разочаровался но все таки верит что именно табиб ему помог,хотя до того как посещать табиба он проходил курс лечения видмо до него лекарства так долго доходили аж 2 месяца. Да и у меня спина тоже начала болеть как прежде. Вообщем меняю свою точу зрения о нетрадиционной медицине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ.

 

Не подумайте, что злорадствую, но этого всего стоило ожидать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только без рекламы

нет особого повода верить.Отношусь так же и к религии,прохладно.Как сказки,в которые верят наивные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да снимки сделали и результат нас огорчил все 4 грыжи на месте как и были ничего не уменьшилось.Просто они не давят теперь на нерв и поэтому никакой боли нету. В общем получается эффект плацебо или как его там не помню. Тесть конечно разочаровался но все таки верит что именно табиб ему помог,хотя до того как посещать табиба он проходил курс лечения видмо до него лекарства так долго доходили аж 2 месяца. Да и у меня спина тоже начала болеть как прежде. Вообщем меняю свою точу зрения о нетрадиционной медицине.

самое смешное это то,что нетрадиционная медицина не смогла бы сделать ренгеновские снимки,и провести полный анализ вашей болезни.Вот и разница,между настоящими научными знаниями и знаниями полученные"пальцем в ...небо". Edited by Firred
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нетрадиционная медицина не смогла бы сделать ренгеновские снимки

Не смогла, а тесть прыгает и бегать начал, после табиба, вот вам и результат. :lol::wacko2:

Вообщем меняю свою точу зрения о нетрадиционной медицине.

А о традиционной думаете так же? 500 уе, не помогло, табиб тоже временно подействовал... :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смогла, а тесть прыгает и бегать начал, после табиба, вот вам и результат. :lol::wacko2:

Поаккуратнее бы он с прыжками. Если проблема не вылечена, а зашепчена, свалится потом без ног.

 

А о традиционной думаете так же? 500 уе, не помогло, табиб тоже временно подействовал... :D

Гарантий в медицине вообще быть не может. Но она действует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, в нетрадиционной медицине тоже нет гарантий, но и она действует... :happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, в нетрадиционной медицине тоже нет гарантий, но и она действует... :happy:

Я так и не нашёл ни одного подтверждённого факта её действия. Если только эффект плацебо. Да и тот временный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, может, не там искали, или на себе не пробовали... :p А чтобы не болеть, надо приложить достаточно много усилий. Это я о профилактике. :biggrin: А если пытаться вылечить что-либо серьезное, нужно столько же времени, сколько приобреталась сама болезнь. И только одни врачи и лекарства не помогут, еще и сам человек должен стремится к здоровью. А то к любой болезни можно привыкнуть, и так с ней и жить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, может, не там искали, или на себе не пробовали... :p

Пробовал :) По настоятельному требованию родственников :) Но на скептиков вроде меня подобная чушь не действует. Да и грех это, оказывать подобные услуги.

Знаю многих, кто пользовался. Но не знаю никого, кому бы всерьёз помогло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это смотря что пробовали. :biggrin: Как то мне соседка посоветовала сходить к женщине, которая типа, биополе лечит. Не нуждалась в таком лечении, но из любопытства пошла. Пришла, она меня усадила на стул в одном конце комнаты, и начала передо мной ходить, то приближаясь, то удаляясь, к противоположной стене. Причем назад шла пятясь, оставаясь ко мне лицом. И руками касаясь стенки позади себя, так там уже пятно на обоях проявилось от постоянных касаний... :D Не знаю, что за метод такой, может, типа что-то визуального гипноза, когда перед глазами "мадам шатается"... ? Вот это чистой воды мошенничество.. Но другие виды нетрадиционной медицины мне помогли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря что именно имеется в иду под понятием нетрадиционной медицины. Гомеопатия, иглоукалывание это как охарактеризовать? Если имеется в виду все, что выходит за рамки доказательной медицины, то я лично в нетрадиционную медицину верю. Помогало мне и не только мне. К тому же не стоит забывать, что и традиционная медицина не всесильна, и очень и очень многое зависит от навыков. Профессионализма врача/табиба. Плохая квалификация лечащего не свидетельствует о неэффективности того или иного вида врачевания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гомеопатия, иглоукалывание это как охарактеризовать?

Гомеопатия - чушь.

Иглоукалывание - вполне себе традиционная медицина.

Табибов - в топку. До повсеместного внедрения нормальной медицины смертность среди младенцев была довольно высока, к примеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верю в иглоукалывание, но думал это нетрадиционная медицина

Edited by Rms
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гомеопатия - чушь.

Иглоукалывание - вполне себе традиционная медицина.

Табибов - в топку. До повсеместного внедрения нормальной медицины смертность среди младенцев была довольно высока, к примеру.

 

Объемы назначения/использования гомеопатических препаратов растет. Раньше не было развитой фармацевтической промышленности, тем не менее люди умели диагностировать и лечиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.