S_Malikov

Где можно купить золотое украшение без обмана

155 posts in this topic

К курсу которого нет никак не привязан?Вообще цена на местные золотые изделия прыгает

 

нет к курсу толком не привязан. я уже засекал это. иногда некоторые пытаются пояснить что цена на 40.000 за грам вдруг скакнула тем что курс поднялся на 15.000 на 100 баков.

 

и весной цена на лом была такая же. и перед новым годом. соответственно и изделие приблизительно на 20-70.000 дороже от лома.

 

есть конечно на алайке и на хамзе у алиева, там тоже самое что по 140.000 пропихивают по 240.000.

 

у них аренда дорогая и т.д. и т.п. короче оправдают сами себя полюбасу.

 

я просто в свое время немного к этому отношение имел.

и мне смешно когда какая то дамочка начинает втирать про трушное золото по 250 к, а типа в другом месте мусор.

и мне так смешно слушать про то, какое наше золото все бабайское а вот тут такое супер восхитительное изделие, сразу видно дизайн....европа...

эту европу вчера отливал из 585 пробы пацан кавказец в районе махали на парке тельмана.

просто золотые руки!

 

я сам был поставщиком изделий просто в свое время......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел спросить. Предлагают золотую цепочку 48,5 см, 750 проба (24 карата), 21 грамм за 850 у.е с Европы привозят, стоит покупать?

 

Я бы хорошо подумал, на http://olx.uz/moda-i-stil/aksessuary/tashkent/ подобные цены, поэтому стоит ли рисковать заказывая издалека?

У знакомой уже был не очень приятный опыт покупки увелирки из-за бугра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно подарить комплект из золота(серьги с кольцом) племяннице на свадьбу.Она нашла где-то в каталоге турецкий комплект с белыми камнями из топаза в современном стиле,где у нас можно приобрести подобные изделия без обмана и сколько это будет примерно стоить? Раньше бывал на Алайке,но там цены были запредельные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Папа Азия сказал:

Нужно подарить комплект из золота(серьги с кольцом) племяннице на свадьбу.Она нашла где-то в каталоге турецкий комплект с белыми камнями из топаза в современном стиле,где у нас можно приобрести подобные изделия без обмана и сколько это будет примерно стоить? Раньше бывал на Алайке,но там цены были запредельные.

С этим каталогом идете к мастеру и он вам делает это изделие, без обмана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, MART сказал:

С этим каталогом идете к мастеру и он вам делает это изделие, без обмана.

Возможно. Если повезёт.

Единственно реальный вариант не обмануться - едете в Турцию к владельцу каталога и покупаете то, что понравилось. Правда, не факт, что это будет хорошее золото, да и золото ли вообще, но что-то брать у нас - это нужно уметь разбираться в сортах дeрьма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now