serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

Володя, привет!

Как дела, давно тебя не видел, и в он-лайне совсем не видать)

Спасибо за подсказку.

Сам как думаешь, стоит Дракона лить? :)

Привет!

Обычная бюджетная трансмиссионка, не хуже,а может и лучше того что заливают на заводе,в любом случае хуже не сделаешь.

При недоливе всё равно будет какой то износ ,может и не сразу и на твой век хватит,но..!,уровень же не зря определяют.

Когда у меня была восьмёрка,то там реально было слышно когда уровень в коробке был ниже отметки,стоило долить эти несчастные 100-150мл,то стук на холостых пропадал,это так к примеру.

 

не партесь и лейте 2 литра :)

 

Тогда можно не париться и в двигатель не доливать до нормы и тормозуху не контролить(тормоза тоже есть когда уровень падает),а на уровень ОЖ вообще наплевать с пустым бачком тоже норм ездит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может скинемся вместе на одну баклань чтоб этот самый 0,1 доливать.

Зачем??? В мурзилке написан объем на сухую коробку! А так на шестернях, валах и дне остается масло! Чем больше масла - тем тупее механизм.

 

Тогда можно не париться и в двигатель не доливать до нормы и тормозуху не контролить(тормоза тоже есть когда уровень падает),а на уровень ОЖ вообще наплевать с пустым бачком тоже норм ездит

Мне такой пытались пропихнуть на базаре :) Все бачки и блок были сухими! :wacko: Пробег около 60 тысяч. Но как ни странно - на автомате просто летал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, практически через день/два стабильно сгорает лампочка на правой задней фаре (габариты) :blink: В чём проблема ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём проблема ?

предположу, что контакты окисленны. Edited by sameelen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А максималку сколько выжимали на своей машине? У меня знакомый грит ездил 145 км/ч на чарвак. Хотя по паспорту у АКПП кажется 128 км/ч

Когда у меня был матиз- автомат, я на нем выжал 125 км/ч по дороге Чимкент- Ташкент. Можно было и ещё придавить, но не стал, т.к. знал, что по паспорту 128 км/ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ехал с чирчика через рохат. Зацепился за нексией, ехали 125 по GPS или 130 по спидометру.

Эт я вчера свечи и провода поменял. Искал с NGK BPR5EY но ни в Антее ни в соседних магазинах не нашлось. Взял 4 шт NGK BPR6EY за 22 000. А магазине рядом, тот что справа были по 18000. Также взял высоковольтные провода (типа корейские, спец для матиза бест) за 26000 тыщ. Все на карту.

А и ключ для свечей взял за 8500.

 

По ощущениям: тяга стала лушче. Если верить встроенному ж..померу, то проценов на15-20. как будто обратно прискакали убежавшие лошадки :)

Вибрация уменьшилась на двигателе, ровнее и тише стал работать. Так что советую менять свечи и провода почаще. Не как в мурзилке через 30 тыщ, а через 15-20. С нашим то бензом...

Кстати также менял свечи на МХ, когда совсем тянуть перестал. После замены машина полетела.

Еще с каждой заменой масла меняю все фильтра (топливный, масляный, воздушный, памперс). Можете кидать в меня тухлыми помидорами и говорить что это слишком часто, но машина реально хорошо бегает после этого всего.

 

Тогда можно не париться и в двигатель не доливать до нормы и тормозуху не контролить(тормоза тоже есть когда уровень падает),а на уровень ОЖ вообще наплевать с пустым бачком тоже норм ездит :)

 

Мне залили 2 литровых канистры в коробку через боковое отверстие, даже чуть вылилось. Так что думаю там с уровнем все ОК.

А за остальными жидкостями слежу, все уровни между MIN и MAX :)

Edited by victor pak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто какое масло льет в свой БЕСТ? я в МХ лил маннол Экстрим (или Элит).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А максималку сколько выжимали на своей машине?

 

Я на своем бесте с 4я пассажирами,тапок в пол 150км\ час делал.....правда машинка новая была, пробег около 10 000 был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

150 на матизе.... это реально страшно... яб согласился только на идеально ровном немецком автобане... у нас чет очково :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

150 на матизе.... это реально страшно... яб согласился только на идеально ровном немецком автобане... у нас чет очково :)

 

Был отрезок дороги хороший не доезжая Орома, решил испытать,но первый и последний раз....Да было страшно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я на своем бесте с 4я пассажирами,тапок в пол 150км\ час делал.....правда машинка новая была, пробег около 10 000 был

 

Я недавно 145 шел с полной нагрузкой. Движок 0,8. Комплектация простая. Пробег 135 000. Правда за машинкой, как за дитем ухаживаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на своем бесте с 4я пассажирами,тапок в пол 150км\ час делал.....правда машинка новая была, пробег около 10 000 был

Да на Бесте то это не проблема.

150 и Тико может.

Я тоже на R12 до 165 разгонял. Дальше наверное еще 15-20 можно было выжать, но там прямой участок в далеке кончался, да и после 150 вибрация на руль начала передаваться.

 

Вообще, на Бесте комфортная скорость около 120-125.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, на Бесте комфортная скорость около 120-125.

я бы даже сказал 100-110

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто какое масло льет в свой БЕСТ? я в МХ лил маннол Экстрим (или Элит).

я кастрол магнатек залил.синтетик))вроде нече го.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На штатных амо я бы не рискнул разгоняться больше 120 может выкинуть с дороги , на каябах не страшно,машина устойчиво держит дорогу,но больше 145 мой простой не едет,хотя больше и не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я себе тоже купил масло в коробку драгон 75-85.ну как на картинке.взял на сергилях.по 18000 за литр)еще правда непоменял.как поменяю отппишусь.еще клапана хачу подрегулировать.масла взял три литра.если залезет тока 2 литра.третью патом продам кому надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне залили 2 литровых канистры в коробку через боковое отверстие, даже чуть вылилось. Так что думаю там с уровнем все ОК.

А за остальными жидкостями слежу, все уровни между MIN и MAX :)

я масло в коробке менял сам,полностью старое масло не сливается,поэтому я свежим промывал коробку,как раз в этом остатке и остаётся вся эта чёрная жижа,поэтому на промывку ушло около 400-500мл,остаток откачал шприцем :) Промывал потому,что менял на совсем другое масло,которое со штатным не совместимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я кастрол магнатек залил.синтетик))вроде нече го.

 

почем эта роскошь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю достаточно сделать как этот мужик, все сам он вроде делал. Есть к чему стремиться после прочтения его БЖ. http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/mtz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На штатных амо я бы не рискнул разгоняться больше 120 может выкинуть с дороги , на каябах не страшно,машина устойчиво держит дорогу,но больше 145 мой простой не едет,хотя больше и не нужно.

а у вас каяба стоит.??отпишитесь пожалуста где ставили,че пачеем,какие + -.говорят там что то то ли свистит.то ли стучит у каябы.расскажите паподробнеи.

 

почем эта роскошь?

дороговато памоему по 47.000 литр.или 46000 че то окооло того.за то залил и непарюсь.тока клапана нужно отрегулировать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю достаточно сделать как этот мужик, все сам он вроде делал. Есть к чему стремиться после прочтения его БЖ. http://www.drive2.ru..._m100_m150/mtz/

да это вобще что то!!что бы такое проделать нужно куча времени,денег,и умении.тока чтобы сделать шумку из материалов которые он применил тока на материал уидет баксов 400 если небольше.а все остальное.......я молчу.это просто супер.!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю достаточно сделать как этот мужик, все сам он вроде делал. Есть к чему стремиться после прочтения его БЖ. http://www.drive2.ru..._m100_m150/mtz/

Зовут его Сергей, общаемся с ним иногда. Многие его идеи воплотил у себя,жаль ,что он уже не матизовод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че пачеем,какие + -

Страниц 10 назад,там подробно обсуждалось,мои посты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у вас каяба стоит.??отпишитесь пожалуста где ставили,че пачеем,какие + -.говорят там что то то ли свистит.то ли стучит у каябы.расскажите паподробнеи.

 

Стоит Exel-G(газо-масленные) по кругу. Ставил самостоятельно примерно 2.5 года назад. На передних экселях действительно по началу есть свист/писк но потом проходит,по наблюдениям свистит сальник который трётся о шток,видимо притирается,потому что потом всё проходит.

Стучат задние Premium ,там сам амортизатор короче на 1.5см чем штатный,нам их поменяли на Эксели.

 

По ходовым качествам со штатными не сравнить,разница значительная. Основные это , меньше крены в поворотах,нет пробоев,не кидает на кочках, не переставляет зад на "гармошке",по трассе машина более устойчива.

В заводском исполнении лучшего на нашем рынке нет. Есть ещё Бильштайн,но встречается редко,да и жёсче они чем Эксели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.