jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

в наших автореалиях смотреть на внешность авто при выборе - моветон. это как отказаться от секса со страшной бабой на необитаемом острове -- всё-равно вариантов нет ))

Опять ты пытаешься оправдываться )) Выбор есть всегда ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять ты пытаешься оправдываться )) Выбор есть всегда ))

...да, есть еще один тип женщин -- красивая и симпотная, дорогая и шикарная фотомодель, но было это тридцать лет назад ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Нексии, я даже спал, во время движения. Причём неоднократно.

Меня тоже нексия всегда укачивает и вгоняет в тоску, но боль в коленках, в которые упирается бардачок или сиденье переднего пассажира, не дают заснуть :(

 

В общем, лучше Моника Белуччи

С зашпатлеванным передом, неродными поплывшими буферами-бамперами и пердящей выхлопной трубой?

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я так понимаю, в нексии салон большой, если заднее сиденье опустить, чтоб ноги в багажник залезали,

Ты мне подсказал рабочую теорию...

У Нексии кстати можно в багажнике лежать вполне сносно здоровому человеку. Проверенно :) Может бронемастер в багажнике ездит? :) В салоне с его ростом проблематично должно быть спать имхо. коленки должны упираться и голова об потолок биться на заднем сиденьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю, справа это то, во что превратилась моника белуччи? :) сочувствую )) ну ниче, ты ей весь колхоз поменяешь, перезакажешь всё колхозное с дубаев на неколхозное (или откуда там), и будет твоя барышня похожа как минимум, на Аллу Пугачеву )) в конце-концов, галкин же живет как то с ней! )

 

Ты когда бу иномарку покупаешь только на фото и описание смотришь или едешь и сам лично все щупаешь? Вот так и с Моникой надо ))

 

в торге видел объяву чел продает мицу лансер, 96-го года. пробег по его уверениям 60 тыщ, просит 12килобаксов. машина карбюраторная! я вот думаю, такую штуку купить бы не прочь, и даже наверное 12кб она действительно стОит. но это наверное совсем уж для ценителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты мне подсказал рабочую теорию...

У Нексии кстати можно в багажнике лежать вполне сносно здоровому человеку. Проверенно :) Может бронемастер в багажнике ездит? :) В салоне с его ростом проблематично должно быть спать имхо. коленки должны упираться и голова об потолок биться на заднем сиденьи.

в калине если опустить задние сиденья и засунуть ноги в багажник, при этом отодвинув по максимуму передние можно получить отличную кровать. реально. где спать можно в полный рост. по крайней мере в седане и сарае. думаю в твоей тоже можно она не на столько и короче. я к чему говорю, к тому что нексия вроде слегка подлиннее калины, то по-идее если опустить ее задние сиденья то получится спать и в ней. а спать сидя буквой зю, я будучи студентом в ночную смену подрабатывал и наспался, больше не хочу )) лучше дома в собственной кровати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Boss, повышение уровня предупреждений за флуд и оффтоп.

@R2D2 следующий на очереди, пока устное предупреждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в калине если опустить задние сиденья и засунуть ноги в багажник,

Но ведь основное предназначение автомобиля - передвигаться,а не спать в нем ))

Хорошо, желательно конечно же комфортно передвигаться. Возможно даже что калина в этом плане удобнее нексии (попу разместить). Но во всем остальном (эксплуатация, шум) - ИМХО нексия получше и подешевле будет. Я про первые нексии. Вторые, мне самому не нравятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторые, мне самому не нравятся.

Да и вторые вполне нормальные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но во всем остальном (эксплуатация, шум) - ИМХО нексия получше

По эксплуатации Калина как минимум не хуже Нексии. А вот по шуму(коробка) - согласен, отстаёт. Хотя эта беда лечится, но всё же....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит хуже калина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит хуже калина

Почему же хуже?

Из плюсов: кофорт,экономичность.

Из минусов: шумность КПП.

У нексии: плюс - относительная бесшумность коробки.

минус: отсутствие комфорта(по сравнению с Калиной).

А в остальном они равны, включая стоимость.

И не стоит забывать, что Калина - это класс "B", а Нексия - класс "С" . Поэтому правильнее сравнивать Калину с Матизом или Спарком, т.е. с одноклассниками. И тот факт, что сравнивают с Нексией, говорит о низком качестве Нексии и повышеном качестве Калины. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже нексия всегда укачивает и вгоняет в тоску, но боль в коленках, в которые упирается бардачок или сиденье переднего пассажира, не дают заснуть :(

Уморил! :D К сожалению (хотя, к счастью, всё же, наверное), мне нечем с тобой поделиться. :) Нет у меня опыта езды, и тем более, сна в Калине. :rolleyes:
Ты мне подсказал рабочую теорию...

У Нексии кстати можно в багажнике лежать вполне сносно здоровому человеку. Проверенно :) Может бронемастер в багажнике ездит? :) В салоне с его ростом проблематично должно быть спать имхо. коленки должны упираться и голова об потолок биться на заднем сиденьи.

Угадал! У меня багажник в Нексии, оборудован, как спальное место в СВ! :)

Одно плохо было - кондиционер багажник, не очень хорошо охлаждал.

Но мне коллега Дес, отдаст старый кондёр от японки, и этим летом пролбемы с жарой не будет.

 

Поэтому правильнее сравнивать Калину с Матизом или Спарком, т.е. с одноклассниками.

Наконец-то ты прозрел, Панама! :)

И тот факт, что сравнивают с Нексией, говорит о низком качестве Нексии и повышеном качестве Калины.

Оказывается, не прозрел. :( Зря я до конца не дочитал, обрадовался.

Троллище ты злобное! Сразу всех решил затролить, одним махом. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и вторые вполне нормальные.

Не. Вторые не то. Внешне только, может быть, с натягом. Не более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно плохо было - кондиционер багажник, не очень хорошо охлаждал.

Но мне коллега Дес, отдаст старый кондёр от японки, и этим летом пролбемы с жарой не будет.

 

можно гофру монтажную засунуть в нижние воздуховоды (что под передними сиденьями) и дотянуть в багажник -- и, мечта сбудется )) чтоб интерьер не портить, гофру можно купить черную. 800 сум метр!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Бублик. Я тебя приглашу на монтаж, в качестве наблюдателя от концерна ВАЗ. :rolleyes:

 

А так-то, зря смеётесь. Перекупщики, постоянно летом, на базаре, чалились в багажниках Нексий - человек среднего роста, спокойно может в нём заночевать. А в вашей Калино, даже детскую коляску нормально разместить - траблы. Не верите, спросите у негуманоидного дроида.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в вашей Калино, даже детскую коляску нормально разместить - траблы. Не верите, спросите у негуманоидного дроида.

Это правда. Но с уточнением. детская каляска эта в багажник нексии тоже в итоге не влезла (в дырку багажника не пролазит) :( Причем в калининский багажник она влазит если откинуть одно заднее сиденье, в нексиевский багажник при аналогичный действиях все равно не влазить

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Калина и Матиз: Реально почти равные по калссу, матиз экономичней, а калина чуть просторней. Зато матиз дешевле калины на порядок. Вот реальное сравнение. Я тоже не мог понять, как у нас люди умудряются калину с нексией сравнивать, а кобальт с лосем. По ходу не по классам автомобилей, а по ценовому диапазону:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не мог понять, как у нас люди умудряются калину с нексией сравнивать, а кобальт с лосем.

Тоже никогда этого не понимал и не пойму наверное

Калина и Матиз: Реально почти равные по калссу

вот с эти не согласен. Матиз А класса и разница колосальная. А Калине багажник побольше бы и можно было бы с класс дать

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато матиз дешевле калины на порядок.

Надо уточнять, в какой конкретно стране, а то Бублик обидится. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Калина и Матиз: Реально почти равные по калссу, матиз экономичней, а калина чуть просторней.ь

Вот! Слушайте спеца ))

 

в нексиевский багажник при аналогичный действиях все равно не влазить

Я не помню, что бы у нексии, спинка заднего сиденья откидывалась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не помню, что бы у нексии, спинка заднего сиденья откидывалась

не в курсе, не проверял, т.к. говорю же, что все равно в дырку багажника не пролезла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не помню, что бы у нексии, спинка заднего сиденья откидывалась

OMG! там даже спинка заднего сидения не откидывается? а ну да, на кобальте наконец додумались до этого ))

 

зы а что за коляска которая в дырку багажника хачбека не влезает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зы а что за коляска которая в дырку багажника хачбека не влезает?

Он про нексию местную говорил ))

 

там даже спинка заднего сидения не откидывается?

А ты не знал? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зы а что за коляска которая в дырку багажника хачбека не влезает?

вот такая. в дырку багажника хетчбека влазит но в багажник калины не помещается (если сиденье не откинуть. в седан поместилась бы но в дырку не пролазит

kolyaski_79282_70.jpg

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.