serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

Чет все так дорого устанавливают сигналки, тем более в кризисное время.... удивляюсь, недавно узнавал в сервисе на А.Набиева на Лося ставят сигналку Меджи кар за 35 тыщ и еще с датчиком холостого хода, вот это по человечески а 50 и более за установку это абсурд.

А качество установки? Я там 3.5 года назад ставил за 15.000 на нексию, через некоторое время после хорошей ямы вылетело из-под торпедки всё хозяиство обмотанное-перемотанное изолентой. Пришлось потом переделать чтобы не замкнуло и не сгорело всё!

55.000 установка на ласетти, на матиз не знаю.

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно ставил пантеру у Ильдара с сервиса "12 ВОЛЬТ", тот что у кафе "Бухара", через дорогу от панамовского моста. Быстро и качественно! Ассортимент имеется! Могу в личку телефон скинуть. 45 баков сигналка и 55.000 установка.

55 нерально высокая цена. мне на деу-сервисе предлагали за 50.000 поствить Меджикар с дистанционным запуском двига , но без датчика Х.Х. , отказался. В итоге поставил на Узмайле за 27.000.Качество- приемлемое, на моих глазах делали, времени чуть больше часа заняло

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди у меня в матиз влез 45л. бензина

как это так, ужас!!! заправлял в УГО

 

Недавно ставил пантеру у Ильдара с сервиса "12 ВОЛЬТ", тот что у кафе "Бухара", через дорогу от панамовского моста. Быстро и качественно! Ассортимент имеется! Могу в личку телефон скинуть. 45 баков сигналка и 55.000 установка.

 

Я не пойму все пишете Ильдар, Иванов, Петров я установил месяц назад меджикар со всеми наворотами на автосервисе который на Сагбане за 25000 сумов (он мне даже не знакомый) и сам ему добавил просто так 5000сум от души т.к. сигналку б/у он мне от своего знакомого продал за 50000сум. Вот и за всё я заплотил 80000сум

Edited by jama_777
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

В апреле купил Матиз (0,8 л), проехал около 300 км, появился звук в моторе (как буд-то кузнечик стрекочет).

Я так понял, что это клапана. Их надо регулировать сразу или поездить до 2000 км (ТО1).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте,

В апреле купил Матиз (0,8 л), проехал около 300 км, появился звук в моторе (как буд-то кузнечик стрекочет).

Я так понял, что это клапана. Их надо регулировать сразу или поездить до 2000 км (ТО1).

попробуйте для начала бензин хороший залить, часто помогает ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
попробуйте для начала бензин хороший залить, часто помогает ;)

 

Бензин заливаю только 91. Заливали сразу в три Матиза (все новые), у них все нормально.

Кстати, стрекочет не при резком разгоне (я вообще-то езжу споойно), а на холостом ходу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бензин заливаю только 91. Заливали сразу в три Матиза (все новые), у них все нормально.

Кстати, стрекочет не при резком разгоне (я вообще-то езжу споойно), а на холостом ходу.

 

Значит будем методом исключения действовать: если дело не топливе, попробуй масло нормальное в двиг залить (если шум действительно от двига идет, локализуй точно источник). Если стрекочет от трансмиссии - (у тестя такое на Матизе было) меняй (доливай) масло в трансмиссию.

Стрекочущий звук от двига на холостом ходу, похожий на работу дизеля как у Икаруса был и у меня (правда у меня Лось). Замена масла помогла - с Маннола на Кастрол (не реклама).

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит будем методом исключения действовать: если дело не топливе, попробуй масло нормальное в двиг залить (если шум действительно от двига идет, локализуй точно источник). Если стрекочет от трансмиссии - (у тестя такое на Матизе было) меняй (доливай) масло в трансмиссию.

Стрекочущий звук от двига на холостом ходу, похожий на работу дизеля как у Икаруса был и у меня (правда у меня Лось). Замена масла помогла - с Маннола на Кастрол (не реклама).

 

Шум идет точно от двигателя, из-под клапанной крышки, такое ощущение, что клапанный зазор увеличился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве на Матизе клапана регулируются ? Вроде бы должны быть гидрокомпенсаторы.......

 

А звук может появится , если гдето какой то потрубок сифонит . Как одна из причин . Ну там прокладку пробило или просто шлан сгнил .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня до сих пор скрипит за ухом как надоело. На сервис ехать придется. Машинка еще 11000 не прошла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чет все так дорого устанавливают сигналки, тем более в кризисное время.... удивляюсь, недавно узнавал в сервисе на А.Набиева на Лося ставят сигналку Меджи кар за 35 тыщ и еще с датчиком холостого хода, вот это по человечески а 50 и более за установку это абсурд.

 

 

Зато этот Ильдар конкретно с гарантией делает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Передачка есть-большая разница называется. Пародии безобидные. Имеется у них такая реплика-А в следующий раз мы будем сравнивать автомобиль УзДеу Матиз-с Табуреткой! ну не в броь а в глаз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Уважаемые матизоводы плз подскажите где делают хорошую ходовку. А то у моего Bestа все скрепит и стучит. :ph34r:

Буду признателен за полез. инфу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, где можно скачать книгу "Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию

автомобилей Daewoo Matiz" или в каком магазине в Ташкенте она продается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает, где можно скачать книгу "Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию

автомобилей Daewoo Matiz" или в каком магазине в Ташкенте она продается?

напиши мэил скину :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает, где можно скачать книгу "Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию

автомобилей Daewoo Matiz" или в каком магазине в Ташкенте она продается?

Дешевле купить мультимедийное руководство на CD .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
напиши мэил скину :huh:

.....удалено....

Заранее спасибо.

Edited by Explorer
все контакты - через ПМ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
напиши мэил скину :wacko:

а можно и на мой мейл скинуть?

Буду Очень благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне сигналку ставили маджикар 900 за 25т с автозаводом и датчиком Холостого! да ещё и домой приехал дома всё ставил очень нормально и аккуратно с гарантией, приятый такой парень знающий! Если кому то надо могу сказать номер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мэил не отправляется, 150 Mb весит.Так что если кому надо то тока через флэшку.Там проста на фотографиях все работы показыны.

Пишите через ЛС.

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, а где отчет о косяках? <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Panama, а где отчет о косяках? :)

Ещё не докурил.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё не докурил.......

 

А мы на что? Пустим по кругу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доступный для народа автомобиль наверно должен выглядеть так:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
доступный для народа автомобиль наверно должен выглядеть так:

А мне бы хотелось , что бы был тот , на заднем плане......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.