serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

Стоит Exel-G(газо-масленные) по кругу. Ставил самостоятельно примерно 2.5 года назад. На передних экселях действительно по началу есть свист/писк но потом проходит,по наблюдениям свистит сальник который трётся о шток,видимо притирается,потому что потом всё проходит.

Стучат задние Premium ,там сам амортизатор короче на 1.5см чем штатный,нам их поменяли на Эксели.

 

По ходовым качествам со штатными не сравнить,разница значительная. Основные это , меньше крены в поворотах,нет пробоев,не кидает на кочках, не переставляет зад на "гармошке",по трассе машина более устойчива.

В заводском исполнении лучшего на нашем рынке нет. Есть ещё Бильштайн,но встречается редко,да и жёсче они чем Эксели.

спасибо.а цена вапроса?????и где лучше брать.как с поодделками????
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зовут его Сергей, общаемся с ним иногда. Многие его идеи воплотил у себя,жаль ,что он уже не матизовод.

вообще МУЖИК он. не глядя бы доверил ему свою ласточку на апгрейд. Кстати Вы торпедку не ставили с тахометром? никак не могу найти, а хочется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати Вы торпедку не ставили с тахометром? никак не могу найти, а хочется...

Кажется она от китайской Черри? Ни один матиз же с тахометром не выходил...

Интересно, а возможно установить тахометр от Спарка, ну или от ВАЗ 06?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется она от китайской Черри? Ни один матиз же с тахометром не выходил...

Интересно, а возможно установить тахометр от Спарка, ну или от ВАЗ 06?

Да есть от черри, есть кастомные китайские. На сколько я знаю тахометр подключается проводом к компьютеру на этих приборках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На штатных амо я бы не рискнул разгоняться больше 120 может выкинуть с дороги

Да кстати забыл добавить,стояли как раз таки каябы

 

спасибо.а цена вапроса?????и где лучше брать.как с поодделками????

я брал на форз уз.....там же и поставили,гарантия год,знакомый брал там же,через два месяца один засвистел,поменяли без лишних вопросов,объездил на них полгода(машину продал),не мог нарадоваться,то что короче на 1,5 см это да,но они на пружины ставят с двух сторон резину,что придает еще мягкости.....вообщем у кого есть возможность лучше ставить их,чем переделки т.к. они текут

Edited by VANIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много вопросов, которые можно обсудить при личной встрече.

Володя, как админ одного из матиз-форумов не раз предлагал встретиться матизоводам и пообщаться на все интересующие вопросы.

Почему бы не сделать этого в рамках тформуа?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много вопросов, которые можно обсудить при личной встрече.

Володя, как админ одного из матиз-форумов не раз предлагал встретиться матизоводам и пообщаться на все интересующие вопросы.

Почему бы не сделать этого в рамках тформуа? :)

Было бы не плохо,только за.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много вопросов, которые можно обсудить при личной встрече.

Володя, как админ одного из матиз-форумов не раз предлагал встретиться матизоводам и пообщаться на все интересующие вопросы.

Почему бы не сделать этого в рамках тформуа? :)

в ветке спарководов им доступно объяснили что массовые сходки не желательны :(

быть может на рохатском автодроме разве что, не в черте города... с удовольствием бы пообщался с участниками для обмена опыта/мастерами/и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо.а цена вапроса?????и где лучше брать.как с поодделками????

Я купил давно,за 167$ все 4шт. Подделок тут не встречал,завозит в Узбекистан только один официальный дистрибьютор,а все остальные дилеры берут у него,берите на форс,там гарантия есть.

. Кстати Вы торпедку не ставили с тахометром? никак не могу найти, а хочется...

Да у меня стоит панель приборов с тахометром и электронным одометром,но не от черри ку-ку,а от точной копии матиза который выпускают в китае под названием шевроле спарк,внешне он один в один,только движки там начинаются от 1.0литра.

 

Много вопросов, которые можно обсудить при личной встрече.

Володя, как админ одного из матиз-форумов не раз предлагал встретиться матизоводам и пообщаться на все интересующие вопросы.

Почему бы не сделать этого в рамках тформуа? :)

Можно встретится на "лисе" ,там думаю не будут разгонять не большую группу матизоводов :) ,тем более это окраина,не центр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.

 

Да у меня стоит панель приборов с тахометром и электронным одометром,но не от черри ку-ку,а от точной копии матиза который выпускают в китае под названием шевроле спарк,внешне он один в один,только движки там начинаются от 1.0литра.

 

 

а где заказали? как ее можно купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зовут его Сергей, общаемся с ним иногда. Многие его идеи воплотил у себя,жаль ,что он уже не матизовод.

да как я понял он на миникупере это куда круче.и лучше .наверное.сам нееездил.

 

Да кстати забыл добавить,стояли как раз таки каябы

 

 

я брал на форз уз.....там же и поставили,гарантия год,знакомый брал там же,через два месяца один засвистел,поменяли без лишних вопросов,объездил на них полгода(машину продал),не мог нарадоваться,то что короче на 1,5 см это да,но они на пружины ставят с двух сторон резину,что придает еще мягкости.....вообщем у кого есть возможность лучше ставить их,чем переделки т.к. они текут

а контакты ненапишите .телефон.адресс???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

седня делал регулировку клапанов.результатом недаволен.стук остался.или даже увеличился пока непонятно.лучше бы вобще нетрогал.так же поменял масло в коробке на драгон синтетик.вроде втыкаться стало полегче.когда сливал масло заводское было чистое.но густоватое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

седня делал регулировку клапанов.результатом недаволен.стук остался.или даже увеличился пока непонятно.лучше бы вобще нетрогал.так же поменял масло в коробке на драгон синтетик.вроде втыкаться стало полегче.когда сливал масло заводское было чистое.но густоватое.

 

могу дать хорошего мастера, советовал вот соратникам по форуму. и клапана отрегулирует и ходовку проверит.

а на счет каябы вам на fors.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает номер телефона конкретного мастера.по клапанам кто именно знает как а неметодом проб и ошибок.скиньте контакты пожалуста.

 

могу дать хорошего мастера, советовал вот соратникам по форуму. и клапана отрегулирует и ходовку проверит.

а на счет каябы вам на fors.uz

даваите пригодиться.а он прям наверняка исправит проблему.или тоже может сказать невышло извини.у меня стук такои приличныи.может вобще не клапан а еще что нибудь..

 

могу дать хорошего мастера, советовал вот соратникам по форуму. и клапана отрегулирует и ходовку проверит.

а на счет каябы вам на fors.uz

как его наити есть номер телефонаюили конкретное место ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает номер телефона конкретного мастера.по клапанам кто именно знает как а неметодом проб и ошибок.скиньте контакты пожалуста.

 

даваите пригодиться.а он прям наверняка исправит проблему.или тоже может сказать невышло извини.у меня стук такои приличныи.может вобще не клапан а еще что нибудь..

 

как его наити есть номер телефонаюили конкретное место ?

 

ответил в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ответил в личку

спасибо огромное.вы необратили внимание он двигатель как то охлождал.или прям на горячее делал??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ему зимой машину оставлял на пол дня. он сначала ходовку делал, потом уже перед тем как я заберу регулировал клапана. значит походу охлаждал. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ему зимой машину оставлял на пол дня

Я ему машину на ночь оставлял. утром забирал часиков в 10...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ему машину на ночь оставлял. утром забирал часиков в 10...

у вас до этого что то стучало ?а патом прям изменилось ?и щас как ?вобще то это некритично просто неприятно.как то машина новая всего то 10.000 и какие то звуки.уже .но хотя это же маде ин узбекистан.

 

а какие идеи Сергея.вы воплатили на своеи машине?у вас бест,?или мх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас до этого что то стучало ?а патом прям изменилось ?

Когда ездил на бензине - машина стала чуток резве и пропала детонация, звон клапанов уменьшился.

Когда регулировал после установки ГБО - стала тупее, но при настройке редуктора - вернулась прежняя прыть. Правда сейчас она снова исчезла - я поставил 165\70 покрышки. Теперь по ровной дороге ощущениями от нексии - не отличишь.

 

а какие идеи Сергея.вы воплатили на своеи машине?у вас бест,?или мх

А у него нет никаких идей :blink: Он наоборот сторонник стоковых авто.

У меня МХ с кондером. Кстати, на бензине при родных покрышках и без пассажиров -включение кондера не чувствовалось...

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите зашел я на саит форс уз.нашел описание аморов.а что там нужно делать заказ что ли?никаких контактов неуидел,

 

Когда ездил на бензине - машина стала чуток резве и пропала детонация, звон клапанов уменьшился.

Когда регулировал после установки ГБО - стала тупее, но при настройке редуктора - вернулась прежняя прыть. Правда сейчас она снова исчезла - я поставил 165\70 покрышки. Теперь по ровной дороге ощущениями от нексии - не отличишь.

 

 

А у него нет никаких идей :blink: Он наоборот сторонник стоковых авто.

У меня МХ с кондером. Кстати, на бензине при родных покрышках и без пассажиров -включение кондера не чувствовалось...

так он же свои мтиз полностью переделал????
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как он сам писал у него снаружи сток-стайл. А вот мотор, шумку, ходовку, салон переделал серьезно парень.

Форумчане, у кого есть панель приборов с тахометром на бест с механическим одометром? Или где можно купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что насчет защиты днища.на матиз.никто несталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никаких контактов неуидел,

там на сайте в правом верхнем углу большими цифрами написано 2 номера телефонов, трудно не заметить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где заказали? как ее можно купить?

заказывал пару лет назад через московского посредника,тогда обошлась 165$ без доставки,сейчас можно заказать в китае на таобао, с доставкой примерно 100$,могу дать ссылки на товар,с доставкой сейчас помочь не смогу.

У меня стоит такая.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now