serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

Вообще навичкам не советую автомат коробку, после автомат коробки на мех. каробку сядеть опять же как отсталый будет машинка прыгать.

Совет из серии " Как пересесть с велосипеда на самокат, или наоборот"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Народ! 1 апреля получил матиз МХВО, в Собиррахимовском автосалоне, на следующий день после оплаты за валюту. Осмотрел вроде всё нормально! Покатался недельку- ощущения приятные! Неожиданно для меня салон довольно удобный, имею ввиду водительское сидение. Постепенно стал замечать недостатки (имею ввиду моё личное авто). Появился какойто скрип с задней части салона, когда задние колёса наезжают на горочку. Предпологаю что может быть скрепит дверь багажника??? Слевой стороны от водителя появился небольшой звук, предположительно стойка между передней и задней дверьми. Знакомые напугали что, бывают дефекты кузова. Звук идёт когда трогаешься и тормозишь, вероятно идёт мах нагрузка на кузов. Подскажите кто сталкивался с такими проблемами!!! А ещё с низу идёт стук на холостом ходу в стоячем положении. Как будто глушитель за что-то задевает! Вот такие маленькие неприятности расстраивают!!! А так машинка отличная просто не думал что и новьё напрягает! И подскажите кто вкурсе, когда подьехать на первый техосмотр гарантийный и будут ли они все эти недостатки рассматривать? Благодарю заранее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще навичкам не советую автомат коробку, после автомат коробки на мех. каробку сядеть опять же как отсталый будет машинка прыгать.

в этом есть суть. я как раз из тех кто сразу сел за автомат не смогу ездить на механике вообще. тут Вы правы.

а с другой стороны, ну сел новичок на автомат. решит продать, снова купит автомат или уже с типтроником и будет дальше так же ездить. я на механику в жизни не сяду. уж лучше на автобусе тогда)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще навичкам не советую автомат коробку, после автомат коробки на мех. каробку сядеть опять же как отсталый будет машинка прыгать.

Судя по твоей логике , если предки ездили на ишаках , то и нам надо продолжать их славное дело ? А то после автомата к ишаку привыкать трудно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Судя по твоей логике , если предки ездили на ишаках , то и нам надо продолжать их славное дело ? А то после автомата к ишаку привыкать трудно .

Pannama, он же всё чистоганом воспримет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня возникла пара вопросов насчет странной сборки авто.

1. Сборщики на все последние Матизы замки передних дверей наоборот ставят?

Замок (по международным стандартам) открываться ключом должен поворотом направо (по часовой стрелке), а закрываться поворотом налево (против часовой). А у меня наоборот - закрывается - направо, а открывается -налево. И на обоих дверях... Никто не замечал?

2. Пара перчаток(рабочих) под сидением входит в комплект или их забыли сборщики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет Народ! 1 апреля получил матиз МХВО, в Собиррахимовском автосалоне, на следующий день после оплаты за валюту. Осмотрел вроде всё нормально! Покатался недельку- ощущения приятные! Неожиданно для меня салон довольно удобный, имею ввиду водительское сидение. Постепенно стал замечать недостатки (имею ввиду моё личное авто). Появился какойто скрип с задней части салона, когда задние колёса наезжают на горочку. Предпологаю что может быть скрепит дверь багажника??? Слевой стороны от водителя появился небольшой звук, предположительно стойка между передней и задней дверьми. Знакомые напугали что, бывают дефекты кузова. Звук идёт когда трогаешься и тормозишь, вероятно идёт мах нагрузка на кузов. Подскажите кто сталкивался с такими проблемами!!! А ещё с низу идёт стук на холостом ходу в стоячем положении. Как будто глушитель за что-то задевает! Вот такие маленькие неприятности расстраивают!!! А так машинка отличная просто не думал что и новьё напрягает! И подскажите кто вкурсе, когда подьехать на первый техосмотр гарантийный и будут ли они все эти недостатки рассматривать? Благодарю заранее!

 

скрипит скорее всего заднее сиденье . с завода вроде не закрепляют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
(dikson @ 12.4.2009, 15:02)

Привет Народ! 1 апреля получил матиз МХВО, в Собиррахимовском автосалоне, на следующий день после оплаты за валюту. Осмотрел вроде всё нормально! Покатался недельку- ощущения приятные! Неожиданно для меня салон довольно удобный, имею ввиду водительское сидение. Постепенно стал замечать недостатки (имею ввиду моё личное авто). Появился какойто скрип с задней части салона, когда задние колёса наезжают на горочку. Предпологаю что может быть скрепит дверь багажника??? Слевой стороны от водителя появился небольшой звук, предположительно стойка между передней и задней дверьми. Знакомые напугали что, бывают дефекты кузова. Звук идёт когда трогаешься и тормозишь, вероятно идёт мах нагрузка на кузов. Подскажите кто сталкивался с такими проблемами!!! А ещё с низу идёт стук на холостом ходу в стоячем положении. Как будто глушитель за что-то задевает! Вот такие маленькие неприятности расстраивают!!! А так машинка отличная просто не думал что и новьё напрягает! И подскажите кто вкурсе, когда подьехать на первый техосмотр гарантийный и будут ли они все эти недостатки рассматривать? Благодарю заранее!

 

Быт может между шинами камен застрял, у меня тоже такое пару десятка раз бывало, появлялься шум с левой стороны, при осмотре шины взимал камушек :)

 

Пара перчаток(рабочих) под сидением входит в комплект или их забыли сборщики?

 

Давайте простим их за забытые перчатки :)

 

Вообще сам видел как работники центра, загружали определеную машину с доп. комплектами стоячих на парковке. У меня когда 2го матиза ехал брать не оказалься батарейка для пульта магнитолы, так сразу сделали с 1ой запаской, спросил ручку держания для пассажиров, оказываеться не входит в комплект.

Че то чуствую моя тачка 7 кушает. 0,8 Люкс, у кого меньше?

 

Судя по твоей логике , если предки ездили на ишаках , то и нам надо продолжать их славное дело ? А то после автомата к ишаку привыкать трудно .

 

Вам и вашем ровестникам меня не понять :) Советское мышление :)

Если вы следите за топиками я уже говорил о привосходстве АКПП от МКПП. конечно вся Европа ездить на АКПП.

 

Вы различаете вкус Водки и Сакэ? наверника Вам Водка нравиться чем Сакэ, на вопрос почему Вы можете ответить запах риса не люблю.

Тут тоже самое, мне нравиться быт 1ым по этому с механикой чуствую себя уверенно в любом месте.

вот один братан был 2 года в США, приехал сюда, там водиль АКПП, сюда приехал сел на Ксюху, и как лох не мог нормально ездить. Так что мое мнение думаю правильная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот один братан был 2 года в США, приехал сюда, там водиль АКПП, сюда приехал сел на Ксюху, и как лох не мог нормально ездить. Так что мое мнение думаю правильная.

Офигительная логика . Сюда только лохи приезжают.

Мдаа.... Светлое будущее под угрозой .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Светлое будущее под угрозой .

Так думаешь? ....Осталась ли еще угроза?

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Офигительная логика . Сюда только лохи приезжают.

Мдаа.... Светлое будущее под угрозой .

 

Мне не интересен ваше мнение, я тут высказываю свою точку зрения, вы имеете право быт в другом мнении, ни кто за это вас не осудит.

Насчет светлой будущей - вы уже постарались за нас, и видим результат (имееться виду поколение, а то опять на ишаки зациклитесь).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матизоведы - Кто брал неэкспортный вариант в этом году,аккумулятор джизакский классик стоял?(с синей наклейкой)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Матиз это уже целая наука? :lol:

 

А ты шо думал? :lol:

 

Матизоведы, Тазоведы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Прошу ответить тех кто знает, что обозначают индексы К82 и К83 при обозначении комплектации Матизов. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте. Прошу ответить тех кто знает, что обозначают индексы К82 и К83 при обозначении комплектации Матизов. Заранее спасибо.

Не смог выложить сюда прайс, где все параметры обозначены, но могу сказать, что К82 - это машина без катализатора, а К83, E93, E94 - с катализатором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смог выложить сюда прайс, где все параметры обозначены, но могу сказать, что К82 - это машина без катализатора, а К83, E93, E94 - с катализатором.

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наличие катализатора можно посмотреть по ВИН-коду.

Если 8-я буква "А", то мотор сделан под 80-й бензин, и следовательно катализатора нет 100%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наличие катализатора можно посмотреть по ВИН-коду.

Если 8-я буква "А", то мотор сделан под 80-й бензин, и следовательно катализатора нет 100%.

Литер А указывает только , что мотор дефорсирован, никакого упоминания о 80 бензине быть в принципе не может.Минимум 91. Норма-95. Наличие катализатора можно посмотреть по лямбда-зонду.Имеется он или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрим сюды

http://auto.mail.ru/article.html?id=28489

 

Читаем и смотрим видео

 

Что скажите господа ?

 

мое мнение - впечатляет, нужно задуматься !!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мое мнение - впечатляет, нужно задуматься !!!!

Ну а если БТР и Ласетти ? А если БТР и Белаз ?

А если БЕЛАЗ застрянет на ж\д переезде , а тут как назло состав с железной рудой ? Да при чём с горки ......

Так о чём задумываться ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотрим сюды

http://auto.mail.ru/article.html?id=28489

 

Читаем и смотрим видео

 

Что скажите господа ?

 

мое мнение - впечатляет, нужно задуматься !!!!

Эти тупые америкосы (Задорнов) из-за незнания простых законов физики угробили столько машин?! :lol: .....Или так они хотят поднять продажи больших машин?

Edited by umidjon1979
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в тесте показали удар седа о микролитражку.

А производители заявили, что мол это нечестный тест, хммм... а что во время аварии машина выбирает кого ударить ? перед мой маленькая машинка и стукать я её не буду так как нечестно. Жизнь вторую нигде не купишь поэтому хотя бы седан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Литер А указывает только , что мотор дефорсирован, никакого упоминания о 80 бензине быть в принципе не может.Минимум 91. Норма-95. Наличие катализатора можно посмотреть по лямбда-зонду.Имеется он или нет.

 

Посмотрите в книжечке (которая в комплекте с Матизом идет). Раздел - "ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ И УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ", параграф "РЕКОМЕНДУЕМОЕ ТОПЛИВО".

 

Там есть табличка. И где буква "А" написано - Октановое число 76.

А под строчкой "Товарная марка бензина" - А-76, А-80 и выше.

 

 

Кстати, про катализатор говорит и цена. Совсем простушка стоит 6760. А простушка с катализатором - около 6840. Дают на выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец поставил Меджикар, мафон сенсор, динамики Pioneer 350W теперь головная боль, вот вчера заменил масло на маннол полусинтетику 20К отдал, пацаны были очень молодые посоветовали сами. Но позже друзья огарчили сказав что это масло полное г...-но

Подскажите так что делать переменить и сколько я проеду на этом масле?

хочу установить катализатор (можно ли поставить на простушку 0,8), стеклоподъёмники и ГУР - стоит ли?

И есть ли у кого в продаже вышеуказанные акксесуары на продажу или подскажите столько что стоит?

Edited by jama_777
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.