serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

а как быть с мотей ночью в морозы,он у меня ночевать на улице будет!

Покрывало ему потеплее вынесете,на ночь горячего чаю и сказочку хорошую :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

достаточно согреть свой матиз своей любовью- и он никогда не замерзнет:) вахахаха

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну спасибо всем!!!успокоили!!!!!! :cray:

 

за ночь просыпаюсь часто,буде греть..и любовью в том числе. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра поеду на сергели, какой лучше анти-фриз выбрать и сколько примерно стоит работа по полной его замене?

С Уважением.

в карасув на против обл гаи ест колесо сервис и тамже магазин цени нормалний и сервис хорошие если нужно тел скину в личку....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто недавно ставил амортизаторы переделки? Где лучше?

Смотрел в этой ветке - пути ведут на Катартал. Там реально лучше всех?

На МХе заводские сдохли (110 тысяч пробег), машина стала, как мячик и погремушка.

 

Лазил по Сергелям. Оригинал, как мне показалось - задние газовые стоят 225 тысяч, перетянуты пластиковой лентой. У соседей без ленты - 180 тысяч. Клеймо есть, наклейка есть, мэйд Жапан - есть... но вот какие-то они левые на вид :icon_eek:

Сколько сейчас стоят переделки? Или пойти и купить оригиналы в салонных магазинах? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выкиньте эти дурные мысли На счет родных амортизаторов. Посмотрите как выбрать настоящие каябы или где лучше поставить хорошие переделки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выкиньте эти дурные мысли На счет родных амортизаторов. Посмотрите как выбрать настоящие каябы или где лучше поставить хорошие переделки!

Могу поделиться фотками НЕ оригинальных Каяб...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу поделиться фотками НЕ оригинальных Каяб...

Именно матизовских? Будет интересно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На зад переделки НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Машина мягче, но из-за этого зад в поворотах еще больше сносить стало чем на родных. Не знаю как Каяба, но имхо, тут все проще, чем машина мягче, тем хуже будет держаться дорога из-за раскачивания. Говорят каяба по сравнению с переделками более жесткие, так что скорее всего эффект раскачивания инженерами учтен. ИМХО, я бы на зад взял только каябы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно матизовских? Будет интересно!

6178286m.jpg

6171118m.jpg

 

Если обратили внимание, на стойке отсутствует информация о стране производства.

Аналогично на коробке страна также не указана.

На оригинальных стойках инфа присутствует и на самих стойках, и на коробках.

И, кстати, "Джапания" их не производит, чаще всего страна производства - Малайзия.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина мягче, но из-за этого зад в поворотах еще больше сносить стало чем на родных.

Так у меня постоянно 75 кило в багажнике лежит :D Там особо не улетишь :)

 

я бы на зад взял только каябы.

Так с переделками - знаешь, что 100% "оригинал". А с каябами можно нарваться на китайский мусор + каяба не ремонтируются.

Если бы смогли переделать, я бы и от Лося поставил.

 

 

И, кстати, "Джапания" их не производит, чаще всего страна производства - Малайзия.

Вот и я о том же! Написано Джапания, а сделаны как будто в гараже напильником :icon_eek: Ну как-то неаккуратно была сделана окончательная обработка. Хотя продавец уверял, что оригинал :icon_eek:

 

 

Вопрос к Форсу!

У Вас каябы где сделаны? И есть ли перетягивающая лента?

 

а как быть с мотей ночью в морозы,он у меня ночевать на улице будет!

Как прошла первая морозная ночь? Мотя не замерз? :lol: :lol: :lol:

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день всем. Взял свой матиз МХ. хочу поменять шины, прошелся по Сайраму за свои предлагают какие то китайские. Вопрос- если сейчас Nexen и почем примерно, и что сейчас ставят вообще, а так же за свои континентал сколько дают, на сайраме от 250000-300000 сум дают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день всем. Взял свой матиз МХ. хочу поменять шины, прошелся по Сайраму за свои предлагают какие то китайские. Вопрос- если сейчас Nexen и почем примерно, и что сейчас ставят вообще, а так же за свои континентал сколько дают, на сайраме от 250000-300000 сум дают

Nexen, не советую абсолютно, хоть и ездит на них почти весь город. Резина очень мягкая и быстро изнашивается. Я проехал на своих почти 40К, а им уже на замену пора.

Китайские надо смотреть что именно и читать в Инете отзывы - есть бренды, которые весьма и весьма нормальные.

Конти на торге видел за 250к продавали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зашел в КОЛЕСО, посоветовали взять зимние а свои родные чем продавать за бесценок лучше оставить на лето. Зимние хвалят Лассо какой то, но их не было в наличии.

Ваше какое мнение???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так у меня постоянно 75 кило в багажнике лежит :D Там особо не улетишь :)

 

 

Так с переделками - знаешь, что 100% "оригинал". А с каябами можно нарваться на китайский мусор + каяба не ремонтируются.

Если бы смогли переделать, я бы и от Лося поставил.

 

 

 

Вот и я о том же! Написано Джапания, а сделаны как будто в гараже напильником :icon_eek: Ну как-то неаккуратно была сделана окончательная обработка. Хотя продавец уверял, что оригинал :icon_eek:

 

 

Вопрос к Форсу!

У Вас каябы где сделаны? И есть ли перетягивающая лента?

 

 

Как прошла первая морозная ночь? Мотя не замерз? :lol: :lol: :lol:

спасибо,хорошо!меджик температуру в салоне показал+1и завел мотю с полпинка!чего и вам желаю!

 

 

Так у меня постоянно 75 кило в багажнике лежит :D Там особо не улетишь :)

 

 

Так с переделками - знаешь, что 100% "оригинал". А с каябами можно нарваться на китайский мусор + каяба не ремонтируются.

Если бы смогли переделать, я бы и от Лося поставил.

 

 

 

Вот и я о том же! Написано Джапания, а сделаны как будто в гараже напильником :icon_eek: Ну как-то неаккуратно была сделана окончательная обработка. Хотя продавец уверял, что оригинал :icon_eek:

 

 

Вопрос к Форсу!

У Вас каябы где сделаны? И есть ли перетягивающая лента?

 

 

Как прошла первая морозная ночь? Мотя не замерз? :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

......Сразу поехал к мастеру, он за 10 минут наладил - прочистил какую-то фигню, которая находится на левой части двигателя - далеко лезть не нужно. Не помню, как называется. Типа - регулирует подачу воздуха, вроде как.

скорее всего это был датчик холостого хода. почистить легко. только нужен по моему шестигранник. не помню уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня вылезла какая-то неприятная штука:

1.Когда разгоняюсь,переключаю со второй (25км) на третью и в районе 30км/ч (уже на третьей скорости),и при этом нажимая средне на педаль газа, машина начинает вибрировать пока не наберу скорость 40км/ч,потом проходит. В другие моменты не замечено. Так же эта штука проявляется не всегда.

2.При езде с включенной передачей(!) если жать педаль газа совсем слабо,совсем,то всё нормально,стоит придавить чуть чуть педаль газа(в районе 2к оборотов),начинается резкий подъём оборотов,потом его спуск,через 1-2 секунды опять подъём,потом опять спуск. Рывков автомобиля не замечено. Такое ощущение, что на пару секунд сцепление чуть чуть выжимается,обороты подскакивают,сцепление прижимается,обороты понижаются до оборотов коробки. На холостом ходе всё в порядке, проверял педаль газа в разных положениях - как нажал,так и держится,резких подъёмов оборотов нету.

 

 

Так же нужен совет:какое масло лить в коробку,получше,желательно с ценами и где купить. Сколько в коробку матиз беста влезет масла?)

Ещё ребятки посоветуйте,как автосервис на собир рахимова?хочу комп диагностику сделать+ там же сменить все жидкости,отрегулировать клапана.

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зашел в КОЛЕСО, посоветовали взять зимние а свои родные чем продавать за бесценок лучше оставить на лето. Зимние хвалят Лассо какой то, но их не было в наличии.

Ваше какое мнение???

Ну ставить зимнюю сейчас оставив свои, или поставить всесезонку и отдать свои это совсем разные вещи а точнее деньги) Ну если вы зимой не ездиете часто в чимган например, то лучше поставте всесезонку. Родная резина зимой дубеет, плюс она маленькая и каждая ямка чувствуется. Я поставил себе китайца и мне нравится и мягко и резины хватит на долго.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Форумчане поделитесь опытом кто сколько проездил с родным ремнём Грм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Форумчане поделитесь опытом кто сколько проездил с родным ремнём Грм.

Проехал меньше 45,5 тыщ и поменял на Dongil, потому что по времени пора было (из мурзилки).

Ща проехал еще 15 тыщ и что то мне не спокойно. Накоплю денег и поеду возьму оригинал с натяжным (в тот раз не поменяли его). Кручу движок до 6 тыщ, поэтому очкую.

 

Кстати подскажите, вот около сервиса на Рохате есть магазин, у них продукция ОРИГИНАЛЬНАЯ?

Edited by vitissimo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я до 45 тыщ проездил и поменял на оригинальный жмовский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я до 45 тыщ проездил и поменял на оригинальный жмовский.

У меня пробег уже 75тыщ. мастера говорят нужно менять срочно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю лучше поменять ремень, чем потом клапана менять:) (Если у вас Бест)

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю лучше поменять ремень, чем потом клапана менять:) (Если у вас Бест)

У меня Матиз MX 2007 года выпуска
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пробег уже 75тыщ. мастера говорят нужно менять срочно.

75 тысяч и 7 лет :icon_eek: Лучше поменять! В Мурзилке написано 80 тысяч, но я не знаю стиль Вашей езды. Также советую заодно поменять и сальники! Они потихоньку начинают течь на всех Матизах, а за 7 лет они точно стали деревянными. Просто мне кажется, лучше один раз залезть, и сразу все сделать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.