S_Malikov

Где можно купить золотое украшение без обмана

155 posts in this topic

Тем более, сапфиры в белом будут гораздо интересней смотреься :)

Значит я не лошпарнулся... сделав сапфир в белом...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит я не лошпарнулся... сделав сапфир в белом... :)

И теперь тут никто не захочет купить сапфиры в красном :) Придется Шурику в Бухару пилить :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще кто хочет вкладываться в золото покупайте монеты.

 

в Тае продавали золото в слитка разного веса с пробой 999,9 - а всякие колечки и сережки они за золото вообще не считают. Самому очень нра голубой сапфир и рубин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чорсу есть с десяток магазинов,в которых самые дешёвые цены по Ташкенту,золото в основном узбекское.В последний раз брал колье 14.8 грамм за 460$.

 

один фиг доверия нет к Чорсу, раза 3-4 были там, уходили ни с чем: расположение магазинов, обстановка, толпа народу и самое главное выбора нормального нет, в основном все в национальном стиле.. вообщем туда больше не пойдем. Больше всего голд-центр на Хамзе нравится. Тихо спокойно, магазинчики все рядом, стоянка, удобно. По ценам дороже однозначно, если считать по приведенной тобой цене, под НГ например брали тоже колье, так-же примерно 14 с небольшим кажется грамм было, белое с желтым золото - где-т около 600 выходило

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более, сапфиры в белом будут гораздо интересней смотреься :)

Я ошибочно полагал, что красное золото - оно как медь :facepalme: А то что я взял, ну совсем как бы и не красное :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один фиг доверия нет к Чорсу, раза 3-4 были там, уходили ни с чем: расположение магазинов, обстановка, толпа народу и самое главное выбора нормального нет, в основном все в национальном стиле.. вообщем туда больше не пойдем. Больше всего голд-центр на Хамзе нравится. Тихо спокойно, магазинчики все рядом, стоянка, удобно. По ценам дороже однозначно, если считать по приведенной тобой цене, под НГ например брали тоже колье, так-же примерно 14 с небольшим кажется грамм было, белое с желтым золото - где-т около 600 выходило

 

мы наверно в разном Ташкенте живем)

такое чувство, что рекламируешь этот всеми забытый магаз на хамзе.

 

сам лично в ноябре и декабре и январе неоднократно посещал все магазики на чор су.

 

там как раз турецкого и украинского золота завались было.

и дЭзайн "от Юдашкина".

т.е по виду абстракция и хайтэк.

 

искали как раз такое совковое, бабайское....:)

как раз совкового и бабайского было оч мало.

а этих мега палёт фантазии прям завались.

 

у "алиева", про то что ты говоришь на хамзе там тишина.

цены запредельные и выбора...

 

на алайском тоже своего рода кризис жанра.

не все маги открываются даже в 10 часов, чаще ближе к 11.

во всяком случае я так несколько раз попадал.

 

имхо- из того что сейчас есть надо ловить несколько дней на чорсу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чорсу реальные цены,и всегда можно договориться. Помню когда то была ярмарка в Гуме, там я покупал часы с золытым браслетом и мелкими брилиантами. Сейчас эти часы в америке, обошлись нынешнему хозяину в 1500$.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы наверно в разном Ташкенте живем)

такое чувство, что рекламируешь этот всеми забытый магаз на хамзе.

 

рекламирует те кто к этому бизнесу причастен :) я вообще из другой оперы, рядом никак.. про забытость могу сказать, что наврядли бы тогда он существовал и работал

 

Видать мне не везло, когда я на Чорсу был, не видел там что-то что привлекло бы внимание, может и аля от Юдашкина но аля - местный колорит дизайн )) Честно скажу был там последниий раз года два назад, может и изменилось все. Но толпы народа и то что магазы не в одном комплексе мне это не нравится, я например и базары не люблю - предпочитаю маркеты, спокойно с тележкой вдоль прилавков под приятную музыку и в прохладе :) Чисто из-за этого нравится Хамза и дизайн вещиц там поинтереснее но это строго мое ИМХО

 

Про алайку, там тоже брал в прошлом году кое-что но мне туда ездить не особо удобно и цены вроде даже повыше чем везде...

 

На чорсу реальные цены,и всегда можно договориться.

 

везде можно договариваться... это не аргумент

Edited by Ice Warp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда я на Чорсу был, не видел там что-то что привлекло бы внимание

Я ни в одно мизнаших магазинов не видела ничего из золота или серебра, что привлекло бы внимание. Везде все однотипное и безвкусное, на мой взгляд. Особенно серебро: либо цепочки никакие, либо колечки никакие, либо знаки Зодиака. Всё.

Зайдя в один из магазинов в Бишкеке, хотела скупить весь магазин с серебром :lol: Выбор огромный, изделия интересные и не только ювелирные украшения, но и брелоки, запонки и т.д. и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне больше нравится итальянское золото. У меня есть два изделия итальянских ювелиров вообще красиво сделаны и золото в них качественное. На чорсу беру украшения в нац.стиле для настальгирующих знакомых которые за рубежом. Проблем с вывозом не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой совет, как обычно - Чимкент. Ближайшее место, где можно купить почти все что хочешь, и по более-менее адекватным ценам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой совет, как обычно - Чимкент. Ближайшее место, где можно купить почти все что хочешь, и по более-менее адекватным ценам.

 

ну не знаю )) я тоннами не покупаю :) штучно изделиями и не каждый день и даже месяц :) ...но ради этого тащиться через границу в сопредельное государство со всеми вытекающими неудобствами, мягко говоря нафиг надо

Edited by Ice Warp
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже присоединяюсь к Чорсу, цены там адекватные, магазинов много, уж че нить точно можно будет выбрать. А по поводу Алайки, Мега-голд и СД, там все с нереальной накруткой. Могу на своем примере рассказать, я недавно купила себе комплект с первых рук можно сказатаь, знакомые привезли из Турции, колье и браслет, стоило 1000 у.е.. А на прошлой неделе, когда гуляли в СД, зашли в комплекс ювелирный на 1 этаже, и там мой комплект, тютелька в тютельку, стоил 6 миллионов 600 тыщ, а само колье без браслета, 4 млн с лишним. Моя была в шоке. Так что представьте себе масштаб наценок, и даже если бы они сделали скидку, то это было бы максимум 100 долларов при лучшем раскладе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже присоединяюсь к Чорсу, цены там адекватные,... там мой комплект, тютелька в тютельку, стоил 6 миллионов 600 тыщ, а само колье без браслета, 4 млн с лишним.

 

каждому свое, я за удобство готов переплачивать.. а по поводу цены, вы ее спросили или на ценнике увидели? :) там как и везде от балды кажется пишут ценник, реальная цена на порядок ниже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по поводу Алайки, Мега-голд и СД, там все с нереальной накруткой.

Ну дык торговаться надо. Отоваривался как на Алайке, так и на Хамзе. По финальным ценам - практически никакой разницы с Чорсу.

А вот ассортимент на Чорсу в те времена отличался завидной убогостью.

В любом случае, в топку то, что продаётся у нас. Скоро всё это будут из золотой фольги делать, с каждым годом качество всё ниже, изделия всё тоньше.

Как-то уломали меня на браслеты. Еле выбрал, да и то, что выбрал, по толщине сравнимо с бумагой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в конце концов всегда можно купить лом золото советских времен, отдать ювелиру и забрать изделие, которое ты хотел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А золото еще носят? Я, честно говоря, давно не наблюдаю золото на людях. Максимум - обручалки или серьги.

Или на бабушках на Чор-Су можно увидеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сторговаься может и ниже дадут, но я сильно сомневаюсь, основываясь на своих предыдущих покупках, что комплект за 6 млн они отдадут за 5 млн. И вообще, золото я предпочитаю в Самарканде брать. Там цены на грамм дешевле, и красивее изделия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сторговаься может и ниже дадут, но я сильно сомневаюсь, основываясь на своих предыдущих покупках, что комплект за 6 млн они отдадут за 5 млн. И вообще, золото я предпочитаю в Самарканде брать. Там цены на грамм дешевле, и красивее изделия.

Я бы стартанул с 3 миллионов. Да ещё и на пластике :)

По большому счёту, разницы между продаванами на Чорсу и на Алайке - никакой, разницы в золоте - так же. Разница лишь в клиентах.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ни в одно мизнаших магазинов не видела ничего из золота или серебра, что привлекло бы внимание. Везде все однотипное и безвкусное, на мой взгляд. Особенно серебро: либо цепочки никакие, либо колечки никакие, либо знаки Зодиака. Всё.

А я нашел один магазин... где сотни образцов(для ювелиров) разных/необычных перстней болтов и колец... а так же сотни камней... как искусственных так и натуральных... ;)

Рядом ювелирная мастерская... показываешь мастеру че хош... и он делает... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я нашел один магазин.

В интернете? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

показываешь мастеру че хош...

Надо знать, чего ты хошь...

Я предпочитаю видеть готовые изделия и потом определяться, чего я хочу из предложенного. В Бишкеке меня очень устраивает и выбор, и цены. и колоссальные скидки, если много берешь. А так как я большой любитель серебра, ювелиры не особо любят с ним работать, предпочитают золото и камушки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Бишкеке меня очень устраивает и выбор, и цены

 

Еще в Индии замечательный выбор необычных изделий из серебра по вкусным ценам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще в Индии замечательный выбор необычных изделий из серебра по вкусным ценам.

Верю :) Но там я не была :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо знать, чего ты хошь...

Я предпочитаю видеть готовые изделия и потом определяться, чего я хочу из предложенного.

О чем и говорю... :) там сотни готовых изделий образцов...

 

В интернете? :)

Не... реально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.