кулинар71

Кузов автомобиля

123 posts in this topic

Хочу выправить порог на Нексии. Стальной цвет можно покрасить так чтобы потом цвет не изменился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работает рядом с Ускахрамоном.

В карту ткни мне. Полировку там делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

карту ткни мне. Полировку там делают?

Если лицом смотришь на вход в автосалон то боксы справа, мастер Азиз. Там все делают(даже роды примут если заплатишь), а если чето сами не могут то подтягивают мастеров с Учкахрамона. Под ключ короче.

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Требуется покрасить дверные молдинги под цвет кузова... Где можно сделать качественно,быстро и недорого?

Был сегодня на 3-кахрамоне,зарядили 200 штук :facepalme: .

Буду очень благодарен,если подскажете хороших малярщиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня на 3-кахрамоне,зарядили 200 штук :facepalme: .

НУ как бы они не сильно зарядили. Ведь технология покраски не будет отличаться от технологии покраски того-же бампера или кузова. Также грунтовать, красить, лакировать, полировать, сушить и т.п.

Попал ты бро! Наверное из-за того что в профильной теме похвастался, но ни фото, ни цен не выложив! :)

 

Короче. Если лицом на вход в автосалон Учкахрамон смотреть, справа в боксах работает Азиз бамперщик. Поговори с ним и скажи, что ты от Игоря на Кобальте Дельфин, он тебе чуть дешевле наверное сделает. Телефон давать не буду, потому как он по русски крайне плохо говорит и ты ему вряд-ли что сможешь объяснить по телефону.

PS с тебя фото и цена молдингов в профильной теме!:)

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS с тебя фото и цена молдингов в профильной теме!

Спасибо за содержательность)

Фото выложу обязательно,после покраски, д0 и п0сле.Такие молды и ток у меня по ходу,пока-что ;) .

 

...фото из сети,как должны выглядеть:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, хочу поделиться первым печальным опытом обращения к мастеру по кузову Эркину ака (специалисту с 25 летним стажем в кавычках), на северном алмазаре около 3 автопарка, в сервисе справа от isuzu центра. Отдал я ему по знакомству свой матиз бэст белого цвета на полировку и подкраску царапин и мелких сколов. Пообещал он мне сделать все четко, как для себя. В итоге сделал колхозно, остались ярковыраженные пятна краски на сколах, на местах где красил- корка, ну и много других косяков. На следующий день после мойки, когда я это все обнаружил, на мои возмущения он предложил, типо он забыл мне сказать заехать к нему через недельку когда краска подсохнет и он полирнет еще раз, доведет до ума, хотя я думаю, что он надеялся, что и так проканает! Через неделю, как по договоренности я решил ему позвонить, но ака пропал еще на 10 дней. Наконец то после долгих ожиданий и поездок в сервис для его поиска он объявился, я оставил ему машину, пообещал за сутки все доделать. Через день - о чудо все царапины на своих местах! В местах на дверях, где было покрашено -пятна почти до грунта, сколы намазаны от души, жирненько, что даже человек с плохим зрением заметит. На мои возмущения ака ответил, где я нахожу косяки его работы ведь он специалист со стажем? Если описывать все наши с ним дебаты можно рассказ на 10 страниц написать. Короче психанул он и пообещал все закрасить, довести до ума еще через пару дней. В итоге сделал конечно получше, чем было, но конкретно колхозно (остались пятна,царапины,ржавчики). Все стекла остались в мелких белых точках, которые не отмываются плюс еще он запорол передний ветровик растворителем, короче пи….. Что-то теперь мало верится, что он вообще умеет что-то нормально делать. С такими навыками ему самое место подъезды красить. Будем искать нормальных кузовщиков, которые сделают профессионально. Не советую обращаться к нему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем искать нормальных кузовщиков, которые сделают профессионально. Не советую обращаться к нему.

когда найдете и все сделаите дайте знать плиз. у мя есть только 2 маленькие царапины которые раздражают. а если заехать к таким (мастерам) потом придется весь бампер красить или новый ставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что означает "крашен под юбку" т.е. ниже порога что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что означает "крашен под юбку" т.е. ниже порога что ли?

"по юбку" :facepalme::lol:

ниже стекла, по кругу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"крашен под юбку"

Не затрагивается капот, багажник и крыша. Двери красят или до стекол или полностью, по заказу клиента. Вот это под "юбку" Тьфу ты, по юбку конечно :D Edited by vikarij
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не затрагивается капот, багажник и крыша. Двери красят или до стекол или полностью, по заказу клиента

Что угодно, не затрагивая крышу. Обычно когда не разбирают, а оставляют детали на машине по максимуму, т.е. для улучшения внешнего вида и часто на продажу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не затрагивается капот, багажник и крыша.

спорить не буду, но...мне на хетче красился и капот, и пятая дверка...не красились крыша и дверки выше нижнего обреза стекла...и называлось это по юбку)...

 

Что угодно, не затрагивая крышу.

крыша- самый сложный элемент для покраски...и несъемный, к тому же...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. типа освежен?

 

Ну в общем понятно куда "смотреть"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. типа освежен?

Не, освежен - это уже покрашенный полностью, просто хозяин не упоминает, что покраска была после крупного ДТП или если авто начало ржаветь во всех местах :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Всем спасибо. Че это я думал вот дешёвый вариант. Вон оно как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че это я думал вот дешёвый вариант. Вон оно как

Положительный момент тоже есть! Машина не "союз-аполлон" и не перевертыш :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет номер телефона костоправов без краски? Мне на капоте мятину сделали, нужно вернуть в прежнее состояние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет номер телефона костоправов без краски? Мне на капоте мятину сделали, нужно вернуть в прежнее состояние.

3225643 Саша на Южном.

 

Здесь тема про них http://www.tforum.uz/topic/23574-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8B-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8/

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3225643 Саша на Южном.

Трю, там нормально делают, не в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трю, там нормально делают, не в курсе?

Я сам делал. Вот отзыв http://www.tforum.uz...60#entry1915237

 

Чуть ниже оказывается.. :rolleyes:

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел напротив Гидрометцентра в яме есть мастерские.... Там есть покраска? Просто это ближайшая от меня точка.

На пластмассовом бампере (цвета "GAN" стальной кажется) скол площадью примерно с жетончик нарисовался + царапины вокруг... =(

Примерно во сколько обходится такого вида ремонт, если всё по правилам (грамотно) делать - очистка, грунтовка, подбор, полировка и т.д?

Если ТАМ нет таких мастеров (или неизвестно), посоветуйте пж. ближайших от Дархана ... (на уч-кахрамоне?)

Спасибо заранее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...да блин, тачке недели нет, а уже коцанули :facepalme:.

В общем, только что были на Гидрометцентре (они без выходных что ли пашут...), мастер (с голым торсом) сказал 70000 сум и 4 часа работы. Это нормально?

 

P.S.

Звиняйте за такие вопросы - я в этом деле пока что НУП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На пластмассовом бампере (цвета "GAN" стальной кажется) скол площадью примерно с жетончик нарисовался + царапины вокруг... =(

Да забей, ты чё.

Это не кузов - коррозии не будет. Лучше раз в год по кругу всё махом подмазать.

 

ЗЫ.. Пусть от "сглаза" даже будет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.