serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

а каком пробеге меняли?

На МХ - 98 тысяч, на Бесте - 76 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доработка сцепления Matiz.

Ресурс сцепления на Матизе 0,8л не очень большой и составляет в среднем 30-80т.км, бывают редкие исключения которые выхаживают больше, но всё равно не превышают пробега в 150т.км. При этом на предшественнике ДЭУ Тико хоть и меньшего веса это же сцепление выхаживало 250-300т.км. Конструкторы изменили конструкцию в худшую сторону, и в итоге мы получили сцепление с ресурсом в несколько раз меньшем чем могло служить. Основная причина замены сцепления – это износ выжимного подшипника и диафрагменной пружины корзины ( лепестков). А всего то конструкторы убрали одну пружинку с вилки сцепления и изменили пружинку на педали сцепления и с педального узла убрали упор педали сцепления. Этими изменениями в приводе сцепления убрали зазор между корзиной и выжимным подшипником, и теперь на всех Матизах выжимной подшипник вращается с корзиной сцепления, изнашивая и подшипник и корзину сцепления сокращая ресурс узла.

Ситуацию можно исправить при замене сцепления, установив пружины от ДЭУ Тико и изготовить упор для педали сцепления. Что получилось можно посмотреть на фото http://photo.qip.ru/...4142328/?page=1 и видио http://photo.qip.ru/...816044b28/view/

Теперь всё работает как на ДЭУ Тико, выжимной подшипник вращается только при нажатии на педаль сцепления. Соответственно ресурс узла сцепления увеличивается.

Кстати у disk1973 есть свой путь решения этой проблемы, но своим вариантом если он захочет, то поделится сам.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=45992&view=findpost&p=920381

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Собеседник,

[warn=Второе предупреждение о необходимости правильно оформлять цитаты.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN:Второе предупреждение о необходимости правильно оформлять цитаты.

 

У меня отключены картинки и Java скрипт ( из-за малого кол-ва трафика ), поэтому нету "Цитировать выделенное". Приходиться оформлять в ручную

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому нету "Цитировать выделенное"

используйте кнопку "ответить", она сразу оформит сообщение в цитату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что Серёга, все сделал? Помогло ли скинуть клемму?

Не не помогло,пока в процессе...сча ищу звездочку-головку,на выходных буду дроссель разбирать до болтика,буду сам чинить.

Вчера съездил с утра к мастеру,как договаривались,толку нет,снял дросель,посмотрел он на него,короче как обычно. Тогда говорю ему "дай хотя бы трещотку и головку-звездочку + шестигранную головку,я тебе привезу,не стырю".Не не дал,говорит "мы ими работаем,не могу". Короче пока в процессе...

 

Пасаны ищется: диагностическая байда (которая подключается для последующей компьютерной диагностики) + сам нетбук не помешает. На диагностику заехать не проблема,просто именно поковыряться нужно на выходных с дросселем и подключить комп очень и очень нужно будет. Планирую досконально изучить эту проблему. У кого есть, одолжите,с техникой на ты,аккуратный,обещаю,что верну :D

А ещё нужна головка-звездочка на 10 или на 5,чтобы дроссель сам разобрать.Трещотку не обязалово (как нибудь приловчусь),но можно было бы и её тоже))

 

У меня тоже "мягко, очень мягко" на ATFIII и проехал уже 68К. Могу устроить тест драйв

И ещё раз:вы точно льёте LM ATFIII?

Просто есть LM и для механики,но там название не ATF.

И по поводу тест-драйва - не помешало бы.Я сам сейчас решаю эту тему с коробкой,не знаю,что залить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лью ATFIII тот что для автоматов. По тест драйву, можно в субботу, заодно покажу бутылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обсуждайте тут встречи, а то модеры отправят в бан.

 

Тоже хочу попробовать АТФ залить в свою коробку, наверное на Лики Молли остановлюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В воскресенье ездили на сергели купили комплект "правильных каяб" ,комплект обошёлся 140$(передние 85,задние 55).

 

post-14754-0-89477200-1414683157_thumb.jpg

 

 

Сняли "горе переделки" и хотели поставить передние амо,но не тут то было. На переделанном амо стоят расточенные шайбы в самой чашке стоял подшипник(который вот вот развалится и стойку могло бы вырвать,на родной матизовской чашке стоит втулка и большая шайба которую никак не вырвет),в общем замена не получилась т.к не хватало родных з.ч. Пришлось собирать всё обратно потому что уже темнело и в ближайших магазинах ,нужных нам з.ч не было.

 

После покупки всех необходимых з.ч ,всё было благополучно установлено.

 

Так же купили 4 шины Lassa 165/70,за комплект отдали 198$, взяли Lassu потому что на базаре это единственная шина у которой был ровный корд т.к её не перевозят сложив одна в другую.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В воскресенье ездили на сергели купили комплект "правильных каяб" ,комплект обошёлся 140$(передние 85,задние 55).

В каком магазине брали? Как были упакованы аморы? Была стягивающая лента? (спрашиваю, потому что такая лента была только в одном магазе). Что написано на аморах? Где сделаны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....на выходных буду дроссель разбирать до болтика,буду сам чинить.

Вчера съездил с утра к мастеру,как договаривались,толку нет,снял др...

Не помню где, но читал, что разбор дросселя практически необратимое действо. Поэтому не советую его разбирать.

Лучше найдите нормального мастера-диагноста.

Когда я сам снимал дроссель для прочистки столкнулся с проблемой оборотов после возврата дросселя на место.

Мне через комп все исправили. Ищите мастера толкового!

Edited by INTELigent
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком магазине брали? Как были упакованы аморы? Была стягивающая лента? (спрашиваю, потому что такая лента была только в одном магазе). Что написано на аморах? Где сделаны?

Задние без ленты, их давно упаковывают раскрытыми,на передних стоит специальная металлическая скоба ,передние производства малазия,задние япония(все приобретённые ранее задние тоже были япония).

Если идти по центру с начала рядов дэу-шевроле ,то третий ряд налево и примерно третий-четвёртый магазин слева,там есть ещё на матиз комплект стоек Sash и тоже 140$.

В том что мы купили оригинальные я уверен на все 100 т.к это уже 8-ой комплект который я покупал в разных местах.

Edited by PLADOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне через комп все исправили. Ищите мастера толкового!

Может тогда вы мне подскажите толкового диагноста?Где вы сами устраняли эту проблему?Я сам думаю может на собир-рахимова съездить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vitissimo, My3bIKaHT, PLADOS, INTELigent - самые заядлые матизоиды:)

 

Слушайте Plados - парень дело говорит.

Кто пробовал Сачс? Как они себя ведут на матизе?


  •  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, есть кузовщики кто сворганит из капота badboy?

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может тогда вы мне подскажите толкового диагноста?Где вы сами устраняли эту проблему?Я сам думаю может на собир-рахимова съездить?

Я делал в районе Янгиабада, мастера зовут Нариман. Тут на форуме о нем тоже писали, он еще прошивкой занимается.

 

Задние без ленты, их давно упаковывают раскрытыми,на передних стоит специальная металлическая скоба ,передние производства малазия,задние япония(все приобретённые ранее задние тоже были япония).

Если идти по центру с начала рядов дэу-шевроле ,то третий ряд налево и примерно третий-четвёртый магазин слева,там есть ещё на матиз комплект стоек Sash и тоже 140$.

В том что мы купили оригинальные я уверен на все 100 т.к это уже 8-ой комплект который я покупал в разных местах.

Слух Володь, попали ко мне от товарища каябусы, которые вызывают у меня сомнения. Фото и причину моих сомнений я выкладывал пару страниц назад. Как думаешь - реально ли это залипухи? Вот меня на твоей фотке сильно смущает блёклый, почти розовый цвет упаковки передних стоек и подозрительно не ровная полиграфия.... Давай стыканемся и заценишь мои вживую...(это я опять на ....намекаю всем матизаводам ;))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обсуждайте тут встречи, а то модеры отправят в бан.

 

Айда в нашу Узбекскую ветку на матиз-клабе, я там модератор(добрый).

Тем более там профильный сайт и есть много тем где есть ответы на любые наши вопросы!

Кстати тема встреч там уже есть вот http://matizclub.net/index.php?showtopic=35426&st=360

 

 

Давай пи.....пи... и заценишь мои вживую...(это я опять на ....намекаю всем матизаводам ;))

Созвонимся)

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не не дал,говорит "мы ими работаем,не могу".

У кого есть, одолжите,с техникой на ты,аккуратный,обещаю,что верну

Инструмент, как женщина - им не делятся и не дают попользоваться. И это правильно. )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, есть кузовщики кто сворганит из капота badboy?

Ужас какой :huh: Зачем так колхозить машину? Ламбо-двери, расширители арок :facepalme: Потом каждый гаишник будет вымогать баблосик

 

Инструмент, как женщина - им не делятся и не дают попользоваться. И это правильно. )

Если он закупит полностью все, что необходимо - ему придется продать матиз :rolleyes: Я бы дал инструменты, но из-за кривизны угла посадки рук - кроме обычных гаечников у меня ничего нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он закупит полностью все, что необходимо - ему придется продать матиз

Тогда пусть платит за сервис )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда пусть платит за сервис )

Я так понял, что Музыкант или небогат или принципиален... Мне легче отдать бабки, ибо КПД будет выше, чем я убью несколько дней на ремонт...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда пусть платит за сервис )

Да не вопрос,найди мне того сервисмена,который исправит косяк,заплачу...Моя же практика похода к последнему мастеру показала (которому я кстати тоже заплатил),что нефига он не может "я вам шестеренку выдерну и всё будет нормально", "ой а кто вам будет дросель разбирать,даже сами электрики этого не знают и никто вам делать этого не будет", "меняйте весь дроссель целиком",сутки на него потратил только и всё...А благо руки растут у меня откуда надо,мне самому сделать даже интереснее и качественнее. Одаренный человек одаренный во всем (с)

 

Я так понял, что Музыкант или небогат или принципиален...

Я уже Боссу ответил,в принципе в той же опере. Щас пока ищу ещё мастеров,если никто не сможет исправить или будет предлагать колхоз наподобие "выдерну нафиг все внутренности и пусть эбу сама с кучей кодов ошибок выбирает углы заслонки и рхх",то ну его нафиг таких мастеров.

 

ПЫСЫ: Кто-то не в состоянии даже 1 болт закрутить,сразу бежит к мастерам,а кто-то даже имея миллионы и миллиарды денег может пол дня поковыряться в чем нибудь и сделать это. Дело не в деньгах,а в человеке.

Edited by My3bIKaHT
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас пока ищу ещё мастеров,если никто не сможет исправить

На фонтанке (перекресток тапоич), за перекрестком на метановскую заправку есть мастер. Зовут Денис. Прошивает, диагностирует, чистит форсунки и дросселя. Я у него делал. Работой доволен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не вопрос,найди мне того сервисмена,который исправит косяк,заплачу...

Да я и сам сторонник того, что "хочешь сделать хорошо - делай сам" )) По этому то - инструмент есть свой. А какого нет - покупаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не вопрос,найди мне того сервисмена,который исправит косяк,заплачу...

Попробуйте съездить к мастеру на Северный Алмазар (СТО на АЗЭС), если ехать по Софийке со стороны Карасарая, то не доезжая кладбища.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now