Sign in to follow this  
Followers 0
pitstop

Вопросы выбора автомобиля

436 posts in this topic

Если б ещё бензин налить как по паспорту - не ниже 95й . Тогда оно может и будет как в книжках пишут. Но у двига 1.3 динамика разгона слабоватая. По крайней мере я сравнивал со своим ДОНСом и с Калиной. Проехал всего ничего - от ст.Сабира Рахимова до Шумиловского городка .Когда машины получали . Он на Мазде-6 , я на Ярисе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обменивайтесь телефонами и тому подобной информацией через ЛС, пожалуйста.

Это я вам как модератор говорю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это я вам как модератор говорю.

Вейдали а почему у тебя статус "СОБЕСЕДНИКИ" а не "МОДЕРАТОР" ? Исправь или не понтуй лады ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вейдали а почему у тебя статус "СОБЕСЕДНИКИ" а не "МОДЕРАТОР" ? Исправь или не понтуй лады ?
Как супермодератор скажу тебе, Veidali модерирует 11 подфорумов, в том числе и этот. Смори здесь. Так как это не все форумы, он состоит в группе Собеседники. Но на всех форумах отведенных ему на модерирование он имеет все права супермодератора.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свой выбор сделал в пользу Ярис 1.3. Меня только интересует выбор автомата или механики. Кто ездил на Ярисе - посоветуйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы взял механику. И вообще, возьмите лучше ниссан тииду, отличная машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще какой автомат ставят на Ярис 1.3, полноценный или MultiMode (полуавтомат)?

 

Я бы взял механику. И вообще, возьмите лучше ниссан тииду, отличная машина.

 

Хочу Ярис седан со спойлерами. Только вот не ездил на автомате, поэтому не знаю про него.

Edited by Pilligrim
ТЦ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам из инета...Первое негативное впечатление - невозможно быстро стартовать(в смысле на автомате), хотя со временем привыкаешь. При машинальном сильном выдавливании педали - электроника включает другой режим, в результате чего первичный разгон еще медленнее. Реальный разгон с 3 передачи. Но уже через месяц-два это совсем не мешает, тем более, что модель изначально рассчитана на городские условия. А если спешишь, то включаешь спортивный режим, который несколько ускоряет разгон.

Поэтому берите механику, надежнее будет в нашем потоке.

 

Инфо с www.avtomarket.ru раздел отзывы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если только ускорение будет медленее, то с этим можно свыкнуть, а как на счет наджености коробок автомат и механики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому берите механику, надежнее будет в нашем потоке.
механика более резвее, кстати на каптиве автомате тоже такая фигня....
невозможно быстро стартовать(в смысле на автомате), хотя со временем привыкаешь.
Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если только ускорение будет медленее, то с этим можно свыкнуть, а как на счет наджености коробок автомат и механики?

Я много по интернету почитал...вообшем АКПП (мулти что-то) очень капризна каждый второй владелец жалуется не хотелось бы за такие денги брать и сней мучатся. Мне сказали механику не пригоняют, если только на заказ. Может Ласетти взять и не парится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я свой выбор сделал в пользу Ярис 1.3. Меня только интересует выбор автомата или механики.

Я советую прокатнуться с этой КПП (мультимод). Как и все роботы, это не традиционный автомат и имеет специфические особенности: туповатое трогние, клевки при переключениях. Я ездил на королле с этой же кпп-привыкнуть не смог, но я езжу динамично, спокойных- устраивает. Только тест-драйв!

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет Яриса не знаю, но у нас на фирме королла 1,8 с АКП, когда давишь газ в пол, ждеш секунду пока автомат включится на понижение и начнется разгон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я много по интернету почитал...вообшем АКПП (мулти что-то) очень капризна каждый второй владелец жалуется не хотелось бы за такие денги брать и сней мучатся. Мне сказали механику не пригоняют, если только на заказ. Может Ласетти взять и не парится?

 

Почему не пригоняют? Если я выбтраю механику, то это и есть заказ. Был сегодня в Сергилях, так вот там за Ласетти новые просят 30500-31000. Это намного дороже Ярис. И еще Ласетти - это не японка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет Яриса не знаю, но у нас на фирме королла 1,8 с АКП, когда давишь газ в пол, ждеш секунду пока автомат включится на понижение и начнется разгон.

 

Задержка в переходе на низшую передачу либо кик-даун это особенность большинства автоматических коробок, за исключением многоступенчатых АКПП последних поколений.

Обычные автоматы ставились Короллы прошлого поколения, на современных Короллах и Ярисах стоят роботы мульти-мод, общего с обычными АКПП они имеют только то, что передачи переключает "не водитель", все остальное принципиально разное. С самого начала, роботы разрабатывались как дешевая альтернатива более дорогим гидромеханическим автоматам. Получилось более менее дешево и сердито. Поэтому я еще раз предлагаю обязательно прокатнуться на роботе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я езю на автомат коробке (Мерцуры Сабле 98 года, В6). Механика лучше если лыубиш бистро набират скорост. Потом не сравниваыте ярис с нексиеы. Они класса разних автомобилеы. Надо всегда сравниват ондоного класса моделеы. Как например: Лехус ИС 250 или БМЩ 3. спортивнии машини всегда с механикоы. Потому што водител всегда моэт контроливат машину. АКПП ето для удобства и все. Но с АКПП ездит хорошо толко разгонатся трудно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

незнаю,прокатнитесь на лачетти 1.8 автомат,реально не чувствуется что разгон вялый,с другом стартовал на светофоре(у него 1.8 механика) вообще не отставал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему не пригоняют? Если я выбтраю механику, то это и есть заказ. Был сегодня в Сергилях, так вот там за Ласетти новые просят 30500-31000. Это намного дороже Ярис. И еще Ласетти - это не японка.

Ласетти (Шевлалет оптра) классом выше чем Ярис. Если что (никто не отчего не застрохован) с ней проблем намного менше. Ярис заправлять придется 95 тым...т.п. В Оптре полноценный АКПП стоит, движок мошнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ласетти (Шевлалет оптра) классом выше чем Ярис. Если что (никто не отчего не застрохован) с ней проблем намного менше. Ярис заправлять придется 95 тым...т.п. В Оптре полноценный АКПП стоит, движок мошнее.

 

Навряд ли я открою страшную тайну, и все-таки, автомобили Тойота - САМЫЕ надежные автомобили во всем мире, по самым уважаемым рейтингам Америки, Европы и России, и эта история уже длится далеко не первый год. Нет, вы конечно можете поубивать ее заливая 80-й бензин и потом сказать - фигня все эти рейтинги :rolleyes:

Что значит мощнее движок? Ярис 890 кг и 83 силы, Оптра 1.6 1200 кг и 109 сил. Соотношение и там и там - одинаковое, около 11 кг на 1 л.с. так что не о том сравнение, а если смотреть по моменту (тяги), то у Яриса он даже выше. А вот насчет автоматы - вы правы. Традиционные АКПП пока еще надежнее роботов, хотя думаю Тойота явно учла все нюансы.

Париться насчет бензина не стоит, еще ни одна даже самая последняя иномарка не сломалась в Таше из-за заправки 91-м бензином.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы взял Ярис хотя бы только потому , что бы не быть похожим на всех. Что б хоть тут отдалиться от менталитета.

А насчёт ремонта - Ярис он японец . А новый японец - он и в африке новый.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы взял Ярис хотя бы только потому , что бы не быть похожим на всех. Что б хоть тут отдалиться от менталитета.

А насчёт ремонта - Ярис он японец . А новый японец - он и в африке новый.

разве что з/части будут дороже, и еще надо учитывать, что скорее всего гарантия на нашу страну не распространяется(если ввозят по серому...) хотя согласен насчет качества, у тойоты качество будет много выше, взять хотя бы подвеску...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запчасти не намного дороже , если оригинал и там и тут . Имею ввиду Лассети . Ну учитывая запас прочности Тойоты , мозг инженеров и руки японских рабочих - запчасти становятся проблемой номер 3. Проблема № 0 - деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Запчасти не намного дороже , если оригинал и там и тут . Имею ввиду Лассети . Ну учитывая запас прочности Тойоты , мозг инженеров и руки японских рабочих - запчасти становятся проблемой номер 3. Проблема № 0 - деньги.

+1

Деньги они и в Африке деньги :rolleyes:

Edited by prostak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

много пишут про АКП Ярис, но какой конкретно автомат устанавливают на Ярис седан 1.3? Можно посмотреть на фото? Пишут, что там есть функция ручного переключения, но у моего соседа нет такого режима. Значить есть разные АКП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ярис я бы не взял хотя бы из за дизайна,что за убогий салон?сидишь за рулём а впереди пустота))только посередине спидометр,места в салоне очень мало,и экстерьер оставляет желать лучшего,горбатый какой то,вообщем,я бы взял ласетти,только с двигом 1.8, у меня машина 2006 года,ещё ничего кроме колодок не меняли,пробег уже 45.000 ни одной проблемки,ничго нигде не стучит...и места в салоне побольше,вообщем ярис это японский матиз,мне не нравится,за эти же деньги лучше взять элантру или мазду 3. хотя мазда немного дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0