jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

оформить - практически НЕТ!

Цена вопроса 300 у.е... официально...;)

 

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продать можно что угодно, если цену не заряжать ))

у нас понятие "продать" -- это когда продал и в плюсе еще остался. а когда продал и просто продал -- это считай кусок души оторвал и бесплатно подарил этому проходимцу-покупателю-грабителю :D

Edited by Bublik
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно не сильный специалист по транспорту, но те образцы что я видел, были весьма годными.Да и тем более наверно он у меня будет в качестве второй машины, а в качестсе машины на каждый день какой нибудь матиз можно приобрести, если постаратся.

По цене в сумме prince и матиз будет не меньше чем один лось. По обслуживанию получится тоже больше чем если возьмете лося на каждый день. И не кажется ли странным что машину которая по потребительским свойствам на порядок выше нашего автопрома (каптивы и малибу не в счет) продают по цене меньше чем матиза-бест? Тем более возраст любого экземпляра будет больше чем 17 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте.Здесь кто нибудь обладает информацией о таких марках машин как Daewoo Prince,Super Salon или Brougham.Очень впечетлили Super Salon и Brougham.Я бы хотел узнать возможно ли установить и оформить метановое оборудование на них и как обстоят дела с зап.частями на эти модели.Из за этого точно не могу определится чего хочу купить, могу потянуть и лося (б/у) и на нексию и на спарк (новые) , но поскольку уже имел дело с этими машинами то как то не очень хочется их приобретать.Так как эти супер салоны ужасно понравились).Единственное что хотелось бы узнать - нейтральную точку зрения,какие за и какие против.

У моих родственников были и супер салоны и ласетти и есперо и ещё много подобных машин. Супер Салон и Эсперо, корейской сборки - самые лучшие машины из всей линейки машин ДЭУ. Главное, чтоб кузов был не ржавый, все остальные запчасти и расходники на них в Узбекистане есть. И довольно дёшевы. Если бы передо мной стоял выбор, Ласетти брать или Эсперо, я бы выбрал Эсперо, в два раза дешевле, и по стоимости и по эксплуатации.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы выбрал Эсперо, в два раза дешевле, и по стоимости и по эксплуатации.

Отличная машина , насколько помню движок у нее в два литра, салон большой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы передо мной стоял выбор

если станет думаю мнение измените :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если станет думаю мнение измените

Если не до гробовой доски на ней ездить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня сегодня бензонасос сдох. вот оно хваленое качество запчастей от дэу :( проработал 2 года и 8 месяцев и 22 ткм. и сдох зараза. а сколько у вас живут они?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня сегодня бензонасос сдох. вот оно хваленое качество запчастей от дэу :( проработал 2 года и 8 месяцев и 22 ткм. и сдох зараза. а сколько у вас живут они?

Их же вроде бы починить можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это как бы не совсем чинибельная вещь, хотя да, кто-то вон и шаровые опрессовывает.

 

кстати, по регламенту бензонасос надо менять на 75 ткм! этот по ходу и трети ресурса не вытянул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня сегодня бензонасос сдох. вот оно хваленое качество запчастей от дэу :( проработал 2 года и 8 месяцев и 22 ткм. и сдох зараза. а сколько у вас живут они?

У всех дохнут очень быстро, а когда начинаешь выяснять, что к чему, выясняется что чел ездит все время содним делением на датчике или меньше, а бензонасосы нексиевские расчитаны на охлаждение бензином поэтому его в баке должно быть не меньше 15-20 литров. Все кто этого придерживается никогда не жаловались на порчу бензонасосов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще то 20 литров это не одно деление, а половина бака почти что )) а так да, я обычно до лампы докатываю (на 100 км остаток) а потом заливаюсь +20 л. в основном.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще то 20 литров это не одно деление, а половина бака почти что )) а так да, я обычно до лампы докатываю (на 100 км остаток) а потом заливаюсь +20 л. в основном.

Ну вот ты и пополнил статистику:)

тока щас вспомнил почему ты так делаешь, у тебяж пластиковый бак и ты часто жаловался что там бенз тухнет?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня сегодня бензонасос сдох. вот оно хваленое качество запчастей от дэу :( проработал 2 года и 8 месяцев и 22 ткм. и сдох зараза. а сколько у вас живут они?

насос стоковый, пробег правда небольшой ( 35тыщ за 4 года)

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насосы эти что продают у нас просто удивительная вещь. Разница в цене самый дешевый и самый дорогой колеблется прилично, но самое смешное что самый дорогой может сгореть быстрее чем самый дешевый )). Я свой старый поменял по причине, что не знал сколько ходил с другим хозяином, а когда пошел покупать спросил какой брать, электрик сказал бери из самых дешевых, был тогда за 25 000 ,за 30, его и взял). А были еще и за 45 и за 75 :).

Гуглил по теме: сколько стоят насосы корейские или другие оригинал там за бугром)). Так там такие цены, что наш самый дорогой даже близко не в теме :).

Так что есть о чем задуматься при покупке самого дорого у нас...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купите внешний бензонасос для дамаза, он не перегревается от недостатка бензина :biggrin: , кто поставил говорят ходит дольше чем внутренние. Хотя 25-35 тыщ ходят и механические на Вазы Газы, это расходник и их пециально так делают, чтобы ломались за год активной эксплуатации. Это общая тенденция мирового автостроения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоковый отходил 50 тыщ. А этот.. Купить не проблема. Проблема в том, что если на дороге останешься, то сам не поменяешь, по крайней мере у меня. Или надо учиться самому менять его :) кстати у коллеги на ярисе похожая Байда была а купила она его далеко не за 75 тыщ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я обычно до лампы докатываю (на 100 км остаток) а потом заливаюсь +20 л. в основном.

Дружеский совет на будущее...

Для машины введите правило - полбака это минимум...меньше нельзя (и летом - перегрев, и зимой - оседание влажного конденсата), заправляйтесь после полбака "под пробку" - зимой обязательно вечером. чтобы холодного воздуха в баке не оставалось...

Если бензонасос стоит 30-50тыс...есть смысл возить с собой запасной, новый.

Зимой, вечером иди ночью, или в безлюдном месте пригодится...

Поменять его можно самому - не трудно.

Нужна отвертка и плоскогубцы...

ну и не забыть снять клемму в ак-ра перед началом замены (не курить самому) :о) в принципе за полчаса легко пожно поменять в Нексии, Спарке и пр...

Если под днищем насос - там возни больше, но у узДэу вроде таких нет?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для машины введите правило - полбака это минимум...меньше нельзя (и летом - перегрев, и зимой - оседание влажного конденсата), заправляйтесь после полбака "под пробку" - зимой обязательно вечером. чтобы холодного воздуха в баке не оставалось...

У него так не получится, у него Тазик, там бак, емнип, пластмассовый, он много раз жаловался если там бензина много то бенз гниет там и прокисает, в итоге машина не едет!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У бублика вроде калина была?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него так не получится, у него Тазик, там бак, емнип, пластмассовый, он много раз жаловался если там бензина много то бенз гниет там и прокисает, в итоге машина не едет! :)

а ты наивный думаешь, он у тебя титановый чтоли?

 

зы, в калине сложновато менять -- там откручиваешь кажется шесть болтов, вытаскиваешь лючок, вынимаешь ведро, и уже внутри ведра надо вытаскивать бензонасос., потом всё в обратном порядке. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоковый отходил 50 тыщ. А этот.. Купить не проблема. Проблема в том, что если на дороге останешься, то сам не поменяешь, по крайней мере у меня. Или надо учиться самому менять его :) кстати у коллеги на ярисе похожая Байда была а купила она его далеко не за 75 тыщ

А ты купи в сборе весь модуль и поменяешь на дороге )).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты наивный думаешь, он у тебя титановый чтоли?

нет, он у мну настоящий - железый!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему железные годах этак в семидесятых ставить перестали. не безопасно типа при пожаре. хотя если учесть, что твое авто в 79-м году делали гарные немчинские инженеры -- то вполне может быть до сих пор ставят жестяные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шесть болтов, вытаскиваешь лючок, вынимаешь ведро, и уже внутри ведра надо вытаскивать бензонасос.

Аналогично на Лаче,только вместо болтов задвижка которую "выкручивают"....зубилом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.