Sign in to follow this  
Followers 0
pitstop

Вопросы выбора автомобиля

436 posts in this topic

Машина должна быть максисум - 8000 в ОАЭ

Дорога - 1700

Растаможка мин - 10000

Разные расходы - 500

6% ГАИ - 600

Комиссия продавца мин - 500

Итого - 21300

 

Теперь вопрос какую новую нормальную машину можно найти за 8000 классом с лосья?

С нашими шапками ушанками видимо лучше брать иномарку новую. Там хоть ясно за что платишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь вопрос какую новую нормальную машину можно найти за 8000 классом с лосья?

 

Как вариант можно глянуть на segrex.com но за 8 конечно трудно найти, а вот за 10-12, уже можно купить Лансер или Черато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hyundai Elantra-В разных форумах я слышу о ней только положительные отзывы. Да и по городу я часто вижу Hyundai Elantrу. Кто что может сказать о ней. Сколько стоит у нас? Заранее срасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал разные мнения. Мда... теперь вообще сомневаюсь, какую машину брать. Есть 12-13 тыс. Сначала хотел калину. Тут (и на автоцентре.уз) все хором говорят "ведро с болтами", какие то крупные поломки после 7 тыс., эур отказывает в самый неподходящий момент и т.п. Альтернатива - взять подержанную нексию. Тут получается кот в мешке - не знаешь на кого нарвешься. Может иномарку а-ля бмв или мерс? Но за такую цену аж 80-нач.90-х предлагают. А 20 лет срок для машины немалый. У меня самого копейка 87-го.

 

Мой зятек в москве взял себе мицубиши лансер, а жене - хюндай гец - ни нарадуются. Но мы то не в москве...

 

Так что же взять?...

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Калину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статистика вещь упрямая. Нет крупных поломок у Калин . ЭУР отказывал на первых партиях ещё 3-4 года назад. Счас проблема решена и замечаний нет. Кстати намного удобнее и лучше ГУР.

Насчёт ведра с болтами - скорее относится к ВАЗ 2107 , собираемых в Чечне и ещё гдето. Калина сделана не скажу что идеально , минусы есть , но ничуть не хуже Нексии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕХИА толко НЕХИА

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕХИА толко НЕХИА

надеюсь это шутка :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый делает свой выбор : Пень забор и колокольня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
надеюсь это шутка :rolleyes:

Это конверт с транслита , на котором парень пишет свои сообщения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу писат на кирилитсе,вот вам и прикол транслит

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕХИА толко НЕХИА

я смотрю на торг.уз предлагают нексии после 2000 года с огромным пробегом. Видать междугородние таксисты? Так понял, что это убитые тачки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их убивают ещё на заводе при сборке. Кривыми и мозолистыми руками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Их убивают ещё на заводе при сборке. Кривыми и мозолистыми руками.

да что уж говорить, надо только выйти на улицу и посмотреть на нексии с криво установленными капотами и багажниками. часто двери вровень выпирают...вот у нас нексия 98 года, передачи включаются легко и непринужденно. как то хотел покататься на нексии 2004 года, так такое ощущение, что в коробке передач слили масло, передача втыкается оооочень туго, перемещение рычага сопровождается большим усилием(вообщем ужас какой то...). в калине хоть какие то улучшения со временем делают, а у нас наоборот, толко ухудшается....

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот, опять склоняюсь к калине... Говорят стодесятая хороша, но видок не очень

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,на соседнем форуме продаётся TOYOTA COROLLA 2001 года,с посольства России! За 8.500! Интересно,за сколько можно растаможить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почитал разные мнения. Мда... теперь вообще сомневаюсь, какую машину брать. Есть 12-13 тыс. Сначала хотел калину. Тут (и на автоцентре.уз) все хором говорят "ведро с болтами", какие то крупные поломки после 7 тыс., эур отказывает в самый неподходящий момент и т.п. Альтернатива - взять подержанную нексию. Тут получается кот в мешке - не знаешь на кого нарвешься. Может иномарку а-ля бмв или мерс? Но за такую цену аж 80-нач.90-х предлагают. А 20 лет срок для машины немалый. У меня самого копейка 87-го.

 

Мой зятек в москве взял себе мицубиши лансер, а жене - хюндай гец - ни нарадуются. Но мы то не в москве...

 

Так что же взять?...

Берите BMW 318i в кузове Е36 с автоматом. Друг сначало хотел Ксюху но остановился на Бэхе всетаки как не как немка и со светофора можно пострелять, столько удовольствия теперь получаем.И запчастей на нее полно.Купил он ее за 15000$.

Edited by Rockveller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт б\у машин. Как то лазил по одному форуму , когда себе машину искал и наткнулся на интересную тему. Мужик купил в Литве себе иномарку. Ессно б\у. Ну поездил , то-сё короче понравилась она ему. Почти новая - трёхлетка. Прошёл год и вдруг у него заболела маленькая дочь. Бронхит. Вылечили , почему-то лечение проходило с трудом. Ещё через некоторое время заболела жена . И почему то снова дочь. Снова тяжёлое лечение , уже более длительное и более затратное. Когда через полгода дочь заволела опять - он стал искать причину . Ну не болел ребёнок раньше никогда , а тут вдруг всё тяжелее и тяжелее. Обратился к врачам , те констатировали - туберкулёз в тяжёлой форме . Не буду пересказывать подробно всю тему . Суть в том , что виной всему была машина . Бывший хозяин был туберкулёзником и постоянно чихал и кашлял в салоне . Т.е. машина была нашпигованна палочками коха как минами. Вот детский организм и не выдержал - сломался.

 

Так что б\у машина имеет свои тайны. Имейте ввиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Берите BMW 318i в кузове Е36 с автоматом. Друг сначало хотел Ксюху но остановился на Бэхе всетаки как не как немка и со светофора можно пострелять, столько удовольствия теперь получаем.И запчастей на нее полно.Купил он ее за 15000$.

да мне стрелять со светофора не нужно. Я чел.семейный, часто с детишками езжу. Для меня главный критерий - комфорт и надежность

 

 

Насчёт б\у машин. Как то лазил по одному форуму , когда себе машину искал и наткнулся на интересную тему. Мужик купил в Литве себе иномарку. Ессно б\у. Ну поездил , то-сё короче понравилась она ему. Почти новая - трёхлетка. Прошёл год и вдруг у него заболела маленькая дочь. Бронхит. Вылечили , почему-то лечение проходило с трудом. Ещё через некоторое время заболела жена . И почему то снова дочь. Снова тяжёлое лечение , уже более длительное и более затратное. Когда через полгода дочь заволела опять - он стал искать причину . Ну не болел ребёнок раньше никогда , а тут вдруг всё тяжелее и тяжелее. Обратился к врачам , те констатировали - туберкулёз в тяжёлой форме . Не буду пересказывать подробно всю тему . Суть в том , что виной всему была машина . Бывший хозяин был туберкулёзником и постоянно чихал и кашлял в салоне . Т.е. машина была нашпигованна палочками коха как минами. Вот детский организм и не выдержал - сломался.

 

Так что б\у машина имеет свои тайны. Имейте ввиду.

да. Я к тому же очень брезгливый. Для меня если он пердел там, уже надо первым делом химчистку салона делать :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете взять бюджетную 520 или более мощную 525 в кузове E34 настоящий семейный авто большой,надежный и не очень дорогой. Помню на Торге 520 1990г продавали за 10000$.

Edited by Rockveller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можете взять бюджетную 520 или более мощную 525 в кузове E34 настоящий семейный авто большой,надежный и не очень дорогой. Помню на Торге 520 1990г продавали за 10000$.

очень заманчиво. единственное что смущает - ремонты и запчасти. Я езжу аккуратно и не так много, но кто был хозяином - фиг знает, может он запорол тачку гонками, а теперь подшаманил и продает. Вот что смущает. А звучит заманчиво :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Б/у машины в Узбе, особенно в этом ценовом диапазоне - это не то, чтобы лотерея, это еще хуже. Продаются в основном одни и те же машины, т.к. понятное дело, что такие уже никто не завозит, и это - когда-то несколько лет назад завезенные авто, либо недавно, но "под документы" - со всеми вытекающими последствиями.

БМВ, впрочем как и любая машина из "большой немецкой тройки" требовательна к запчастям, которые правда, в случае покупки оригиналов или качественных аналогов (Febi, Boge ит.д.) и срок эксплуатации имеют соответствующий, но, взамен, дарит удовольствие от езды и конечно комфорт. У таких машин уже нет года или пробега - есть состояние. Естественно чем старше год и пробег, тем лучше должно быть состояние на момент покупки, поэтому диагностика у знакомых мастеров, лучше у "клубных" - как минимум обязательна.

В случае действительно хорошего состояния (есть еще такие экземпляры, были по крайней мере) и соответствующего обслуживания, затраты будут не значительно больше, чем по сравнению с, например, новой Ксю, а уж на разницу в цене, точно еще пол такого же авто можно на запчасти прикупить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Б/у машины в Узбе, особенно в этом ценовом диапазоне - это не то, чтобы лотерея, это еще хуже. Продаются в основном одни и те же машины, т.к. понятное дело, что такие уже никто не завозит, и это - когда-то несколько лет назад завезенные авто, либо недавно, но "под документы" - со всеми вытекающими последствиями.

БМВ, впрочем как и любая машина из "большой немецкой тройки" требовательна к запчастям, которые правда, в случае покупки оригиналов или качественных аналогов (Febi, Boge ит.д.) и срок эксплуатации имеют соответствующий, но, взамен, дарит удовольствие от езды и конечно комфорт. У таких машин уже нет года или пробега - есть состояние. Естественно чем старше год и пробег, тем лучше должно быть состояние на момент покупки, поэтому диагностика у знакомых мастеров, лучше у "клубных" - как минимум обязательна.

В случае действительно хорошего состояния (есть еще такие экземпляры, были по крайней мере) и соответствующего обслуживания, затраты будут не значительно больше, чем по сравнению с, например, новой Ксю, а уж на разницу в цене, точно еще пол такого же авто можно на запчасти прикупить :)

вопрос: запчасти надо заказывать или они есть и сходу можно отремонтировать, как жигули? Потому что если надо заказывать и ждать неделю-две, то это не устраивает. Мне нужна машина каждый день - я кроме своих дел, развожу детей в школу и в садик в разные концы, и забираю их оттуда, на такси попадалово будет то еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите Нексию. Будете как все. И не будет головной боли .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любыезапчасти на БМВ Е34 есть в наличие в Таше всегда, а чего нет - 2-3 дня доставка, но, эксплаутируя семь лет е34 я не помню, что бы чего-то не было, ждал, только когда заказывал сам\требовалось удешевление стоимости, была возможность ждать и не хотелось кормить барыг здесь\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.