serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Люди всезнающие скажите, можно ли на матизе поменять звук поворотника - сделать как на Кобальте???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоретически возможно. На практике- дороо и сложно. У кобальта звук идет от колонок аудиосистемы, и реле там электронное. У матиза стоит обычное реле, треск которого мы и слышим.

Вердикт- оно того не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясно, спасибо за ответ.

А это треск в релейке может можно заменить или китайцы может релейки другие выпустили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоретически возможно. На практике- дороо и сложно. У кобальта звук идет от колонок аудиосистемы, и реле там электронное. У матиза стоит обычное реле, треск которого мы и слышим.

Вердикт- оно того не стоит.

не вижу ничего сложного и дорогого. берете бипер 12в и "дружите" его с реле поворотов. втыкаете обратно и вуаля.

делал такое для жигулей, чтобы было слышно когда не выключен поворотник...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок, спасибо за ответ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки разобрал я свой дроссель :crazy:

Ну что сказать,ДПДЗ исправен,вольтаж,эбу тоже,проверил РХХ - косячит. Снял РХХ,подшаманил,всё равно 4 ома стабильно не выдает,поставил. На холодную погонял,вроде более менее,при низких оборотах двигателя чуть чуть подвисают обороты,в остальном нормально. Холостой ход ровный,как положено. Завтра уже потестю в движении. Есть у меня ещё одна задумка,я думаю верняк,но надо кое-что прикупить. Пока оставлю так)

Напомню,все мастера в голос твердили: "меняйте дроссель на новый,кто сколько не пытался (даже самые именитые мастера),ничего у них не выходило"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

не вижу ничего сложного и дорогого. берете бипер 12в и "дружите" его с реле поворотов.

так у кобальта не бипер, а щелчок, который идет от колонок. Для меня кажется сложным привязать к аудиосистеме, и чтобы сигнал не мешал и не вредил проигрывателю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно ли менять зеленый антифриз в новом матизе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно ли менять зеленый антифриз в новом матизе?

Зачем?Я на родном проехал почти два года, все было Ок.Бачок был чистый,залил Маннол так за пол года его не узнать,коричневый какой то стал.Как поведет себя он зимой уже не знаю.Я бы не трогал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто я в сервис заехал к электрику, когда капот был открыт один чел заглянул (был тож на матизе) и увидев зеленый артифриз, грит меняй сразу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто я в сервис заехал к электрику, когда капот был открыт один чел заглянул (был тож на матизе) и увидев зеленый артифриз, грит меняй сразу

у меня тоже был стоковый зеленый,говорят он очень соленый,все советовали менять.поменял вместе с маслом после2000 на красный.сегодня ставлю задний верхний спойлер. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также поменял антифриз на 2000 на красный Felix, 5-й год уже как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня ставлю задний верхний спойлер.

ой не надооо...дырявить заднюю дверь...хотя меня сейчас отругает Виктор и остальные многочисленные носители этого девайся,но я против этого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой не надооо...дырявить заднюю дверь...хотя меня сейчас отругает Виктор и остальные многочисленные носители этого девайся,но я против этого.

да не, решили на скотч,но для проводов одну дырку надо делать....кто и как эту проблему решал? Edited by xoxol67
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не решили на скотч

Так сажают на скотч и делают ещё 2 дырки для болтов. Хотя может у вас чисто на скотч,но как мне кажется опасное и не надежное это дело.Слетит в дороге и на лобовое сзади идущему авто - а там последствия печальны. Насчет провода - кидайте прям поверху двери,между резинкой и дверью,при закрытии не слишком толстый провод хорошо утапливается в уплотнительную резинку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не, решили на скотч,но для проводов одну дырку надо делать....кто и как эту проблему решал?

Вы взяли новый с лампочкой? Это чистый китай... он мягкий и хрупкий. Я себе брал оригинал, но с распила. Покраска и установка на болты вышла 40 тысяч. Хотя по большому счету... вещь нафиг не нужная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы взяли новый с лампочкой? Это чистый китай... он мягкий и хрупкий. Я себе брал оригинал, но с распила. Покраска и установка на болты вышла 40 тысяч. Хотя по большому счету... вещь нафиг не нужная...

да с лампой.у самого то мыслей насчет него не было вообще,друзья подарили.работа, покраска также выходит,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нууу если подарок - ставьте! Все-таки я бы посоветовал ставить на болты. От 3х дырочек с дверью ничего не случится.

А лампа на что пойдет? Габарит или стоп-сигнал? По мне лучше на габариты пустить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нууу если подарок - ставьте! Все-таки я бы посоветовал ставить на болты. От 3х дырочек с дверью ничего не случится.

А лампа на что пойдет? Габарит или стоп-сигнал? По мне лучше на габариты пустить.

хочу габариты подключить,стопарей и так 3 штуки :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салам! Кто какими колодками пользуется? Пробег 42 800 вроде по регламенту из мурзилки менять надо... какие посоветуйте? всем привет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто какими колодками пользуется?

Поставил СКТэшные. Стоимость 25 тысяч, пробег 4 тысячи - полет нормальный. Не скрипят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Поставил СКТэшные.

Спасибо,кэп...а это только передние,да? Вообще стоит сразу все по кругу менять или достаточно только перед?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо,кэп...а это только передние,да? Вообще стоит сразу все по кругу менять или достаточно только перед?

Задние по 100тыс ходят,если на ручнике не ездиш.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,кэп...а это только передние,да?

Только передние, в комплекте 4 штуки (по 2 штуки на сторону).

 

достаточно только перед?

Достаточно! Как уже сказали выше - ходят до 100 и более тысяч.

 

вроде по регламенту из мурзилки менять надо...

Нужно смотреть! Кто-то за 25 тысяч изнашивает в ноль, а кто и по 50-80 тысяч ходит. От стиля езды зависит. Нужно смотреть индивидуально, может еще тысяч 10-20 побегают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
может еще тысяч 10-20 побегают.

Конкретно в точку...как таковые вобщем не беспокоят...работают исправно...в любом случае спасибо всем ответившим...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.