jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

И с заменёнными оригинальными запчастями. :)

Так они чё ещё и в салонах с запчастями халтурят не только на заводе??? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так они чё ещё и в салонах с запчастями халтурят не только на заводе??? :)

Конечно! :) Даже не стесняются. Потому как выгнал и всё, за порогом гарантийка начинается. Ремонт на халяву (только очередь большая), а работник салона с оригинальной запчастью. На сергилях капитальная разница в цене! В этой разнице есть хлеб с красной икрой для автосалонщика. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно! :) Даже не стесняются. Потому как выгнал и всё, за порогом гарантийка начинается. Ремонт на халяву (только очередь большая), а работник салона с оригинальной запчастью. На сергилях капитальная разница в цене! В этой разнице есть хлеб с красной икрой для автосалонщика. :)

разница в чём? между ободранными машинами и оригинал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
разница в чём? между ободранными машинами и оригинал?

Тут меткий глаз нужен. Так сделают, что и не отличишь. Мой знакомый Матиз купил 2 года назад, так только в этом году, при продаже было установлено, что крыло было крашено! :) , хотя он сам, в течение этих двух лет ничего абсолютно не красил. Во даже как бывает! Все в шоке. :)

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут меткий глаз нужен. Так сделают, что и не отличишь. Мой знакомый Матиз купил 2 года назад, так только в этом году, при продаже было установлено, что крыло было крашено! :D , хотя он сам, в течение этих двух лет ничего абсолютно не красил. Во даже как бывает! Все в шоке. :blink:

Остальной кузов,надо полагать,был просто загрунтован,без краски? Рассеянный у Вас друг,надо сказать! ;)

Откровенно говоря,почитаешь эту ветку,удивляешься (сильно смягчил) :rolleyes:

Ярко выраженные истеричные нотки в речах некоторых калиноводов проскакивают... калина лучше - да ради бога!

Наслаждайтесь на здоровье,уважаемые! :)

Приведу конкретный пример,личный.Купил Нексию,простушку,с кондеем,в конце марта 2009 года. Цена 15 500 000 сум по перечислению.Еще почти миллион заплатил в дорожный фонд. Шапок не давал. Машина "плохого" цвета (по моим понятиям,реально плохого,но это дело вкуса) вишнево-перламутровая,по техпаспотру "испанский красный". На сегодняшний день пробег - 26500 км. Ремонт за это время - заменил натяжительный ролик ремня кондея,он тупо развалился (почти сразу,и 3000 км не прошла).В середине лета поменял ВСЕ сальники кондея (часть привентивно).Делали по гарантии,на сервисе "Уч кахрамон",времени заняло в обоих случаях - меньше часа,без записей и прочих геморров.Не жалею её в общем,вообще не привык машины жалеть.На этом ремонт закончился,если не считать замены масла и фильтров. А,еще антифриз сразу по покупке сменил,по совету мастеровых.И загоревшийся значок "чек энжин" диагност мне "погасил",цена вопроса - 6000 сум.Проблемы со сборкой - есть,на уровне "сверчков" в салоне.Это всё...

 

я купил ксюху и так жалею, во первых нетянет во вторых очень большой расход 11 литров машина просто брак какойто

Вопрос - новую купил,или с пробегом тысяч в четыреста? ;)

Обе проблемы,тобою описанные,решаются с помощью компьютерной диагностики.Если не в состоянии решить эту проблемку,сбрось телефон в личку,готов потратить немного личного времени (много не понадобится) и съездить за компанию на диагностику.Проблема в одном из двух - либо инжектора,либо бензонасос.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приведу конкретный пример,личный.Купил Нексию,простушку,с кондеем,в конце марта 2009 года. Цена 15 500 000 сум по перечислению.Еще почти миллион заплатил в дорожный фонд.

С наших машин дорожный налог не платится же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я купил ксюху и так жалею, во первых нетянет во вторых очень большой расход 11 литров машина просто брак какойто

Бред какой то...... у меня с двиглом 1.6 расход по городу 8 литров, а если ездить по спокойнее то 7. из брака был только сальник через который "утёк" фреон, и то всё было починено по гарантии. Ни минуты не жалел что взял эту машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С наших машин дорожный налог не платится же.

Частники не платят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С наших машин дорожный налог не платится же.

Платится если перечуха.

Частники платят тоже дорожный налог - он включен в стоимость бензина на заправках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Откровенно говоря,почитаешь эту ветку,удивляешься (сильно смягчил) :)

Ярко выраженные истеричные нотки в речах некоторых калиноводов проскакивают... калина лучше - да ради бога!

Наслаждайтесь на здоровье,уважаемые! :)

 

хе-хе, а я думал это я один заметил. признаюсь, это даже несколько забавно наблюдать за реакцией некоторых Калиноводов.

как я уже говорил, у меня к дискуссии чисто научно-спортивный интерес. в бытность студентом довелось делать несколько пайперс по маркетингу, а именно изучал психологию потребителя. интересно наблюдать как теория работает в реальной ситуации.стесняюсь заметить, не очень спокойное(мягко говоря) поведение некоторых владелцев Калин вполне вписывается в теорию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....Остальной кузов,надо полагать,был просто загрунтован,без краски? Рассеянный у Вас друг,надо сказать! :)

Не ну так нельзя. Мы оба поняли о чём речь. Вроде взрослые люди.

Я имел ввиду перекрашенное (по верх крашенное; покрашенное после повреждения при перегоне; окрашено не на заводе и т.п. необходимое для восприятия подчеркнуть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не ну так нельзя. Мы оба поняли о чём речь. Вроде взрослые люди.

Я имел ввиду перекрашенное (по верх крашенное; покрашенное после повреждения при перегоне; окрашено не на заводе и т.п. необходимое для восприятия подчеркнуть)

Да пошутил я,пошутил. :) Разумеется,понял,о чем речь. Просто,уважаемый Хола,если незнакомый с продукцией УзДЭУ человек почитает некоторые Ваши посты,может запросто подумать,что машины на заводе и красить забывают! :) Очень уж у Вас "краски сгущены"...каламбур получился ;)

ЗЫ И еще,маленькая нестыковочка - получается,качественно покрасили,раз за два года друг этого не заметил?

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ярко выраженные истеричные нотки в речах некоторых калиноводов проскакивают... калина лучше - да ради бога!

Наслаждайтесь на здоровье,уважаемые! :)

Каждый кулик своё болото хвалит.

Я лично пользовал Нексию донс 2004 года и имею представление о сей машине не понаслышке.

Сейчас на Калине и ни капли не жалею.

По сему и рекомендации желающим взять Нексию этого не делать, раз уж ветка для этого открыта.

 

 

...ЗЫ И еще,маленькая нестыковочка - получается,качественно покрасили,раз за два года друг этого не заметил?

Качественно видимо сделано. Дело в том, что при продаже предлагали как машину в идеальном состоянии, не зная про "залипуху". Вышел конфуз, когда продавца уличили во лжи. Я же говорю все в шоке были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не Нексия! По моему личному мнению это не автомобиль, сам пересел на Ласетти с ВАЗовской 10, за 100 ты. пробега она меня ни разу не подвела, кто-то говорил что ВАЗовские машины гниют, так вот Нексия в 2 раз быстрее сгниет чем любая машина из последнего переднееприводного модельного ряд ВАЗа, не надо приводить в примеры гнилые 08,09 лохматых 80-х и 90-х годов, насколько я знаю сейчас ВАЗовские машины оцинкованы, во всяком случае моя 10 была оцинкована, а в Интернете на российских сайтах масса фото сгнивших Нексий. Нексию можно сравнивать по качеству с ВАЗ 2107 да и то с теми которые собирают в Казахстане.

В субботу заехал ради интереса на диагностику своей новой Ласетти и был в шоке- в бачке гидроусилителя грязно бурая жидкость, как сказал мастер это обычная веретенка, датчик Холла потеет, но я был в шоке когда машину подняли на подъемник и вывесили передние колеса, чашки стоек были убитые за 5000 км. пробега и ходили ходуном, подушка безопасности была не активирована на заводе. В этот же вечер разговаривая с другом который купил Нексию услышал его жалобы на то, что помимо того, что в новой Нексии необходимо сразу менять все жидкости, за те же 5 тыс. км. пробега он уже 2 раза ремонтировал кондиционер, перебирал ходовую, менял ступичные подшипники итд. Нексия это конструктор сделай сам, имеющую самые ужасные показатели безопасности, ОКА в краш тестах и то набрала больше балов чем Нексия, любой переднеприводный ВАЗ на голову а то и две безопасней Нексии, по комфорту Нексия также ужасна, внутри места совсем нет, более идиотской посадки водителя и расположения рулевого колеса я не видел ни на одном автомобиле. У меня со своим ростом 1м 90 см нормально сесть в Нексию не получается, так же как и управлять ей, сидишь с раздвинутыми ногами, так как колени упираются в рулевое колесо. Сзади тесно, один только плюс это большой багажник, но сколько раз в год вы им пользуетесь. Если бы у меня стоял выбор покупки авто я бы купил (по предпочтению) Приору, Калину, Пятнашку или в крайнем случае Матиз но Нексию никогда. Единственный плюс Нексии, что её проще продать в связи с нашим местным менталитетом, но я машину в первую очередь покупаю для себя, а не с целью перепродажи и не хочу ездить на консервной банке под названием Некися.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каждый кулик своё болото хвалит.

Я лично пользовал Нексию донс 2004 года и имею представление о сей машине не понаслышке.

Сейчас на Калине и ни капли не жалею.

По сему и рекомендации желающим взять Нексию этого не делать, раз уж ветка для этого открыта.

 

Честно выраженное мнение,в любом случае,достойно уважения. :)

 

А я НИКОМУ НИЧЕГО не рекомендую,неблагодарное это дело. Покупайте,кому что нравится,хоть вышеописанную десятку-"мыльницу". :) Сколько людей,столько мнений.Можно привести кучу контраргументов,но чё-то не хочется,уж очень много "запала" в тоне отдельных "писателей".Прости,Guest72 ,не верю я тебе ...

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексияфилами называю людей которые просто ничего не вопринимают кроме нексии, они не ездили и не пользовались другими машинами, просто для объективности у них не хватит познаний, а если и пользовались каким то старьем то начинают с ним сравнивать, впрочем нексияфил не сильно отличается от любого другого человека у которого не достаточно знаний в разных сферах нашей общественноей жизни(немного философии :) ).

В ветке сравнения Калины и Нексии есть конкретные факты почему Калина лучше Нексии, а то что тут пишут это мягко говоря ТРЕП,

если интересно то давайте сопоставлять машины конкретно, по техническим особенностям, по сборке, по безопасности по расходу топлива, по разгону, по пасадке,по комфорту, по начинке и тд. и заново пройдем такую же векту сравнения где и тут будет понятно что такое нексия и что такое КАЛИНА :) . Либо что бы не терять время зайдите на эту ветку и почитайте.

Конечно нельзя назвать всех кто едит на нексиях нексияфилами, не мало и нексияводов который очень хорошо понимают в машинах и не только в нексиях.

Опять же "Калинщики" не говорят что Калина это машина без изъяна, напротив они обсуждают эти изъяны, но качество намного выше производимых машин у нас в Узб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Единственный плюс Нексии, что её проще продать в связи с нашим местным менталитетом

пожалую не соглашусь с = местным менталитетом= . сие есть весьма устойчивый стереотип который часто упоминается в сообщениях. на самом деле =местный менталитет= в данной ситуации не играeт существенной роли.на мой взгляд причина совсем не в этом.

однако готов изменить свое мнение, если назовешь

серьезные работы показывающие примеры, где товар плохого качества имел бы высоких уровень продаж за счет =местного менталитета=.

 

если желаешь, могу привести работы где активный промоушн с целью надавить на =местный менталитет" не давал результатов по причине неконкурентного качества

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пожалую не соглашусь с = местным менталитетом= . сие есть весьма устойчивый стереотип который часто упоминается в сообщениях. на самом деле =местный менталитет= в данной ситуации не играeт существенной роли.на мой взгляд причина совсем не в этом.

однако готов изменить свое мнение, если назовешь

серьезные работы показывающие примеры, где товар плохого качества имел бы высоких уровень продаж за счет =местного менталитета=.

 

если желаешь, могу привести работы где активный промоушн с целью надавить на =местный менталитет" не давал результатов по причине неконкурентного качества

А вы не думали что Нексия появилась у нас в 90-х годах и что на то время она была очень неплохой машиной нет не только качество, а вообще появилась новая машина отличная от других (обтикаемые формы) и по цене очень привлекательная, расход примерно одинаковый с классикой но по трассе вела себя лучше, инжекторная... в то время таких машин было мало на территории Узб, Вот люди и начали брать данное авто, но понимаете время не стоит на месте появились другие машины и качество и комфорт получше и расход меньше и на трассе ведут себя интереснее, но люди привыкли к нексии и распробовать новое авто не представляется возможным, так же стоит запрет сыновьям, людей у которых нексии, покупать Россавто, хотя многие начинают понимать и пересаживаются на такие автомобили(так же было и с нексией в 90-х со скрипом, люди пересаживались с 2101 на нексию, ругали нексию хотя сами на ней не ездили) То что и происходит сейчас с Росс автопромом да и при том что идет очень грамотная антиреклама по инету, по телевизору и др средствах массовой информации, которые открыто ругают ручки на стекла , или что цвет салона не по вкусу... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только не Нексия! По моему личному мнению это не автомобиль, сам пересел на Ласетти с ВАЗовской 10, ... Если бы у меня стоял выбор покупки авто я бы купил (по предпочтению) Приору, Калину, Пятнашку или в крайнем случае Матиз но Нексию никогда. Единственный плюс Нексии, что её проще продать в связи с нашим местным менталитетом, но я машину в первую очередь покупаю для себя, а не с целью перепродажи и не хочу ездить на консервной банке под названием Некися.

Вот ещё чел, который не ездил на нексии (была у друга, пару раз ездил и т.д и т.п), и о..ирает её. Таким макаром скоро и ласетти будет для него полным г.(как купит что-нибудь другое).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наткнулся на интересную статейку http://www.autoreview.ru/export/56439/, по поводу тестов на коррозийную стойкость, сравнивали 13 разных машин, среди которых были нексия, калина, приора, волга, 4 китайских машины итд, так вот лучше всех прошли тест одна из приор, калина, Fiat Albea, Hundai Accent

последние две за счет цинкового покрытия. Нексия тест провалила, вот цитаты из статьи:

 

--

Первые Калины красили в опытно-промышленном производстве ВАЗа, а нынче грунт и краску наносят на линии Eisenmann в новом цеху, введенном в строй в 2005 году. Кузова красят антикоррозионным грунтом в катафорезных ваннах. Благодаря ему металл отлично сопротивляется коррозии, даже несмотря на отсутствие цинкования. Да и лакокрасочное покрытие держится надежно: не зафиксировано даже микроскопических вздутий краски.

--

Opel Kadett E образца 1984 года ржавел очень быстро, и это унаследовала Nexia: несмотря на дополнительный слой краски на всех трех деталях и лака на крыле и багажнике (такие особенности окраски кузова в 2002 году на Uz-Daewoo затруднились объяснить), распространение нитевидной коррозии составило более 2 мм. Во-первых, на деталях нет не только цинкового покрытия, но хотя бы цинксодержащего грунта. Да и качество самого металла вызывало у нас вопросы с тех пор, как эта Nexia провалила краш-тест Авторевю. Сейчас кузова Нексий штампуют в основном из металла производства российской Северстали и красят эмалями и грунтовками, производимыми узбекским филиалом компании PPG

--

Коррозионная стойкость двух Приор отличается как небо и земля. И дело не в типе краски: серебристая машина окрашена «металликом», а темно-зеленая — обычной акриловой краской, но с дополнительным слоем лака. Все дело в грунте: у первой Приоры он обладает гораздо лучшими антикоррозионными свойствами. Оттого и такой средненький результат у второго автомобиля — глубина подпленочной коррозии около 1 мм. Это лучше, чем у «китайцев» и Нексии, но гораздо хуже, чем у Калины и серебристой Приоры, металл которых соляной туман не тронул вообще. «Что привезут, тем и красим», — говорят вазовские маляры. Лотерея! Если повезло — машина будет стойко противостоять ржавлению несколько лет. Не повезло — Приора «зацветет» уже через две-три зимы.

--

 

хотя в нашем климате насчет коррозии можно почти не задумываться, но то что калина достойно выдержала этот тест, тоже плюс в ее пользу

Edited by ch_victor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексту - Приятно видеть,что Вы умеете излагать своё мнение в цивилизованной форме. :rolleyes:

По существу - ездил на разных машинах,начиная с Лендкрузера и заканчивая копейкой,все перечислять не буду,там много разных,и жиг,и мерсов... Вовсе не хочу сказать,что Нексия - прям эталон авто. Тоже помню,как в начале скептики их хаяли,в этом Вы правы. Жигули изменились,насколько сильно - не знаю,сам не имел,по отзывам друзей сужу,остаюсь при своём прежнем мнении,если откровенно. А так - дай бог,каждому купить то,что ему нравиться и в процессе эксплуатации получать только положительные эмоции. С этим покидаю ветку! ;)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коррозионная стойкость двух Приор отличается как небо и земля. И дело не в типе краски: серебристая машина окрашена «металликом

Даже не подозревал что купил машину которая, чем то лучше чем аналогичная...

 

Нексту - Приятно видеть,что Вы умеете излагать своё мнение в цивилизованной форме. :)

;) Даже у Next-а бывает :rolleyes: , а ведь он калиноводом еще недавно был а теперь приоровод ...

Жигули изменились,насколько сильно - не знаю,сам не имел,по отзывам друзей сужу,остаюсь при своём прежнем мнении,если откровенно. А так - дай бог,каждому купить то,что ему нравиться и в процессе эксплуатации получать только положительные эмоции. С этим покидаю ветку! :)

Зачем же вы уходите ... я думал веселиться будем ;) Да мнение оно изменчивое и если продолжить разговор может вы поменяете мнение, или вы этого и боитесь(мнение поменять)?? Где же она- "правда"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сзади тесно, один только плюс это большой багажник, но сколько раз в год вы им пользуетесь. Если бы у меня стоял выбор покупки авто я бы купил (по предпочтению) Приору, Калину, Пятнашку или в крайнем случае Матиз но Нексию никогда.

 

То, что Нексия выигрывает по объему багажника, я бы не ставил в плюс. У Калины удобство погрузки и размещения груза намного превосходит таковые у Нексии.

Я проверил это на своем опыте.

Как то провожая в аэропорт людей нужно было погрузить поклажу. Поклажа состояла из двух больших прямоугольных баулов, обычного чемодана и большой дорожной сумки. Плюс нужно было взять с собой трех человек, включая водителя. Хорошо мы не поехали на Нексии, а на Калине. Поначалу казалось, что этот груз нереально загрузить в багажник, да и салоне места не хватит. Но, сложив половинку спинки заднего сидения, удалось пристроить эти баулы, длина которых превышала глубину багажника, в открывшийся проем между салоном и багажником. Рядом в багажнике осталось место для сумки, а чемодан погрузили в салон на баулы. Таким образом часть груза оказалась в салоне, съэкономив место в багажнике. А сзади на второй половинке сиденья спокойно расположился пассажир. Доехали шустро, да и с разгрузкой проблем не возникло. На Нексии такой трюк не удался бы.

Я все это к тому, что этот, на ваш взгляд, единственный Плюс Нексии, на самом деле вовсе и не Плюс. Калина тут однозначно на высоте.

Забыл отметить, что это была Калина седан. Я уже молчу про хэтч и универсал. Там с погрузкой дела обстоят еще лучше.

Может мы используем багажник и не часто, может даже раз в год, но как приятно когда машина тебя выручает в такой ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот как бы для сравнения Нексия & Калина собственного пользования. На Ваш суд.

Перечислю неисправности за один год эксплуатации и той и другой.

Езда одинаковая на обоих.

 

Нексия DOHC 2004 года выпуска:

 

1. замена чашек через 7 тыс км пробега.

2. замена стеклоподъёмника передней прав. двери через (примерно) 3тыс. км пробега

3. замена ветрового стекла (камней не ловил. Зимой по низу треснуло, когда печку включал)

4. дёргание при включенной передаче и отпущенной педали газа. Диагностики разводили руками в недоумении. Замена инжекторов ничего не дала.

5. задний правый подшипник загудел – замена.

6. помпа (начала подтекать) из- за чего 3 раза лишался ОЖ, пока нашли где течёт. В дороге пришлось лить воду, а потом геморрой со сливом.

7. замена бензонасоса, впрочем второй тоже приходилось по башке бить периодически. (бензина в баке ниже 15 литров не бывает принципиально)

8. наконечники рулевой тяги – замена.

9. подклинивание направляющих суппортов. Сказали отремонтировать такие суппорта не получится – замена.

10. расход бензина по городу (умеренная езда) через 5 тыс пробега увеличился до 9 литров.

 

Калина 16 клапан. 2008 года выпуска:

 

1. замена датчика уровня топлива 15тыс. пробега

2. замена датчика скорости 25тыс пробега

3. замена диска сцепления 28 тыс пробега (собственноручно запорол на драге - перегрел)

4. мелкие доработки по сверчкам в салоне

 

ЗЫ Можно конечно перечислить плюсы и минусы машин, но это вызовет волну нервозности владельцев обеих марок. Осветил только заводские багги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы не думали что Нексия появилась у нас в 90-х годах и что на то время она была очень неплохой машиной нет не только качество, а вообще появилась новая машина отличная от других (обтикаемые формы) и по цене очень привлекательная, расход примерно одинаковый с классикой но по трассе вела себя лучше, инжекторная... в то время таких машин было мало на территории Узб, Вот люди и начали брать данное авто, но понимаете время не стоит на месте появились другие машины и качество и комфорт получше и расход меньше и на трассе ведут себя интереснее, но люди привыкли к нексии и распробовать новое авто не представляется возможным, так же стоит запрет сыновьям, людей у которых нексии, покупать Россавто, хотя многие начинают понимать и пересаживаются на такие автомобили(так же было и с нексией в 90-х со скрипом, люди пересаживались с 2101 на нексию, ругали нексию хотя сами на ней не ездили) То что и происходит сейчас с Росс автопромом да и при том что идет очень грамотная антиреклама по инету, по телевизору и др средствах массовой информации, которые открыто ругают ручки на стекла , или что цвет салона не по вкусу... :)

 

Ну насчет антирекламы Калины тут все справедливо. качество Калины низкое. с этим я думаю неразумно спорить.

 

теперь вот такой вопрос, когда Калина начала продаватся В Узбекистане?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now