serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

а что говорят про каябу на матиз.что там стучит или свистит?грарантии продавец недает.что кто знает,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что есть разница???

в чем разница??? :) в коробке или в сполере?

 

 

а как вам дырки сверллили что ли??

Ага, обычной китайской дрелью :) Сверло прошло, как по маслу :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет:) У меня кучка вопросов.

Есть ли гденить замена масла и прочего по Визе? Мне еще нужно заменить зубчатый ремень и какой-то там ролик, плюс свечи проверить с проводами и скорей всего поменять..

Пойдет ли на матиз синтетика. В коня ли корм будет? На дольше ли ее хватит? Если брать, то какую?(брать будем скорее всего в Антее)

Посоветуйте, пожалуйста, поближе к Кадышева замену масла, моториста, ходовика - посмотреть и поменять вышеуказанное - не обязательно с визой...Просто чтоб можно было доверять и не хапуги.

Что еще нужно менять в матизе, если пробег 60 400 км примерно? Кто-то мне говорил про генераторный ремень, якобы вместе с зубчатым.. нужно уже менять?

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что есть разница???

 

а как вам дырки сверллили что ли??

 

Ходил на базар, там китайские с лампочками и без. У знакомого костоправа консультировался. Говорит такие не бери. От солнца деформируются. Лучше говорит найди на разборке БУ но корейский.

А вот сверлить дверь не советовал. Говорит приклеит специальным клеем, который для краски безвредный. Вот думаю поехать поискать оригинальный спойлер. С ним вид машины какой то завершенный кажется что ли.

 

на счет масло в коробку. Также как Снаппер купил корейское масло Драгон в тоже в антее. Заменил на БЕСТе. Передачи стали лучше и мягче втыкаться. Не заедает теперь. Мастер сказал что первый хозяин (что до меня) ездил на заводском не меняя. А в мурзилке после 10к надо менять. потом через каждые 40к.

 

Всем привет :) У меня кучка вопросов.

Есть ли гденить замена масла и прочего по Визе? Мне еще нужно заменить зубчатый ремень и какой-то там ролик, плюс свечи проверить с проводами и скорей всего поменять..

Пойдет ли на матиз синтетика. В коня ли корм будет? На дольше ли ее хватит? Если брать, то какую?(брать будем скорее всего в Антее)

Посоветуйте, пожалуйста, поближе к Кадышева замену масла, моториста, ходовика - посмотреть и поменять вышеуказанное - не обязательно с визой...Просто чтоб можно было доверять и не хапуги.

Что еще нужно менять в матизе, если пробег 60 400 км примерно? Кто-то мне говорил про генераторный ремень, якобы вместе с зубчатым.. нужно уже менять?

Спасибо!

 

Вам лучше мурзилку почитать. Там написано что менять по пробегу/по времени, смтотря что наступит раньше.

 

по пластику покупать лучше в Антее/Лада-сервис (луначарского). Мастер хороший есть по ходовке/двигателю/замена расходников. Если нужно дам контакты в личку.

Работает аккуратно, результат меня радует. Около шампанских вин.

Edited by victor pak
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил корейское масло Драгон в тоже в антее. Заменил на БЕСТе. Передачи стали лучше и мягче втыкаться. Не заедает теперь

Можно по подробнее, плиз.

На каком пробеге поменяли, что было причиной?

Какое именно масло Dragon залили, и сколько его надо брать?

Сколько проехали после замены, как ощущения?

У самого Бест 09-го года рождения, пока езжу на заводском.

Иногда бывает, что плохо втыкаются первая, вторая, ну и задняя тоже порой требует вторичного выжимания педали сцепления...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет :) У меня кучка вопросов.

Есть ли гденить замена масла и прочего по Визе? Мне еще нужно заменить зубчатый ремень и какой-то там ролик, плюс свечи проверить с проводами и скорей всего поменять..

Пойдет ли на матиз синтетика. В коня ли корм будет? На дольше ли ее хватит? Если брать, то какую?(брать будем скорее всего в Антее)

Посоветуйте, пожалуйста, поближе к Кадышева замену масла, моториста, ходовика - посмотреть и поменять вышеуказанное - не обязательно с визой...Просто чтоб можно было доверять и не хапуги.

Что еще нужно менять в матизе, если пробег 60 400 км примерно? Кто-то мне говорил про генераторный ремень, якобы вместе с зубчатым.. нужно уже менять?

Спасибо!

 

Думаю, что мотор разработки 90х годов, так что вполне полусинтетика пойдет для него. Можно конечно и синтетику заливать, но особого смысла не будет, если меняете раз в 6 тыс. Свой зубчатый поменял аж в 80 тыс и выглядел он в хорошем состоянии, а остальные ремни сказали еще хорошие. По ходовой также пока еще ничего не делал, кроме как переделки родных амортизаторов. Кстати зубчатый поменяли за 15 тыс. И совсем забыл, еще втулку рулевой меняли за 40 тыс.Она к этому пробегу уже точно пришла в негодность.

Edited by EKS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот сверлить дверь не советовал. Говорит приклеит специальным клеем, который для краски безвредный. Вот думаю поехать поискать оригинальный спойлер. С ним вид машины какой то завершенный кажется что ли.

Если он безвредный для краски, то и держать будет слабо. На скорости может сорваться и заднее авто ой как не обрадуется :)

 

Да там особо искать и не надо - в распильном базаре из контейнеров банкуют. Когда себе брал - у продавца еще 2 остались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он безвредный для краски, то и держать будет слабо. На скорости может сорваться и заднее авто ой как не обрадуется :)

 

Да там особо искать и не надо - в распильном базаре из контейнеров банкуют. Когда себе брал - у продавца еще 2 остались.

Ну не только клей, а еще белый двусторонний скоч. Короче обещал мастер сделать так, что все отвалится,а спойлер будет на месте. Спасибо, поеду как нить на выходных прикуплюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно по подробнее, плиз.

На каком пробеге поменяли, что было причиной?

Какое именно масло Dragon залили, и сколько его надо брать?

Сколько проехали после замены, как ощущения?

У самого Бест 09-го года рождения, пока езжу на заводском.

Иногда бывает, что плохо втыкаются первая, вторая, ну и задняя тоже порой требует вторичного выжимания педали сцепления...

 

У мну Бест декабрь 2009 года. Пробег на данный момент 30к с копейками. Я третий владелец. до этого типа девушка, потом мужик вроде немец оч аккуратный.

Поменял сразу масло в двигателе, антифриз (фоссер розовый) и масло в КПП.

 

В мурзилке написано поменять масло в мех.кпп после 10к пробега. Предыдущие хояева не меняли, поэтому передачи врубались с усилием (сравниваю с предыдущим МХом). Вторая с трудом, с третий на нейтраль не сразу переходила. Поменял масло на Драгон (фото ниже) из Антея.

Включаться стало легче, четче. Советую.

В МХ заливал Маннол 75W-90. Тож ничего такое масло. Хотя продавцы сказали типа хоть маннол и дороже, лучше возьми корейское. В центре луначарского продавцы сказали что Маннол типа только для заднеприводных, я испугался и уехал в Антей. Думаю там продавцы более компетентны, да и цены чуть ниже.

post-14998-0-14129100-1378710234_thumb.jpg

post-14998-0-45823100-1378710406_thumb.jpg

post-14998-0-69519700-1378710413_thumb.jpg

post-14998-0-31128800-1378710422_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не только клей, а еще белый двусторонний скоч. Короче обещал мастер сделать так, что все отвалится,а спойлер будет на месте. Спасибо, поеду как нить на выходных прикуплюсь.

Ребят, зачем вам сдался этот задний спойлер? Чисто эстетически он ничего не делает? только лишний гемморой и проблемы при отваливании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто эстетически он ничего не делает? только лишний гемморой и проблемы при отваливании.

Эстетика мне не нужна. Мне нужно чистое заднее стекло и тень на задней полке. И то и другое вроде бы он может немного обеспечить.

Какие проблемы при отваливании? Как может отвалиться кусок пластика закрепленный на 3-х болтах м10? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, зачем вам сдался этот задний спойлер? Чисто эстетически он ничего не делает? только лишний гемморой и проблемы при отваливании.

 

Ну это что то типа из разряда : "хочью мищью откривать окна" - нравится он мне. Только вот думаю, не будет ли от создавать разряжение под собой, в зоне заднего стекла, и не будет ли в следствии этого оно пачкаться быстро в дождь/снег/слякоть.

Хозяева данных девайсов, откликнитесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мну Бест декабрь 2009 года. Пробег на данный момент 30к с копейками. Я третий владелец. до этого типа девушка, потом мужик вроде немец оч аккуратный.

Поменял сразу масло в двигателе, антифриз (фоссер розовый) и масло в КПП.

 

В мурзилке написано поменять масло в мех.кпп после 10к пробега. Предыдущие хояева не меняли, поэтому передачи врубались с усилием (сравниваю с предыдущим МХом). Вторая с трудом, с третий на нейтраль не сразу переходила. Поменял масло на Драгон (фото ниже) из Антея.

Включаться стало легче, четче. Советую.

В МХ заливал Маннол 75W-90. Тож ничего такое масло. Хотя продавцы сказали типа хоть маннол и дороже, лучше возьми корейское. В центре луначарского продавцы сказали что Маннол типа только для заднеприводных, я испугался и уехал в Антей. Думаю там продавцы более компетентны, да и цены чуть ниже.

Спасибо большое за ответ!

По чем нынче такое маслице и сколько его брать-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам лучше мурзилку почитать. Там написано что менять по пробегу/по времени, смтотря что наступит раньше.

 

по пластику покупать лучше в Антее/Лада-сервис (луначарского). Мастер хороший есть по ходовке/двигателю/замена расходников. Если нужно дам контакты в личку.

Работает аккуратно, результат меня радует. Около шампанских вин.

Спасибо! Давайте, конечно! Жду!!

 

Думаю, что мотор разработки 90х годов, так что вполне полусинтетика пойдет для него. Можно конечно и синтетику заливать, но особого смысла не будет, если меняете раз в 6 тыс. Свой зубчатый поменял аж в 80 тыс и выглядел он в хорошем состоянии, а остальные ремни сказали еще хорошие. По ходовой также пока еще ничего не делал, кроме как переделки родных амортизаторов. Кстати зубчатый поменяли за 15 тыс. И совсем забыл, еще втулку рулевой меняли за 40 тыс.Она к этому пробегу уже точно пришла в негодность.

спасибо. Я тоже пока только амортизаторы поменяла на переделки от Нексии. А про втулку давно что-то толковали, только я не поняла, что именно. Мастер, который делал аморы, слышал какие-то стуки, а я нет, и он сказал, раз стуки меня не нервируют, то и фиг с ними, ничего страшного...

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые матизоводы, подскажите какой расход у матиз автомат в городе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые матизоводы, подскажите какой расход у матиз автомат в городе?

8 . при любой езде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с сокращением матизов, говорят на базаре сцены повисились...... якобы за годовальный матиз бест предлагают 11,5 тыс., правильно-ли это?

 

и матиз форум тоже смотрю активизировался.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за ответ!

По чем нынче такое маслице и сколько его брать-то?

 

Брал в АНТЕЕ на кадышего. Кажется 16500 по пластику.

 

В связи с сокращением матизов, говорят на базаре сцены повисились...... якобы за годовальный матиз бест предлагают 11,5 тыс., правильно-ли это?

 

и матиз форум тоже смотрю активизировался.......

 

Искал матиз последние 2 месяца. По знакомым, по друзьям и в инете. В основном на ЗОР.УЗ и есс-но ТОРГ.уз

Цены к середине августа достигили своего аппогея в инете. Особенно смелые просили за годовалый бест 3 поз до 12к УЕ. А так машина 2009 года с небольшим пробегом (до 100 тыщ) в среднем 9-9,5

В итоге взял бест 2009 года с кондером и пробегом 30 065 км за 9500. с ЗОР.уз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге взял бест 2009 года с кондером и пробегом 30 065 км за 9500. с ЗОР.уз

Проведите полную диагностику двигателя! И особенно всех ремней! При мне скручивали спидометр на карасу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проведите полную диагностику двигателя! И особенно всех ремней! При мне скручивали спидометр на карасу...

 

Да спасибо за совет. Машину выбирал с 2 мастерами (костоправ, ходовщик-моторист). сказали похоже на 30К + - 10тыщ туда сюда. Ремни все собирался поменять чуть позже. За одно свечи, провода, регулировка клапанов и прошивка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да спасибо за совет. Машину выбирал с 2 мастерами (костоправ, ходовщик-моторист). сказали похоже на 30К + - 10тыщ туда сюда. Ремни все собирался поменять чуть позже. За одно свечи, провода, регулировка клапанов и прошивка.

На счет шитья - нашли что-то интересное, или в чем будет суть прошивки?

Пообщался с одним из известных Сашков - сказали, что матиз единственнная машина, где ничего шитьем делать не надо - все итак нормально)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет шитья - нашли что-то интересное, или в чем будет суть прошивки?

Пообщался с одним из известных Сашков - сказали, что матиз единственнная машина, где ничего шитьем делать не надо - все итак нормально)

 

Тут на форуме где то есть сообщение, что автор ездил с таксистом на стареньком прошитом матизе. там динамики было хоть отбавляй. Да и знающие знакомые говорят что после прошивки тянет лучше, расход в норме.

У меня с конером клапана стучат, да и мотор чуть громче работает чем у соседа на бесте. Сначала отрегулирую клапана, а потом шиться на чип.уз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые матизоводы, подскажите какой расход у матиз автомат в городе?

В жару 6,8-7,2 литров на сотню, в жуткий холод с 10-15 минутными прогревами - 8,0 - 8,5 литров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут на форуме где то есть сообщение, что автор ездил с таксистом на стареньком прошитом матизе. там динамики было хоть отбавляй. Да и знающие знакомые говорят что после прошивки тянет лучше, расход в норме.

У меня с конером клапана стучат, да и мотор чуть громче работает чем у соседа на бесте. Сначала отрегулирую клапана, а потом шиться на чип.уз

Да, читал про эту сказочную историю, если найдете толковых с прошивкой, которая реально работает, прошу поделиться.

Да и вопрос регулировки клапанов для меня тоже актуален, я тут писал на форуме...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.