Torontonian

Верите ли вы в нетрадиционную медицину?

Верити ли вы в нетрадиционную медецину?   65 members have voted

  1. 1. Верити ли вы в нетрадиционную медецину?

    • Да
      33
    • Нет
      21
    • 0
    • 0

Please sign in or register to vote in this poll.

350 posts in this topic

Верю, как раз сейчас в поиске. Лет 5 назад в железнодоржной больнице принимал травник по образованиюю медик, не помню имени - помог очень хорошо. Заболевание определял по пульсу - потом делал сбор. Где ейчас он - не знаю, хотелось бы найти.

Индиго : не скинете в личку контакт вашего целителя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, а Вы знаете что порок сердца бывает врожденный. Ну или, что младенцы заболевают ревматизмом и у них развивается ревмокардит.

И традиционная медицина лечит таких больных, и они выздоравливают (не всегда, конечно).

Никто не заболевает от пустого. Всегда есть причины, иногда даже сокрытые в предках. Просто от этого не надо открещиваться и чаще думать о себе и будущем.

 

З.Ы. Я бы посмотрел на того нетрадиционщика, заболей у него зуб!! :lol:

Зуб относится к той части организма, которая, как любой другой орган, не самовосстанавливается. Природа так распорядилась. А народная медицина использует только то, что есть в наличии. Но какие-то методы все равно существуют. Кстати, это только в Союзе зубы лечили в поликлиниках. В других странах стоматология не относится к здравоохранению и больничной кассой (страховкой) не оплачивается. Наверное в этом что-то есть:rolleyes:

 

Я не спорю о важности и нужности современной медицины. Я только вижу, что она есть исполнитель нашего спроса. Каждый медработник имеет право делать то, что умеет и имеет право получать за свой труд, а каждый человек имеет право заботиться о себе, и стараться не быть его пациэнтом.

 

Традиционная медицина предлагает больше быстродействующих средств, чем воспитания здоровья. В этом ей большой плюс, и большой минус нам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Верю, как раз сейчас в поиске. Лет 5 назад в железнодоржной больнице принимал травник по образованиюю медик, не помню имени - помог очень хорошо. Заболевание определял по пульсу - потом делал сбор. Где ейчас он - не знаю, хотелось бы найти.

Индиго : не скинете в личку контакт вашего целителя?

 

мухитдин - он дает сеансы в жедезнодорожной больнице возле старого ташми. надо его просто там поймать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никто не заболевает от пустого. Всегда есть причины, иногда даже сокрытые в предках. Просто от этого не надо открещиваться и чаще думать о себе и будущем.

В данном случае уместно сказать ИМХО (я о себе, в первую очередь). Может это так и есть, только вот больному от этого не легче, а традиционная медицина дает решение.

 

Зуб относится к той части организма, которая, как любой другой орган, не самовосстанавливается. Природа так распорядилась. А народная медицина использует только то, что есть в наличии. Но какие-то методы все равно существуют. Кстати, это только в Союзе зубы лечили в поликлиниках. В других странах стоматология не относится к здравоохранению и больничной кассой (страховкой) не оплачивается. Наверное в этом что-то есть:rolleyes:

Тем не менее это никак не отражается на зубной боле - страдание и избавление мало зависит от того, к какому социальному институту относится сфера деятельности человека.

 

Я не спорю о важности и нужности современной медицины. Я только вижу, что она есть исполнитель нашего спроса. Каждый медработник имеет право делать то, что умеет и имеет право получать за свой труд, а каждый человек имеет право заботиться о себе, и стараться не быть его пациэнтом.

Честно не понял мысли до конца (в смысле причем тут права медработника), простите.

Я также не спорю, что нетрадиционная медицина нужна. Однако как только методы нетрадиционной медицины формализуются и использование их (методов) на практике приобретаю массовый характер, они (методы) переходят под крыло традиционной медицины. Поэтому, ИМХО, важен процесс взаимоинтеграции. Симбиоз этих двух наук и дает иногда потрясающий результат, называемый, некоторыми, чудом.

 

Традиционная медицина предлагает больше быстродействующих средств, чем воспитания здоровья. В этом ей большой плюс, и большой минус нам.

 

Нормальная традиционная медицина предполагает профилактику болезней. А лечение предлагает поскольку мало сознательности в нас - "пока гром не грянет" шапочку надевать не будем. Я кстати тоже такой. Правда в последнее время стал внимательней относится к своему здоровью, ибо ничего важнее нет на этом свете.

 

Желаю Вам и себе никогда не болеть :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мухитдин - он дает сеансы в жедезнодорожной больнице возле старого ташми. надо его просто там поймать

Это который травки намешивает в кулёчек и даёт, чтобы заваривали и пили? Перед употреблением внимательно изучите состав, т.к. там попадались ногти и волосы. :rolleyes:

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возьмем в пример болезнь порок сердца. Что говорит традиционная медицина? (Смотрю в Гугле) Причина: из-за ревматизма. Лечние: медикаментозное и хирургическое.

 

Народная медицина говорит: Порок сердца - это болезнь сердца от пороков (грехов) - злоба, зависть, ревность, жадность, непрощение, нелюбовь и т.д. Лечение: смотрим на пороки и поступаем обратно. Травки в помощь.

 

" А! Легко сказать, а попробуй сделать! Это же надо сначала трудиться над собой! Это же надо преодолеть себя! Трудно. Очень трудно. Нет, уж лучше лекарствами или хирургами. И трудиться над собой не надо, и врачи уверяют, что помогает, да и вообще, наша медицина самая прогрессивная. Авось поможет."

 

Бред сивой кобылы!!!

А если врожденный порок??? Тоже злоба и зависть??? Или его родителей??? Попробуйте младенцу объяснить как над собой трудиться!

И никакими трудами это не излечивается. И пробовать не стоит - сразу к хирургам! Как бы поздно не было!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это который травки намешивает в кулёчек и даёт, чтобы заваривали и пили? Перед употреблением внимательно изучите состав, т.к. там попадались ногти и волосы. :)
Это секретный ингридиент. Без них не подействует. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иммигрантка,

стоматология, и, даже протезирование зубов,.прекрасно оплачивается страховкой, например, в США, и всё зависит только от её типа и ежемесячных выплат по ней. Грошовая - да не покроет ничего, кроме острой зубной боли, на нормальных предприятиях в пакет входит хорошая страховка, которая покрывает очень многое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иммигрантка,

стоматология, и, даже протезирование зубов,.прекрасно оплачивается страховкой, например, в США, и всё зависит только от её типа и ежемесячных выплат по ней. Грошовая - да не покроет ничего, кроме острой зубной боли, на нормальных предприятиях в пакет входит хорошая страховка, которая покрывает очень многое.

Что касается Америки, давай спросим у Дашпорта.

Что я знаю: Есть несколько видов страховок. Самая простая, практически бесплатная - это та, которой пользуются все, и денег не стоит. Сюда не входит стоматология, не входит оплата за скажем на примере - костыли, коляски, корсеты, ингаляторы, очень много специфических видов лекарств, которые не подходят в простым, часто встречающимся видам болезней, а также косметическая (пластическая) хирургия. А есть страховка особенная, которая покрывает большую часть цен. Но такая страховка не всем "смертным" по плечу. Тем более, что в зависимости от возраста размер её увеличивается. А старикам и пенсионерам она вообще выходит золотой. Следовательно они должны быть очень обеспечеными людьми.

 

В принципе, я пересказала твои слова, но суть их заключается в том, что как друзья вы не садитесь, без денег на желанных пациэнтов вы не годитесь.

 

...Честно не понял мысли до конца (в смысле причем тут права медработника), простите.

Постараюсь пояснить свою мысль, тем более, что она тоже ИМХО:unsure:

Многие лекарства, проходя через наш организм, оставляют свой разрушающий след на самых главных органах, и в первую очередь на печени. Лекарства, которые предлагает населению фармакология, в основном это химия, антибиотики, гормоны, то есть все сильно и быстродействующие, а также долгохранимые. Скажем, приходит к врачу больной курящий человек с болезнью легких, бронхов, или тучный человек с болезнью сердца, мозга. Что толку, что врач будет прописывать ему лекарства, если этот человек сам не хочет отказаться от сигарет, вкусной и тяжелой пищи, и совершенно не хочет двигаться. Лечение традиционной медицины, хочу заметить - хорошее лечение, не только не принесет пользы больномй, оно будет идти ему во вред. И что толку ругать наших медиков, их "ужасные" лекарства, если первым губителем своего здоровья является человек.

 

Т. медицина постоянно развивается и имеет фантастический прогресс, но она должна использоваться только в крайних случаях, когда действия самого человека уже бессильны. И то! На моем жизненном примере есть несколько случаев, когда медицина ставила крест, а человек выживал, правда с участием другого, того, кто в смерть не поверил, а продолжал бороться. И его главным оружием против болезни любимого человека была простая настоящая человеческая любовь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно, кто бы спорил.

В Штатах это одна из причин, по которой люди идут на госслужбу - именно страховка, которая покрывает почти всё\кроме косметологии\. Старикам, особенно не богатым, почти везде, проще умереть, чем лечиться от разных сложных заболеваний. Может, только Израиль исключение. Ну, или , ветеранские или спецальные благотворительные программы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может, только Израиль исключение.

Израиль не исключение. И не от сострадания это зависит, а от возможности системы, а она не безразмерная. Хирург не может делать 50 операций в день, вместо 5. Поэтому все, что бесплатно упирается ещё и во время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Израиль не исключение. И не от сострадания это зависит, а от возможности системы, а она не безразмерная. Хирург не может делать 50 операций в день, вместо 5. Поэтому все, что бесплатно упирается ещё и во время.

А в Израиле при ее известности в традиционной медицине существует ли практика нетрадиционной медицины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Постараюсь пояснить свою мысль, тем более, что она тоже ИМХО:unsure:

Многие лекарства, проходя через наш организм, оставляют свой разрушающий след на самых главных органах, и в первую очередь на печени. Лекарства, которые предлагает населению фармакология, в основном это химия, антибиотики, гормоны, то есть все сильно и быстродействующие, а также долгохранимые. Скажем, приходит к врачу больной курящий человек с болезнью легких, бронхов, или тучный человек с болезнью сердца, мозга. Что толку, что врач будет прописывать ему лекарства, если этот человек сам не хочет отказаться от сигарет, вкусной и тяжелой пищи, и совершенно не хочет двигаться. Лечение традиционной медицины, хочу заметить - хорошее лечение, не только не принесет пользы больномй, оно будет идти ему во вред. И что толку ругать наших медиков, их "ужасные" лекарства, если первым губителем своего здоровья является человек.

 

Т. медицина постоянно развивается и имеет фантастический прогресс, но она должна использоваться только в крайних случаях, когда действия самого человека уже бессильны. И то! На моем жизненном примере есть несколько случаев, когда медицина ставила крест, а человек выживал, правда с участием другого, того, кто в смерть не поверил, а продолжал бороться. И его главным оружием против болезни любимого человека была простая настоящая человеческая любовь.

 

Извините, а причем тут традиционная или нетрадиционная медицина? Разве не минздрав предупреждает? Или может Т. медицина не агитирует на правильное питание и поддержку физ. формы? Институт здоровья проповедует спорт и активный образ жизни. Я так понимаю, что Т. медицина и является первым агитатором к правильному лечению - профилактике болезней. Лечение применяется в крайнем случае. Или Вы считаете если человек простудился, то ему сразу надо начинать самокопание, а не повышать иммунитет и мобилизовать сили организма ля борьбы? Мне кажеться нельзя так разделять идеи Т. и Н. медицины. Они имеют одну и туже идейную основу - лучше предупредить болезнь, нежели чем ее лечить.

 

ИМХО, противопоставлять традиционную медицину нетрадиционной может только адепт последней, считающий эти 2 науки взаимоисключающисми :unsure:

 

Т. медицина ставит крест не потому что нельзя выжить, а потому что у Т. медицины кончаются средства и инструменты исцеления. И поэтому Т. медицина говорит, что пока я не могу это лечить. А Н. медицина практикует нетрадиционные методы, часто не испробованные и возможно вредные. Но в итоге бывают случаи чудодейственного исцеления. Если испытать методы нетрадиционной медицины, провести анализ результатов, формализовать метод, то он станет методом Т. медицины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бред сивой кобылы!!!

А если врожденный порок??? Тоже злоба и зависть??? Или его родителей??? Попробуйте младенцу объяснить как над собой трудиться!

И никакими трудами это не излечивается. И пробовать не стоит - сразу к хирургам! Как бы поздно не было!

Угу, ещё тельняшку на груди рваните для пущей убедительности...

Конечно, с чего бы говорить о нормальных взрослых людях, осознанно подходящих к выбору лечения...Можно всё перевести на детишек неразумных..

Здесь никто не умаляет достоинств современной традиционной медецины- опрос касается веры в нетрадиционную вообще то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, противопоставлять традиционную медицину нетрадиционной может только адепт последней, считающий эти 2 науки взаимоисключающисми :unsure:

Спасибо за адепта, надеюсь не в смысле сектанта :unsure: Просто объяснения на задаваемые мне вопросы, заставляют меня занять нетрадиционную сторону. Пока у людей есть средства на традиционные таблетки, он не прибегнет к нетрадиционным травкам.

 

Извините, а причем тут традиционная или нетрадиционная медицина? Разве не минздрав предупреждает? Или может Т. медицина не агитирует на правильное питание и поддержку физ. формы? Институт здоровья проповедует спорт и активный образ жизни. Я так понимаю, что Т. медицина и является первым агитатором к правильному лечению - профилактике болезней. Лечение применяется в крайнем случае..

В принципе это то же самое, что я говорила выше. Можно, я не буду оправдываться :)

 

Или Вы считаете если человек простудился, то ему сразу надо начинать самокопание, а не повышать иммунитет и мобилизовать сили организма ля борьбы? Мне кажеться нельзя так разделять идеи Т. и Н. медицины. Они имеют одну и туже идейную основу - лучше предупредить болезнь, нежели чем ее лечить

Считаю так же. А в чем собственно мое несогласие? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за адепта, надеюсь не в смысле сектанта :) Просто объяснения на задаваемые мне вопросы, заставляют меня занять нетрадиционную сторону. Пока у людей есть средства на традиционные таблетки, он не прибегнет к нетрадиционным травкам.

 

 

В принципе это то же самое, что я говорила выше. Можно, я не буду оправдываться :)

 

 

Считаю так же. А в чем собственно мое несогласие? :)

 

В данном случае нет, не сектант :)

Можно :)

Да вроде в этом:

 

Постараюсь пояснить свою мысль, тем более, что она тоже ИМХО:)

Многие лекарства, проходя через наш организм, оставляют свой разрушающий след на самых главных органах, и в первую очередь на печени. Лекарства, которые предлагает населению фармакология, в основном это химия, антибиотики, гормоны, то есть все сильно и быстродействующие, а также долгохранимые. Скажем, приходит к врачу больной курящий человек с болезнью легких, бронхов, или тучный человек с болезнью сердца, мозга. Что толку, что врач будет прописывать ему лекарства, если этот человек сам не хочет отказаться от сигарет, вкусной и тяжелой пищи, и совершенно не хочет двигаться. Лечение традиционной медицины, хочу заметить - хорошее лечение, не только не принесет пользы больномй, оно будет идти ему во вред. И что толку ругать наших медиков, их "ужасные" лекарства, если первым губителем своего здоровья является человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вроде в этом:

Наверное мы друг друга недопонимаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иммигрантка, попробую объяснить:

Приходит курящий жирдяй к врачу - врач ему и говорит: "Бросайте курить, голубчик, и кушайте диетическую пищу".

Приходит курящий жирдяй к целителю - и тот ему тоже говорит: "Бросайте курить, голубчик, и кушайте диетическую пищу".

В чем разница?

Вы утверждаете, что:

Т. медицина постоянно развивается и имеет фантастический прогресс, но она должна использоваться только в крайних случаях, когда действия самого человека уже бессильны.
С чего вы это взяли? Традиционная медицина есть как лечебная, так и профилактическая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в Израиле при ее известности в традиционной медицине существует ли практика нетрадиционной медицины?

Есть конечно. Называется альтернативной. Легальна. Основана на природных условиях. Дополняется традиционными развитыми технологиями. Обслуживается те ми же врачами, что и в традиционной. Это мануальная терапия, гомеопатия, лечат семенами, иглоукалыванием, одни термальные минеральные источники чего стоят, с их гидромассажами, ну и так далее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иммигрантка, попробую объяснить:

Приходит курящий жирдяй к врачу - врач ему и говорит: "Бросайте курить, голубчик, и кушайте диетическую пищу".

Приходит курящий жирдяй к целителю - и тот ему тоже говорит: "Бросайте курить, голубчик, и кушайте диетическую пищу".

В чем разница?

Вы утверждаете, что:

Т. медицина постоянно развивается и имеет фантастический прогресс, но она должна использоваться только в крайних случаях, когда действия самого человека уже бессильны.
С чего вы это взяли? Традиционная медицина есть как лечебная, так и профилактическая.

 

О, Veidali ( не рискнул написать на кириллице :)) сформулировал мою мысль! Спасибо! :)

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иммигрантка, попробую объяснить:

Приходит курящий жирдяй к врачу - врач ему и говорит: "Бросайте курить, голубчик, и кушайте диетическую пищу".

Приходит курящий жирдяй к целителю - и тот ему тоже говорит: "Бросайте курить, голубчик, и кушайте диетическую пищу".

В чем разница?

Да ни в чем. Тем более, что об этом он прекрасно знает и без врачей. И к тем и к другим идет за чудом.

Вы утверждаете, что:С чего вы это взяли? Традиционная медицина есть как лечебная, так и профилактическая.

Зачастую о профилактике люди узнают только после того, как заболели. И решают для себя - принимать её или нет, выполнять её или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в нетрадиционную медицину я верю...точнее начал верить, поясню причину!

2003 год, женился однокашник, работает в госоргане, абсолютно никогда не пил, не пьет, не курил и не курит, и как он рассказывал, его жена долго не могла (в течении 2-3х месяцев) забеременить от него! Пошел к братам, их 6 и 3 из них врачи! Так вот они ему сказали там есть чуть-чуть простужение, и давай будем лечить! Но с работы кто-то ему порекомендовал одного табиба, который официально является Председателем Объединения табибов Средней Азии (тогда я сам был в шоке, услышав что есть такое объединение)! Друган пошел к нему на прием, тот его принял, за 2 минуты он потрогал его пульс и выдал дигноз: малое количество "живых головастиков"... И дал ему в литровой баклажке свое лекарство и сказал пить 7 дней! В период этого чтоб он не стыковался с женой...

Затем значить, проходит следующие недели 2 и друган такой довольный, говорит, что у них все получилось! Через 9 месяцев он мне звонит и грит, что у него сын родился... в настоящее время у него уже 3 сына... тренер минифтубольной команды - мы над ним шутим...

Так вот, недавно я сам был у врача с жалобами о боли на правом боку чуть под ребрами...и сделал УЗИ печени, почек, поджелудочной, и также желчного пузыря... Результаты все нормальные кроме желчного пузыря, там были некоторые густоты в стенках желчпузыря толщиной 3-4 мм, и предварительный диагноз - безкаменный холецистит! потом с результатами УЗИ зашел к терапевту, она все поспросила, о еде, о туалете, о сне, и тд и тп... потрогала живот, послушала все, ушло где-то 40-50 минут, и в итоге говорит, желчный пузырь... надо держать диету, жирное вааще нельзя, сладкое вааще нельзя, жаренное тоже... только молочное+варенное+паренное...и сказала чтоб я сдал анализ на кал, проглотил червя на анализ желудка и дальше посмотрил! Но...я не стал этого делать...

вместо этого, примрно через 7 дней я спросил своего однокашника о том табибе, он мне сказал, у поехал туда (Ферганская долина), был у него, на дверях висела табличка о нем и его должности, очень много народу, тоже через свой платочек положил 2 пальца на мой пульс правой руки, подумал 2 минут и начал говорить то что было сказано в поликлинике! Потом говорит, если ты будешь верить в свое лечение и делать то что я скажу, вылечишься очень быстро, и также дал баклажку с водой, но перед этим он дал мне одну пиалушку попробовать этой жидкости! Кстати, он всем дал по пиалке жидкости которой им он приписал...!Попробовал и вкус был похож на боярышник+еще какие -то травы запах которых знаю очень прекрасно, но название щас не могу вспомнить! В общем, взял я у него это лекарство, приехал домой и начал пить 2 раза (хотя он мне говорил 3 раза) после еды по 10 столовых ложек (примерно 1 пиалка)!

Мне лекарство хватило не 2 недели, но результат я уже почувствовал уже через дней 8-9...И в настоящее время боли у меня все прошли, но как контрольный, на следущей неделе я собираюсь к нему!

Вот такие дела!

Спасибо что прочитали мой рассказ с терпением...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те же желчегонные вам мог прописать и врач, просто вы к нему пойти не захотели.

А с аппендицитом к табибу побежите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, вы конечно правы, но я забыл написать в предыдущем посте, что она мне выписала желчегонные средства 3 типа - каждый надо пить одну по 2 , другую по 1 таблетке там после еды или же в день, уже точно не помню, + для печени чо-то + для желудка ещ чо-то выписала.. я так подумал, зачем пичкать себя лекарствами, лучше поверить и натуральными травами лечиться..

и у меня получилось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В травах помимо тех же самых изученных компонентов полно неизученных. Еще неизвестно чем полезнее лечиться - чистым веществом или набором помимо нужного еще кучи всего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.