jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

NEXIA 2 или всё же годовалую LADA PRORA ? З
ой не берите Приору.... болячек там море. Лучше б.у нексию-1 2007 - 2008 г. )) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ой не берите Приору.... болячек там море. Лучше б.у нексию-1 2007 - 2008 г. ))

Нука нука! Поведайте нам про болячки, коих у нехий не наблюдается!!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже голосую за иномарку. Только не редкую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ой не берите Приору.... болячек там море. Лучше б.у нексию-1 2007 - 2008 г. ))

Лучше уж мелкие болячки, чем заводской нексийский брак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Приоре катаемся уже больее полугода - брали новую в салоне в октябре - и пока все хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про болячки на приоре можно почитать на авто-форумах, но по любому это ВАЗ это лотерея, кому везет кому нет.

 

вот вам цитата

 

В эксплуатации 1 год и 1 месяц. Пробег 28500 км.

 

Понравилось:

Абс никаких нареканий не вызывала.

Хорошая оптика

Мощный двигатель

Управляемость на высоких скоростях

Атермальные стекла

Шумоизоляция на скорости до 80км/ч и ровном асфальте

Производительная печка

Энергоемкая подвеска

 

Не понравилось:

Постоянные сверчки

Отваливающаяся обшивка передних дверей

Скрипы подвески в жаркую погоду, я надеялся, что после классики они меня доставать не будут

Шумный двигатель после 3000 оборотов

Аэродинамические шумы с 80км/ч

Шумный центральный замок

Отопление зоны ног, пока согреется левая пожарится правая нога

Фильтр салона прямоугольный, а место установки имеет вид трапеции, смысла в его установки никакого

 

Неисправности:

Сальник коленвала заменен по гарантии

Перегорели оба стопа в течении 2 месяцев, заменил сам

Плавающие обороты ХХ, дефект признали, но исправить не могут.

Вибрация воздушной заслонки отопителя

Жужжит вентилятор датчика температуры в салоне, сначала при морозах теперь постоянно

КПП хруст и удар при включении заднего хода, отвратительное вкл. 1 и 2 передачи после прогрева самой кпп. Заменили сцепление по гарантии, пропали удары при вкл зх

На 5тыс начало пробивать переднюю стойку. На 13тыс обе передние. На 25тыс все четыре.

Вспучилась накладка лобового стекла, заменили по гарантии

Сломался пластиковый наконечник тяги внутренней ручки двери, поменял сам

В жару скрипит рулевое колесо, снимали смазывали, не помогает

Наружные зеркала заменили по гарантии 4 раза, облезали и лопались

При движении по трассе (80км/ч) и во дворе (15км/ч) самопроизвольное дерганье руля, неисправности не обнаружены

Родная тормозная колодка лопнула в 3 местах не отработав свой ресурс, заменил сам

Вырвало водосгон лобового стекла, либо потоком воздуха либо на мойке, держится за счет закрытой двери

При выходе из поворота на высокой скорости соскакивает крепление сиденья, и я становлюсь задним пассажиром, очень криминально

Подтеки масла на двигателе, за 15000км щуп сухой

Заменен по гарантии генератор на 25тыс

 

Заключение: за прогулы на работе мне поставили условие, либо меня уволят, либо я продам машину.

 

http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?...amp;#entry84305

 

по моему у нексий-1 2007-2008 г за год эксплуатации проблем таких нет.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может привести недостатки Приоры ?

Как на примере нексий - кривой кузов, плохие инжектора, резинки текут, диски сгибаются, стекла какие то мутные, двери плохо закрываются и т.д. и т.п можно перечислять и это все "обычные" проблемы

 

оказывается уже написали как я вижу тоже не особо отличаются от наших

Edited by __PMCC__
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
про болячки на приоре можно почитать на авто-форумах, но по любому это ВАЗ это лотерея, кому везет кому нет.

 

вот вам цитата

 

 

 

http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?...amp;#entry84305

Ну на автофорумах много чего пишут.

Из собственного опыта за полтора года на Приоре, сверчки убрал сразу как купил, делал шумку для автозвука, двигло шумный согласен, но это если его крутить, шумы за с открытыми окнами, так это по моему мнению на всех тачках, а в остальном никаких нареканий.

Наблюдаю ещё за четырьмя машинами у друзей:

1 сразу из салона подтекало масло с прокладки поддона, вылечилось заменой прокладки.

2 Загорался джеки чан, вылечилось заменой датчика продувки адсорбера.

3 Вообще никаких проблем полгода катается.

4 Были траблы с датчиком расхода воздуха, вылечились сами собой.

Все включая и меня, машинками довольны!!! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Также готовьтесь к тому, что на ТАЗу вы поменяете 20 раз по $ 20-тут будет заменено один раз за весь период.

 

тут вы имхо загнули жестоко... старая иномарка ДОРОЖЕ в обслуживании чем Лада... тут без вариантов...

и к стати зип на старые машины выпускают где попало и отследить его очень сложно, так что надпись "оригинал дэээ" + лэйбл производителя еще ни о чем не говорит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тут вы имхо загнули жестоко... старая иномарка ДОРОЖЕ в обслуживании чем Лада... тут без вариантов...

и к стати зип на старые машины выпускают где попало и отследить его очень сложно, так что надпись "оригинал дэээ" + лэйбл производителя еще ни о чем не говорит...

+1

Значительно дороже. И гимору больше! Мастеров нормальных нима. А жигуль он и в Африке жигуль! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

Значительно дороже. И гимору больше! Мастеров нормальных нима. А жигуль он и в Африке жигуль! ^_^

При таком подходе, велик круче жигуля.. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При таком подходе, велик круче жигуля.. ^_^

+ ещё и руль у велика легче! А то все жалуются, что жигулевский руль повернуть невозможно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А расход у велика!! а проходимость!! а запчасти какие дешевые!! а гаи ...а штрафы , все = нулю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни!! Я как владелец авто нехиа-2..не жалею..Русские машины это конечно надёжно...но наша машина всё же иномарка. Не доработали россияни коробку и долго будет так ещё!!! Так что не думая покупаем отечественное авто!!! Двигатель и коробка у нас класс..всё остальное можно доделать самим. ВООБЩЕМ ИМХО!!!

 

p.s. как говорится в пословице..Русские микросхемы самые большие во всём мире!!!!))))

Edited by j@rod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парни!! Я как владелец авто нехиа-2..не жалею..Русские машины это конечно надёжно...но наша машина всё же иномарка. Не доработали россияни коробку и долго будет так ещё!!! Так что не думая покупаем отечественное авто!!! Двигатель и коробка у нас класс..всё остальное можно доделать самим. ВООБЩЕМ ИМХО!!!

 

p.s. как говорится в пословице..Русские микросхемы самые большие во всём мире!!!!))))

прикольно.. пишете что "наша машина это иномарка",затем "покупаем отечественное авто" :) сами себе противоречите?

насчет двигателя и коробки,качество их уже под большим сомнением ;) когда будет увеличена локализация,и двигатели с коробкой будут делать у нас (гдето читал про уже подписанное соглашение) то что? вообще не надо будет покупать наши машины?

всё остальное можно доделать самим удыбнуло) покупаем машину НОВУЮ,и доделываем? за что тогда по 10-12 тыс плотим? LEGO для взрослых получается)

это все Ваше ИМХО,но все же не смог удеражаться..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российский автопром - К мотористу

Отечественный - К костоправу.

 

ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Парни!! Я как владелец авто нехиа-2..не жалею..Русские машины это конечно надёжно...но наша машина всё же иномарка. Не доработали россияни коробку и долго будет так ещё!!! Так что не думая покупаем отечественное авто!!!

Вообще-то получается, что иномарка это Лада. В другой стране производится ведь.

 

Вот интересно, если по вашим словам русские машины надежны (это плюс), то где плюс в факте "иномарка"? Моральное удовлетворение?

Вот лично для меня главный фактор - надежность. Если к этому прилагается комфорт, то это замечательно, но второстепенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще-то получается, что иномарка это Лада. В другой стране производится ведь.

 

Вот интересно, если по вашим словам русские машины надежны (это плюс), то где плюс в факте "иномарка"? Моральное удовлетворение?

Вот лично для меня главный фактор - надежность. Если к этому прилагается комфорт, то это замечательно, но второстепенно.

 

+100

В Иномарке(Лада) , помоему намного комфортнее , пасадка выше и пассажирам есть где раскинуться

Надежность-не надежноть -пока не известно года 3 помоему в Ташкенте.

 

А что будут говорить владельцы Отечественного автопрома (экспортные, с евро.) когда начнут глохнуть,тупить и т.д.. привыкли не лазить под машиной, а БОЛЯЧКИ ТО ВПЕРЕДИ.

Без того кривые начнуть еще более кривиться, из-за усадок, трясок, и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голосую за Приору! На ней ездить более комфортабельно да и смотрится вроде по симпатичней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Голосую за Приору! На ней ездить более комфортабельно да и смотрится вроде по симпатичней.

 

Хоть есть Калинка, но Приора ХЭЧ- ммммм ;)

 

Да и цветовая гаммма поболее.

Edited by Rust1k
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще в салоне на Луночарском смотрел оттюнгованные Приорки, так вообще красотища!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем у кого ВАЗ, тот хвалит ВАЗ, у кого ДЭО, тот хвалит ДЭО...как обычно короче...про себя могу сказать...матиз 0.8 люкс макси, за год езды почти каждый день, нифига ниче не делал и не подтягивал, только масло меняю и бензин лью...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем у кого ВАЗ, тот хвалит ВАЗ, у кого ДЭО, тот хвалит ДЭО..

так и есть) так и будет всегда)

хотя ничуть не жалею что пересел с Дэо на Ваз) даже наоброт,чемто очень даже рад)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Голосую за Приору! На ней ездить более комфортабельно да и смотрится вроде по симпатичней.

а я как увижу у приоры эти десяточные двери, так у меня все опускается... Неужели нельзя было переделать? ведь получились и передок, и задок...

 

В общем у кого ВАЗ, тот хвалит ВАЗ, у кого ДЭО, тот хвалит ДЭО...как обычно короче...про себя могу сказать...матиз 0.8 люкс макси, за год езды почти каждый день, нифига ниче не делал и не подтягивал, только масло меняю и бензин лью...

да, как почитаешь про болезни ваз, так думаешь, нет, нафиг она сдалась. А потом почитаешь про болезни ксю, думаешь, да блин, ни за что не возьму... Вот так и остановишься ...на Матизе Бест ;)

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще...так для справки...сорри за оффтоп...сегодня весь день ездил с кондером на 2-й скорости(кондер), у меня матиз 0.8, бензин по 1500 95-й от УГО-российский, блин реально от бензина зависит динамика, в прошлом году ездил на 91м от УГО и еле еле плелся, сейчас намного быстрее разгон, как мне кажется, а если надо быстрее, то тапку в пол...кодер автоматом отключается и включается, когда ты уберешь тапку...инетересная система блин...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now