serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

А максималку сколько выжимали на своей машине? У меня знакомый грит ездил 145 км/ч на чарвак. Хотя по паспорту у АКПП кажется 128 км/ч

 

Да, читал про эту сказочную историю, если найдете толковых с прошивкой, которая реально работает, прошу поделиться.

Да и вопрос регулировки клапанов для меня тоже актуален, я тут писал на форуме...

 

Регулировку делает знакомый мастер, что на заводе шампанских вин. Если нужно дам координаты в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А максималку сколько выжимали на своей машине? У меня знакомый грит ездил 145 км/ч на чарвак. Хотя по паспорту у АКПП кажется 128 км/ч

 

 

 

Регулировку делает знакомый мастер, что на заводе шампанских вин. Если нужно дам координаты в личку.

C Чарвака этим летом до 145 разгонял, дальше побоялся), но у меня механика, не АКПП.

Можно про мастера подробнее....

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А максималку сколько выжимали на своей машине? У меня знакомый грит ездил 145 км/ч на чарвак. Хотя по паспорту у АКПП кажется 128 км/ч

 

акпп 128 больше не идет даже с горки это правда. зато расход на дальняк( тот же чарвак) в районе 6 литров. ездил в самарканд и обратно на одном баке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регулировку делает знакомый мастер, что на заводе шампанских вин.

Не дядя Сережа случаем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дядя Сережа случаем?

 

 

ДААААА он самый :):) ток почему его все дядя сергей зовут? вроде молодой парень то...

 

акпп 128 больше не идет даже с горки это правда. зато расход на дальняк( тот же чарвак) в районе 6 литров. ездил в самарканд и обратно на одном баке.

 

Мда, все же у автомата расход больше. У меня на бесте по трассе 5.5л/100 км. проверено дорогой до бочек и обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДААААА он самый :) ток почему его все дядя сергей зовут? вроде молодой парень то...

Нууу ему где-то 50 уже)) Для меня он пока дядя:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нууу ему где-то 50 уже)) Для меня он пока дядя :)

 

Чет вообще ему столько не дашь... я думал ему лет 35 макс....

 

ТАк что на счет спойлера на заднее стекло? никто не хочет делиться информацией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думал ему лет 35 макс....

Его сыну 25 :)

 

ТАк что на счет спойлера на заднее стекло?

Есть 60-70 тысяч - ставьте! Хуже не будет)) Цвет авто какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Есть 60-70 тысяч - ставьте! Хуже не будет)) Цвет авто какой?

но и лучше тоже не будет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но и лучше тоже не будет)

Я доволен :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько выжимали на своей машине

при спуске на Камчикском перевале перевисал скорость до 175 км/час дальше машина начала лететь..... из-за парусного эффекта ....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Бесте кто-нибудь шился? На низких оборотах совсем тяги нет.

Кстати, в теме про заправки говорили про какой-то переключатель фишку под рулем для переключения октановго числа топлива. Я сегодня глядел-глядел под руль - так и не нашел где это. Может кто фото сделать как оно выглядит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как

Если он безвредный для краски, то и держать будет слабо. На скорости может сорваться и заднее авто ой как не обрадуется :)

 

Да там особо искать и не надо - в распильном базаре из контейнеров банкуют. Когда себе брал - у продавца еще 2 остались.

какои нафиг клеи особыи.обычные двухстороннии скотч.красныи.фиг оторвешь если приклеешь.и краску неотклеит.если заводскои покрас.а сверлить конечно несоветую.зачем дырки ради какиото фигни.

 

В связи с сокращением матизов, говорят на базаре сцены повисились...... якобы за годовальный матиз бест предлагают 11,5 тыс., правильно-ли это?

 

и матиз форум тоже смотрю активизировался.......

авбсолютно неправда.знакомыи ездил продовать небитыи 2011 года.с небольшим пробегом.даже 10.000 недали.непродал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто фото сделать как оно выглядит?

Зачем фото? Яндекс или Гугл. Кстати, узнал про нее на этом форуме! Так что можно и здесь покопаться)) Это такая перемычка висит на проводах.

 

зачем дырки ради какиото фигни.

А что плохого случится от 3-х малюсеньких дырочек на дверце? Тем более сполер там будет пожизненно. Задних дверей на Матиз, на Сергелях - валом :)

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал в АНТЕЕ на кадышего. Кажется 16500 по пластику.

 

 

 

Искал матиз последние 2 месяца. По знакомым, по друзьям и в инете. В основном на ЗОР.УЗ и есс-но ТОРГ.уз

Цены к середине августа достигили своего аппогея в инете. Особенно смелые просили за годовалый бест 3 поз до 12к УЕ. А так машина 2009 года с небольшим пробегом (до 100 тыщ) в среднем 9-9,5

В итоге взял бест 2009 года с кондером и пробегом 30 065 км за 9500. с ЗОР.уз

че та дорого взяли .я 26 июня.купил матиз бест 2012 года за 10.000 уе.с пробегом в 7.000.неужели так подорожали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По чем нынче такое маслице и сколько его брать-то?

В коробку матиза нужно ровно 2.1л ,не больше и не меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че та дорого взяли .я 26 июня.купил матиз бест 2012 года за 10.000 уе.с пробегом в 7.000.неужели так подорожали?

Это вам очень фортануло. Я когда искал в июне - помоему таких цен не было. Или для меня психологический барьер был в 9500 - уже не помню. Но я свою в то же время 11 года с пробегом 14к за 9250 купил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем фото? Яндекс или Гугл. Кстати, узнал про нее на этом форуме! Так что можно и здесь покопаться)) Это такая перемычка висит на проводах.

 

 

А что плохого случится от 3-х малюсеньких дырочек на дверце? Тем более сполер там будет пожизненно. Задних дверей на Матиз, на Сергелях - валом :)

что начнеться,начнет гнить.вода туда же будет паподать.самыи лучшии вариант двух стороннии скотч!вслучае чего и демонтировать можно.а дырки уже нет.

 

народ а кто знает где можно наити защиту для днища двигателя ,ну он же паддон.на матиз бест???

 

кстати тоже собираюсь регулировать клапана.на матизе бест.пробег совсем небольшои 9500 км.а клапана звенят.особенно на горячем двигателе.ужастно.неприятна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собираюсь регулировать клапанапробег9500 км

Что то рановато греметь стали,у меня почти 20т.ничего не гремит.

145 разгонял, дальше побоялся)

Деиствительно дальше страшно уже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В коробку матиза нужно ровно 2.1л ,не больше и не меньше.

Володя, привет!

Как дела, давно тебя не видел, и в он-лайне совсем не видать)

Спасибо за подсказку.

Сам как думаешь, стоит Дракона лить?:)

 

Кстати, Viktor Pak, если вы заливали тоже 2.1 литра, у Вас не осталось от початой на долив? Прикупил бы сколь понадобится, т.е. 0.1 л.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вам очень фортануло. Я когда искал в июне - помоему таких цен не было. Или для меня психологический барьер был в 9500 - уже не помню. Но я свою в то же время 11 года с пробегом 14к за 9250 купил.

купил на торге уз.на тот момент за 10.000 еще были варианты.годовалых машин.а так был вариант 2010 кореец продавал за 9600 с пробегом тыщь 40.я так падумал лучше 500 добавить и взять новыи.пачти.меньше проблем будит.за эти 500.может это до подоражания в автосалонах?

 

Что то рановато греметь стали,у меня почти 20т.ничего не гремит.

Деиствительно дальше страшно уже.

может заводскои дефект.у знакомого такая же фигня была.нна малом пробеге.а может мне кажеться что онн так работает.фиг знает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Володя, привет!

Как дела, давно тебя не видел, и в он-лайне совсем не видать)

Спасибо за подсказку.

Сам как думаешь, стоит Дракона лить? :)

 

Кстати, Viktor Pak, если вы заливали тоже 2.1 литра, у Вас не осталось от початой на долив? Прикупил бы сколь понадобится, т.е. 0.1 л.... :)

нет, нету. залил ровно 2 литра. в прошлый раз тоже залил 2 литра. и на российских форумах пишут что 2 вполне достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может скинемся вместе на одну баклань чтоб этот самый 0,1 доливать. Я планирую менять масло в корбке через 3,5 тыс - это примерно 1,5-2 мес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время когда менял,тоже залил ровно 2 литра. Ничего страшного не произошло.Конечно было бы не плохо еще 100 грамм долить,но и так вроде все не плохо работало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может скинемся вместе на одну баклань чтоб этот самый 0,1 доливать. Я планирую менять масло в корбке через 3,5 тыс - это примерно 1,5-2 мес.

не партесь и лейте 2 литра :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.