Torontonian

Верите ли вы в нетрадиционную медицину?

Верити ли вы в нетрадиционную медецину?   65 members have voted

  1. 1. Верити ли вы в нетрадиционную медецину?

    • Да
      33
    • Нет
      21
    • 0
    • 0

Please sign in or register to vote in this poll.

350 posts in this topic

Объемы назначения/использования гомеопатических препаратов растет. Раньше не было развитой фармацевтической промышленности, тем не менее люди умели диагностировать и лечиться.

Да, да, конечно. Особенно это было заметно по вспышкам инфекционных заболеваний в средние века.

Традиционная медицина не складывалась на пустом месте. Большинство простеёших диагностических приёмов были найдены очень и очень давно. Но табибов в те времена, якобы лечивших всякой хернёй типа мышьяка или ртути, было несравненно больше, чем тех, кто критически подходил к медицине как к науке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, как насчет нетрадиционной, но я перестаю верить в традиционную :(

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, как насчет нетрадиционной, но я перестаю верить в традиционную :(

В традиционную я верю. Я перестал верить в нашу медицину.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я перестал верить в нашу медицину.

Да, так будет точнее. Ты прав. В нашу.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верю в иглоукалывание, но думал это нетрадиционная медицина

Вот обьясните мне как иглоукалованием можно вылечить позвоночную грыжу? Где связь? В общих чертах хотя бы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как иглоукалованием можно вылечить позвоночную грыжу? Где связь? В общих чертах хотя бы.

В общих чертах это выглядит так: иголки воздействуют на определенные точки, которые имеют отношение к определенному органу. Не знаю, лечат ли этим методом грыжу, но специалисты по иглоукалыванию говорят, что они не берутся за лечение в трех случаях: стоматология, хирургия и онкология. Мне кажется, грыжа относится ко второму случаю. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, так будет точнее. Ты прав. В нашу.

А ещё правильней будет "в наше здравоохранение". Между медициной и здравоохранением ( особенно у нас ) просто пропасть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, да, конечно. Особенно это было заметно по вспышкам инфекционных заболеваний в средние века.

Традиционная медицина не складывалась на пустом месте. Большинство простеёших диагностических приёмов были найдены очень и очень давно. Но табибов в те времена, якобы лечивших всякой хернёй типа мышьяка или ртути, было несравненно больше, чем тех, кто критически подходил к медицине как к науке.

 

Эпидемии инфекционных заболеваний в средние века исчезли, безусловно с изобретением антибиотиков. Однако,это никак не аргумент против нетрадиционной медицины. До 20-го века, людей лечили, писали трактаты, которые веками использовались в университетах. К тому же, знаю лично как минимум 6 человек, которые были полностью излечены от такихо недугов как псориаз и рак поджелудочной железы, были излечены в Тибете. Они не принимали ни одного запатентованного медицинского препарата, лечение происходило без хирургического вмешательства и химиотерапии. Так что в продолжение сарказма - да,да, конечно, до появления традиционной медицины, лечить людей не умели, и сейчас гомеопатических средств также нет.

Edited by Harry Gregg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сейчас гомеопатических средств также нет

Так ведь гомеопаты разводят свои лекарства до такой степени, что от лекарства ничего не остается. Чистое плацебо!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь гомеопаты разводят свои лекарства до такой степени, что от лекарства ничего не остается. Чистое плацебо!

 

Давайте не основываться а своем сугубо субъективном мнении. Как насчет медицинского центра при университета Мэриланда, США? Вот ссылка, речь идет о гомеопатии. К сожалению, текст на англиском языке. Тем кто это неудобно, его легко перевести в гугл переводчике.

http://umm.edu/health/medical/altmed/treatment/herbal-medicine

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э, оно мне надо? Переводить, да еще читать корявый перевод... :D У меня есть свое мнение насчет гомеопатии, и изменить его будет довольно затруднительно, так как я предпочитаю другую оздоровительную систему. ;) Кому нравится, те пусть и едят сахарные шарики. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Табибов - в топку.

Зря ты так. Способных среди них не мало, а самые способные из них, прямые наследники Авиценны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э, оно мне надо? Переводить, да еще читать корявый перевод... :D У меня есть свое мнение насчет гомеопатии, и изменить его будет довольно затруднительно, так как я предпочитаю другую оздоровительную систему. ;) Кому нравится, те пусть и едят сахарные шарики. :lol:

 

Без проблем, каждому свое мнение. Просто я к тому, что гомеопатия и гомеопатические средства уже давным давно используются во всем мире. Надеюсь, в следующий раз предоставите аргументированный ответ вместо "Так ведь гомеопаты разводят свои лекарства до такой степени, что от лекарства ничего не остается. Чистое плацебо!" Какие лекарства (так это все таки лекарства?) они разводят в какой концентрации, и как было установлено, что нет положительного эффекта. Кстати, эффект плацебо, имеет место быть, и до сих пор механизм его действия не совсем изучен.

Насчет сахарных шариков, это гораздо интереснее, чем представлять как внутри тебя появляется светящийся шар, свет которого растекается по телу, тем самым устраняя недуг :lol:

Edited by Harry Gregg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прямые наследники Авиценны

Вот, и на нашей земле тоже были великие люди. :yahoo: А то иглоукалывание - китайское, гомеопатия - черт знает чьё вообще... @Harry Gregg, на какой такой вопрос я должна предоставить аргументированный ответ? Вроде вы меня ни о чем не спрашивали? И какие лекарства в гомеопатии используются, вам лучше знать, если аж в университет Мериленда, США за инфой обращались.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, эффект плацебо, имеесть место быть, и до сих пор механизм его действия не совсем изучен.

Кстати, замечательный эффект и если он помогает, почему нет? Я, например, согласна пить просто воду и вылечиться при этом :) Главное - вера :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то иглоукалывание - китайское, гомеопатия - черт знает чьё вообще...

Блин, я все-таки китайцам доверяю в этом плане.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@shurik2004, а сами пользовались лечебным курсом иглоукалывания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, и на нашей земле тоже были великие люди. :yahoo: А то иглоукалывание - китайское, гомеопатия - черт знает чьё вообще... @Harry Gregg, на какой такой вопрос я должна предоставить аргументированный ответ? Вроде вы меня ни о чем не спрашивали? И какие лекарства в гомеопатии используются, вам лучше знать, если аж в университет Мериленда, США за инфой обращались.

 

Мурма, насчет гомеопатии, ссылка есть, есть другие сотни и десятки в гугле. Он вам и в помощь. Насчет вопроса, я его вам задал на ваше голословное заявление "Так ведь гомеопаты разводят свои лекарства до такой степени, что от лекарства ничего не остается. Чистое плацебо!" Вопрос мой прозвучал так: "Какие лекарства (так это все таки лекарства?) они разводят в какой концентрации, и как было установлено, что нет положительного эффекта".

 

Кстати, замечательный эффект и если он помогает, почему нет? Я, например, согласна пить просто воду и вылечиться при этом :) Главное - вера :)

 

Полностью согласен, если вера помогает, да еще и без побочных эффектов, так почему бы и нет. И не особо важно таблетка аспирина ли это, листок эвкалипта, иголка на теле или воображаемый нами шарик внутри нас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, @Harry Gregg, я еще раз вам повторю, гомеопатией не интересуюсь, и какие лекарства ученые там разводят я не знаю, и даже знать не желаю. Еще мне этот раздел медицины изучать, чтобы "предоставить Вам аргументированный ответ"? :wacko2: Не смешите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, @Harry Gregg, я еще раз вам повторю, гомеопатией не интересуюсь, и какие лекарства ученые там разводят я не знаю, и даже знать не желаю. Еще мне этот раздел медицины изучать, чтобы "предоставить Вам аргументированный ответ"? :wacko2: Не смешите.

Мурма, смешны Вы, тем что пишите по сути ничем не обоснованную ересь, которую по-другому и не назовешь в виду того, что вы не имеете ни малейшего понятия об этом вопросе, которым даже не интересуетесь и тем не менее написали "Так ведь гомеопаты разводят свои лекарства до такой степени, что от лекарства ничего не остается. Чистое плацебо!". Кстати, вся методика Норбекова это абсолютно чистое плацебо.

 

Не владеете вопросом, не имеете никакого понятия и даже не интересуетесь, не можете предоставить аргументированный ответ, тем не менее пишите. Хорошего вечера и приятных выходных.

Edited by Harry Gregg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как вас задело простое высказывание о чистом плацебо в гомеопатии. Хотя я даже не утверждала, что:

нет положительного эффекта

Аж отредактировали свой пост, вставив туда упоминание методики Норбекова. Хотя вы сами признаете, что плацебо существует, и не до конца изучено. Что-то не то в вашей собственной реакции на мои посты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@shurik2004, а сами пользовались лечебным курсом иглоукалывания?

Ага, в 95 болел сильно ангиной, иглоукалывание помогло. Шухрат был такой врач, ща в России наверное. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мурма, прочитайте ветку и увидите, что я написал про эффект плацебо. Для продолжения логического размышления напоминаю Вам, что Вы сказали, что на Ваш взгляд гомеопатия несет в себе эффект плацебо, на что я Вам ответил что вся система лечения Норбекова это чистое плацебо. Вы начали писать ересь (почему ересь аргументировал выше) касательно гомеопатии. Вот еще одна ссылка на русском языке. http://homeopatia-nsk.ru/

Edited by Harry Gregg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@shurik2004, это больно, когда иголки втыкают в кожу? :huh:@Harry Gregg, спасибо за ссылку, но не воспользуюсь. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпидемии инфекционных заболеваний в средние века исчезли, безусловно с изобретением антибиотиков.

Чего-чего? Это в какие такие средние века изобрели антибиотики? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now