S_Malikov

Где можно купить золотое украшение без обмана

155 posts in this topic

Изделие с пробой 999...?

Еще как бывает, вы такие люди странные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще как бывает, вы такие люди странные.

Каких только умников земля ни носит... ога... ^_^

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще как бывает, вы такие люди странные.

 

такое изделие только одно - слиток. в украшениях чистое золото просто невозможно использовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такое изделие только одно - слиток. в украшениях чистое золото просто невозможно использовать

а 24 каратные украшения это сколько процентов золота <_< есть минус очень они царапучие :)

 

в корее сто раз видел 14,18 и 24 каратные украшения :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто не вкурсе - если на изделие стоит 24к... то это всего лишь напыление... а не чистые 999,99...:)

Иначе... утром одев изделие... вечером его придется нести ювелиру на реставрацию...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такое изделие только одно - слиток. в украшениях чистое золото просто невозможно использовать.

почему невозможно? без проблем. Просто считается, что чистое 999 или 9999 не очень красивое. Но, тем не менее делают.

Советское золото в украшениях встречается и 750 пробы очень часто

 

Для тех кто не вкурсе - если на изделие стоит 24к...

на напылении пробу не ставят, насколько я знаю. если стоит проба на изделии с напылением -это цыганское золото

 

Знакомый ювелир последний раз озвучил цену 85000 за 583 пробу, 110 000 за 750 пробу. Это за лом. В смысле, если у них заказывать изделие с их золотом, то за металл берут столько.

дешево дает. В чимкенте в ломбарде видел цену в 3.8 юсд за 583

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

почему невозможно? без проблем. Просто считается, что чистое 999 или 9999 не очень красивое. Но, тем не менее делают.

Советское золото в украшениях встречается и 750 пробы очень часто

на напылении пробу не ставят, насколько я знаю. если стоит проба на изделии с напылением -это цыганское золото

 

Иногда лучше жевать... чем что то говорить©...;)

 

Хоть раз тридевятки в руках держал... прочность его проверял...?

По 750... после бурной вечеринки у девченок наблюдал диформированые кольца браслеты... это у тех - кто активно хлопал в ладоши...

А ты тут о цыганах гутаришь... ога...:)

 

И если на то пошло... на изделия 750-й... которые распостранены в основном у арабов с индусами... проба почти вообще не ставится...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда лучше жевать... чем что то говорить©...

а я если я притащу кольцо, где написано что 24карат, как проверить это напыление или все таки чистое золото :rolleyes:

 

на напылении пробу не ставят, насколько я знаю. если стоит проба на изделии с напылением -это цыганское золото

мне тоже сомнительно, что в корее целый золотой рынок есть и пихают они такую байду, тем более 14 и 24 каратное золото разница почти в 2раза это ,что за напыления столько переплачивать надо :wacko:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если на то пошло... на изделия 750-й... которые распостранены в основном у арабов с индусами... проба почти вообще не ставится... ;)

А мне 750 очень даже нравится. Деформации не было... Популярна это проба в основном в Европе (может, и у арабов с индусами, конечно). Но точно знаю, что Европейское мешают с серебром, а не с медью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже нравится 750 :) . Нареканий нет, а деформируются, наверное, скорее дутые изделия.

 

в Италии, во Флоренции особенно, на золотом мосту.

Ponte Vecchio? Обожаю Флоренцию :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я если я притащу кольцо, где написано что 24карат, как проверить это напыление или все таки чистое золото :rolleyes:

Для этого просто нужно изучить матчасть... и нечего тащить не придеться...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже нравится 750 :) . Нареканий нет, а деформируются, наверное, скорее дутые изделия.

 

 

Ponte Vecchio? Обожаю Флоренцию :) .

По поводу камней: они есть драгоценные полудрагоценные первой группы и остальные; 1] алмаз, рубин' сапфир' изумруд' александрит, шпинель; и 2] группа: хризолит, аметист, аквамарин, берилл, хризоберилл, топаз ,турмалин, циркон, гиацинт, хризопраз, альмандин, гранат, опал лунный камень, бирюза, горный хрусталь, дымчатый и жёлтый кварц, морион; и поделочные камни. Каждый камень гранится по разному; так как имеет разную структуру. А по поводу покупки камней. Не ищите бриллантов, они вам не по карману. Хороший камень: цена каптивы. Александрит тоже дорог. А остальные камни не так дороги 50- 500 долларов и по поводу синтетических, лабораторных лечёных и не лечёных камней; они один в один по химическому анализу и структуре не дешевле, и не хуже натуральных, недаром их в СССР в академиях делали. А ценность камней в[ 4 С] 1] цвет Color 2] чистота Clariti 3] огранка Cut 4] вес Carat, Сам имею на продажу 500 камней около 600 карат, покажу ювелиров они их Вам поставят в изделия.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lilik, можете посоветовать хорошего ювелира?

На счет Александрита. У мамы был комплект серьги и кольцо с огромным александритом. Маме подарила бабушка. Помню, знакомые говорили "Целое состояние на пальце". А потом его украли, прям из квартиры. Кстати, пока не прочла Ваше сообщение, думала, что утрируют. Всегда считала, что это дешевый камень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу камней

Не знаю почему Вы цитировали именно мой пост, я вроде про камни ничего не говорила :) . Вам надо было написать не отвечая на чей-либо пост, а просто ответить внизу страницы. А вообще любой, кто хоть раз покупал изделия с камнями с сертификатом - знает про 4 С :) .

 

Сам имею на продажу 500 камней около 600 карат

Это в среднем 1-2 карата на камень? Далеко не цена каптивы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда лучше жевать... чем что то говорить©... ;)

Хоть раз тридевятки в руках держал... прочность его проверял...?

По 750... после бурной вечеринки у девченок наблюдал диформированые кольца браслеты... это у тех - кто активно хлопал в ладоши...

Это ты к чему? Не поленись дать поиск изделия из золота 999. Все банально, реальность она такая- все представления переворачивает :) Ну а сдуру, как известно , и причинное место можно сломать. :)

Реально непригодно именно для стоматологии

А ты тут о цыганах гутаришь... ога... :)

не мешай все в кучу. о "цыганском золоте" золоте речь шла о напылении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю почему Вы цитировали именно мой пост, я вроде про камни ничего не говорила :) . Вам надо было написать не отвечая на чей-либо пост, а просто ответить внизу страницы. А вообще любой, кто хоть раз покупал изделия с камнями с сертификатом - знает про 4 С :) .

 

 

Это в среднем 1-2 карата на камень? Далеко не цена каптивы...

Это про алмазы было сказано
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lilik, можете посоветовать хорошего ювелира?

На счет Александрита. У мамы был комплект серьги и кольцо с огромным александритом. Маме подарила бабушка. Помню, знакомые говорили "Целое состояние на пальце". А потом его украли, прям из квартиры. Кстати, пока не прочла Ваше сообщение, думала, что утрируют. Всегда считала, что это дешевый камень.

Ул НУКУС 69 б кв 11 Тел [99871]25543 58 Dima Volkov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю почему Вы цитировали именно мой пост, я вроде про камни ничего не говорила :) . Вам надо было написать не отвечая на чей-либо пост, а просто ответить внизу страницы. А вообще любой, кто хоть раз покупал изделия с камнями с сертификатом - знает про 4 С :) .

 

 

Это в среднем 1-2 карата на камень? Далеко не цена каптивы...

Это сказано про бриллианты; хорошей огранки. Помню, знакомый, купил камень в Паттайе за 100 долларов: сбил цену с 500 до ста и оба довольны, потом выяснились в Москве, цена камня 5 долларов .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомый, купил камень в Паттайе за 100 долларов: сбил цену с 500 до ста и оба довольны, потом выяснились в Москве, цена камня 5 долларов

А что с ним (камнем) не так было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты к чему? Не поленись дать поиск изделия из золота 999. Все банально, реальность она такая- все представления переворачивает :)

Последовал твоему совету... поиск так же не дал мне ничего нового... о ювелирных аксессуарах конкретно из золота 999.99... кроме напыления/покрытия им золота низкой пробы...

И еще чуток... типа твоего "Ну а сдуру, как известно , и причинное место можно сломать"... ога...

 

 

[/size]

не мешай все в кучу. о "цыганском золоте" золоте речь шла о напылении

ога... цыгане прям такие продвинутые были... что и напылять умели(как сейчас не в курсе)...

Они делали агрустян из конкретных металлов... таких как латунь и рондоль и т.п... B)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последовал твоему совету... поиск так же не дал мне ничего нового...

плохо искал.

просто пара примеров

http://www.avito.ru/...proby_140372572

http://diamant.kiev....i_m01_12241576/

 

 

ога... цыгане прям такие продвинутые были... что и напылять умели(как сейчас не в курсе)...

в подчеркнутом ключ. Много ума не надо для напыления- химикаты, оборудование вполне доступно. Да цыганское золото это уже давно не значит, что оно сделано лицами цыганской национальности. Это уже образное выражение :)

post-7485-0-23187800-1367218186.jpg

post-7485-0-68568500-1367218208.jpg

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плохо искал.

просто пара примеров

http://www.avito.ru/...proby_140372572

http://diamant.kiev....i_m01_12241576/

Гы гы гы... я тебе таких ссылок кучу накидаю... :rolleyes:

Давай конкретно научно обоснованную литературу... где сказано что из золота пробы 999.99 можно без проблем делать ювелирные украшения...?

 

А пока почитай это...

http://www.goldomania.ru/menu_015.html

Для изготовления изделий из золота чаще всего используют сплавы четырех проб: 958, 750, 585, 375. Чистое золото (1000-й пробы) в производстве ювелирных изделий не используется, так как оно слишком мягкое и легко ломается. Золотой сплав самой высокой пробы 958-й (95,8 % золота) - используется в художественных промыслах, из него создаются произведения искусства. 900-я проба идет, в основном, на

производство зубных протезов.

http://goldfeya.ru/information/assay/

Однако, не смотря на все эти замечательные качества, чистое золото (1000-й пробы) никогда не используется в производстве ювелирных изделий – такие украшения из-за природной мягкости металла подвержены быстрому истиранию и легко деформируются. Поэтому золото, как правило, используют в виде его сплавов с другими металлами.

http://www.yuveliri.ru/article/view/149

Золото 999 пробы это практически чистое золото. Этот материал сильно подвержен деформации. Из-за этого его свойства в настоящее время ювелирные изделия из чистого золота не производятся.

 

Твой ход... Кацап... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гы гы гы... я тебе таких ссылок кучу накидаю... :rolleyes:

Так ты сказал, что ничего не нашел? :)

зачем я буду повторяться со ссылками? На любителя эти украшения делают и примеры были тебе приведены. По цвету можно сразу сказать, что это золото высокой пробы.

А читать околонаучные и публицистические ссылки со словами "в основном..", "чаще всего..." и "как правило", со ссылками на то что материал мягкий, не вижу смысла. Будешь где-нибудь вне Ташкента, в солидном ювелирном магазине попроси показать тебе изделия из 999. Поверь-немного, на любителя, но покажут.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будешь где-нибудь вне Ташкента, в солидном ювелирном магазине попроси показать тебе изделия из 999. Поверь-немного, на любителя, но покажут.

Ога... я не настолько состоятелен... ибо...

Известные мировые бренды считаю своим долгом выпустить хотя бы одну коллекцию украшений из чистого золота, ведь это всегда эксклюзивные ювелирные украшения, которые делают честь производителю. Как правило, владельцами таких эксклюзивных ювелирных творений становятся состоятельные люди.

http://raregold999.ru/en/blog/18/

Понял да... одну... и то в виде исключения... так что солидные магазы за границей отпадают... ;)

 

А вот что конкретно говорит вики...

Традиционным и самым крупным потребителем золота является ювелирная промышленность. Ювелирные изделия изготавливают не из чистого золота, а из его сплавов с другими металлами, значительно превосходящими золото по механической прочности и стойкости.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE

 

Так что зря ты тут пытаешься меня убедить в том - о чем я знаю не понаслышке... и не один год... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а 24 каратные украшения это сколько процентов золота <_< есть минус очень они царапучие :)

 

в корее сто раз видел 14,18 и 24 каратные украшения :rolleyes:

Вики в помощь:

 

 

 

Карат как единица измерения чистоты вещества (пробы)

 

Британский карат — неметрическая единица оценки чистоты вещества, равная 1/24 массы чистого вещества в общей массе. Обозначается заглавной английской буквой K.

Чаще всего используется для маркировки чистоты золота, в таком случае называется «Британским каратом золота».

Наиболее популярные в бывшем СССР пробы:

  • 583-я проба соответствуют золоту 14K;
  • 375-я проба соответствуют золоту 9K.

Остальные узаконенные в СССР пробы:

  • 500 — 12K;
  • 585 — 14,041K, пришла на смену более старой и традиционной 583;
  • 750 — 18K;
  • 958 — 23K;
  • 996 — 23,9K;
  • 999,9 — 24K, «чистое» золото.

9K-золото составляет минимальный стандарт чистоты золота в большинстве стран. Исключение составляет Германия — в ней с 1884 года установлен минимальный стандарт в 8K (333-я проба).

Таким образом, список узаконенных в СССР проб, несмотря на используемую метрическую систему, восходит к традиционному британскому измерению чистоты золота в 1/24 долях массы.

При переводе в караты метрической чистоты, выражаемой в промилле, допускаются отклонения вплоть до процента.

Используется в Швейцарии и англоязычных странах[3].

 

Что такое покрытие золотом 24 карата?

 

zoloto.jpgПробу золотого сплава можно выражать в различных единицах. В России принята система, в которой проба чистого золота без добавок обозначается числом 999,9, поэтому 750-я проба означает, что в 1000 частей сплава содержится 750 частей чистого золота и 250 частей другого металла(ов). Другими словами, в этом сплаве 75% золота. В сплаве 583-й пробы содержится 58,3% чистого золота, остальное – примеси недорогих металлов. Чистое золото пробы 999,9 для изготовления ювелирных изделий практически не используется из-за своей мягкости, такой металл используют скорее для банковских слитков.

 

В других странах пробу золота принято обозначать в каратах, за 100-процентное чистое золото принимается золото 24 карата. Наше 750-е золото соответствует 24х75/100 = 18 каратов, золото 583-й пробы в каратной системе 24х58,3/100 = 14 карат.

 

Посуду из нержавейки, столовые приборы покрывают золотом с пробой 24 карата, или по-нашему – 999,9. Нанесение проводится, гальваническим методом нанесения металла.

 

Для нанесения золотых покрытий на изделия из различных материалов, в том числе на нержавеющие стали, мельхиор во всем мире используется традиционный гальванический метод погружения. Изделия после предварительной подготовки загружают в гальваническую ванну (ёмкость из диэлектрика), наполненную электролитом, и снабженную анодами а также устройствами для перемешивания раствора и поддержания температуры. При пропускании постоянного тока, исходя из количества пропущенного электричества и выхода по току, на изделия осаждают слой золота заданной толщины.

 

Почему используют золото 999,9 пробы? Дело в том, что покрыть изделие золотом меньшей пробы просто технически невозможно. Так что громко заявленное на упаковке с посудой использование 24-каратного золота в данном случае не конкурентное преимущество именно этой посуды, а производственная необходимость. А вот толщина покрытия золотом имеет значение. Толщина покрытия золотом может быть от долей микрон до десятых долей миллиметра.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now