serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

@vitissimo,

Блин, зачем продавать если тачка такая навороченная. Жене оставь.

Я свой Моть жене отдал.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, зачем продавать если тачка такая навороченная. Жене оставь.

Я свой Моть жене отдал.

Луче тебе не знать эту историю :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мучает плохой холодный запуск мотора, запускается только после 7-8 попытки прокрутки стартера. Перепробовал усё,,,, инжектора почистили, свечи поменяли, диагностику сделали, клапана подрегулировали, а сегодня пробовали поставить др. бабину (модуль), но ни фига не помогает. :unknw: В чем может быть проблема?

Матиз Бест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем может быть проблема?

В бензине. Для теста 80-ый с мисс петроль. Потом спасибо скажешь ;)

клапана подрегулировали

Угу регулировка клапанов аж в 10 кратном размере влияет на качество завода автомобиля, ужас просто :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@vitissimo,

Блин, зачем продавать если тачка такая навороченная. Жене оставь.

Я свой Моть жене отдал.

Я ей и купил, уже месяц машина стоит.... решил два матиза продать и купить что то побольше, как ты)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продам свой Акпп 2013 года,

А мы с Олегом1976 говорили ведь: тут много у кого АКПП, но все стесняются! :-)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ей и купил, уже месяц машина стоит.... решил два матиза продать и купить что то побольше, как ты)

Надеюсь все нормально?

Никто не пострадал надеюсь?

Зря ты вообще второй брал - сейчас не время для покупок и тем более для продаж. Вообще, меня в свое время на договор на Нексию раскрутили друзья (я им помогал менять), ну они меня вдвоем сразу и уболтали. А потом уже в августе подумал - а вдруг опять нас кинут - бабки терять как то жалко - уж лучше доплатить и реальная машина в руках... Как то так.

 

Так что если у тебя все есть для Матиза, то повремени с заменой. Максимум - продай тот что не нужен. Сейчас недвига падать начнет сильно - если есть сбережения есть шанс прикупить чего-нибудь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь все нормально?

Никто не пострадал надеюсь?

Зря ты вообще второй брал - сейчас не время для покупок и тем более для продаж. Вообще, меня в свое время на договор на Нексию раскрутили друзья (я им помогал менять), ну они меня вдвоем сразу и уболтали. А потом уже в августе подумал - а вдруг опять нас кинут - бабки терять как то жалко - уж лучше доплатить и реальная машина в руках... Как то так.

 

Так что если у тебя все есть для Матиза, то повремени с заменой. Максимум - продай тот что не нужен. Сейчас недвига падать начнет сильно - если есть сбережения есть шанс прикупить чего-нибудь.

На недвигу не хватит даже на пол комнаты)

 

Матиз - отличная машина, для кармана особенно!

 

А мы с Олегом1976 говорили ведь: тут много у кого АКПП, но все стесняются! :-)

 

Для города с его пробками самое оно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу регулировка клапанов аж в 10 кратном размере влияет

Наверное я тебя удивлю, но прикинь очень даже влияет. При не правильной работе клапанов движок "троит" и детанирует, нет тяги и в следствии плохой запуск.

В частности в моем случае, оказывается дело было в бензонасосе, он работал с перебоями. Смена решила все проблемы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет тяги

и в следствии плохой запуск.

Хорошая у тебя причинно-следственная связь. Только не того не другого я не вижу :D

оказывается дело было в бензонасосе

Почему то хотел написать про бензонасос по первому пункту,а по второму уже бензин. Ну хорошо,что проблема устранилась :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ей и купил, уже месяц машина стоит.... решил два матиза продать и купить что то побольше, как ты)

не самое лучшее время для продажи авто ты выбрал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

не самое лучшее время для продажи авто ты выбрал :rolleyes:

Короче и я туда же. Продаю свой моть акпп 2010 год пробег 50 000 есть кондер мэжик хорошие чехлы. Торг уместен. Белый. Подробности в личку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базар везите и продавайте. Здесь кто купит?)

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базар везите и продавайте. Здесь кто купит?)

Уже договорился скинуть братишкин МХ. Забирают завтра, за 2 дня, вчера посмотрели - понравился. ЗАвтра оформление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое Vitissimo за совет -мастера Влада что возле сельхоза находится. В Субботу съездил к нему - провели полную диагностику машины - почистил инжектора и дроссель. Машина стала намного лучше брать разгон , движок даже стал работать стабильнее , исчезла детонация. Заодно заменил все свечи. Вобщем мастер отличный - советую всем приезжать к нему на диагностику.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базар везите и продавайте. Здесь кто купит?)

А на базаре прям разбежались:) Корочь нацепил на заднее стекло оьъяву будем посмотреть как это работает:) Edited by Oleg1976
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем доброго дня! Такая трабла у меня мужики на матизе жены дерагеться стрелка спидометра на панели и плюс какой то то ли скрип то ли шелест появился непонятный как исправить кто подскажет ! P.S. машина гарантийная пробег 6500 всего лишь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем доброго дня! Такая трабла у меня мужики на матизе жены дерагеться стрелка спидометра на панели и плюс какой то то ли скрип то ли шелест появился непонятный как исправить кто подскажет ! P.S. машина гарантийная пробег 6500 всего лишь

Тросик поменять нужно, было так, звук как будго гиена смеялась внутри торпедки:) Ток пробег был около 40 тогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тросик поменять нужно, было так, звук как будго гиена смеялась внутри торпедки:) Ток пробег был около 40 тогда.

 

На на драцве тоже ша наковырял вроде тросик вопрос по гарантии егео как ваше зделают или проше забыть про это:) и вооше самому возможно заменить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос по гарантии егео как ваше зделают или проше забыть про это:)

Дык тросики уже давно не ставят :wacko2: , не?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос еше масло в мх 3 цилиндровый скока заливаеться ? 2,5 или 2,7 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык тросики уже давно не ставят :wacko2: , не?

На азиатки ставят 3 цилиндра. евро - там все через ЭБУ.

 

такой вопрос еше масло в мх 3 цилиндровый скока заливаеться ? 2,5 или 2,7 ?

 

По паспорту 2.7. В реале около 2,5

 

На на драцве тоже ша наковырял вроде тросик вопрос по гарантии егео как ваше зделают или проше забыть про это:) и вооше самому возможно заменить ?

 

Любой электрик сделает более-менее толковый. По гарантии - попытайтесь конечно, хотя хз.

 

СМАЗЫВАТЬ бесполезно, опять будет пищать, только менять!!!!

 

Спасибо большое Vitissimo за совет -мастера Влада что возле сельхоза находится. В Субботу съездил к нему - провели полную диагностику машины - почистил инжектора и дроссель. Машина стала намного лучше брать разгон , движок даже стал работать стабильнее , исчезла детонация. Заодно заменил все свечи. Вобщем мастер отличный - советую всем приезжать к нему на диагностику.

 

Вот эти вещи он делает четко, а на счет прошивки и чего либо другого - не советую, может наколхозить!

 

А на базаре прям разбежались:) Корочь нацепил на заднее стекло оьъяву будем посмотреть как это работает:)

 

Да уж не время продавать, время покупать мощин!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже продаю))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос еше масло в мх 3 цилиндровый скока заливаеться ? 2,5 или 2,7 ?

2,5 литр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На азиатки ставят 3 цилиндра. евро - там все через ЭБУ.

Чуть подправлю) на 3-х циловых МКПП евро, трос есть с завода,но можно поставить другую панель и подключить без троса т.к у него есть датчик скорости сигнал которого идёт на эбу.

 

я тоже продаю))

Зачем брал:) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.