jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

в плане цены ей до калино действительно далеко. :D

На тебя не угодишь, Бублик! То дорого, то дёшево! :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тачка за 30-40 тыщ баксов лучше тачки за 8-10

Вот мне тоже этот спор не понятен. Но судя по ответным постам у нас на форуме почти все пишут исключительно "паркерами", часы носят только от "п.филипа", а ездят на тачках не дешевле 25 кг зелени. При желании можно и "каптос" опустить ниже плинтуса, если сравнивать его с чем нить от брендов. Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там с щелью? Вроде, щель как щель, стандартная вполне. :)

Я бы сказал универсальная, а не стандартная. :D

Ага. Да и щели то самой и не видно. Только голова торчит ))

Головой и прославилась. Очень бошковитая девушка :)

Вот это самое такое впечатляющее из обожествления калин.

Я лично трижды наблюдал на деу. И на форумах миллион раз обсуждалось. На вазах не встречается (если наверное только автоойна не поставить). И ваз кстати периодически признает разные свои косяки в производстве авто, публично об этом сообщает и бесплатно устраняет, как любой нормальный производитель (в том числе и весь GM кроме нашего). Ни разу не слышал, чтобы наш GM устранял какие-то неисправности. Без брака работают :)

Так это ж можно рассматривать, как накопительный вклад!

Бери выше - инвестиции! У нас пол страны - акулы инвестиционного бизнеса :). А если на ней еще таксовать эти 2 года - это уже серьезный бизнес, сверхприбыли и все такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бери выше - инвестиции! У нас пол страны - акулы инвестиционного бизнеса . :) А если на ней еще таксовать эти 2 года - это уже серьезный бизнес, сверхприбыли и все такое

И не говори. Это было бы смешно, если б не было так грустно...от проблем. которые создают на дорогах, эти акулы

финансового рынка :D

 

При желании можно и "каптос" опустить ниже плинтуса...

Не трожь флагман Отечественного машиностроения! :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но за 10-15 тык опелей у нас нет. за исключением твоего, который был настолько хорош, что ты его продал.

Бублик. есть и за 10 и за 15 .. не новые конечно. Но даже в возрасте - лучше новой калины, и даже матиза ))

Продал я опель и что? Нравится мне на разных машинах ездить ))

Если хочешь, я тебе могу рассказать почему я купил мерс 86-го года, а не калину при одинаковой цене. ))

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты купил мерс 86-го года за 8.5 тыщ? силен. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты купил мерс 86-го года за 8.5 тыщ? силен. )

Дорого наф...

Знакомый пару месяцев назад Е 230 АКПП 1992 г. за 7200 отдал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не слышал, чтобы наш GM устранял какие-то неисправности. Без брака работают

Ну а что тут удивительного? Ну работают люди без брака и что? Зато потом не приходится ничего исправлять! Везде так должно быть! Пример надо брать всем GM с Асаки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты купил мерс 86-го года за 8.5 тыщ? силен. )

Дешевле немного. Но все равно ...

 

Дорого наф...

за 8,5? Конечно дорого )) Но и 8,5 для калины тоже дорого ))

 

Знакомый пару месяцев назад Е 230 АКПП 1992 г. за 7200 отдал...

Я дешевле взял ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за вазик - раз заплатил, потом всю жизнь вкладываешь без конца, а в завершение, продаёшь за полцены!

Давным давно про Запорожец говорили, что вечная машина, купишь и не продаш, в смысле :) Можно применить и к вазику :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно применить и к вазику

Вазик продать то можно. только ведь продающие, нереальные суммы просят за этот мусор ))

Вон, Бублика цена на местпром удивляют, зато цены на остальные тачки - почему то нет ))

Бублик, так сколько твой вазий в россии стоит реально сейчас? ;)

Так что не надо говорить только за нереал по местному автопрому. жигуляторы всех мастей, да и иномарки - тоже нереально заряжены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заплатил 80% в салоне, потом через год заплатил еще 20% и еще 30% за повышение. Итого 130% из которых половина лежала год замороженной. Можно в расчет еще добавить шапку по вкусу

Ни разу так не делал. Купил безо всякой очереди за 19 лямов (на тот момент меньше чем 9 тык.) самых что ни на есть местных денег и продал за 13 тыков неправильных заморских денег. Чуть больше трёх лет ездил и так и не узнал стоимости ни одной запчасти на Нексию, потому что ничего не ломалось. Как-то так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вазик продать то можно. только ведь продающие, нереальные суммы просят за этот мусор ))

Вон, Бублика цена на местпром удивляют, зато цены на остальные тачки - почему то нет ))

так 98% вторичного рынка (не совсем уж лохматых годов) - это местпром. как можно удивляться тому, чего нет ? ))

Бублик, так сколько твой вазий в россии стоит реально сейчас? ;)

Так что не надо говорить только за нереал по местному автопрому. жигуляторы всех мастей, да и иномарки - тоже нереально заряжены.

 

мой не знаю, но я здесь его покупал по цене (на тот момент), примерно такой же как и в россии. факт.

 

про нереал по только местному прому я ничего не говорю. ибо знаю за сколько я покупал тогда, и за сколько у меня в лёт ее забрали бы барыги сегодня. нереал у нас во всём, в том числе и по мерсам 86-го года. когда я брал свой вазий, твой мерс стоял у нас на стоянке и продавался за 4.5 килобакса. никто брать не хотел. но зато сейчас.. или всеобщая истерия или народ просто так разбогател что денег девать некуда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

твой мерс стоял у нас на стоянке и продавался за 4.5 килобакса.

Не было этого )) Не ври. Или это был совсем раздолбай. такие и сейчас так же стоят.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так 98% вторичного рынка (не совсем уж лохматых годов) - это местпром. как можно удивляться тому, чего нет ? ))

Бублик, у тебя хорошая машина, но она не "дифсит". И при желании её можно достать! :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было этого )) Не ври. Или это был совсем раздолбай. такие и сейчас так же стоят.

яж не про твой лично. такой же. )) он дизель был. кстати купили. теперь по утрам под окнами стоит тарахтит. внешне на раздалбай похож не был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, у тебя хорошая машина,

Никто и не сомневается ... кроме самого Бублика ))

 

яж не про твой лично. такой же. )) он дизель был. кстати купили. теперь по утрам под окнами стоит тарахтит. внешне на раздалбай похож не был.

Ключевое выделил )) Сам знаешь как сейчас солярой. Стоила бы она (соляра) как раньше, по цене 80-го, и была бы повсеместно, то и авто по цене приблизилось бы к 6-7 тыкам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, так сколько твой вазий в россии стоит реально сейчас?

Интересный вопрос: А сколько стоит в России Нексус(к примеру) трёх-пятилетка?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит в России Нексус(к примеру) трёх-пятилетка?

Около 250 000 рублев.

http://irr.ru/cars/passenger/daewoo/nexia/

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что интересно, калины там стоят столько же. )) во дураки эти россияне, имея нексии под боком в любом количестве, качестве и с кредитам, покупают калины?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около 250 000 рублев.

Неверный ответ. Это новые столько стоят. А трёх-пятилетки - от 120 тыр и выше, но не дороже 200 тыр. Т.е. гораздо дешевле Калин :(

Причина вполне понятная - Нексии там нещадно гниют и через три года кузова становятся дырявыми. А вот Калины этой беды избежали - у них кузов оцинкован.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неверный ответ. Это новые столько стоят. А трёх-пятилетки - от 120 тыр и выше, но не дороже 200 тыр. Т.е. гораздо дешевле Калин :(

Причина вполне понятная - Нексии там нещадно гниют и через три года кузова становятся дырявыми. А вот Калины этой беды избежали - у них кузов оцинкован.

Ничего не гниёт, братишка ездиет 2-ой год, они же её обрабатывают, это обязалово, машине 3 года, без проблем, покупали за 250 тыс в начале 2012 года, машина 2010 года.

 

А калины действительно стоят у них столько же как нексии, приоры на 1-2 тыс уе дороже

На рос автопром спрос у них больше, запчастей на каждом углу как грязи

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про нереал по только местному прому я ничего не говорю. ибо знаю за сколько я покупал тогда, и за сколько у меня в лёт ее забрали бы барыги сегодня.

Разница в штуку на твой ваз между тогда и сегодня. Если бы тогда взял дэу, то продав его, взял бы сейчас в отличном состоянии ваз и еще пару косарей осталось. Вот это был бы практический подход ))

Хотя самый практический подход демонстрирует мой сосед по стоянке на копейке, когда сам ее ремонтирует по субботам и воскресеньям. Стоимость машины ниже 2 штук, затраты только на бензин и запчасти

Вазик продать то можно. только ведь продающие, нереальные суммы просят за этот мусор ))

Просят реальные суммы, нереальные - это когда уже продают посредники. А так как продающих и покупающих мало, то практически нереально купить калину или пятнашку напрямую у хозяина.

А дэу изначально покупается с одной мыслью ее продать подороже. И зачастую хозяин просит больше чем аналогичная у посредника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разница в штуку на твой ваз между тогда и сегодня. Если бы тогда взял дэу, то продав его, взял бы сейчас в отличном состоянии ваз и еще пару косарей осталось. Вот это был бы практический подход ))

Хотя самый практический подход демонстрирует мой сосед по стоянке на копейке, когда сам ее ремонтирует по субботам и воскресеньям. Стоимость машины ниже 2 штук, затраты только на бензин и запчасти

а то что разница на мотиз между тогда и сегодня та же штука тебя не смущает? )) ну покатался бы я 2 года на мотизе (ужос то какой) ради тех 2х баксов разницы и купил бы такую же калину. тока на 2 года старше. накой оно надо )) наш рынок хоть и дибильный, но вполне закономерный -- в абсолютном значении эти машины подорожали пропорционально ))

 

мой сосед по стоянке на копейке, когда сам ее ремонтирует по субботам и воскресеньям. Стоимость машины ниже 2 штук, затраты только на бензин и запчасти

я за твоего соседа рад только причем тут копейка и калина. или ты тоже искренне веришь что я каждые выходные капремонт мотора на ней делаю? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не гниёт, братишка ездиет 2-ой год

От региона зависит.

У друга в Москве Нексия зацвела через три года...Хотя чессговоря и Тойота Марк тоже зацвела, но чуть попозже :( .

или ты тоже искренне веришь что я каждые выходные капремонт мотора на ней делаю? ))

У меня у соседки Калина год ночует под окном. Не знаю почему, но в гараж она её не ставит. Хотя гараж очень даже приличный. Так вот в течении этого года я ни разу не видел, что бы у неё были проблемы с машиной - заводится с полпинка. Причём тётка вообще в машинах "не шарит". До этого были Тойота и Мерс - небольшие городские , типа Матиза или Спарка. Не сказать, что бы она была довольна Калиной на 100%, но говорит, что получше предидущих машин в плане эксплуатации и дешивизны в обслуживании. Местные дэу не покупает принципиально - категорически против "шапок", такова гражданская позиция.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now