S_Malikov

Где можно купить золотое украшение без обмана

155 posts in this topic

вот поэтому у меня их и нет))

да в фотографиях ничего особенно бы и не было. просто были у бабушки когда-то серьги и кольцо из хризолита. красивый камень. и сделаны были хорошо. не так как Сегмент говорит - барахло.

Сегмент видимо просто не знает о чём речь. *Обручалка* в годы... было роскошью, я же помню эти магазины, люди порой делали фиктивные браки, что б только *отовариться* золотыми кольцами и как то прибарахлится, потому что ничего этого не было в свободной продаже, всё носило названия *иностранного* слова деффицит.

О камнях. Хризолит относится к драгоценным камням, его ещё называют «вечерним изумрудом», так как в сумерках и особенно при свечах его зелёный цвет более заметен. Само обладание ими создает положительные эмоции. В основном огранка производится в виде овала, но есть и квадрат(перстни), в виде сердечка, и т.д., встречаются даже огранённые под брилиантовую огранку.

2cddc213634f.jpg

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у хризолита мне нравится именно цвет. почему-то ассоциируется с Хозяйкой Медной Горы.

Сталкер, Вы не ювелир? столько знаете о камнях.

а чем лучше всего рос. золото?

я не встречала тут такое. вот украинское видела а рос. нет. на их сайтах бывают невероятно красивые изделия. почему-то здесь такое не продается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у хризолита мне нравится именно цвет. почему-то ассоциируется с Хозяйкой Медной Горы.

Сталкер, Вы не ювелир? столько знаете о камнях.

а чем лучше всего рос. золото?

я не встречала тут такое. вот украинское видела а рос. нет. на их сайтах бывают невероятно красивые изделия. почему-то здесь такое не продается.

Mrs.Smith, я не ювелир. Я просто ...ценитель.Сам, золото давно уже не ношу, как то по молодости это всё нравилось, а потом как то появились ...другие увлечения и заботы, и постепенно всё это отошло на *второй* план, но всегда нравится как золото смотрится на других, поэтому стараюсь не *отстать* от моды. :rolleyes:

Российское золото. Оно более качественное(это только моё мнение, а многим нравится турецкое). Я уж не знаю какие модели его продаются в Ташкенте, но в Европе существуют каталоги и магазины фирменные *Русское золото*, выбор огромен.

Во первых, практически все пробы,375, 500, 585, 750, и 958.(Например: 585-я проба - содержит 58% благородного металла, оставшийся процент - это другие металлы, которые кроме золота являются составной частью сплава. Они носят название - лигатура, или примесные металлы).В некоторых странах Европы и Америки практикуют другую системы проб - караты.Если перевести каратную систему проб на нашу, то 585 проба приравнена к 14 каратам, 750 - к 18 каратам, 958 - к 23 каратам.

В основном всем известно, что есть золото турецкое(хотя в Турции вообще золото не добывают), итальянское(как в про чем и в Италии), украинское, российское.

Это всё разные добавки в золоте. Турецкий рынок расчитан в основном на страны СНГ, что бы угодить нашим вкусам, стали к золоту в качестве лигатуры медь только добавлять, отказавшись от серебра. Естесствено, физические свойства сплава, в частности, вес и цвет, изменились. Внешне, изделие из меди, но проба подтверждает, что оно золотое.

Белое золото чаще всего 585 пробы, в состав сплава которой в качестве примесных металлов применяют в основном никель и палладий, что придает золото белый цвет.

Мы привыкли, что изделие из российского золота весит внушительно, росийское золото красноватое, итальянское - желтоватого оттенка. Красноватый цвет золото приобретает, когда в сплаве, в составе примесных металлов медь занимает больший удельный вес, желтоватый оттенок золоту предает лигатура, большая часть которой состоит из серебра.

Если помните, то была ещё 583 проба(там где была выбита проба, с тыльной стороны, там была проба и маленькая звёздочка, а на 585 было изображено что то */рельефное*, это когда фабрики ещё были полностью государственными, теперь то в основном всё в частном бизнесе).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой бизнесмены...

Неудивительно, что живем "так". ;)

Золото - это не капитал. Объясняю на пальцах: капитал приносит прибыль, но сам остается, никуда не девается. Т.е. работает станок и приносит деньги, сам станок никуда не девается.

Если есть золото, оно лежит в шкатулке, дохода не приносиит, поэтому капиталом не является.

А если вы продали золото - у вас есть деньги, но капиталом они не станут, пока на них не приобретутся средства производства. А если купите станок, то это уже не ювелирное украшение, согласитесь?

В золотом резерве страны содержится чистое золото 999-й пробы, и ювелирные украшения там держать никто не станет(так, на заметку)

Советские ювелирные украшения, даже бриллиантовые, представляли собой массово штампованное изделие, и не имели художественной ценности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне тоже кажется что тут есть классные ювелиры, но их изделия в магазинах вряд ли встретишь. вот продаются же в этнических магазинах для туристов серьги и пр. не из золота в нац. стиле под старину- красивые. такие бы были из драг.металлов было бы классно.

 

 

Есть магазины в этно стиле, где изделия из золота. Сама очень люблю этно стиль, и в одежде тоже. Возле цума, в бывшем книжном ряду, есть этно магазин, там были украшения в старинном стиле из золота, очень мне понравились, но их быстро раскупают. Насколько помню комплект стоил около 500 долл помоему, очень красивый, его быстро купили, через пару дней его уже не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть магазины в этно стиле, где изделия из золота. Сама очень люблю этно стиль, и в одежде тоже. Возле цума, в бывшем книжном ряду, есть этно магазин, там были украшения в старинном стиле из золота, очень мне понравились, но их быстро раскупают. Насколько помню комплект стоил около 500 долл помоему, очень красивый, его быстро купили, через пару дней его уже не было.

да да я знаю этот магазин. как-то заходила туда. из золота не видела но то что было не из драг. металла было невероятно красивым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой бизнесмены...

Неудивительно, что живем "так". :(

Золото - это не капитал. Объясняю на пальцах: капитал приносит прибыль, но сам остается, никуда не девается. Т.е. работает станок и приносит деньги, сам станок никуда не девается.

Если есть золото, оно лежит в шкатулке, дохода не приносиит, поэтому капиталом не является.

А если вы продали золото - у вас есть деньги, но капиталом они не станут, пока на них не приобретутся средства производства. А если купите станок, то это уже не ювелирное украшение, согласитесь?

В золотом резерве страны содержится чистое золото 999-й пробы, и ювелирные украшения там держать никто не станет(так, на заметку)

Советские ювелирные украшения, даже бриллиантовые, представляли собой массово штампованное изделие, и не имели художественной ценности.

С капиталом понятно, для каждого он разный, кто то покупает станки и запускает производство, кто то покупает акции(того же производства) и живёт на них(кстати, золото это теже акции, это состояние).

Понятное дело, что ювилирные украшения не делают с такой высокой пробы, самая высокая 750.

Советские времена. Вы знаете,segment, я не буду рассказывать Вам о том что когда то было, но дело в том, что *советские ювилирные украшения(бриллиантовые)* было запрещено вывозить за пределы бывшего СССР, и это осталось до сих пор(вывозят конечно же, но не официально, и кто как может). Что Вы имеете в виду под *художественной ценностью*? Кольца с рубинами? Вот они практически всегда были на *одно лицо*. Изделия с камнями не были никогда *штамповкой*, тем более такого класса. И в бытность свою они стоили довольно таки дорого, там ценились в основном камни. Они были разными, и по ценам, и по каратам, и по цвету, и по огранке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В советское время много чего было запрещено вывозить, не только бриллианты, это к делу не относится.

И кольца с бриллиантами тоже на одно лицо были, потомучто своими глазами видел одинаковые! Штамповка была, и в массовых количествах. Потому как на советские бриллианты был установлен стандарт ГОСТ. И огранка строго контролировалась ОТК. Никто не говорит что бриллианты были плохого качества, а вот оправа - так, ничего особенного, безвкусица, и простенько слишком. Потому как дизайна тогда не было, разрабатывалось несколько моделей и штамповалось годами.

А уникальные изделия создавались, разумеется, но народу не доставались. Они выпускались, явно не для народа.

Edited by segment
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В советское время много чего было запрещено вывозить, не только бриллианты, это к делу не относится.

И кольца с бриллиантами тоже на одно лицо были, потомучто своими глазами видел одинаковые! Штамповка была, и в массовых количествах. Потому как на советские бриллианты был установлен стандарт ГОСТ. И огранка строго контролировалась ОТК. Никто не говорит что бриллианты были плохого качества, а вот оправа - так, ничего особенного, безвкусица, и простенько слишком. Потому как дизайна тогда не было, разрабатывалось несколько моделей и штамповалось годами.

А уникальные изделия создавались, разумеется, но народу не доставались. Они выпускались, явно не для народа.

Оправа, это был просто называемый *лом*, камни снимались, *лом* уходил ювелирам или зубным техникам. Уникальные изделия были. Лишнего не буду говорить, но были. Люди заказывали, обычно по западным лекалам, но делали всё в Союзе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честное слово... Первый раз такое слышу. :lol: Какие таблетки? Сколько лет золото, узбекское золото, вся семья носит, и не знаем ни каких *тряпочек, губок*, и за чем его вообще натирать?

*Итальянское* золото, оно из Италии привезено? Или это просто *сленг* такой? Неужели российское(уж лучьше его в Европе нет) и узбекское перевелось?

Я слышал, что на страны СНГ идёт золото, даже не золото, а сплавы точнее, пробы не соответствуют тем что стоит на самом деле.

А если с драгоценными камнями покупаете, сертификат(допустим бриллианты) дают? Сколько карат, и сертификат самого камня?

 

А где оно НАШЕ золото? Прозвоните на Ювелирный завод и уточните, можно ли заказать для предприятия пару сотен кулонов? Каков ответ будет? Нет! Почему? Цех стоит, сырья нет. Один цех. Спросите, кто же "нашим" золотом магазины снабжает? ЧэПэшники ... Слыхали у Алайского - купим золото, купим золото? Скупили, перепродали частным мастерам, а они уже потихонечку "лепят" ...

Итальянское, греческое, арабское золото - редкость большая здесь ... крайне редко встречается ... Все завозится из Китая ... Интернет есть, переводчики есть, выходите на их сайты, там и цены и качество и напыление и "пена" и ......... Лом только что не продают ... Кстати, там у них несколько по-другому расчет на качество идет, а наши везут самое дешевое, но покрасивше ...

Пардон, еще одно ... В магазине золото уже давно не покупаю. Если нужно, на выставках в Москве смотрите (специализированные). Качество на выставках - идеал и без подделок, за пробой особый надзор. Если написано 999, значит будет три девятки. Написано 583, так и будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если написано 999, значит будет три девятки. Написано 583, так и будет.

Изделие с пробой 999...? :lol: Ну это вы загнули...! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Изделие с пробой 999...? :) Ну это вы загнули...! :rolleyes:

 

Не придирайтесь. Я на веру тоже не принимаю ничего. Не видел, не щупал бы не говорил. Золото 999,9 существует и продается без проблем в России в банках или на выставках производителей золотых изделий. Даже не по записи, а по желанию, но в основном только в слитках. Как правило, для хранения, народ там не бедный, показушничать не любит, но если хранят золото как золото, то никак не в изделиях, а только в слитках и только самой высокой пробы (гораздо реже в монетах). Кстати, гляньте в сети, должно быть ... ага, ну хоть это: http://www.szbsbrf.ru/departaments/uvo_ino.asp

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не придирайтесь.

Так я про слитки с пробой 999 не чего против не имею...!

А про изделие даже не профессионал знает что - изделие из золота пробы 999 будет гнутся и мяться... однозначно 999 не годится для ювелирных изделий/украшений...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так я про слитки с пробой 999 не чего против не имею...!

А про изделие даже не профессионал знает что - изделие из золота пробы 999 будет гнутся и мяться... однозначно 999 не годится для ювелирных изделий/украшений...!

 

Кхе ... ну да ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди добрые подскажите пожалуйста, где можно купить золотые украшения на пластиковую карточку УзПСБ, но чтоб не было слишком дорогим.

 

В жизни один раз купил золотое изделие - обручальное кольцо. И то не хотел (нельзя мусульманину носить золото) обязали. Искал пол дня свой размер, сначала на ипподроме (ездил за одеждой, там только два магазина), потом на Горьком, много магазинов но размер не нашел. пришлось прокатится на алайский, в каком то из магазинов нашел все таки. Стиль класический, если не ошибаюсь узбекское золото.

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ювелирный магазин aliev.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изделие с пробой 999...? :lol: Ну это вы загнули...! :lol:

почему же не бывает? недавно ходил к ювелиру (Жемчуг), хотел проверить подлинность изделия, там было выбито 24к, ювелир подтвердил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему же не бывает? недавно ходил к ювелиру (Жемчуг), хотел проверить подлинность изделия, там было выбито 24к, ювелир подтвердил.

Это вряд ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему же не бывает? недавно ходил к ювелиру (Жемчуг), хотел проверить подлинность изделия, там было выбито 24к, ювелир подтвердил.

И я подтверждаю, пример тому золотой рынок в стамбуле. Какого только золота там нет! и розовое и леопардовое и на 24 карат!Причем большая ошибка в том что многие считают турецкое золото некачественным, это смотря у кого там брать, я сам видел как покупали огромные ожерелья из золота 24 карат с изумрудами и рубинами арабы, отдавали по 18 тыс баксов за изделие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я подтверждаю, пример тому золотой рынок в стамбуле. Какого только золота там нет! и розовое и леопардовое и на 24 карат!Причем большая ошибка в том что многие считают турецкое золото некачественным, это смотря у кого там брать, я сам видел как покупали огромные ожерелья из золота 24 карат с изумрудами и рубинами арабы, отдавали по 18 тыс баксов за изделие.

Ясик, я видел в Стамбуле бутики, которые продавали брендовые вещи, но, тем не менее, 99% товара, который продается там, заточен под совковый рынок, то есть категории "дищевле"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясик, я видел в Стамбуле бутики, которые продавали брендовые вещи, но, тем не менее, 99% товара, который продается там, заточен под совковый рынок, то есть категории "дищевле"

Я Не Ясик,я Джасик:).Есть и такие бутики согласен. Сам заходил в такой Roberto Bravo, качество оставляет желать лучшего конечно, у них там чисто на аксессуарах разводят. Положат изделие сначала в мешочек потом в коробочку потом в сумочку, сертифыикаты красиво оформленные дадут.. Лучше рынка ни выбора ни цены я не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Не Ясик,я Джасик:).Есть и такие бутики согласен. Сам заходил в такой Roberto Bravo, качество оставляет желать лучшего конечно, у них там чисто на аксессуарах разводят. Положат изделие сначала в мешочек потом в коробочку потом в сумочку, сертифыикаты красиво оформленные дадут.. Лучше рынка ни выбора ни цены я не видел.

А я видел лучше и без обмана. В арабских странах и в Италии, во Флоренции особенно, на золотом мосту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашёл другую тему про золотые украшения. Поэтому пишу здесь. В последние недели на мировом рынке произошёл обвал цены на драгметаллы, в частности на золото. В связи с этим возникает вопрос, на сколько это отразится на цену изделий из этого металла. Знакомый ювелир говорит, что в цену изделий уже заложена завышенная максимальная (потолочная цена золота), когда оно было в гору. И что ожидать падения стоимости ювелирных изделий в этом году даже не стоит. Так ли это сейчас в магазинах республики? Если не ошибаюсь, то цена в изделиях на данный момент около 45 у.е. за 1 грамм. Или всё же рынок как то отреагировал на снижение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или всё же рынок как то отреагировал на снижение?

Контрвопрос: У нас рынок когда-нибудь реагировал на обвал цен на золото. Сколько себя помню, золотые изделия только дорожали из года в год, несмотря на колебания мировых цен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый ювелир последний раз озвучил цену 85000 за 583 пробу, 110 000 за 750 пробу. Это за лом. В смысле, если у них заказывать изделие с их золотом, то за металл берут столько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now