jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

1.Можно по подробнее на чем вы ездили до матиза и по времени эксплуатации, какого года, сотояние итд, итп.

2.Что вы подразумеваете под цитата -"наших машин"?

3.Под что вы используете данный автомобиль?

4.Можно ли узнать ваш пробег на матизе и что вы ремонтировали(будьте честны хотя бы на 40%, а не так- масло лью и бензин заправляю(обычный ответ даже когда на сервисе головку блока вскрывают,колечки, рапредвальчик, и нагло врут))

 

Я както здесь на форуме писал что у меня было, ну ладно повторюсь :D Все подробно и честно.

 

-Первая личная своя была 2105 1992 гв. состояние отл. Так как это первая своя кайфовал от нее (До этого ездил на отцовской машине были по порядку - москвич, волга2401,2410, ауди100,80, нексия. на 05 Ездил 2 года

 

-Вторая, 2107 1996года, сост на кузов на 5 ходовка и мотор на 3. Пожалел что поменял свою 05ю,в машину надо было вкладывать порядка 1000, не делая ничего продал через 2 месяца. Ездил 2 мес

 

-Третья, Нексию Сонс новая. 2004г.в новую. Почуствовал как должна была быть моя машина. По сравнению с предыдушими небо и земля. (До этого бывало ездил на отцовской нексии но своя все равно по другому! :lol: )

Проездил гдето полтара года.

 

-Четвертая, Нексия Донс новая 2006 г.в. Тоже хорошая машина, Когда ездил на сонс, хотел чтобы мотор был по мощнее по этому купил донс. хорошая "Мошина" без геморных проблем. Ездил 2 года.

 

- Пятая, Ваз2101 1976гв. Как говорится у всех бывают проблемы, так вот пришлось продать свою ксюху, а на что хватает купить "Копейку" После ксюхи конечно непрывычно, но чтобы не оставаться на свох двоих, взял. проездил гдето пол года.

 

-Шестая, Ваз 2107 2008г.в. новая, проездил ровно 1 мес, Присмотрелся на Ваз2115.

 

-Седьмая, Ваз 2115 2008г.в. новая. Я на ней проездил гдето 9 месяце, но Это был настоящий гемор. авто.

 

-в настоящ. время купил матиз 3 недели назад. пробег 1300км. вот эта мошина мне понравилась от души.

классная, чисто городская. На матизе только по работе. Не таксую. Если конкретно машина новая, но неделю назад ездил к брату на дачу. Урта чирчик. при подьезде на дачу есть отрезок гдето 500-600м грунтовой дороги без асфаьлта,

так вот там порвал себе шины(Континентал) Так жалко было что новая и уже порвал :) , поменял на запаску а эту после Вулканизации оставил как запаску. вчера отказался реле поворотников, (Позавчера была свадьба у друга и аварийка работала гдето 2-3 часа без отдыха) Не выдержала без прерывной работы, Посмотрел реле стоит российское они тоже халтурить начали :lol: ??? Пошел на базар спросил такойже, но их мне не посоветовали. Говорят они много не живут. Купил оригинал коррейские, порекомендовали, сказали что прослужит долгою за 4000. поставил пока нормально.

 

з.ы. Когда покупал нексию всегда говорили что мол, "В этом году собирают туфта. что вот год назад было ваще классИй нексия. причем и в 2004,и 2006 все также. Как год проходил таже ситуация повторялось, но моя которой уже была год назад "Туфтой", все тежи восхищались типа, Во твоя прошлагодная это классная а щас мусор. "

Щас также. Когда купил матиз многие коворили как щаз там а? Говорят мусор да? Сами делайте вывод.

Также у друга есть калина хетч 2008г, покупали примерно в одинаковое время. мы с ним часто сравнивали мою 2115 и его, в целом похожие - и млюсы. Когда была "Пятнашка" я уже как по графикуездил или к Хамидака, с его помошниками, Сергей, Вильдан, или к Нодыру на С.Рахимова. и расходы были не малыми на новую авто.

Насчет расходов не стал конкретно писать, что будет интересно отвечу. Под названием "Наши" я подразумевая, что они выпущены у нас и по праву считаются нашими. А кому что выбирать и что покупать это своё личное мнения.

И я для себя сделал вывод как и писал выше.

 

з.ы.ы только что прочитал:«АвтоВАЗ» признался: мы делаем некачественные авто

http://auto.mail.ru/article.html?id=29819

Edited by Doda
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хе-хе, как говорится мало оказывется предложить. воббще то не стал сразу выкладывать по нескольким причинам:

- подумал что фактор качества настолко очевидно доминирует над фактором =менталитета= что как бы разумный чел не станет подвергать сомнению сей факт.

- по правилам форума английский не используется на форуме. а серьезная маркетинговая литература идет на английском, междунардный язык понимаешь.

- давать прямую ссылку бесполезно так как серьезная литература находится в закрытых сайтах

 

я брал маркетинговые работы с университетской датабазы. поскольку я уже закончил Юни, мой доступ к датабазе закрыт. но могу попросить действиющих студентов скачать материал и отправить в личку. выкладывать на ветке не могу ,копирайт плюс статьи имеют болшой обьем.

 

но есть одно обстоятелство над которым я силно задумался. честно говоря, мне уже пришло в личку сообщение что некий господин несколко неуравновешен и не стоит продолжать с ним дискусию. похоже что совет весьма по делу.

 

если кого то на самом деле интересуют маркетинговые работы пишите в личку. скачаю и отправлю(при условии что материал не будет выкладыватся в сети) правда не могу обещать что сразу, потребуется некоторое время.

 

 

ну это как раз яркий пример того что ув Дес называет= передергиванием=

 

да , интересный момент, как раз по теме нашей дискусии во вчерашнем номере Комсомолской Правды развернулась дискусиия насчет ВАЗа.

рекомендую почитать, весьма занимателно http://kp.ru/daily/24373/555033/

 

о. и с сегодяшнем номере есть материал по ВАЗу http://kp.ru/daily/24374.4/

 

заголовок ну очень красноречивый. любителям теории заговоров не рекомендуется открывать ссылки, получите плохое настроение с утра :lol:

 

Sorry

Опять вы льете воду..

Sorry нет ответов на мои вопросы :)

Так я отвечаю на ваши вопросы, а вы отмалчиваетесь (то есть возразить не можете и соглашаетесь, получается ЧТО И И РАЗГОВОРА И СПОРА НЕТ, ВЫ СО МНОЙ СОГЛАСНЫ И "РАЗЛИВАНИЕ ВОДЫ"(или как у нас говорят тухлый гап) МОЖЕТЕ ПРЕКРАТИТЬ ;) )

 

 

Раз уж разговор заходит таким образом то разделим на 2 пункта:

1. Калина лучше нескии(по всем параметрам).

2. Почему менее качественный,не безопасный,не экономичный,менее комфортный авто нексия закупают лучше чем более качественный автомобиль Калина(как раз тут вы и ответите на вопрос формируя и свои знания в маркетинге и какие еще у вас познания есть)

 

Ах да про Германию, а нексию туда пустят на рынок?(по её экологическим, безопасным нормам) :):lol::lol:

 

То есть, по вашему некачественных Калин за 2 квартала 2009г продано 3 тыс с лишним, а сколько там качественных нексий продано ;) ?

Я более чем уверен что материал который у вас есть никак не соответствует данной теме(но что бы это доказать можно и почитать)

Edited by Next
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже на сегодняшний день в России наши нексии почти не покупают, а на Приоры объемы продаж растут. В России знакомые тоже говорят, что нексии 97-98 годов были намного качественнее и покупали, потому что среди российских машин не было конкурентов нормальных. А вот теперь после 3 месяцев использования нексии 2 поменяли на Приору и говорят, что нексию больше не купят, так как качество стало хуже чем у ВАЗовских машин 95-99х годов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте, извениюсь что не по теме(в других темах не могу добавить сообщение). Хотел посоветоватся с вами...мне предлагают сейчас нексию 2007 донс фулл года (45 000 тыс пробег) цена 8500 у.е. Сегодня встретил друга,он говорит не бери цены бубудт скоро (к новому году) сильно падать на УзДэу.. а ваше мнение будут ли цены падать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут бесплатно раздавать. Подождите не торопитесь.

 

Насчет 2007 г.в. ДОНСа - дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять вы льете воду..

Sorry нет ответов на мои вопросы :)

Так я отвечаю на ваши вопросы, а вы отмалчиваетесь (то есть возразить не можете и соглашаетесь, получается ЧТО И И РАЗГОВОРА И СПОРА НЕТ, ВЫ СО МНОЙ СОГЛАСНЫ И "РАЗЛИВАНИЕ ВОДЫ"(или как у нас говорят тухлый гап) МОЖЕТЕ ПРЕКРАТИТЬ ;) )

 

 

Раз уж разговор заходит таким образом то разделим на 2 пункта:

1. Калина лучше нескии(по всем параметрам).

2. Почему менее качественный,не безопасный,не экономичный,менее комфортный авто нексия закупают лучше чем более качественный автомобиль Калина(как раз тут вы и ответите на вопрос формируя и свои знания в маркетинге и какие еще у вас познания есть)

 

Ах да про Германию, а нексию туда пустят на рынок?(по её экологическим, безопасным нормам) :lol::):lol:

 

То есть, по вашему некачественных Калин за 2 квартала 2009г продано 3 тыс с лишним, а сколько там качественных нексий продано ;) ?

Я более чем уверен что материал который у вас есть никак не соответствует данной теме(но что бы это доказать можно и почитать)

хе-хе, читать надо внимательнее. я же второй раз обьяняю, что статьи находятся в закрытйх сайтах, посторонним не доступны. неужели не знаешь что есть такие. попрошу ребят скачать и вышлю тебе в личку. а чо прям горит что ли. релакс,не будь таким нетерпеливым. будут тебе статьи.

 

а про Германию опят же чистой воды экономика. за 3 тыс авто там надо держать дилеров, разворачивать сервисную сеть. ты наверное далек от экономики, но ни одна компания которая считате денги не будет этого делать за 3000 авто, невыгодно понимешшь.затраты не оправдают. а АвтоВАЗ ему по фиг, все равно денги с бюджета дадут, никуда не денутся.

в этом смысле политика ДЕУ умнее.

 

совершенно очевидно, что если ДЕУ сваляет дурака и повезет Нексию туда они тоже продадутся, примерно в таком же мизерном количестве.

у науки почему плохой товар тоже продается тоже есть обьяснение.

ну это уже статистика , наврядли тебе это интересно.

 

Здраствуйте, извениюсь что не по теме(в других темах не могу добавить сообщение). Хотел посоветоватся с вами...мне предлагают сейчас нексию 2007 донс фулл года (45 000 тыс пробег) цена 8500 у.е. Сегодня встретил друга,он говорит не бери цены бубудт скоро (к новому году) сильно падать на УзДэу.. а ваше мнение будут ли цены падать?

ну ты парень даешь. здесь такая тема что за такой вопрос тебя просто щас здесь уничтожат. почитай сначала ветку, поймешь как ты опрометчиво поступил. :lol:

 

а по цене извини не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
совершенно очевидно, что если ДЕУ сваляет дурака и повезет Нексию туда они тоже продадутся, примерно в таком же мизерном количестве.

у науки почему плохой товар тоже продается тоже есть обьяснение.

ну это уже статистика , наврядли тебе это интересно.

 

На счет Нексии в германии это просто смешно.Просто задумаитесь над тем чья изночально была это машина?Опель.Так зачем им покупать свою же машину?И то что говорят морально устарели ( двигатель и еще чё то там на нексии) ерунда,по сравнению с ЛК и прочем РГ. Тот же двигатель 20еи давности,только немного модорнезированный,таже всеми любимая короба(не дающая покою владельцу)и салон где все надо делать заново.Вот ВАМ настоящая машина для ЕВРОПЕИЦА,это просто смешно.Наверно уж больно заманчивые условия создали диллеры, что смогли продать аж 3000 или более машин,наверно дали ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"СПАСИБО" аху-м демагогам которые отняли у меня время ,когда я пытался вычитать нужную информацию (ответ на мой вопрос) в их дебилоидной детско-шизоидной перепалке( койкому совет- повзрослей и стань мужчиной со свойственными ему качествами ) или перейди на тему иную-психоматорическое влияние движения глаза на окружающую среду в поссоветский период и тому подобное! КОРОЧЕ ЗАКОЛЕБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!

И настоящее спасибо людям приведших свой жизненный опыт в пример из него сложилось мнение:

Что Нехия что калина- одно г-но!

По описанию поломок и их переодичности вывод--- лучше немка( ауди или фолькс 85-92 год)это мой 9-летний опыт езды не них!!!!!

Хотя Матиз побаловаться взять можно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хе-хе, читать надо внимательнее. я же второй раз обьяняю, что статьи находятся в закрытйх сайтах, посторонним не доступны. неужели не знаешь что есть такие. попрошу ребят скачать и вышлю тебе в личку. а чо прям горит что ли. релакс,не будь таким нетерпеливым. будут тебе статьи.

 

а про Германию опят же чистой воды экономика. за 3 тыс авто там надо держать дилеров, разворачивать сервисную сеть. ты наверное далек от экономики, но ни одна компания которая считате денги не будет этого делать за 3000 авто, невыгодно понимешшь.затраты не оправдают. а АвтоВАЗ ему по фиг, все равно денги с бюджета дадут, никуда не денутся.

в этом смысле политика ДЕУ умнее.

 

совершенно очевидно, что если ДЕУ сваляет дурака и повезет Нексию туда они тоже продадутся, примерно в таком же мизерном количестве.

у науки почему плохой товар тоже продается тоже есть обьяснение.

ну это уже статистика , наврядли тебе это интересно.

 

 

ну ты парень даешь. здесь такая тема что за такой вопрос тебя просто щас здесь уничтожат. почитай сначала ветку, поймешь как ты опрометчиво поступил. :)

 

а по цене извини не знаю

Самому не смешно столько лить воды,и где же ты учился по экономике? :lol:

По прежнему нет ответов на вопросы :) .

Ответишь на мои вопросы и сразу тебе станент все ясно и ты сможешь ответить на все свои возникающие вопросы.

а для ответа на приведенные ссылки даю ответную ссылку, попробуйте провести аналогию и выводы ;)

http://gazeta.ru/news/lenta/2009/10/08/n_1411960.shtml

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надоело обсуждать что лучше Нексия или калина? У обеих тачил есть плюсы и минусы, а спор ничего не решит я уверен! Просто каждый останется при своеи ИМНО. Поэтому предлагаю обсуждать что же купить все таки Ваз или Дэу?

Отвечу Тоету! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"СПАСИБО" аху-м демагогам которые отняли у меня время ,когда я пытался вычитать нужную информацию (ответ на мой вопрос) в их дебилоидной детско-шизоидной перепалке( койкому совет- повзрослей и стань мужчиной со свойственными ему качествами ) или перейди на тему иную-психоматорическое влияние движения глаза на окружающую среду в поссоветский период и тому подобное! КОРОЧЕ ЗАКОЛЕБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!

И настоящее спасибо людям приведших свой жизненный опыт в пример из него сложилось мнение:

Что Нехия что калина- одно г-но!

Надеюсь ко мне это не относилось, старался подкреплять фактами. Если меня отнесли к данным людям,то можно подробнее в чем это проявилось, нужно для себя, что бы не флудить напишите в личку)

Разница есть.

По описанию поломок и их переодичности вывод--- лучше немка( ауди или фолькс 85-92 год)это мой 9-летний опыт езды не них!!!!!

Периодичность поломки старых иномарок больше, новых меньше.

(сравнение было на совместном опыте владельца bmw(родственник) и моем)

Для сравнения брали BMW(акула)1985г,жигули 21043(1987г)

По словам продавца bmw прошла 280 тыс. Мое мнение(не менее 580 тыс)

21043 прошла 250 тыс(отцовская)

На момент начала эксперимента замерили примерные показания спидометров за период 10 месяцев жигули прошла 30 тыс. км., bmw 5 тыс. км.

Встречались каждую неделю( на шашлыках), поводились подсчеты поломок, и затраты на ремонт.

За данный периуд времени на bmw было истрачено 1200 у.е(с учетом дороговизны запчастей)

Всех деталей припомнить не могу но что помню скажу. Замене подлежало: Радиатор, колеса(вместе с резиной), специальная гайка(50 у.е), шланги охлаждения, 2 датчик, ремонт радио, сальники клапанов, варили поддон, замок зажигания...)

на жигули 250 у.е

Хозяин bmw продал машину к окончанию эксперимента.

Его мнение купить ВАЗ21043 в России, так как он туда уезжал.

Это мой жизненный опыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надоело обсуждать что лучше Нексия или калина? У обеих тачил есть плюсы и минусы, а спор ничего не решит я уверен! Просто каждый останется при своеи ИМНО. Поэтому предлагаю обсуждать что же купить все таки Ваз или Дэу?

Отвечу Тоету! ;)

Вот слежу за темой, так как сам думаю, на что поменять свой тазик.

Но все прочитанное не изменило моей точки зрения.

Мастер, который обслуживает мою машину (а мастер очень хороший) имеет мнение - только рос.авто. Типа и ремонтопригодна, и качество получше, и детали подешевше. Это говорит человек, который делает движки и ходовку для любых машин.

Мое личное мнение - Нексия, но которая была из корейских деталей, т.е. б/у, 2002-2003 год.

Личный опыт, в 2003 году брали на работу Нексии, SONS с накладкой на багажнике, что все думали, что это DONS. Проездил на ней год, 20 тыс.км, за год пришлось только смазать ремень кондиционера, так как начал свистеть. И все!!!

Но где найдешь сейчас в номармальном состоянии Ксюху таких годов :) ...

Да и с другой стороны народ же не зря говорит "хорошая машина - новая машина" (к Нексии-2 не относится :) )

 

И немного оффтопа

 

Автолюбители в стиле камеди клаб

 

- Тазоводы, сццуко, сексуально озобоченные. Ну правильно - такое бабло на такое говно выкидывать, а потом всю оставшуюся жизнь трахаться, трахаться, трахаться....

- Калиноводы, сццуко, наивные - думают, что покупают машину, а на самом деле становятся тазоводами, со всеми вытекающими

- ОКАводы, сццуко, танкисты...... без башни и бесстрашные....

- Волговоды, сццуко, медленные. Ну типа я на барже, мне все покуй.

- УАЗоводы, сццуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги – по барабану.

- Москвичеводы, сццуко, конструкторы. Ездят на ведрах с гайками, сломался – разобрал, собрал дальше поехал – однозначно – конструкторы

- Тойотоводы, сццуко, тихие. Ездят себе потихоньку и никого не трогают.

- Мерседесоводы, сццуко, крутые. Больше сказать нечего.

- Бумероводы, сццуко, любящие. Бумер – любовь на всю жизнь.

- Узбеководы – сццуко, утонченные. Восток - дело тонкое.

- Дэуводы - сццуко, скользкие. На тазиках ездить уже не хотят, а на нормальных иномарках пока не могут.

- Аудиоводы - сццуко, медведы! Патаму што quattro, патаму што фсегда полный ПРЕВЕД!

- Фиатоводы - сццуко, БОГИ!!! Все догадываются, что они где-то есть, но никто их никогда не видел вживую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и с другой стороны народ же не зря говорит "хорошая машина - новая машина" (к Нексии-2 не относится :lol: )

 

Для нас пока другого варианта то нету! Так что пока нексия тоже туда относится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самому не смешно столько лить воды,и где же ты учился по экономике? :lol:

По прежнему нет ответов на вопросы :rolleyes: .

Ответишь на мои вопросы и сразу тебе станент все ясно и ты сможешь ответить на все свои возникающие вопросы.

а для ответа на приведенные ссылки даю ответную ссылку, попробуйте провести аналогию и выводы ;)

http://gazeta.ru/news/lenta/2009/10/08/n_1411960.shtml

 

экономике учился в университете( B+), стесняюсь спросить а ты где учился? чо то мне кажется ты воще нигде не учился, сорри если обидел. :rolleyes:

 

маркетинговый материал я в третий раз повторяю пришлю, ты чо читать не умеешь, время требуется так как работы надо скачать с закрытых сайтов. ты действително не понимаешь или просто придываешся? кто нибудь обьясните ему плиз, а то он не понимает :angry:

 

- Калиноводы, сццуко, наивные - думают, что покупают машину, а на самом деле становятся тазоводами, со всеми вытекающими

 

- Дэуводы - сццуко, скользкие. На тазиках ездить уже не хотят, а на нормальных иномарках пока не могут.

 

а ведь по сути довольно точный вывод :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Атол,какой ты,право,непонятливый! :rolleyes:

Тебе ж по русски написали,что калина лучче нехи! Убедительно и авторитетно. :angry: А ты калиноводов оскорбляешь в их самых светлых чувствах - с тазиками сравниваешь.Да еще и нексии к иномаркам отнёс. :rolleyes: Бан тебе!!! :lol:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Атол,какой ты,право,непонятливый! :rolleyes:

Тебе ж по русски написали,что калина лучче нехи! Убедительно и авторитетно. :lol: А ты калиноводов оскорбляешь в их самых светлых чувствах - с тазиками сравниваешь.Да еще и нексии к иномаркам отнёс. :rolleyes: Бан тебе!!! :lol:

Бронемастер, сорри конешно, не могу отказать себе в удоволствии поприкалывать калиноводов.они такие sensitive

(ABBYY Lingvo:впечатлительный, чуткий; ранимый)

можно я еще чуть-чуть порезвюсь?

 

интересно почему нексиводы такие толстокожие, вас даже прикалывать неинтересно :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересно почему нексиводы такие толстокожие, вас даже прикалывать неинтересно :angry:

За всех не скажу. Про тех калиноводов(и прочих тазо),что на форуме,так амбициозно отписываются - похоже,это СУДЬБА,отсюда и ранимость.Писал же один из них,не помню,в какой-то из транспортных веток,что ближайшие тридцать (!) лет он будет со своей калиной нежен :lol: ,или бережлив.уж точно не помню.

По поводу нексиоводов (себя лично) а чё мне обижаться то,осподи?! Сегодня я нексиовод,завтра лачеттивод,а послезавтра,глядишь,еще какой-нить вод :rolleyes: отсюда и позиция.

ЗЫ Зарекаться дело неблагодарное,поэтому напишу так: надеюсь,никогда в жизни больше не буду вазо-тазо-водом :rolleyes:

ЗЫЫ Если тебя это морально не травмирует,общайся,сколько душе угодно.Мне тож нра читать :lol:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стырено с автоцентра

4ad0245d1b9a8.jpg

:lol:

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За всех не скажу. Про тех калиноводов(и прочих тазо),что на форуме,так амбициозно отписываются - похоже,это СУДЬБА,отсюда и ранимость....

....ЗЫ Зарекаться дело неблагодарное,поэтому напишу так: надеюсь,никогда в жизни больше не буду вазо-тазо-водом :lol:

ЗЫЫ Если тебя это морально не травмирует,общайся,сколько душе угодно.Мне тож нра читать :D

Ну bronemaster ты даёшь. Я например тоже очень привязываюсь к машинам и не намерен менять их как перчатки, но это не значит что моя теперяшняя Калина это СУДЬБА. Нужно будет - сменю, может и не на ВАЗ даже, но уж точно не на Нексию. Короче дальше видно будет. А до селе машиной доволен.

 

 

 

 

Стырено с автоцентра

А как тебе такой жигуль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как тебе такой жигуль?

 

да, смотрится ничо. я уж как то говорил что в единичном экземпляре ВАЗ сможет собрать ну очень хорошую авто. но в серии это все равно будет ТАЗ, со всеми вытекающими..

 

небольшое уточнение, сие относится к ближайщие 15-20 лет,именно столко потребовалось Тойоте чтобы достигнуть высочайшего качества продукции. хотя очень вероятно что ВАЗ даже и не думает об этом, слишком занят выбиванием денег с правительства, прямо черная дыра какая то. сколко им не давай, никакого толку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стырено с автоцентра

С тазом 79го помарочка вышла... в 79 такие диски не ставили и накладка на порог была аллюминевая... да и вообще та тачка что на фотке с права начала выпускатся с 1982 года...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так это по ходу - пятерка и семерка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну bronemaster ты даёшь...... но это не значит что моя теперяшняя Калина это СУДЬБА. Нужно будет - сменю, может и не на ВАЗ даже.....

HOLA,я не тебя имел в виду.Да и достаточно этот твой пост прочитать,что бы понять,что мои слова к тебе не относятся. :lol:

Ты тоже корки порой мочишь,но без истерии,в рамках нормального стеба над оппонентами,а без него спор теряет "перчинку". :D

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
HOLA,я не тебя имел в виду.Да и достаточно этот твой пост прочитать,что бы понять,что мои слова к тебе не относятся. :rolleyes:

Ты тоже корки порой мочишь,но без истерии,в рамках нормального стеба над оппонентами,а без него спор теряет "перчинку". ;)

Ты бы лучше приехал сегодня на встречу Калиноводов. Поболтали бы. Потягались бы в драге. Послушал бы проблемы Калин. (Их было много). Поговорили бы о Нексии. Не боись не съедим.

Интересно поболтать с адекватными и интересными людьми вроде тебя.

Без шуток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заходил недавно на эту ветку,впечатлило количество собравшихся.О проблемах калин догадываюсь,в принципе (без стёба).О Нексии тоже особо говорить...рабочая лошадка,даже мул,скорее. Не вдохновляют меня ни нехи,ни калины,если честно. На свою смотрю исключительно как на средство перемещения из пункта "а" в пункт "в",может,поэтому некоторое раздражение вызывает желание пацанов с нашего форума,сделать из бюджетного авто суперкар(снаружи). Это не касается форсирования движка.Хоть сам этим не занимался даже в 20 лет,но понимаю людей.Приходи,лучше,ты,на очередное пывопитие.Там встреча "по теме" будет.Пообщаемся! :rolleyes:

ЗЫ Заодно,коньячку отведаем,который Дес у кого-нить выиграет! ;)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.