Алекс

Оформление автомобиля

4 275 posts in this topic

 

Я в шоке. Как такое вообще может быть?Отдельная страна чтоле?

всегда отличаются своим "передовым" мышлением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ака Лоер проясните пжл ситуацию с передачей в аренду легкого авто от физ. лица - юр. лицу. Я хочу взять к себе на фирму отцовскую машину для своих нужд но на ней будут кататься наемные водители. Заранее спасибо за ваш ответ.

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ака Лоер проясните пжл ситуацию с передачей в аренду легкого авто от физ. лица - юр. лицу. Я хочу взять к себе на фирму отцовскую машину для своих нужд но на ней будут кататься наемные водители. Заранее спасибо за ваш ответ.

Тебе по налогам или как?

Если по налогам - то отец должен открыть карточку для перечеса туда денег согласно договора.

Заключаешь договор аренды так же как и договор аренды помещения. В договоре в реквизитах указывается р/с и лицевой счет для зачисления аренды на пластик.

Пластик лучше открывать в ДАвр-банке. Там можно сторговаться на 0,5% от суммы.

При зачислении денег на карточку будешь удерживать НДФЛ по ставке 8% от суммы.

 

Можно указать символическую сумму в 50 - 100 тыс. сум

Но ни в коему случае не бери как безвозмездную аренду - там все сложно тогда, это нужно считать как прочие доходы предприятия и налогооблажение там скорее всего будет замороченным.

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В скором времени потребуется поехать в область для получения автомобиля в автосалоне. В связи с этим возникло несколько вопросов. Прошу ответить компетентных форумчан.

 

1) Если я сам буду за рулем, то на руках будут только права, договор и счет-справка из автосалона, могут ли возникнуть проблемы при перегоне, что транспортное средство без номеров перегоняется из области в Ташкент?

2) У меня соответственно не будет страховки, аптечки, огнетушителя и знака. Могут ли к этому придраться? Если не ошибаюсь, это все нужно делать после регистрации в ГУБДД.

3) Какие проблемы могут возникнуть при всем вышеперечисленном, если за рулем будет другой человек, но я буду вместе с ним в салоне?

4) Куда ехать оформляться и получать номера, если я проживаю в Чиланзарском районе? И опишите, пожалуйста, саму процедуру оформления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могут ли возникнуть проблемы при перегоне

1.Не могут, если авто оформлен на вас.

Могут ли к этому придраться?

2.Это все нужно делать после регистрации в ГУБДД.

если за рулем будет другой человек, но я буду вместе с ним в салоне?

3.Если у него есть вод. права, никаких.

Куда ехать оформляться и получать номера, если я проживаю в Чиланзарском районе?

4.ГАИ после м. С.Рахимова в сторону ипподрома.

И опишите, пожалуйста, саму процедуру оформления.

Отдаете документы в отдел заполнении заявлении после проходите агрегат (сверка номеров) и после оплачиваете указанную сумму и документы с оплаченной квитанцией сдаете на получение номера.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Не могут, если авто оформлен на вас.

2.Это все нужно делать после регистрации в ГУБДД.

3.Если у него есть вод. права, никаких.

4.ГАИ после м. С.Рахимова в сторону ипподрома.

Отдаете документы в отдел заполнении заявлении после проходите агрегат (сверка номеров) и после оплачиваете указанную сумму и документы с оплаченной квитанцией сдаете на получение номера.

Спасибо большое за информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2) У меня соответственно не будет страховки, аптечки, огнетушителя и знака. Могут ли к этому придраться? Если не ошибаюсь, это все нужно делать после регистрации в ГУБДД.

Тут такой момент - по-идее сотрудники ГАИ не могут проверить тройку, т.к. это относиться к разделу где указаны причины по которым ТС не допускается к эксплуатации в установленном порядке. По мнению некоторых буквоедов (в том числе и моему), под разрешением на эксплуатацию ТС в установленом порядке подразумевается прохождение ТО. Иначе не было оговорки "в установленном порядке". Таким образом формально сотрудники проверять тройку не могут. Но!!! Все равно ведь ее приобрести придется. Поэтому купите ее заранее. Не дай бог в случае чего хоть ЗАО можно будет поставить за 150-300м, как того требуют правила. А то вон тут недавно авария была в тоннеле где цирк - Матиз заглох в правом ряду. ЗАО по всей видимости не оказалось. Последствия - несколько тачек побилось. И аптечку не помешает закинуть в багажник. Огнетушитель тоже желателен, но он тяжелый - так что если вы на колесах туда поедите, то лучше купите, причем не менее 3 кг. Я всегда в дальние поездки беру и огнетушитель и аптечку. А ЗАО в багажнике всегда.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе по налогам или как?

Интересная информация - а какой текст договора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно указать символическую сумму в 50 - 100 тыс. сум

Ещё раз перечитываем приложение № 25 к ПП-2099 от 25.12.2013г.

Минимальные ставки арендной платы, установленные для физ.лиц, сдающих имущество в аренду.

2.Легковой автомобиль - за 1 АТМС - 220.000 сум в месяц.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ака Лоер проясните пжл ситуацию с передачей в аренду легкого авто от физ. лица - юр. лицу. Я хочу взять к себе на фирму отцовскую машину для своих нужд но на ней будут кататься наемные водители. Заранее спасибо за ваш ответ.

 

1.Учредительные документы (Гувохнома, учредительный договор, Устав) оригиналы с копиями

2.Протокол или решение на избрание директора.

3.Приказ на вступление в должность директора.

4.Протокол или решение на принятие в аренду с указанием наименования предмета аренды, срока и суммы аренды.

5.Приказ на принятие аренду с указанием наименования предмета аренды, срока и суммы аренды.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько счас стоит оформление иномарок 80-х...?

 

 

А то вон тут недавно авария была в тоннеле где цирк - Матиз заглох в правом ряду. ЗАО по всей видимости не оказалось. Последствия - несколько тачек побилось.

Если ты про тоннель под Дружбой... то он встал в среднем ряду и ЗАО у него было... лично видел как он бегал и его выставлял...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты про тоннель под Дружбой... то он встал в среднем ряду и ЗАО у него было... лично видел как он бегал и его выставлял...

Тогда сори за дезу, я слышал что в правом ряду встал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, сколько стоить будет переоформления колобка? 106×13800 2 раза это понятно, а сколько натариусу и гаи сверху? Спасибо.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, сколько стоить будет переоформления колобка? 106×13800 2 раза это понятно,

плюс 250-350 все зависит от совести нотариуса,и кассы гаи где будут считать без замены номера
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пршу прощения, сколько не искал, так и не нашел. Кто мне об'яснит, почему, когда я покупаю машину со вторичного рынка, плачу пошлину за лошади два раза, т.е. в ГАИ и у натариуса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плачу пошлину за лошади два раза, т.е. в ГАИ и у натариуса?

а сам как думаешь? Интересно. Без стеба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О том, что я думаю об этом не пропустит цензура.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

плюс 250-350 все зависит от совести нотариуса,и кассы гаи где будут считать без замены номера

Нифигасе, Вы не ошиблись случаем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько счас стоит оформление иномарок 80-х...?

Наверное как и раньше: Нотариус - 10% от МРОТ за каждую лошадь + услуги нотариуса. ГАИ - 5% от МРОТ за лошадь + за номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ. Добрый день. Первая покупка автомобиля. Подскажите куда, к кому и сколько денег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифигасе, Вы не ошиблись случаем?

в чем я ошибся?поясните
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, потерял талон на права, что надо делать, восстанавливать обязательно или можно так 10 лет ездить без талона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, потерял талон на права, что надо делать, восстанавливать обязательно или можно так 10 лет ездить без талона?

Обязательно.

И желательно сделать по-быстрее. Недавно смотрел расценки в ГАИ - там если только права или только талон то вроде бы 20% от минималки платить надо. А вот если оба одновременно посеял, то кампец - не то одна не то две минималки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед на днях потерял талон на ЮА-17, объявления развесил. Если кто нашел-пишите в личку..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Real Root, А куда ехать, на Файзиабад?

... и что первым делать, восстанавливать талон или оплачивать штраф, который у меня был до потери талона?

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now