jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

ерр, чесно не понял что ты спросил.

но если в более простой форме изложишь, то с удоволствием отвечу.

чиерс

Ну если в более просто форме то слушай - я ниф ига не одупляюсь почему ДЭУ это не широкий спектр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как дружно все Калиноводы обидились. на самом деле причина весьма проста.

сразу отбрасываем предположение что владелец бизнеса тупой и не хочет заработать обслуживая ТАЗооводов.

он разумеется хочет получить прибыль. но его модель позиционирования бизнеса нацелена не на обслуживание как можно более широкого спектра. он видимо решил дифференцировать свой шоп путем продажи специализированного товара для определеного ряда моделей, в данном случае ДЕУ. есть такое направление в маркетинге.

 

ПС, а картинка вооще то не плохой рекламный ход. Нексияводы получают ясный сигнал что их ожидает хороший ассортимент именно для Нексии.

Честно говоря эти серьезные экономические обоснования никак не клеются с той картиной к-ю мы наблюдали в этом магазине

Эти носоковыряльщики просто решили не заморачиваться и все. Ведь для жигулей з.ч. чтобы продавать надо доставать и еще мало-мальски в них разбираться. А чел что рулит там и его ставленник в этом не шарит. (из разговора вывод).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если в более просто форме то слушай - я ниф ига не одупляюсь почему ДЭУ это не широкий спектр.

ОК, думаю что понял. хотя =одупляюсь=

конечно что то новое для меня.

 

дорогой Will.i.am. говоря о спектре я имел в виду бренд а не количество автомобилей. другими словами тот шоп сделал фокус на одном бренде а не на двух. такая практика имет место в ритаил бизнесе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не могу определенно сказать о запчастях, но насчт машин полностью согласен, особенно после чтения Калиновской ветки :rolleyes:

Потому, что мы не стесняемся и обсуждаем всё, что не попадя. У кого проблемы, у кого upgrade. Вот подобной ветки, где бы подобным образом обсуждались нехии нет. Я больше чем уверен, что такая ветка на форуме будет не менее шедевром, чем Калиновская.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря эти серьезные экономические обоснования никак не клеются с той картиной к-ю мы наблюдали в этом магазине

Эти носоковыряльщики просто решили не заморачиваться и все. Ведь для жигулей з.ч. чтобы продавать надо доставать и еще мало-мальски в них разбираться. А чел что рулит там и его ставленник в этом не шарит. (из разговора вывод).

хе-хе. чесно говоря не совесм понимаю почему владельцы Калин таки обидчивые. предполагаю что ты тоже Калиновод.

ну решил чел делать свой бизнес на ДЕУ так это его право, демократия понимаешь.

а ты их уже и =носоковыряльщики= назвал,спрашивается за что...

в одном ты возможно прав, похоже что доставка ТАЗовских запчастей более затратное дело и они посчитали это невыгодным. не вижу в этом проблемы. бизнес должен считать затраты, не так ли

 

Потому, что мы не стесняемся и обсуждаем всё, что не попадя. У кого проблемы, у кого upgrade. Вот подобной ветки, где бы подобным образом обсуждались нехии нет. Я больше чем уверен, что такая ветка на форуме будет не менее шедевром, чем Калиновская.

а вы никогда не задумывались почему подобной ветки по Нексии до сих пор нет на форуме? очень интересный вопрос, боюсь одна из возможных причин вызовет волну праведного негодования Калинводов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хе-хе. чесно говоря не совесм понимаю почему владельцы Калин таки обидчивые. предполагаю что ты тоже Калиновод.

ну решил чел делать свой бизнес на ДЕУ так это его право, демократия понимаешь.

а ты их уже и =носоковыряльщики= назвал,спрашивается за что...

в одном ты возможно прав, похоже что доставка ТАЗовских запчастей более затратное дело и они посчитали это невыгодным. не вижу в этом проблемы. бизнес должен считать затраты, не так ли

 

 

а вы никогда не задумывались почему подобной ветки по Нексии до сих пор нет на форуме? очень интересный вопрос, боюсь одна из возможных причин вызовет волну праведного негодования Калинводов.

 

1.Не-а, не навижжжжу с любовью эти корыта. А ковыряльщиками носа назвал потому, что когда общался продавец в носу ковырял (это ответ напрямую). А для образу - глупость показывает когда . . .

2.Да не стесняются нексиаводы, просто не о чем писать сравнительно с жигулями, ладулями, тазами, вазами и т.п. Надо признать это судя по продажам нексий и матизов в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На прошлом базаре видел газ 3102ххх 2007 г.в. за $7000 (новые от $11-12 тыс). Да - дизайн старый, да - имеются сверчки и "маинькие" косяки, которые, впрочем, удаляются правильными пацанами за разумную сумму за 1-2 дня. Но: багажник гигантский, сиденья - как домашний диван, ход мягкий, мкпп включается "цыки-цыки", гур, кондер имеются, запчасти - копейки, клиренс как у танка. Мне показалось, что с небольшой доработкой этот вариант намного лучше вазов, тазов и деуёв. А с учетом установки газового оборудования - так вообще шоколад получается. Машины начала 2000х стоят и того менее - пару-тройку тышш. Посмотрите, может понравится...

машины начала 2000х стоят около 6 тык, машины помладше в принципе 3110 можно взять за треху с цветным кузовом (правда пока еще без дырок), без газа, и напрашивающуюся на капрем. за 2500 можно взять шоколадную 2410 - хотя стрём конечно тот еще. шум от двигла - это просто мессершмитт 109 времен 1943-го года (звук похожий :huh:) 31029 - по-моему в 2007м не выпускали уже. тоже чумадан, от 2410 отличается только передом и попом кузова. за 2500 - екземпляр довольно плачевный будет. за 1500 - газ 2401, помойка туда еще, видел одну -- машина супер, следили за ней, салон, двигло, не гнилая, ухоженная с немецким ГБО, по деньгам на сотню км кушает меньше матиза, не скрипит, не трещит, не гремит (ну для волги ессно, в сравнении с хундай - всё равно погремушка) короче, полный фарш (торпедка плоская с ЛЕНТОЧНЫМ!! спидометром), по словам владельца два круга прошла, один минус - кузов не крашеный, т.е. СОВСЕМ не крашеный. абослютно. за 33 года всё облезло. машина похожа на те, что обычно показывают в кино про постапокалептический мир, атомная бомба там, нашествие мутантов и т.д. Если денег еще меньше - то пойдет полный хлам.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С каких пор запчасти SIEMENS и BOSCH стали плодами Росавтопрома? :)

1. Перечислите и сообщите пожалуйста какое количестко запчастей стоят SIEMENS и BOSCH и какие именно и можно подсчитать процентное соотношение!

2.А если вам кажется что машина состоит из SIEMENS и BOSCH а машина некачественная то видимо это ГОВНОВЫЕ фирмы и почему они считаются хорошими??(да и кто это говорит какие то европейцы тюфу, тут у нас Эсперты сидят они то знают -вот Эгаш и Джумшуд сказали что ДЭУ это класс, все остальные подхватили (люди еще более просвещенные, с квалификацией, знания однако!))

А ты получше еще цепляйся к словам а я поржу :huh::lol::lol:

 

а вы никогда не задумывались почему подобной ветки по Нексии до сих пор нет на форуме? очень интересный вопрос, боюсь одна из возможных причин вызовет волну праведного негодования Калинводов.

:lol:

Вот тут чувствуется что либо ты несияфил или дэуфил , да нет у нас пойми просто нельзя говорить открыто что нексия это ГО-НО, а писать что у тебя нексия барахлит да это же ХАРАМ или ты не уважаешь соседей !?:lol: . Просто получится так что все вокруг мыгко говоря-не умные...(если дойдет до сознания на чем он ездит, а если дошло то редкий человек признает что так ошибся, лучше кивать улыбаться и махать) а кто это стерпит??

И что до ума довести эту с трудом поддающуюся восcтановлению с натяжкой названную "МАШИНОЙ" уйдет много много денег и времени и ты получишь интересную консервную банку(она почти и греметь не будет ;) )

Да и спорить смысл ?? Даже когда встечаешься с гонщиками на нексиях и они и проигрывают и расход на их 'машинах' больше и салон маленький и двери заклинивает и стеклоподемник не работает, нет это все не поломки, а некия это хорошо а чем же?? нет ответа- просто Эксперты сказали ;)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы никогда не задумывались почему подобной ветки по Нексии до сих пор нет на форуме? очень интересный вопрос, боюсь одна из возможных причин вызовет волну праведного негодования Калинводов.

видимо Нексии выходят с завода полностью в ништяках и абсолютно без косяков.

потому и обсуждать нечего и тему открывать смысла нет.

ээээээээх поеду завтра продавать свою Калину которая настолько вся кривая косая аж тему приходится открывать про ЭТО. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот тут чувствуется что либо ты несияфил или дэуфил , да нет у нас пойми просто нельзя говорить открыто что нексия это ГО-НО, а писать что у тебя нексия барахлит да это же ХАРАМ или ты не уважаешь соседей !?:huh: . Просто получится так что все вокруг мыгко говоря-не умные...(если дойдет до сознания на чем он ездит, а если дошло то редкий человек признает что так ошибся, лучше кивать улыбаться и махать) а кто это стерпит??

И что до ума довести эту с трудом поддающуюся восcтановлению с натяжкой названную "МАШИНОЙ" уйдет много много денег и времени и ты получишь интересную консервную банку(она почти и греметь не будет :lol: )

Да и спорить смысл ?? Даже когда встечаешься с гонщиками на нексиях и они и проигрывают и расход на их 'машинах' больше и салон маленький и двери заклинивает и стеклоподемник не работает, нет это все не поломки, а некия это хорошо а чем же?? нет ответа- просто Эксперты сказали :lol:!

 

для ясности могу сообщить, я ни в коем случае не нексияфил и не деуфил, впрочем так же как и не калинафил и не тазфил.

я абсолютно нейтралный чел так как не имею физической возможности приобрести эти 2 чуда автомобилестроения.

а интерес к дискуссии у меня чисто скажем так научно-спортивный.

 

видимо Нексии выходят с завода полностью в ништяках и абсолютно без косяков.

потому и обсуждать нечего и тему открывать смысла нет.

ээээээээх поеду завтра продавать свою Калину которая настолько вся кривая косая аж тему приходится открывать про ЭТО. :lol:

вооще то на этот вопрос лучше послушать что ответят владелцы Нексий. судя по по ветке ДЕУ их полно на форуме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я абсолютно нейтралный чел так как не имею физической возможности приобрести эти 2 чуда

не говорите так ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не говорите так ...

стесняюсь спросить, а собстно почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчяне, посоветуйте что взять Нэкси 2 или Калину универсал? В цене разница небольшая склонялся к Нэксии 2 но их чёт сильно хаят, то там отвалится то амортизаторы потекут и т.д... Заранее благодарю!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
стесняюсь спросить, а собстно почему?

все очень просто, выражение не имею физической возможности можно понять как то что у вас есть какой то физический недостаток из-за которого Вы не имеете физической возможности.

правильнее будет сказать не имею материальной возможности.

 

пошел урок русского языка :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчяне, посоветуйте что взять Нэкси 2 или Калину универсал? В цене разница небольшая склонялся к Нэксии 2 но их чёт сильно хаят, то там отвалится то амортизаторы потекут и т.д... Заранее благодарю!!!

 

 

я купил ксюху и так жалею, во первых нетянет во вторых очень большой расход 11 литров машина просто брак какойто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчяне, посоветуйте что взять Нэкси 2 или Калину универсал? В цене разница небольшая склонялся к Нэксии 2 но их чёт сильно хаят, то там отвалится то амортизаторы потекут и т.д... Заранее благодарю!!!

Присоединяюсь к вопросу!!

Только у меня более узкий спектр для выбора созрел в голове--- ксю 2 сонс full или калина 1.4 dohc full?????

 

все очень просто, выражение не имею физической возможности можно понять как то что у вас есть какой то физический недостаток из-за которого Вы не имеете физической возможности.

правильнее будет сказать не имею материальной возможности.

 

пошел урок русского языка :lol:

А вы ещё подеритесь горячие финские парни!

Предлагаю выпить за то , чтобы наши материальные возможности удовлетворяли любые наши физические желания! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчяне, посоветуйте что взять Нэкси 2 или Калину универсал? В цене разница небольшая склонялся к Нэксии 2 но их чёт сильно хаят, то там отвалится то амортизаторы потекут и т.д... Заранее благодарю!!!

полгода назад продавал свой сонц с базара, подошли ребята, посмотрели, вроде понравилась... но решили еще прогуляться. проходит время подходят и просят прокатиться. сел, проехал и сразу поехали оформлять... пока он кружок давал, друзья его говорят- он больше к калине склонялся, да и по цене она на 2000 дешевле была.. в конце концов мы ему предложили прокатиться на той и на другой. После чего он незадумываясь взял ксюху! хоть и подороже.

Вот и Вам советую прокатиться на том и на другом и взять то, что больше понравится!

 

 

Только у меня более узкий спектр для выбора созрел в голове--- ксю 2 сонс full или калина 1.4 dohc full?????

вот и у меня вопрос, а почему ксю сонц а не донц 1,6?

 

:angry:

Вот тут чувствуется что либо ты несияфил или дэуфил , :lol: .

читаю форум, те кто на ксюхах, нормально общаются без всякого истерического смеха, тех кто на калинках, называют ласково калиноводы....

но те кто на калинах, какието агрессивные, сразу несияфил или дэуфил готовы кастерить бедную ксюху днями и ночами, калину чуть ли не к мерсу приравниваете....

позвольте узнать в чем причина такой агрессии к как Вы выражаетесь - дэуфилам ?

просто наверное у каждого свой вкус, и каждый выбирает сам на чем ему ездить... я например сколько ездил на ксюхах никогда никаких проблемм и дискомфорта не испытывал. А калину вообще никогда как вариант не рассматривал, даже когда на семерке ездил.. На приору, да, засматривался... Ну а калинку вообще, даже и на секунду не задумывался о ней

да нет у нас пойми просто нельзя говорить открыто что нексия это ГО-НО, а писать что у тебя нексия барахлит да это же ХАРАМ или ты не уважаешь соседей

в ветке про нексию 2 очень многие отписывали, не самые хорошие отзывы про ксюх, не вводите народ в заблуждение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С каких пор запчасти SIEMENS и BOSCH стали плодами Росавтопрома? :)

 

Сименс - нет, Бош уже давно:

http://www.bosch.ru/language1/showimage/45/index.html

 

в частности форсунки, лямбды и прочие датчики ит.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы никогда не задумывались почему подобной ветки по Нексии до сих пор нет на форуме? очень интересный вопрос, боюсь одна из возможных причин вызовет волну праведного негодования Калинводов.
я купил ксюху и так жалею, во первых нетянет во вторых очень большой расход 11 литров машина просто брак какойто
Уважаемые форумчяне, посоветуйте что взять Нэкси 2 или Калину универсал? В цене разница небольшая склонялся к Нэксии 2 но их чёт сильно хаят, то там отвалится то амортизаторы потекут и т.д... Заранее благодарю!!!

:) :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обьективности ради надо посоветовать парню почитать калиновскую ветку. может легче станет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего уж теперь читать когда машина куплена.

Раньше надо было сюда заходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы никогда не задумывались почему подобной ветки по Нексии до сих пор нет на форуме? очень интересный вопрос, боюсь одна из возможных причин вызовет волну праведного негодования Калинводов.

Некогда тут Нексии обсуждать. На ремонт можно не успеть/не доехать. Потому "ветка" про Нексии есть на ДЭУ СТО. Там очередях на ремонт, расписных на 2 месяца всё и обсуждается. ;)

ЗЫ Мой сослуживец, взяв Нексию прям с салона на гарантийку поехал :rolleyes: , а второй, доехав до дома не смог выйти из машины - двери заклинило ВСЕ ЧЕТЫРЕ.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчяне, посоветуйте что взять Нэкси 2 или Калину универсал? В цене разница небольшая склонялся к Нэксии 2 но их чёт сильно хаят, то там отвалится то амортизаторы потекут и т.д... Заранее благодарю!!!

думаю приора получше будет

в калине шум коробки будет напрягать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
думаю приора получше будет

в калине шум коробки будет напрягать

При таком раскладе тогда лося уже взять… просто в районе 9000 щтук приходиться выбирать между калиной уневирсал (она мне больше нравиться) и некси 2.

Сегодня заходил на Рохат в автосалон некси только за $ есть а за сумы нет. Говорит 1 осталась full за 19 милионов с копейками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....Сегодня заходил на Рохат в автосалон некси только за $ есть а за сумы нет. Говорит 1 осталась full за 19 милионов с копейками.

И с заменёнными оригинальными запчастями. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.