S_Malikov

Где можно купить золотое украшение без обмана

155 posts in this topic

А золото еще носят? Я, честно говоря, давно не наблюдаю золото на людях. Максимум - обручалки или серьги.

Или на бабушках на Чор-Су можно увидеть.

 

носят. не в тех местах рыбачишь:)

 

ювелиры не особо любят с ним работать

 

вроде у Юбилейного даже целая махаля есть, где ювилиры ток серебром занимаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Lioness,В интернете есть золотые изделия с удостоверениями, попробуй, а проверить заказать прибор можно,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть спрос на золотые монеты-южноафриканские или канадские или на маленькие золотые плитки с весом до 50гр пробы 999? Их вообще продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже интересен данный вопрос. Если есть в Ташкенте купил бы немного. До сих пор видел в продаже турецкие монеты, Англии и монеты царской России.

 

Все эти монеты возрастом до 1923 года были

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть всегда на рынке золотые монеты царской России..Попадаются Азиатские.По большому счёту много чего есть,кому надо тот покупаем,инвестирует и находит там где купить.

Для примера: золотая 5-ка 1898-1902 года стоит (в хорошем состоянии,натуральная) 230-250 USD +-, 10-ки подороже от 500.

Купить можно на Чорсу,Янги-Абаде,Алайском и у дилеров (надо знать и желать сиё).

Много таких ,типа давай куплю,ну на, купи и тут сразу му..беее...

Современные есть в Казахстане,России могут привезти под заказ,но не благородное это дело и пустое вложение,т.к. в переспективе при продаже современных монет только потеряете,а вот старина всегда в цене,хотя сейчас рынок сильно лихорадит и хз что и как будет дальше :icon_eek: .Узбекские тоже бывают в золоте,но их всегда мало и разлетаются среди своих или уходят за границу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть всегда на рынке золотые монеты царской России..Попадаются Азиатские.По большому счёту много чего есть,кому надо тот покупаем,инвестирует и находит там где купить.

Для примера: золотая 5-ка 1898-1902 года стоит (в хорошем состоянии,натуральная) 230-250 USD +-, 10-ки подороже от 500.

Купить можно на Чорсу,Янги-Абаде,Алайском и у дилеров (надо знать и желать сиё).

Много таких ,типа давай куплю,ну на, купи и тут сразу му..беее...

Современные есть в Казахстане,России могут привезти под заказ,но не благородное это дело и пустое вложение,т.к. в переспективе при продаже современных монет только потеряете,а вот старина всегда в цене,хотя сейчас рынок сильно лихорадит и хз что и как будет дальше :icon_eek: .Узбекские тоже бывают в золоте,но их всегда мало и разлетаются среди своих или уходят за границу.

Все эти монеты" ЦАРСКОЙ ЧЕКАНКИ "на Чорсу Алайском, Янгиабаде, подделки массового изготовления; их в музеях мало, а все эти дилеры торгуют барахлом, ищут и находят дураков. Золото, серебро в слитках продают банки или на Золотои базаре в ОАЭ.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где тогда купить настоящие? и как проверить на подлинность..просто заинтересовали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где тогда купить настоящие? и как проверить на подлинность..просто заинтересовали.

Езжай в Эмираты, там Золотой базар, есть всё и проверят; продают золото сотня магазинов и любые камни и слитки серебро и золото.

 

 

 

 

 

. Там, в живую, увидел в 1995 году рассматривающих покупки Бориса Моисеева и с ним двух артисток представления, которые они давали в Эмиратах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем по теме но всё же.

 

Если на форуме спецы оценить этот кулон. По легенде родственников жены это золотой кулон с камнем "Александрит", принадлежало бабушке и т.д.

но я что то сомневаюсь, или может кто даст контакты где могут оценить.

 

IMG2015050_8938787_17209433.jpg IMG2015050_2334899_17209439.jpg IMG2015050_2610410_17209442.jpg IMG2015050_9371336_17209446.jpg IMG2015050_3733077_17209457.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем по теме но всё же.

Если на форуме спецы оценить этот кулон. По легенде родственников жены это золотой кулон с камнем "Александрит", принадлежало бабушке и т.д.

но я что то сомневаюсь, или может кто даст контакты где могут оценить.

 

 

 

 

 

IMG2015050_3733077_17209457.jpg

 

дышло открытое- это уже дает 90% того, что кабашон выполнен из натурального камня-минерала.

исскуственные камни как правило крепятся в закрытое дышло. часто основание таких камнейкристаловминералов обрабатывается специальной амальгамой. для подбора нужного оттенка, глубины и блеска для имитации натуральности.

 

единственно александрит как правило гранят!! а тут я вижу полностью обточенную каплевидную форму.

и у александрита чуть другой оттенок.

хотя это может быть просто цветопередача фото.

 

по оттенку что я вижу больше на аметист смахивает.

как раз аметисты достаточно часто именно не гранят а именно так шлифуют

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cпасибо BUBUKA, я гуглил что то похожее не нашел, 99% именно граненные... Хотя одни серьги были похожими на этот кулон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cпасибо BUBUKA, я гуглил что то похожее не нашел, 99% именно граненные... Хотя одни серьги были похожими на этот кулон.

просто александрит который тут встречается практически синеватый, а такого оттенка нет.

 

не я буду рад если александрит.

 

рекомендую обратиться в музей геологии.

к директору.

они там даже раньше заключения давали письменные при необходимости.

 

мой "комнатный фюрер" сейчас баинькает.

утром покажу твои фото.

она у меня чуть в камнях петрит.

у нее,было дело, даже геологи консультировались.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

комнатный фюрер сказал сходу что - аметист

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо еще раз. Значит ничего особенного он не стоит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо еще раз. Значит ничего особенного он не стоит :)

 

ну почему же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, просто на заметку.

 

Александрит не только камень одиночества, но и "вдовий камень. ". народное поверье.. . если его носить НЕ в паре.

 

и вот это поверье ---------------

 

Александрит называют вдовьим камнем. Полагают, что он приносит несчастье. Это поверье о страшных свойствах александрита родилось у нас в стране.

А объяснение грустным предсказаниям имеется: в начале тридцатых годов отечественная промышленность начала осваивать производство синтетических александрито - подобных корундов и ювелирных изделий из них. Началась война. Многие защитники страны ушли на фронт

и.. . не вернулись, а овдовевшие женщины, обладательницы удивительного камня, стали считать красавец-камень предвестником разлуки. Возникло предсказание, что носить александрит нужно только в паре.

 

Хотя во всем мире и ювелиры, и любители красоты называют александрит камнем процветания, счастья и благополучия.

 

Нельзя носить только один предмет с этим камнем.

Обязательно должна присутствовать пара (кольцо - браслет или серьги)

 

Мне от моей бабушки досталось кольцо с александритом, которое передавалось девочкам в семье. Но там камень небесного цвета. Приблизительно такой.

 

 

 

А вот про то, что его называют "вдовьем камнем", я и не знала и пары у меня к нему нет :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был на Чорсу.Заходищь в магазин,а там ряды с прилавками.Каждый продавец занимает свою секцию(примерно 1 м)Не внушает доверия такой магазин.Золота много,но в основном недорогое.С бриллиантами изделия есть не у всех.Выбор очень маленький.Белого золота тоже немного.В общем,если нужно что-нибудь получше(в плане качества и дизайна) то лучше на метро Хамза.На Алайский не ездил.Думаю не будет разницы между Хамзой и Алайским в плане выбора и цен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был на Чорсу.Заходищь в магазин,а там ряды с прилавками.Каждый продавец занимает свою секцию(примерно 1 м)Не внушает доверия такой магазин.Золота много,но в основном недорогое.С бриллиантами изделия есть не у всех.Выбор очень маленький.Белого золота тоже немного.В общем,если нужно что-нибудь получше(в плане качества и дизайна) то лучше на метро Хамза.На Алайский не ездил.Думаю не будет разницы между Хамзой и Алайским в плане выбора и цен.

Сейчас изделия из золота продают в Амазоне США, цена от $600 -100000, ниже цена не золото, а золотое покрытие ,серебро $80 и выше ,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас изделия из золота продают в Амазоне США, цена от $600 -100000

Проще прокатиться до Чимкента. Очень много магазинов с золотом и выбор огромный, даже в сравнение с нашим не идет. У нас вообще всё жутко однотипное, оригинальных и интересных изделий днем с огнем не сыщешь, на мой взгляд.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел спросить. Предлагают золотую цепочку 48,5 см, 750 проба (24 карата), 21 грамм за 850 у.е с Европы привозят, стоит покупать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе почем гр.золото местного производства 583?

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе почем гр.золото местного производства 583?

 

вроде лом берут от 80.000-100.000

 

Хотел спросить. Предлагают золотую цепочку 48,5 см, 750 проба (24 карата), 21 грамм за 850 у.е с Европы привозят, стоит покупать?

 

если ты не ошибся в надписи, то твоя цепочка- это скорее всего лохотрон!

 

24 карата- это 999 проба!

 

18 карат- 750.

 

в каратах как правило используют восточные страны надписи на изделиях.

 

18 карат- 750- очень популярна в гонконге.

 

а с европы очень часто привозят лохотрон.

или позолота на серебре или золото, но более низкой пробы.

как у нас раньше называлась- бухарское золото:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде лом берут от 80.000-100.000

К курсу которого нет никак не привязан?Вообще цена на местные золотые изделия прыгает как цена на бытовую технику на АС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько лом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько лом?

я ж написал. прочти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.