Sign in to follow this  
Followers 0
pitstop

Вопросы выбора автомобиля

436 posts in this topic

ярис я бы не взял хотя бы из за дизайна,что за убогий салон?сидишь за рулём а впереди пустота))только посередине спидометр,места в салоне очень мало,и экстерьер оставляет желать лучшего,горбатый какой то,вообщем,я бы взял ласетти,только с двигом 1.8, у меня машина 2006 года,ещё ничего кроме колодок не меняли,пробег уже 45.000 ни одной проблемки,ничго нигде не стучит...и места в салоне побольше,вообщем ярис это японский матиз,мне не нравится,за эти же деньги лучше взять элантру или мазду 3. хотя мазда немного дороже.

 

У Яриса меньше места?

За те же деньги взять Мазду?

Че то не вериться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас ребята начали пригонять с Кореи новые автошки Деу Гентра обходится она около 24-25 тыщ уев я думаю тоже не плохая автошка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Яриса меньше места?

За те же деньги взять Мазду?

Че то не вериться

у яриса меньше места по сравнению с лачетти, а мазда я написал дороже немного,но есть за что переплачивать)

 

Щас ребята начали пригонять с Кореи новые автошки Деу Гентра обходится она около 24-25 тыщ уев я думаю тоже не плохая автошка

дэу гентра он же обновлённый шеви авео,машина ниже классом чем лачетти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намангане знакомые мне предлогали Ласетти за 27 тыщ нулевую недавно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Намангане знакомые мне предлогали Ласетти за 27 тыщ нулевую недавно

какой комплектации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный фулл кроме АКПП коробка механика так как я ее уважаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
много пишут про АКП Ярис, но какой конкретно автомат устанавливают на Ярис седан 1.3? Можно посмотреть на фото? Пишут, что там есть функция ручного переключения, но у моего соседа нет такого режима. Значить есть разные АКП?

 

Цитата:

"Оснащается Toyota Yaris 1.3-литровым бензиновыми двигателем мощностью 87 л.с., механической и мультимодальной коробками передач. Коробка передач MultiMode совмещает ручной режим переключения передач и автоматический без испрользования педали сцепления: режим «M» обеспечивает последовательное переключение передач, в режиме «Е» передачи переключаются автоматически, а в режиме «Es» - спортивном - в ускоренном режиме."

 

Насколько мне известно, Тойота уже несколько лет как отказалась от установки традиционных автоматов на маленькие машины - ярис, королла, аурис. Там идут только роботы мультимод, а АКПП - ставятся на более мощные моторы.

Вот так выглядит робот:

1-4(1).jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полный фулл кроме АКПП коробка механика так как я ее уважаю

тоесть 1.8,кожа ,люк и тд? дешёво что то слишком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое личное мнение. что седан ярис - выглядит... ну скажем специфично. Хэтч куда симпотичнее и гармоничнее. Просто я когда был последний раз в Таше, хэтчей не видел, в основном седаны были из эмиратов.

Но и ласетти покупать - быть как все. Осталось только хромированные дешевые диски и тонировку сделать или что там еще лепят...

 

Полный фулл

 

не подскажите что это такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите Хюндай Элантру и не парьтесь люди

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата:

"Оснащается Toyota Yaris 1.3-литровым бензиновыми двигателем мощностью 87 л.с., механической и мультимодальной коробками передач. Коробка передач MultiMode совмещает ручной режим переключения передач и автоматический без испрользования педали сцепления: режим «M» обеспечивает последовательное переключение передач, в режиме «Е» передачи переключаются автоматически, а в режиме «Es» - спортивном - в ускоренном режиме."

 

Насколько мне известно, Тойота уже несколько лет как отказалась от установки традиционных автоматов на маленькие машины - ярис, королла, аурис. Там идут только роботы мультимод, а АКПП - ставятся на более мощные моторы.

Вот так выглядит робот:

1-4(1).jpg

 

У меня на стоянке Ярис седан с автоматом, но там нет положения М\Е\Es. Там другие положения D3\L\2 - это че за автомат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да там намного дешевле, это наши барыги на базаре цены ставят на авто баснасловные. Помню мес. 2 назад Чустовские ребята привезли б/у Ласетти из Кореи им обошлось от 14 - 19 так наши орлы долго не дожидаясь перекупили все тачки химчистка полировка если необходима и вперед в Сергели по 25 , 26 тыщ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- Полный фулл

 

енто местное узбекское выражение, обозначает, в зависимости от уровня интеллекта продавца, либо машину с кондером, либо самую дорогую комплектацию из доступных.

К примеру, по отношению к Калине, это комплектация строго с кондером, без АБС и подушек - ибо сие выражение есть следствие ... ну да об этом много в других темах написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тойота - САМЫЕ надежные автомобили во всем мире, по самым уважаемым рейтингам Америки, Европы и России, и эта история уже длится далеко не первый год

 

. А вот насчет автоматы - вы правы. Традиционные АКПП пока еще надежнее роботов, хотя думаю Тойота явно учла все нюансы.

Тайота RAV,Кемри, и т.п. может и одни из надежных авто, но мы говорили о Ярусе и его АКПП как о слабом месте Яруса. Во многих отзивах владельцев Яруса неоднократно эта проблема поднималась. А в отзывах Оптры такой проблеиы не наблюдалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торпедка у яриса посередине глуповата по моему, это чтобы всем пассажирам было видно на какой скорости они едут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Берите Хюндай Элантру и не парьтесь люди

 

+1

Мне тоже понравилась Элантра, того же класса вышли и Аванте, красивее Яриса намного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы взял Ярис хотя бы только потому , что бы не быть похожим на всех.

Скоро уже не получится быть не похожим на всех :wacko: ...все будут продавать ксю и покупать Ярис.

 

А Авео мне не понравился, правда в ЕС он Калос называется, а у нас с такое название GM решило заменить...сами понимаете...КАЛОС...я прокатился один раз на этом Калосе год назад, каким-то жестким он мне показался и разгонялся хуже чем матиз, хотя должен по резвее...ИМХО

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жиган

-- Ну да там намного дешевле

 

Вот что я скажу .. все эти сказки про Долину, ферганские моторы из кореи типа там задарма, Наманганские форды и хорезмские с каракалпакскими Доганы базируются на паре - тройке "оптовых" типа завозов сиих авто по не совсем чистым схемам растаможки и их последующей ускоренной продажей по, соответственно, не совсем понятным всем ценам.

 

А теперь откройте АК или, вернее, ТК, точно не помню, там написано, что завезенная таким образом машина изымается у владельца (конфискуется), причем абсолютно неважно (!), какой это владелец по счету.

Експлорер, подтвердишь же ?

 

То есть, когда наступит час "Х", сии машины и их владельцы отлавливаются и им предлагается либо еще немного "доплатить", либо лишиться авто.

Так уже было с партией мерсов (кстати, сработали чустские ребята :) тогда).

 

делайте выводы, господа любители халявы :):)))

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тойота - САМЫЕ надежные автомобили во всем мире, по самым уважаемым рейтингам Америки, Европы и России, и эта история уже длится далеко не первый год

 

. А вот насчет автоматы - вы правы. Традиционные АКПП пока еще надежнее роботов, хотя думаю Тойота явно учла все нюансы.

Тайота RAV,Кемри, и т.п. может и одни из надежных авто, но мы говорили о Ярусе и его АКПП как о слабом месте Яруса. Во многих отзивах владельцев Яруса неоднократно эта проблема поднималась. А в отзывах Оптры такой проблеиы не наблюдалось.

Вы еще учитывайте, что Ярис намного экономичнее по потреблению количества бензина.

Ярис по городу - 6-7 литров

Ласетти автомат - 11-12 литров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Торпедка у яриса посередине глуповата по моему, это чтобы всем пассажирам было видно на какой скорости они едут?

 

Да соглашусь тупо они спидометр установили посередине авто, сел я как то не привычно на первый взгляд, инженеры Тойоты, взяли у Жука по видимому это все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

Мне тоже понравилась Элантра, того же класса вышли и Аванте, красивее Яриса намного

 

Элантру по моему нужно сравнивать с тойотой королла 1,8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Берите Хюндай Элантру и не парьтесь люди

Сказал владелец Элантры... :) А во сколько она нам тут обойдется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сказал владелец Элантры... :) А во сколько она нам тут обойдется?

За простую Аванте на Сергилях просят 31000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жиган

-- Ну да там намного дешевле

 

Вот что я скажу .. все эти сказки про Долину, ферганские моторы из кореи типа там задарма, Наманганские форды и хорезмские с каракалпакскими Доганы базируются на паре - тройке "оптовых" типа завовозов сиих авто по не совсем чистым схемам растаможки и их последующей ускоренной продажей по, соответственно, не совсем понятным всем ценам.

 

А теперь откройте АК, там написано, что завезеная таким образом машина изымается у владельца (конфискуется), причем абсолюно неважно (!), какой это владелец по счету.

Експлорер, подтвердишь же ?

делайте выводы, господа любители халявы :):)))

[/quote

 

Насчет Фордов полностью согласен была у них такая батва и все у кого имелись расомаживали по новому или же конфисковали, но тут идет речь о новых полностью чистых растоможенных авто. Вот созванивался скоро привозят нулевые Деу Gentra седан и хетч бэк новый ряд автомобилей на мой взгляд не плохие автошки, есть даже с обьемом 1,3 литра это при нынешнем подоражинии бензина очень не плохое авто расход всего -5,6 литров

 

Ну вот она

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скоро уже не получится быть не похожим на всех :) ...все будут продавать ксю и покупать Ярис.

Ну тогда не буду покупать Ярис. Куплю чё нить достойное . Интересно , а на Т-34 по городу ездить можно. Ну если без пушки ........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.