serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 809 posts in this topic

не вига так не должно стучать...

 

Как дети, ей Богу! Не фига... Очевидно, человек до этого Матизом не владел.И его, очевидно, озадачил стук стоек на ямах. На матизах, как и калинах стойки стучат при попадании в ямы, т.е. когда амортизатор работает на одбой. На новой машине суппорта не стучат. Они стучат, когда есть хоть какая выроботка. Недороботка. И еще, суппорта не стучат, они гремят, когбуд-то болты отвинтились. Лечится скобами. Крайне не рекомендую вариант узбекский-на пружинах. Да, и еще, скоро рейка рулевая тоже застучит. Стук стойки лечится газо-маслом. Покупка газо-мяса на рынке, чревато беготней в случае брака. Рекомендую ставить у мастеров, т.е. с установкой. Стук рейки, лечится заменой сухарика. На рынке сухарик продается по цене 2000 сум. Но, он того качества, может, даже и хуже. Рекомендую, ехать на ВАЗ, что на Сабирке. Там токарь расточит из капрона, подгонит и будет счастье. Цена вопроса, изготовление, расточка и замена - 21000 сум; снятие и установка рулевой рейки - 35-40000 сум это без гидравлики. Итог, если для продажи, то можно потерпеть стучащие стойки, рейки, и гремящие суппорта, а потом продать. Если для себя, провести соответствующие мероприятия общей стоимостью примерно 1-1,5 млн. и ездить в относительной тишине, т.к. шумоизоляции в мотьке нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индиго, спасибо за подробный и мрачный прогноз. У самого нексия, мотька для жены. Вроде, новая 'машина', а ездит как сарай. Буду стараться отжать все это по гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....Буду стараться отжать все это по гарантии.

 

К сожалению, все эти недостатки конструктивные. И с гарантией они не имею ничего общего. Легче верблюда убедить, что он не верблюд. А вообще, можно постараться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо то мне уже тихо-тихо хочется продать это чудо, Ягодка моя!.

 

Ягодка моя- интересный ход от модеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чо то мне уже тихо-тихо хочется продать это чудо...

Не стоит. На самом деле машинка хорошая. Просто чуть-чуть ее надо довести до ума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня вообще этот шум ни сколько не напрягает. Гремлю я не как таксисты, а просто по-гремываю немного. Просто на неровно йдороге как вокруг Кадышева реально шумно. А по ровной - все отлично. Ну а т.к. дальше Чиланзара не так уж и часто выезжаю, то шум не мешает.

 

По цене сегодня мне сказали - рулевка 30 000, и 45 000 суппорта. Но они не менять их будут и не подпружинивать, а чего-то там обтачивать. Сервис - на Собирке UzDaewoo (Акил-окя, мож кто слышал). В 75 тыщ и замена колодок входит (работа). И еще вопрос - за Gold стоит переплачивать? Они почти вдвое дороже какого-то там китая. Или лучше 1,5 китая :) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит. На самом деле машинка хорошая. Просто чуть-чуть ее надо довести до ума.

на 40 тыс. пробега переделал я амортизаторы на Учкахрамоне на нексиевские (только помягче), так вот уже пробег 82 тыс, а почти как новые, ни отбоя, ни стука. Также недавно передалал рулевую рейку, обошлось все вместе в 40 000 сум. Заменили какую-то второпластовую втулочку и все. На суппорта поставил скобы (Delphi - это тот же аналог TRW PFK241). Но больше всего меня мучает другой вопрос - почему все равно что-то глухо гремит? Может это резиновые втулки стабилизатора? Может быть такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Но они не менять их будут и не подпружинивать, а чего-то там обтачивать. Сервис - на Собирке UzDaewoo (Акил-окя, мож кто слышал). В 75 тыщ и замена колодок входит (работа). И еще вопрос - за Gold стоит переплачивать? Они почти вдвое дороже какого-то там китая. Или лучше 1,5 китая :) ?

 

Хм, суппорта не меняют. Меняют направляющие, которые расстачивают под увеличенные отверстия в суппортах. Но, отверстия в суппортах не равномерные, т.е. не идальной круглой формы. Следовательно, их тоже нужно приводить в порядок. Осуществлять все эти мероприятия на коленках не возможно, для этого требуется как минимум хороший токарь. Колодки Голд действительно хорошо себя зарекомендовали. Но, конкуренция рулит. Есть хорошие аналоги соответствующего качества. Тем более, что многие продовцы сами дают гарантию на отсутствие свиста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Но больше всего меня мучает другой вопрос - почему все равно что-то глухо гремит? Может это резиновые втулки стабилизатора? Может быть такое?

 

Мда, в медицине, а точнее в психологии это называют эффектом плацебо. Сами подумаете. Вы ничего не меняете, амортизатор аналогичный, пружина со стокойкой таже. И почему что-то должно меняться. Да, признаю, может амортизатор от нексии по диаметру чуть больше матизовского, но принцып тот же :D. На счет шума. Там нечему греметь если с ходовкой все впорядке. Подозреваю, что у вас гремят крепления колпаков в месте их крепления к диску. Со временем дырки расширяются из-за мягкого металла, вот они и гремят. Снимите колпаки и проверьте. Если гремят, то замените.

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи, помогите с проблемкой. честно не скролил по форуму, по крайней мере на последней странице ни слова о моей проблеме. а именно, у меня матиз 2011 года, получил с автосалона в декабре 2011 года. пробег 29 тыс. не таксую. дом-работа. но за это жаркое лето, на передней панели приборов (на торпедке) появились белые пятна. будто от солнца выцвела пластмасса. вроде ставлю солнце защитную штукенцию на липучках на лобовое. но пятна как стали появляться и их будто уже не остановить. что это может быть? если говорить что просто выцвело, то на матизах гораздо "постарше" нет такого выцветания. кто нибудь сталкивался? можно ли устранить это? если да то как?? плиз, подскажите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

матиз 2011 года, получил с автосалона в декабре 2011 года

у меня на матизе тоже брал 11 года в ноябре,такая фигня была ,но появилось только одно пятно ,было неприятно (а может оно и было просто не обращал внимания размером с куриное яйцо :) )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи, помогите с проблемкой.

 

появились белые пятна. будто от солнца выцвела пластмасса.

 

именно от солнца, это проблема всех матизов. Решается покраской торпедки (не рекомендуется) или его заменой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лечится скобами

Где взять?

Стук стойки лечится газо-маслом.

Ерунда,тот кто ездил на стоковых аморах,про каябу скажет что жестко.Не выход из положения,если конечно нет лишних 150 бачей.Переделка вполне справиться с этои задачей.

(Delphi - это тот же аналог TRW PFK241

Может скажете и Вы,ГДЕ брали?

Может это резиновые втулки стабилизатора? Может быть такое?

Возможно,уже не раз слышал про какие то шайбы под втулки стабилизатора,мол куда то там ставят,(переворачивают)и все.ТИШИНА.Кто ставил?

Стук рейки, лечится заменой сухарика

Может втулки?Если про нее речь,то я себе менял,25т.с и 15 минут по времени.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно от солнца, это проблема всех матизов. Решается покраской торпедки (не рекомендуется) или его заменой.

странно, ни разу не видел на других матизах...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, ни разу не видел на других матизах...

 

в моей эксплуатации было 2 матиза 2002 г.в. со временем торпедка стала как зебра, и 2010 г.в. в ней уже появляются белые пятна. Исходя из этого делаю такой вывод. И кстате у братишки матиз 2009 год тоже имеются пятна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на матизе тоже брал 11 года в ноябре,такая фигня была ,но появилось только одно пятно ,было неприятно (а может оно и было просто не обращал внимания размером с куриное яйцо :) )

у меня эти пятна именно по краям воздуховода... я так подозреваю, может в этой партии матизов, в пластик какого то вещества сэкономили и состав другой, иначе матизы 2001 года вообще с "леопардовыми" торпедками ездили бы.

 

в моей эксплуатации было 2 матиза 2002 г.в. со временем торпедка стала как зебра, и 2010 г.в. в ней уже появляются белые пятна. Исходя из этого делаю такой вывод. И кстате у братишки матиз 2009 год тоже имеются пятна.

у нас на работе штук 8 матизов, на любой как гриться вкус и цвет, ни на одном нет пятен.

 

Решается покраской торпедки (не рекомендуется) или его заменой.

а сколько стоит торпедка не вкурсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько стоит торпедка не вкурсе?

130 -140 тыс сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где взять?

Может скажете и Вы,ГДЕ брали?

купил пружины TRW PFK241 у форумчанина ,ник тоже писал в этой теме,только цена думаю вас не устроит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно от солнца, это проблема всех матизов. Решается покраской торпедки (не рекомендуется) или его заменой.

у меня матиз 2008 года. около 3-лет целый день (пока я на работе) стоял на солнце. никаких пятен нет. .т.т.т. сейчас стараюсь ставить в тенек ато регистратор падает)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня эти пятна именно по краям воздуховода...

 

у меня на матизе 2010 года также имеются небольшие пятна в области воздуховода, ближе к лобовой.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с "леопардовыми" торпедками

 

у нас на работе штук 8 матизов

 

Если смотреть в целом на торпедку эти пятно можно и не сразу заметить, потому что эти пятна не ярко белые а чуть бледнеют чем цвет торпедки. Если мокрой тряпкой протереть вообще незаметно станет. Внимательно посмотрите увидите сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если смотреть в целом на торпедку эти пятно можно и не сразу заметить, потому что эти пятна не ярко белые а чуть бледнеют чем цвет торпедки. Если мокрой тряпкой протереть вообще незаметно станет. Внимательно посмотрите увидите сами.

так у меня они явно видны... и влажная тряпка не помогает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где взять?

Ерунда,тот кто ездил на стоковых аморах,про каябу скажет что жестко.Не выход из положения,если конечно нет лишних 150 бачей.Переделка вполне справиться с этои задачей.Может скажете и Вы,ГДЕ брали?Возможно,уже не раз слышал про какие то шайбы под втулки стабилизатора,мол куда то там ставят,(переворачивают)и все.ТИШИНА.Кто ставил?Может втулки?Если про нее речь,то я себе менял,25т.с и 15 минут по времени.

 

заказывал с москвы на экзисте, вроде стоили порядка 230-240 рублей. Встали отлично и ничего не гремит и не шумит. А также оттуда заказал высоктемпературную смазку для направляющих суппортов. Так что теперь с суппортами все отлично

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил пружины TRW PFK241 у форумчанина ,ник тоже писал в этой теме,только цена думаю вас не устроит.

Прошел по базару,новых нет.Нашел б/у.сняли(на разборке)прям с суппортов якобы опеля вектры,Посмотрел в нете,вроде такие только изгиб малость другой той части которая упирается в не подвижную часть.В субботу попробую поставить.Цена 10 т.с за пару.Если не подойдут, то какова цена заказа?Думаю многим будет интересна эта тема.

post-7144-0-96438700-1377065586.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привез 2 комлекта пружинок из Киева обошлись в 20К сум каждая (60 с копейками гривен), вчера установил, хотя суппорта не гремели. Кому надо обращайтесь в личку один комлект где-то лежит, а вообще еду в Киев в сетнябре, могу привезти кому надо.

Цены в Киеве http://hotline.ua/ax/trw_pfk241/?tab=2 .

Пружинки проданы. :)

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now