serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

..было такое. Заехал к электрику,все сделал...это соединение шланга находится в салоне слева под торпедкой.Самому очень сложно достать руками.

Спасибо. Но у моей машины течет справа и снаружи. Ну ладно, надеюсь потеплеет и электрик разберется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так там механизм крепится на 3-х винтах и все они взаимозаменяемые.

значит можно просто перкинуть механизм с моторчиком и все?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимается зеркальный элемент и меняется механизм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимается зеркальный элемент и меняется механизм.

спс а это не сложно?палучаеться придеться свое зеркало родное тоже рзобрать?

 

это соединение шланга находится в салоне слева под торпедкой.Самому очень сложно достать руками.

о да там нужно изловчиться,я себе делал сам,помучался немного пришлось,лечь,спиною на полик.шланг привязали к проводке вот он и вылетает.интересно сколько вы отдали за эту работу ;)

 

) выявили ослабленную затяжку на каких то то ли рычагах, то ли тягах, короче протянули все стук исчез

после 2000 пробега обязательна протяжка.ходовой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ссылки на табло с сайта таобао на автоцентре. привезти вам могут ребята с торга. около 150 получается с доставкой

ты то свою получил?

 

считаю что с шумкой торопиться,не стоит,я бы делал ее частями,например в один день посвятил потолку,второи полам,третитт торпедо,и тд,кстати хорошии совет от Азиза помоему,неснимая торпедки проклеить ее с щитка приборов,и бардачка,так даже удобнее,и возни меньше,снятую торпедку громозкую,трудно тоскать,и можно поцарапать.вапрос только руль нужно снимать?что-бы снять щиток приборов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ты то свою получил?считаю что с шумкой торопиться,не стоит,я бы делал ее частями,например в один день посвятил потолку,второи полам,третитт торпедо,и тд,кстати хорошии совет от Азиза помоему,неснимая торпедки проклеить ее с щитка приборов,и бардачка,так даже удобнее,и возни меньше,снятую торпедку громозкую,трудно тоскать,и можно поцарапать.вапрос только руль нужно снимать?что-бы снять щиток приборов?

Щиток приборов можно аккуратно снять без снятия руля , только нужно открутить пластмассы вокруг руля, и тогда пластмассовая обводка щитка приборов не будет никуда упираться и снимится легко.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если установить на матиз бест шины размером 165/70, они задевать будут, нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если установить на матиз бест шины размером 165/70, они задевать будут, нет?

У меня не задевают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если установить на матиз бест шины размером 165/70, они задевать будут, нет?

У кого то задевают, у кого то нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого то задевают, у кого то нет.

Ой, сорри, у меня кажется 165/65

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щиток приборов можно аккуратно снять без снятия руля , только нужно открутить пластмассы вокруг руля, и тогда пластмассовая обводка щитка приборов не будет никуда

ну вот считаю вполне достаточно,оснонои шум и идет от щитка приборов,и с бордочка стороны,можно еще мафон снять там вроде тоже доступ откроеться.и проводку чем нибудь обклеить.вобщем обоитись без снятия торпедо вполне резонно.

 

интересная ситуация с матизами,официально никто не снимал их с производства,непрощались,а в продаже их нет,я над нашеи странои фигею,из всего сделают таину :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажете? Какой расход газа на трехцилиндровом матизе? и какой объем лучше покупать баллона? На сколько хватает? Спасибо заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос теоретически-практический.

 

На днях купил задарма межвитковые вставки в пружины (на фото)

 

Подскажите, какой эффект они дадут?

 

1) поднимут ли они передок Беста с каябами?

 

2) на МХе со штатными аморами устранят ли ПРОБОИ подвески? Каябы ставить денех пока нет.

post-14998-0-42013600-1392612305_thumb.jpg

post-14998-0-99211400-1392612316.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потеплело....... и обнаружилось, что во время морозов лопнул бачок омывателей, звиздец...... придется менять :angry: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) поднимут ли они передок Беста с каябами?

Конечно поднимут, особенно если всю пружину ими набить :D

на МХе со штатными аморами устранят ли ПРОБОИ подвески? Каябы ставить денех пока нет.

Пробое в станет больше.! :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробое в станет больше.!

пачему так решил?пробивает из-за чего амортизатор сжимаеться до максимума и ба бах,,а если резинка недаст сжаться пружине,то и недаст сработать амортизатору да предела,памоему смысл папробовать есть,.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ба бах,,а если резинка недаст сжаться пружине

в этом случае этих "ба-бах" будет намного больше(ход подвески сократился), разве что это уже будет "ба-бах" от пружины, а не амортизатора. а если этот "ба-бах" будет во время поворота, то машину нехило так занесет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробивает из-за чего амортизатор сжимаеться до максимума и ба бах,,

Ну так сжимается, значит гасит удар, а если сжиматься не будет куда денется энергия удара? В кузов?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чета все больше и больше, перестают восхищать меня эти Каябы...... подумываю перейти на переделки .(у меня Каябы Премиум).

Аргументирую; у знакомого стоят переделки, так-вот на дороге его машина мягче, лучше глотает ямы и упругости больше.

Ходовая у обоих в отличном состоянии, шины тоже одинаковые 165\70 (Китай) у него -самая простая версия Матиза, у меня -Бест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за ответы!

Ахат, вам для сравнения нужно прокатиться на Каябах Газ-мяс. Не скажу что они мягкие, но все ямки воспринимаются не так страшно как на родных. Как раз все упруго, а машина собранная

Если будете продавать, дайте знать, может братик купит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Такая ситуация,может кто сталкивался. На холостых оборотах машина работает хорошо,как начинаешь трогатся - дергается,как будто бенза нет или кончается. В итоге на 4 передаче вроде норм едет. В принципе дергание на всех передачах происходит.

 

3 дня уже так ездию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На холостых оборотах машина работает хорошо,как начинаешь трогатся - дергается,как будто бенза нет или кончается.

Было такое на МХе 2002г.в. там ещё трамблёр стоял и катушка над газовым тросом, так вот трос в перетёр центральный провод, при трогании, движок накреняется назад и "искра" уходила в трос... Тоже пару дней "дёргался" потом встал на светофоре.. на нейтралке всё нормально, как только пытаешься тронуться тут же глохнет.. :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю стоит проверить все датчики, и начать с ДХХ (чучвара)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будете продавать, дайте знать

Обязательно.

Отдам по дешевке (нигде не потекло, состояние отличное,,, убедитесь при осмотре),,,,,, просто на Бест "не сели" что-ли???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Братику хочу поставить на МХ. Буду ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now